Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда НЕ даю взятки сотрудникам ГАИ"Почему бы не начать с себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#141
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вот вы говорите что никогда им взятки не даёте а чё тогда с полными корманами штрафов катаетесь? ;) или ваще без прав? :) :smoke:


вы не поверите, бывают дни, когда тормозят по нескольку раз и почему та всегда отпускают. бывало даже требовал составить протокол - а они, нет говорят, езжай. :smoke: результат? - за 10 лет ни одной взятки ;) секрет прост: знайте ПДД, знайте свои права, знайте обязанности гайца и требуйте их исполнять и будит вам щастие :p
  • 0

#142
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А конкретней ответить можете?


а поконкретней можно запросто найти ответ в любом учебнике по основам права :smoke: мы ведь с вами не на первом курсе института, чтобы я такие банальности объяснял, правда ведь? :smoke:


Так я и думал. 8 лет учебы в двух ВУЗах, а ответить не можете. Банальны как раз общие фразы (в любом учебнике, не на первом курсе, запросто и пр.)
Насчет красного диплома, если у Вас его нет (а его, судя по Вашим словам, что вы за ним не гонялись, нет), значит несколько предметов Вы не знаете на "Отлично" и именно в них Вы были посредственностью или серой личностью. А вообще рекомендую почитать Роберта Кийосаки, может быть после прочтения "Богатый папа, Бедный папа" или "Если хочешь, чтобы твой ребенок стал богатым, не пускай его в школу" поймете, что у нас (где мы для Государства) и у них (где люди просто живут в свое удовольствие) совершенно разные приоритеты. После прочтения перестанете удивляться, что отличники-ботаники прозябают, а троешники-ловчилы неплохо устроились.
  • 0

#143
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Так я и думал. 8 лет учебы в двух ВУЗах, а ответить не можете.


бескоментов. брет. :smoke: по вашему, на автофоруме я должен был закатить лекцыю коротенько минут на 40? вы в своем уме, батенько?

Насчет красного диплома, если у Вас его нет (а его, судя по Вашим словам, что вы за ним не гонялись, нет), значит несколько предметов Вы не знаете на "Отлично" и именно в них Вы были посредственностью или серой личностью.


шта торкнуло про посредственность пробивающую себе дорогу взятками? :smoke: мимо торарисч ;) походу видимо вы у нас академик всех возможных наук. купить та еще не то можно

А вообще рекомендую почитать Роберта Кийосаки, может быть после прочтения "Богатый папа, Бедный папа" или "Если хочешь, чтобы твой ребенок стал богатым, не пускай его в школу" поймете, что у нас (где мы для Государства) и у них (где люди просто живут в свое удовольствие) совершенно разные приоритеты. После прочтения перестанете удивляться, что отличники-ботаники прозябают, а троешники-ловчилы неплохо устроились.


интересно с какого такого перепугу вы настолько убеждены, что отличники ботаники прозябают, а троечники-ловчилы неплохо устроились :) откуда такие бредовые идеи и базарная философия? по вашему - кто дает взятки, тот богат и процветает, а честный человек беден? У меня например дофига примеров какраз обратных. Особенно смешно такое читать, когда человек кичится, как вы сказали, лупастым фирматиком (?) апсалютно ничего не зная о социальном статусе и материальном положении (уж коль скоро для вас это так важно) своего собеседника ;)
  • 0

#144
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='Преторианец' date='06.09.2006, 22:33' post='2636053']

шта торкнуло про посредственность пробивающую себе дорогу взятками? ;) мимо торарисч :laugh: походу видимо вы у нас академик всех возможных наук. купить та еще не то можно
[/quote]

К счастью получил образование в СССР, сейчас можно говорить что угодно про то время, но образование давалось в разы лучше чем сейчас. И торговля дипломами не имела такого размаха как сейчас.

