Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда НЕ даю взятки сотрудникам ГАИ"Почему бы не начать с себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#181
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Преторианц рулит. Остальные - нет.

Однако, как аргументированно сказано. ;)
  • 0

#182
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

не республиканской, а императорской, т.к. преторианцы были во времена империи. это вам урок истории

коль скоро вы так увлеклись грамматикой. вот и вам урок - только орфографии (грамматика, для вашего сведения, это несколько другая область науки о языке ;) ):

будем продолжать маразм? повторю - только человек с превеДом может пыжиться по поводу правописания на авто форуме

если вы хотели отнести это на мой счет, то опять мимо. кто из нас приносит больше пользы в строительстве правового государства, я - выступающий против коррупции или вы - дающий взятки направо и налево? ответите? или опять зарядите очередную клюкву про грамматику? :laugh:

когда мы только начинали дискуссию, я был о вас более выского мнения, ан нет, я ошибся. все ваши аргументы в конце концов свелись к детскому "сам дурак" :laugh:

пишите, что-нибудь умное. на очередную тюлю не в кассу отвечать не буду


Из словаря иностранных слов. Кстати, что было в древнем Риме до империи?. Только не спутайте с Францией.)))
ПРЕТОРИАНЦЫ (лат. praetorian!] ? 1) в Др. Риме первонач. ? личная охрана полководца, позднее ? императорская гвардия; п. пользовались различными привилегиями, в эпоху империи были крупной политической силой и играли большую роль в дворцовых переворотах;

2) наемные войска, служащие опорой власти, основанной на грубой силе.

Пользы от Ваших или чьих-либо других выступлений против коррупции... Моська и Слон. Кот Васька слушает да ест. Собака лает - караван идет. Продолжать или аналогия ясна? Дон-Кихоты.)))
То что Вы ошиблись не страшно, вот когда значимые и умные люди ошибаются тогда последствия губительней.
Насчет того что мне писать. В качестве ответа самому себе прочтите свой прежний пост про дворника дядю Васю или как там его Вашего покровителя?
  • 0

#183
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Но в большинстве случаев оплачивал штрафы через сберкассу. Хоть это и дороже и дольше, в итоге после этого чувствуешь себя Человеком.


респект ;)
  • 0

#184
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
отвечаю только на то, что имеет отдаленный намек на смысл

Пользы от Ваших или чьих-либо других выступлений против коррупции... Моська и Слон. Кот Васька слушает да ест. Собака лает - караван идет. Продолжать или аналогия ясна? Дон-Кихоты.)))
То что Вы ошиблись не страшно, вот когда значимые и умные люди ошибаются тогда последствия губительней.


Польза? ну не буду вам говорить про общественный договор, граждансткое общество, соблюдение законности и равества всех перед законом - вам это все равно ниасилить, но вода камень точит. Перенесемся в плоскости более понятные и доступные вам. Польза заключается в том, что я элементарно не попадаю на бабло и не прикармливаю взяточников (читать преступников) в униформе ГАИ, прекрасно знаю свои права и могу их эффективно защитить. Так что польза для меня, лично, очевидная.

Насчет того что мне писать. В качестве ответа самому себе прочтите свой прежний пост про дворника дядю Васю или как там его Вашего покровителя?


ой, а мы то оказываеццо еще и повторюшкины ;) кстати по правилам конфы вы, голупчик, офтопите

все остальное мимо кассы, посиму оставляю бэз внимания

Сообщение отредактировал Преторианец: 08.09.2006, 03:03:40

  • 0

#185
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Преторианец-юрист?
  • 0

#186
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
[/quote]
"абсолютно среднестатистический обитатель местного форума" - это:
- системный администратор в компании, которая относится к среднему бизнесу
- не имеющий (или не желающий платить из своего кармана) за нормальный инет дома, то есть человек, в рабочее время ворующий трафик у работодателя на различные форумы, где тратит не менее 50% своего рабочего времени
- имеющий праворукий японский автомобиль 1990-1996 года выпуска в пределах до 6-10 KU$D
- имеющий годовой доход до 12 KU$D
- возрастом 23-28 лет (с соответствующей ментальностью)
- мечтающий накопить на собственную квартиру (но потом, когда цены упадут, потому что строительные компании - хапуги)
- дающий взятки гаишникам (потому что они - сволочи и козлы, но в суде еще дороже, а не нарушать - не по пацански!!!, к тому ж "...Я ж никому не мешал....")
- считающий, что его мнение - это истина в последней инстанции

[/quote]

yuri_v - Браво!!! Видно,, долго раздумывали над классификацией :p
Надо признаться, из всего перечисленного подхожу к пункту 5 и частично к пункту 7 , за исключением тезиса о том что НЕ нарушать это типо "не катит " (стараюсь по возможности ездить так чтобы не создавать никому проблем)......... в остальном - полная чушь. И еще - чем вас не устраивают япошки, а?? вы почему то именно их привели в пример... я так думаю у среднестатистического обитателя форума может быть и мерс, и мазда и все что угодно :smoke:
  • 0

#187
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Преторианец-юрист?


