Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#421
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А Нью Йорк знаете так же хорошо как машину водите?
  • 0

#422
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений




www.craigslist.ru
www.russianny.com


большое спасибо... я все просмотрел это типо доски объявлений, а вот организации по подбору персонала куда можно просто скинуть своё резюме и что бы они искали тебе работу?? такое есть??? есле не сложно напишите емейлы куда можно просто скинуть резюме....


спасибо большое

Скинуть свое резюме,чтобы какое то агенство искало тебе работу-это маловероятно. Сам посуди: какой резон им искать работу тебе,если местный рынок насыщен-перенасыщен местными,которые прекрасно владеют английским, в любое время могут явиться на интервью,имеют местный опыт работы,выпускники местных колледжей и универов.Нет,ну если ты конкретный профи и можешь это доказать,то ты конечно найдешь работу,но для этого надо сначала легально перебраться в штаты и уже на месте мозолить глаза местным работoдателям и различным агенствам.
Просто если ты пойдешь по пути дистанционного поиска работы,потеряешь драгоценное время,которое можешь потратить на что то полезное. Например изучение языка-это основа основ иммиграции и адоптации в Америке и Канаде. Можно конечно поселиться в так называемом "русском" районе рядом с сявкающими элементами,аналогами которых наполнeн этот форум,но я бы на твоем месте таким путем не шел.Есл конечно ты по настоящему решил найти работу и адоптироваться в чужой стране,то пойми,что никто за тебя тебе работу искать не будет.
Считаешь ли ты себя специалистом такого уровня,чтобы компания сама пробила тебе иммгр.рабочую визу и ждала твоего прибытия? Можешь ты с ходу начать работу и общаться с коллегами свободно по-английски? Хорошо ли ты знаешь компанию,в которую хочешь попасть или для тебя важнее Green Card? и т.д. Если сам себе ответишь на подобные вопросы-вперед.
Профессия какая у тебя,если не секрет?



)) лагично))
А профессия моя -- системный администратор-5лет, так же работал в банке в управлении службой безопасности и был специалист по инф. безопасности, ну и монтаж сети и многое другое)))

+дипломы: колледж, универ: факультет инф. технологий, бакалавр...

просто читал на сайтах что есть такие агенства по трудоустройству которые ищут тебе работу бесплатно(оплату берут у работодателя)

ещё вопрос а таксистом сложно устроиться?? шансы есть??? опыт вождения 3-4 года (я правила не нарушаю и хорошо их знаю))))

спасибо большое ВСЕМ, за Ваше участие в моей проблеме)))



По поводу агенств, это нормальная практика
  • 0

#423
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Не могу поверить что сис админ с 5 летним стажем не может найти нормальную работу в Казахстане.
Вы наверное так же на форумах её и ищите?!
Мой вам совет с таким вот отношением, вам легче остаться в Казахстане, здесь хоть вы языком чуть владеете.
Удачи вам
  • 0

#424
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

)) лагично))
А профессия моя -- системный администратор-5лет, так же работал в банке в управлении службой безопасности и был специалист по инф. безопасности, ну и монтаж сети и многое другое)))

+дипломы: колледж, универ: факультет инф. технологий, бакалавр...

просто читал на сайтах что есть такие агенства по трудоустройству которые ищут тебе работу бесплатно(оплату берут у работодателя)

ещё вопрос а таксистом сложно устроиться?? шансы есть??? опыт вождения 3-4 года (я правила не нарушаю и хорошо их знаю))))

спасибо большое ВСЕМ, за Ваше участие в моей проблеме)))


NIKI412, 5 лет стажа+дипломы,пусть и не из штатов -это серьезная заявка на успех. Если ещё и свободный английский,то работу найти можно. Ты где работу то искал? Какие сети конкретно монтировал,поддерживал? Если дело дойдет до интервью,будет технический тест. Там уже надо рассказывать и показывать что умеешь,причем на отличном английском. Смогешь?
  • 0

#425
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Недавно у знакомых няня получила грин карту по рабочей визе. оказывается они ходатайствовали за нее что им нужна няня неприменно говорящая по молдавски ей дали в начале рабочую визу а затем грин карту. так что няни вперед!
  • 0

#426
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Обычно не только няни :D Просто дело муторное, никуда от работадателя который подавал заявку никуда за это время не уйдешь. Конечно можно но всё затянется.
Главное доказать что таких как например эта "няня" в штатах среди граждан и резидентов ( у кого грин кард-ПМЖ) нет, нужно давать рекламу в газете, департамент труда будет проверять, а так по таких вот визам очень много индусов и паков ( без обид), да и с России достаточно.
  • 0

#427
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
NIKI412, таки коллеги!
По поводу таксиста в Нью-Йорке - не стоит. Был я там - сплошь арабы и индусы, причем еще очереди на работу. Зачем оно надо? Тем более опыт такой в IT, да и возраст явно меньше 25, так?

Не могу поверить что сис админ с 5 летним стажем не может найти нормальную работу в Казахстане.