[quote name='eugene_bis' post='2635580' date='06.09.2006, 18:28']
А вообще рекомендую почитать Роберта Кийосаки, может быть после прочтения "Богатый папа, Бедный папа" или "Если хочешь, чтобы твой ребенок стал богатым, не пускай его в школу" поймете, что у нас (где мы для Государства) и у них (где люди просто живут в свое удовольствие) совершенно разные приоритеты. После прочтения перестанете удивляться, что отличники-ботаники прозябают, а троешники-ловчилы неплохо устроились.
[/quote]

интересно с какого такого перепугу вы настолько убеждены, что отличники ботаники прозябают, а троечники-ловчилы неплохо устроились :laugh: откуда такие бредовые идеи и базарная философия? по вашему - кто дает взятки, тот богат и процветает, а честный человек беден? У меня например дофига примеров какраз обратных. Особенно смешно такое читать, когда человек кичится, как вы сказали, лупастым фирматиком (?) апсалютно ничего не зная о социальном статусе и материальном положении (уж коль скоро для вас это так важно) своего собеседника :lol:
[/quote]

По пунктам:
Вы что-нибудь слышали про трайбализм, коррупцию, телефонное право? Если нет, значит Вы в Нирванне (пора завязывать с вредными привычками). ))))
Откуда такое презрение к базару (рынок по русски, market по английски)?
Кто Вы, юноша, не желающий ничего знать о социальном и материальном статусе собеседника?
О Вашем статусе могу лишь догадываться (свои предположения озвучивать не стану, очевидно как мне кажется), но такое мировозрение у меня было лет двадцать тому назад и я рад, что пора юношеского максимализма прошла. Как там говорят? Пессимист и Оптимист ошибаются примерно одинаковое количество раз, просто Пессимист живет дольше.)))
  • 0

#145
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 eugene_bis

Вот прикол. Ваши дедуктивные способности меня просто поражают. Теперь подросткОм меня представили. Мимо, опять и все время мимо. Бросьте вы это гиблое дело, не по способностям оно вам. :laugh:

А еще мне понравилось, как вы ответили на мой пост. Почитайте внимательно, что я написал и, что вы ответили. Особенно я от ?по пунктам? расколбасилсо. Прекрасно логически выстроенные у вас пункты получились, ухахататься можно. :lol: Первый – это стандартный набор газетных фраз, второй – перевод на некоторые языки мира слова базар (а на пашту и хинди слабо перевести). Третий – мое же высказывание, выраженное в форме вопроса. А далее вообще какая-то пурга покатила. Простите, конечно, великовозрастный вы наш товарищ, но на вот этот мой вопрос вы так и не ответили:

По-вашему - кто дает взятки, тот богат и процветает, а честный человек беден?

Ну да это ладно, не стоит беспокоиться, проехали.

Идем далее. Поскольку из всех ваших пунктов, хоть какая то ясность имеет место быть только в первом, именно на него и попытаюсь ответить: да слышал про трайбализм, коррупцию, телефонное право. И что? Это все из той же песни про зайцев, тьфу про ментальность и систему, что наша удача поет. ;) Повторюсь, специально для вас, все это туфта, ширма для неудачников, посредственностей и папенькиных сынков. Откорячки. Остановил гаишник – впарил левое нарушение, а вы ему пятисоточку безропотно, ласково так в глаза заглядывая, ведь ничего не поделаешь – трайбализм. Или сказал профессор, что экзамен трудный, а вы ему стольничек – ибо телефонное право кругом с коррупцией разбушевались.

Гыг, смешно чесслово, кагбуто коррупцию вам на погибель злые инопланетяне с марса привезли, а вы несчастный человек теперь маетесь. Толи дело, тем чувакам на западе повезло, к ним инопланетяне не прилетали, коррупцию не привозили, вот они сидят теперь там у себя, радуюццо, сникерсы – марса жрут, жируют. ;) Если вы, в вашем возрасте, элементарно, не понимаете, откуда берется коррупция, телефонное право, и этот как его, трайбализм, то разговаривать нам дальше с вами собственно не о чем.