Он так считает. Наверное так в дипломе написано.
  • 0

#188
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
абсолютно среднестатистический обитатель местного форума" - это:
- системный администратор в компании, которая относится к среднему бизнесу-------МИМО своя компания

- не имеющий (или не желающий платить из своего кармана) за нормальный инет дома, то есть человек, в рабочее время ворующий трафик у работодателя на различные форумы, где тратит не менее 50% своего рабочего времени ------ МИМО дома полноценный на работе сам подключил и сам и оплачиваю
- имеющий праворукий японский автомобиль 1990-1996 года выпуска в пределах до 6-10 KU$D МИМО леворукий и стоит 12-13 тыш
- имеющий годовой доход до 12 KU$D МИМО От 12 $
- возрастом 23-28 лет (с соответствующей ментальностью) МИМО больше
- мечтающий накопить на собственную квартиру (но потом, когда цены упадут, потому что строительные компании - хапуги) МИМО так как есть давно свой дом
- дающий взятки гаишникам (потому что они - сволочи и козлы, но в суде еще дороже, а не нарушать - не по пацански!!!, к тому ж "...Я ж никому не мешал....") ---Дающий взятки НО только если я действительно не прав, последний раз было 3 месятса назад а до этого в прошлом году, вобщим 1-2 раза в год, ну почему все козлы очень много встречал хороших гайцов
- считающий, что его мнение - это истина в последней инстанции----- не притендую вообщеее

Обидели вас сильно что иногда даем взятки, я уверен на 90% что просто так давать никто не будет

Сообщение отредактировал Raybach: 08.09.2006, 12:36:15

  • 0

#189
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Польза? ну не буду вам говорить про общественный договор, граждансткое общество, соблюдение законности и равества всех перед законом


Везет же людям щей солонных не хлебали. Особенно прибивает равенство всех перед законом.)))
Все! Сил нет больше уже такое читать. Преторианец, пишите мне как только перестанете натыкаться на равенство всех перед законом, когда поймете в каком обществе мы живем где царит Свобода, Равенство, Братство, убедитесь, что не все соблюдают Закон и им это сходит с рук. Короче, когда прилетите с Марса или вернетесь из Чуйской долины, милости просим.
  • 0

#190
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Цитата(Raybach @ 08.09.2006, 10:48)

Преторианец-юрист?


Он так считает. Наверное так в дипломе написано.


Он гдето прав тока неправельно приподнес, если знать свои права и обязанности гайцов то даказать вашу вину сложно, у меня есть знакомый который так уже давно катается и пудрит им мозги до такой степени что те готовы ему сами деньги дать лижбы он уехал, даже если он нарушил конечно не сильное нарушение-- ремень, и прочие малкие.
У него правда язык хорошо подвешан, и разные приказы коллекционирует, а если гаец начинает давить он звонит по тел-у доверия и менту уже плоховато приходится.
Не все люди так умеют....
Преторианец один из таких скорей всего НО почемута думает что все должны все знать, если ты знаеш как развести гайца поделись с другим а не говори что все вокруг взяткодатели.
  • 0

#191
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Везет же людям щей солонных не хлебали. Особенно прибивает равенство всех перед законом.)))
Все! Сил нет больше уже такое читать. Преторианец, пишите мне как только перестанете натыкаться на равенство всех перед законом, когда поймете в каком обществе мы живем где царит Свобода, Равенство, Братство, убедитесь, что не все соблюдают Закон и им это сходит с рук. Короче, когда прилетите с Марса или вернетесь из Чуйской долины, милости просим.


ну я же говорил, не загружайтесь по этому поводу. все равно ниасилить :smoke: привел специально для вас простинький пример, вот на нем бы и концентрировались, а вы полезли в дебри, которые вам явно не по зубам, оттого и сил больше нет. что, опять чухню выдадите, или по сабжу? Самое прикольное, что вы оставляете без внимание, то на что силенок не хватает ответить, а в ответ начинаете нести просто пургу.

