Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда НЕ даю взятки сотрудникам ГАИ"Почему бы не начать с себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#81
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Пол годика на маунтинбайке, а к зиме как раз права вернут. Ничего в принципе страшного.
  • 0

#82
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
А я сёдня дал. Штукарь, за пешеходку. Сам виноват, внагляк пёр... Гаер стал меня временным удостоверением запугивать, я слушать не стал дажэ... Грю, скоко? 1000. Давай грю 500. Нет. Ну ладно на 1000. Торопился я очень.
  • 0

#83
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Пол годика на маунтинбайке, а к зиме как раз права вернут. Ничего в принципе страшного.

Да страшнага канешна вроде ниче нет, кстати на MTB уже 4-й сезон, не превыкать. :D так изредка по городу на машину сажусь, мож просто правила забывать стал :)
Надеюсь просто штрафом обойдусь, так вроде не нарушал ни разу... офыцыально. :-)
ЗЫ Кстати еще инфа. Документы от ЖП до админского суда идут минимум неделю, так шта лимит про 5 дней, эт у гайцев на вроде подстраховки.
  • 0

#84
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

не даю взятки приниципиально. из машины не выхожу приниципиально. штрафы оплачиваю, если виноват. если нет, то упору доказываю, что не нарушал. если не доказываю, то плачу штраф. останавливают раз 5-7 в месяц. штраф последний оплатил в прошлом году осенью. езжу быстро и бывает нарушаю (в основном превышение скорости или поворот с непложенного ряда, но это когда вынужденно или в пробках.) если ловят, плачу штраф. НО елси нарушаю, то так, чтобы окружающим не было никакого неудобства.

ппкс
  • 0

#85
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Не хочу давать, но мусорам и их семьям жрать нечего, приходится давать

Именно потому они такие бедные и ездят многие на Меринах-Е-шках, Камри, а вот на днях одного видел на новом ЛендРовере.

Не даю взятки. Один только раз что-то замешкался и как-то сам не заметил, как развёл, а обычно я сам на гаишников наезжаю, если они не правильно стоят или не так себя ведут, когда просто так останавливают...
  • 0

#86
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Kravcov: 16.07.2006, 22:52:06

  • 0

#87
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Уважаемые ВСЕ.
Я тут почитал тему по поводу двойной сплошной и реанимировал эту.
Люди, если Вы сами себя уважаете, пожалуйста, не уподобляйтесь быдлу, НЕ давайте гаишникам взятки.
Вы же потом сами себя уважать не будете.
Если нарушили, то имейте мужество заплатить штраф в кассу, а не взятку в карман!
Ну стыдно же.....
  • 0

#88
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Лучше дайте гаишнику, чем судье. Жалеть будете.

#89
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
конечно, конечно...ни в коем случае, если вы дадите взятку судье, то будете быдло вдвойне(или быдло в квадрате) :laugh:
  • 0

#90
-=Thunder=-

-=Thunder=-
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Успел поучаствовать в акции! Из 4 месяцев лишения осталось 2... :laugh:

ЗЫ Предлагаю переименовать тему в "Я никогда НЕ даю взятки сотрудникам ГАИ и судьям".
  • 0

#91
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В печь. Лучше косарь отстегну, чем полгода по автобусам ездить буду. Знаю, что нехорошо давать взятки, но ничего с собой поделать не могу (уж больно для меня перспектива общественного транспорта безрадостная представляется). За три года за рулем дал на лапу 2 раза: за превышение скорости (ехал 70) и за остановку за знаком Остановка запрещена в общей сумме 700 тенге за оба нарушения. А за выезд на встречную - тут не прав лишать, тут расстреливать надо.
  • 0

#92
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Наказание должно соответствовать вине ( по степени жесткости) и быть неотвратимым. Тогда все с удовольствием будут платить по закону в бюджет.
На практике же из всех возможных вариантов выберут всегда худший для Вас. Например если Адм. кодексом предусмотрено предупреждение, штраф или лишение прав - можете не сомневаться вас лишат! Такой вот гос.максимализм!
  • 0

#93
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Еще раз об Адм. кодексе :
Многие водители знают о том, что они могут быть вообще освобождены от наказания в соответствии со статьями 67 ( в связи с деятельным раскаянием) и 68 (малозначительность правонарушения)?
А сотрудники ЖП знают? А применяют?
Короче лучше мелкой суммой разойтись на месте, чем запускать всю бюрократическую машину на свою голову.
  • 0

#94
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
тема смешна. а кто не дает взятки? если вам срочно нужно получить допустим РНН, вы не дадите взятку, чтобы получить быстрее? если вам некогда стоять в очереди на техосмотр, вы не дадите взятку? чтобы вашему близкому в больнице создали лучшие условия, вы не дадиет взятки?? бред...
  • 0

#95
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А я пару раз давай за привышение не охото было прав решатся! и ходить пешком.
  • 0

#96
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Давал, даю и буду давать!

Краткое пояснение:

Вопрос: Что делать если едешь по фурманова, надо на лево?
Ответ: Поворачиваешь на лево на любом перекрестке котором надо


как бы тебя идентифицировать, чтобы выйти и в лоб дать, когда в следующий раз на Фурманова налево поворачивать будешь... терпеть не могу таких вот ....., которые считают, что дорога только для них, и что остальные сзади подождут, потому как Их Величеству приспичило налево повернуть, а на правила и других водителей им насрать....
  • 0

#97
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
да не принимайте все так близко к сердцу:smoke:
  • 0

#98
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я за взятки. иначе никак.
  • 0

#99
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Уважаемые ВСЕ.
Я тут почитал тему по поводу двойной сплошной и реанимировал эту.
Люди, если Вы сами себя уважаете, пожалуйста, не уподобляйтесь быдлу, НЕ давайте гаишникам взятки.
Вы же потом сами себя уважать не будете.
Если нарушили, то имейте мужество заплатить штраф в кассу, а не взятку в карман!
Ну стыдно же.....

Живу в 30 км от города, если у меня заберут права, то как мне прикажите ездить на работу ?
Мне не выгодно лишится прав на пол года.
Стараюсь не нарушать, но иногда очень надо где нет машин, проскочить через сплошную, никому не мешая. :smoke:
  • 0

#100
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

я за взятки. иначе никак.

так тоже нельзя говорить !
просто мне кажется за некоторые нарушения лишение прав - это слишком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.