Ну и напоследок. Что вы мне собственно пытаетесь доказать? Что если не давать взятки направо и налево в нашем обществе не проживешь или будешь жить плохо? Простите, но это чушь! Пример я уже приводил – я уже 10 лет как не давал взятки гайцам, хотя езжу по тем же дорогам, что и вы и тоже на хорошей машине. Почитайте темку ?Меня остановили за…?, там каждый второй пост про коррупцию и гайцов – козлов – умора просто.

Так что удачи вам и дальше, пилите, Шура, пилите, ой тьфу платите, eugene_bis, платите, а мы, юристы, уж как-нибудь по закону – тем и живем

Ну и самое последнее – ничего, не долго осталось, вот скоро наше Государство прижмет коррупцию, и кирдык всем взяткополучателям и взяткодателям будет. :laugh:

Сообщение отредактировал Преторианец: 07.09.2006, 04:58:25

  • 0

#146
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Ну и самое последнее – ничего, не долго осталось, вот скоро наше Государство прижмет коррупцию, и кирдык всем взяткополучателям и взяткодателям будет. :laugh:

А вот тут и я не смог от смеха удержаться. ;) Святая простота! ©

Сообщение отредактировал Universer: 07.09.2006, 09:15:39

  • 0

#147
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 yuri_v
[/quote]
Никогда не владел родным языком в степени, достаточной для витиеватых выражений.
Может подскажете как процесс передачи денег происходит на самом деле....

Кстати, я не просто так процитировал полностью Ваше высказывание.
Если Вы считаете себя правой (ну или со своей! правдой), то почему оправдываетесь, а?
[/quote]
Ну на первый вопрос даже не считаю нужным отвечать, думаю не в том вы возрасте чтобы не знать как происходит процес передачи взятки ;)
Далее. При чем тут оправдываться, не оправдываться..... Я привела вам некоторые примеры, факты того что происходило со мной или у меня на глазах. А вообще, если что - это форум, для Обсуждения тем, , а не для перехода на личности. Знаете, для того чтобы обозвать "быдлом" и "неудачниками" людей с иным мировоззрением - много ума не надо, а вот я лично не слова плохого не сказала в адрес тех кто не желает давать взятки и считает это неприемлемым для себя, так что советую и Вам и Преторианцу - научитесь уважать чужое мнение даже если оно отличается от вашего! :laugh:
  • 0

#148
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Взятки будут давать до тех пор пока их будут брать, вы повсей видимости не стой стороны начали бороться.
Можно вопрос к Преторианецу вы запчасти на машину где приобретаете?
  • 0

#149
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Взятки будут давать до тех пор пока их будут брать, вы повсей видимости не стой стороны начали бороться.
[/quote]
Raybach, истинная правда! Есть спрос - будет предложение и наоборот... :laugh: а те кто эти взятки получает, настолько к этому привыкли, что не захотят менять существующую систему... вот и вертится этот круговорот... ;)
  • 0

#150
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

2 eugene_bis

Ну и самое последнее ? ничего, не долго осталось, вот скоро наше Государство прижмет коррупцию, и кирдык всем взяткополучателям и взяткодателям будет. ;)


А недолго это сколько, к пол-девятому (20-30) успеем?
Вы имеете в виду этот метод борьбы с коррупцией http://www.lenta.ru/...06/09/01/inlaw/ ?
Скоро будем в Султанате жить.)))
PS для отличников. "не долго" в данном контексте пишется слитно.
  • 0

#151
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Ну и самое последнее ? ничего, не долго осталось, вот скоро наше Государство прижмет коррупцию, и кирдык всем взяткополучателям и взяткодателям будет.

И цены на все взлетят не по детски.
  • 0

#152
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Взятки будут давать до тех пор пока их будут брать, вы повсей видимости не стой стороны начали бороться.
Можно вопрос к Преторианецу вы запчасти на машину где приобретаете?


извечный вопрос что первично курица или яйцо? учень удобно делать виноватыми плохих парней, берущих взятки, а мы все такие белые и пушыстые, невинные, тока скрутило нас насмерть трайбализмом :laugh: а откуда беруццо плохие парни?