все остальное мимо кассы, а следовательно в сад :p
  • 0

#192
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Преторианец один из таких скорей всего НО почемута думает что все должны все знать, если ты знаеш как развести гайца поделись с другим а не говори что все вокруг взяткодатели.

тагда ненакава будет гаффкать на форуме по поводу поддержания карупции :smoke:

ЗЫ взятак гайцам нидаю, паскольку миня ни тармазят, так как ездю по правилам :p
  • 0

#193
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Он гдето прав тока неправельно приподнес, если знать свои права и обязанности гайцов то даказать вашу вину сложно, у меня есть знакомый который так уже давно катается и пудрит им мозги до такой степени что те готовы ему сами деньги дать лижбы он уехал, даже если он нарушил конечно не сильное нарушение-- ремень, и прочие малкие.
У него правда язык хорошо подвешан, и разные приказы коллекционирует, а если гаец начинает давить он звонит по тел-у доверия и менту уже плоховато приходится.
Не все люди так умеют....
Преторианец один из таких скорей всего НО почемута думает что все должны все знать, если ты знаеш как развести гайца поделись с другим а не говори что все вокруг взяткодатели.


да я юрист.

если по простому, я, например, не понимаю, зачем платить и нарушать закон, если можно обойтись без всего этого. для водителей, читайте приказ 789, ПДД, и адм кодекс и все будет прекрасно. почитайте ветку "меня остановили за ..." там есть очень разумные посты, там есть примеры как надо правильно общаться, там есть даже примеры жалоб, разъяснения закона, все. С удовольствием могу поделиться своим опытом, а он у меня имеется. как уже сказал, я 10 лет проездил по нашим дорогам без единой взятки. Почему то все всегда заканчивается на просьбе составить протокол ну или узнать фамилию инспектора...

работая юристом по крупным проектам, я, например, брал дела малоимущих, которым в суде нечем было давать взятки, и ничего выигрывали, без всяких левых движений и даже против гос. органов. так что все работает, надо просто немного знать свои права и защищать их
  • 0

#194
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Он гдето прав тока неправельно приподнес, если знать свои права и обязанности гайцов то даказать вашу вину сложно, у меня есть знакомый который так уже давно катается и пудрит им мозги до такой степени что те готовы ему сами деньги дать лижбы он уехал, даже если он нарушил конечно не сильное нарушение-- ремень, и прочие малкие.
У него правда язык хорошо подвешан, и разные приказы коллекционирует, а если гаец начинает давить он звонит по тел-у доверия и менту уже плоховато приходится.
Не все люди так умеют....
Преторианец один из таких скорей всего НО почемута думает что все должны все знать, если ты знаеш как развести гайца поделись с другим а не говори что все вокруг взяткодатели.


Пример из моей практики.
Начало 90-х. Сопровождал свой КамАЗ два раза в месяц по трассе. Ничего не давал. На каждом посту проводил от получаса (после игнора с их стороны и требования составить протокол о задержании машины с указанием времени с моей) до трех когда протокол о задержании машины принципиально составлялся (для юристов - мент может задержать любого для выяснения без каких-либо причин на срок до трех часов). Результат - дорога в 700 км. занимала вместо 10-12 часов 17-20. В итоге через пол-года машину после остановки сразу отпускали или не тормозили вообще (машина была приметная одноосный КамАЗ) новички правда в бутылку лезли. Но лучше поступать как большинство: "Ассалам Алейкум!" Рукопожатие и вперед. Экономится время, нервы, вслед никто ничего не каркает, в конце концов кто виноват, что наши менты не получают адекватную зарплату и побирают на большой дороге.
А если ничего не нарушал и есть желание и время пойти на принцип, просто делаете приписку в протоколе: "Не согласен. На мое требование предоставить адвоката, получил отказ." Все. Любой суд после такой приписки будет на вашей стороне (если конечно-же захочет судья, не забывайте об этом и будьте готовы оплачивать недешевые услуги адвоката, только выбирайте грамотных юристов, с большой практикой, а не дипломированных, практикующих на форумах).
  • 0

#195
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

да я юрист.