кто больше виноват гаишник, как лошка разводящий водилу или водила, севший за руль, нифига не знающий ПДД и окровенно ведущийся на полное фуфло ;) не буду говорить про активную гражданскую позицию или элементарное уважение к самому себе, как гражданину и человеку. эти вещи по видимому не ведомы обитателям этого форума.

запчасти не приобретаю, последнее время обслуживаюсь на фирменом СТО



2 ол

для тех кто в танке повторю эту же фразу вот в таком исполнении, понятливые вы мои :laugh:

Ну и самое последнее – ничего, не долго осталось, вот скоро наше Государство прижмет коррупцию, и кирдык всем взяткополучателям и взяткодателям будет. :lol:


Сообщение отредактировал Преторианец: 07.09.2006, 15:07:42

  • 0

#153
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Взятки будут давать до тех пор пока их будут брать, вы повсей видимости не стой стороны начали бороться.
Можно вопрос к Преторианецу вы запчасти на машину где приобретаете?


извечный вопрос что первично курица или яйцо? учень удобно делать виноватыми плохих парней, берущих взятки, а мы все такие белые и пушыстые, невинные, тока скрутило нас насмерть трайбализмом :laugh: а откуда беруццо плохие парни?

кто больше виноват гаишник, как лошка разводящий водилу или водила, севший за руль, нифига не знающий ПДД и окровенно ведущийся на полное фуфло ;) не буду говорить про активную гражданскую позицию или элементарное уважение к самому себе, как гражданину и человеку. эти вещи по видимому не ведомы обитателям этого форума.

запчасти не приобретаю, последнее время обслуживаюсь на фирменом СТО



2 ол

для тех кто в танке повторю эту же фразу вот в таком исполнении, понятливые вы мои :laugh:

Ну и самое последнее ? ничего, не долго осталось, вот скоро наше Государство прижмет коррупцию, и кирдык всем взяткополучателям и взяткодателям будет. ;)

Ну рас ты такой Умный разумный тогда что ты тут потерял? :lol:
  • 0

#154
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
прачитал все четыре страницы, еле асилил. тока не понял - о чем спор?
  • 0

#155
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

прачитал все четыре страницы, еле асилил. тока не понял - о чем спор?

Знаешь тут кто о чём кто про жопо кто про палец! ;)
  • 0

#156
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
М-да, как прекрасно.... бойтесь, форумчане, ибо скоро мне, Валькирии, Jubarin"у TurkElfу Universer'у и многим другим прийдет Кирдык! ;) ПОймают нас и посадют ( тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог) :laugh: ...
Однако, народ, оказывается по словам Преторианца нам всем не свойственно уважение к себе, "как гражданину и человеку"! Оказывается уважение-то к себе заключается в том чтобы не давать взяток....... вот оно как.
  • 0

#157
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А недолго это сколько, к пол-девятому (20-30) успеем?
Вы имеете в виду этот метод борьбы с коррупцией http://www.lenta.ru/...06/09/01/inlaw/ ?
Скоро будем в Султанате жить.)))
PS для отличников. "не долго" в данном контексте пишется слитно.


и опять не одного внятного ответа на мой пост. просто пустое бла - бла не в тему. крыть нечем?

ЗЫ для людей, не умеющих вести аргументированный спор: это последнее дело начать придераться к правописанию на форуме. давайте поищим ошибки в вашых постах, или начнем с того, как научится правильно цитировать ;)
  • 0

#158
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Тибе надо с самим с сабой спорить! вот тагда всё намана будет! создай ещё одного пользователя назови его Пастерелизованый какнить так и спорь! а тут с тобой никто не спорит! Уж слишком ты типа умный Масленица!

Сообщение отредактировал Jubarin: 07.09.2006, 16:14:46

  • 0

#159
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Преторианц рулит. Остальные - нет.
  • 0

#160
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну рас ты такой Умный разумный тогда что ты тут потерял? :lol:


фу как грубо :laugh: у вас какие то личные проблемы связанные с моей персоной. я вас ничем не оскорблял :laugh:

а о том что я здесь потерял, я отчитаюсь перед вами сразу же, после того как отчитаюсь перед дворником дядей петей ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.