если по простому, я, например, не понимаю, зачем платить и нарушать закон, если можно обойтись без всего этого. для водителей, читайте приказ 789, ПДД, и адм кодекс и все будет прекрасно. почитайте ветку "меня остановили за ..." там есть очень разумные посты, там есть примеры как надо правильно общаться, там есть даже примеры жалоб, разъяснения закона, все. С удовольствием могу поделиться своим опытом, а он у меня имеется. как уже сказал, я 10 лет проездил по нашим дорогам без единой взятки. Почему то все всегда заканчивается на просьбе составить протокол ну или узнать фамилию инспектора...


Автор видимо хотел сказать: "...зачем нарушать и платить...", а то индульгенция получается.
Следуя этой логике, все всегда должно закончиться после замечания о незнании должностных инструкций инспектором, если тот не представился.
  • 0

#196
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Автор видимо хотел сказать: "...зачем нарушать и платить...", а то индульгенция получается.
Следуя этой логике, все всегда должно закончиться после замечания о незнании должностных инструкций инспектором, если тот не представился.


нет. автор видимо хотел сказать, что благодаря преступникам (а взяткодатель тоже преступнег), иснпектор на дороге, только по взмаху своей палочки ожидает, что водила выскочит из машины с криками "Ассалам Алейкум!", рукопожатиями и пятисоточками / штуками, готовыми перекочевать в его карман. В областях инспектора до сих по удивляются, если не видят, немедленно мчащегося к себе водителя, после остановки. Практически все остановки гаерами это просто попытка развода на бабло. Как правило большинство водителелей просто ведется на развод, даже не предполагая, что нарушений никаких и не было, либо по незнанию ПДД, либо наслушавшись вот таких речей, которые вы здесь ведете. От многих простых бомбил, можно часто услышать, типа, а что я зделаю, он же представитель закона, все равно найдет до чего докапаться, лучше я ему сразу пятисоточку отстегну. А грамотное поведение и знание своих прав быстренько приведет инспектора в чуство. Никто здесь про нарушать не говорил. Или процытируете обратное?

Сообщение отредактировал Преторианец: 08.09.2006, 17:33:28

  • 0

#197
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

только выбирайте грамотных юристов, с большой практикой, а не дипломированных, практикующих на форумах).


нет, лучше выбирайте советы разных прощелыг, и делайте вот так:

просто делаете приписку в протоколе: "Не согласен. На мое требование предоставить адвоката, получил отказ." Все.


ага, именно так и напишите, или еще лучше сделайте вот так

Но лучше поступать как большинство: "Ассалам Алейкум!" Рукопожатие и вперед.


и будет вам щастие, а главное инспектора нашы, будут ситы, здоровы, одеты, обуты и накормлены за ваши же деньги, в дополнение к налогам, которые вы платите :smoke:
  • 0

#198
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Автор видимо хотел сказать: "...зачем нарушать и платить...", а то индульгенция получается.
Следуя этой логике, все всегда должно закончиться после замечания о незнании должностных инструкций инспектором, если тот не представился.


Никто здесь про нарушать не говорил. Или процытируете обратное?


Пожалуйста.

да я юрист.

если по простому, я, например, не понимаю, зачем платить и нарушать закон

Причина и следствие разные вещи.
  • 0

#199
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='Преторианец' date='08.09.2006, 17:39' post='2643612']
[quote name='eugene_bis' post='2642197' date='08.09.2006, 13:35']
только выбирайте грамотных юристов, с большой практикой, а не дипломированных, практикующих на форумах).
[/quote]

нет, лучше выбирайте советы разных прощелыг, и делайте вот так:

[quote name='eugene_bis' post='2642197' date='08.09.2006, 13:35']
просто делаете приписку в протоколе: "Не согласен. На мое требование предоставить адвоката, получил отказ." Все.
[/quote]

Фу как недостойно высокого звания Юрыста. Человек с высшим образованием, мечтающий построить правовое общество, радеющий за равноправие... С гордыней допустим нужно бороться, кто лучше\хуже пусть говорят со стороны, оттуда видней. А насчет совета прощелыг, Вы же грамотным Юристом себя считаете, что неправда в моей рекомендации или знание правовых норм только Ваша привилегия и ничья более? Или за коллег обиделись.
Насчет наших налогов, Вы всерьез считаете, что в нашем демократическом, правовом, лишенном коррупции обществе до них что-то доходит и они на это живут? Ха три раза.
  • 0

#200
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Пожалуйста.

да я юрист.

если по простому, я, например, не понимаю, зачем платить и нарушать закон

Причина и следствие разные вещи.



что за извращенное мировоззрение. имеловсь ввиду, что платить - то есть давать взятки, значит нарушать закон. другими словами дача взятки = нарушению закона. так понятней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.