Нормальную - можно, интересную - сложно.
Хотя по правде - это не повод чтобы эмигрировать, тем более в Америку.

Вопрос уже от меня:
А труден ли такой вариант, если я, например, не собираюсь уезжать в США на ПМЖ, а просто хочу по контракту поработать пару-тройку лет? Тогда как? Рабочая виза нужна, или обязательно грин-кард?
Скиллы чуть хуже чем у NIKI412, но я в добавок админю CISCO и занимаюсь организационными вопросами в отделе. Английский разговорный, по уровню выше среднего. :D
  • 0

#428
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений

Не могу поверить что сис админ с 5 летним стажем не может найти нормальную работу в Казахстане.
Вы наверное так же на форумах её и ищите?!
Мой вам совет с таким вот отношением, вам легче остаться в Казахстане, здесь хоть вы языком чуть владеете.
Удачи вам



ответ по поводу трудоустройства я уже писал...
ну могу написать еще раз у меня с нашими НАЩАЛЬНИКОМИ С ИХ ОТНОШЕНИЕМ (ТЫ ДУРАК , А Я НАЧАЛЬНИК) и вечное ощущение что ты им должен больше чем они тебе уже меня достало!!!!!!!

А устроиться можно и устраивался но приходит знакомый или родственник и начинается подтягивание "своих" на места посторонних!!!!

Если б была достойная работа с нормальной оплатой (как вот перед программой я устроился в БАНК мпециалистом по инф. безопасности) работа была шикарная, интересная, зарплата тоже радовала хотя была и не большой, НО НАШЕ РУКОВОДСТВО поменяло ВЕСЬ наш штат ДАБЫ МЫ НЕ МЕШАЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ И ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ!!! вот так вот.... и поставило конечно своих которые будут просто сидеть и тыкать в тетрис.... вот такая политика.....

Это было!!!!

А вообще я даже ехать не хотел потому что работа нравелась ВСЁ ДУМАЮ НАКОНЕЦ ТО РАБОТА ПОШЛААААА
  • 0

#429
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений
NIKI412, 5 лет стажа+дипломы,пусть и не из штатов -это серьезная заявка на успех. Если ещё и свободный английский,то работу найти можно. Ты где работу то искал? Какие сети конкретно монтировал,поддерживал? Если дело дойдет до интервью,будет технический тест. Там уже надо рассказывать и показывать что умеешь,причем на отличном английском. Смогешь?
[/quote]


английский хромает сильно)))

ну поддерживал сетку из 50 компов(50 тупых чайников) (один я был), 12 филиалов по казахстану дистанционно, ну а сетки кидал обычные ЛВС, телефонные линии тоже(один фиг), в общем могу выслать резюме))) кассы кселл экспрес (кассы оплаты) тоже все настраивал и поддерживал Я (4 - кассы было)...

так же от меня всегда исходило массу предложений и ново введений...

хотя честно говоря монтаж не очень привлекает...а вот в области информационной защите это интересно)))
  • -1

#430
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений

А Нью Йорк знаете так же хорошо как машину водите?



Карта в руки и бегом))))))))))))))))))))))))


а стаж какой требуется????
  • 0

#431
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А труден ли такой вариант, если я, например, не собираюсь уезжать в США на ПМЖ, а просто хочу по контракту поработать пару-тройку лет? Тогда как? Рабочая виза нужна, или обязательно грин-кард?
Скиллы чуть хуже чем у NIKI412, но я в добавок админю CISCO и занимаюсь организационными вопросами в отделе. Английский разговорный, по уровню выше среднего.


Чтобы поехать в Америку на работу, Греен кард иметь совсем не обязательно, хотя очень желательно. Просто люди с Греен кард работу находят быстрее и подороже оплачиваются компаниями, тогда как простые "L-1"-шники и "H-1"шники устраиваются на работу по контракту.
  • 0

#432
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Карта в руки и бегом))))))))))))))


Абсолютно согласна с вами, в Америке большинство населения пользуются картами, да и заблудиться там практически не заблудишься, там ведь стрелки-указатели чуть ли не на каждом шагу. "Въезд" через 1 милю, "выезд" через 2 мили... почти на каждом перекрёстке,можно сказать :smoke:
  • 0

#433
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

NIKI412, таки коллеги!
По поводу таксиста в Нью-Йорке - не стоит. Был я там - сплошь арабы и индусы, причем еще очереди на работу. Зачем оно надо? Тем более опыт такой в IT, да и возраст явно меньше 25, так?

Не могу поверить что сис админ с 5 летним стажем не может найти нормальную работу в Казахстане.

Нормальную - можно, интересную - сложно.
Хотя по правде - это не повод чтобы эмигрировать, тем более в Америку.

Вопрос уже от меня:
А труден ли такой вариант, если я, например, не собираюсь уезжать в США на ПМЖ, а просто хочу по контракту поработать пару-тройку лет? Тогда как? Рабочая виза нужна, или обязательно грин-кард?
Скиллы чуть хуже чем у NIKI412, но я в добавок админю CISCO и занимаюсь организационными вопросами в отделе. Английский разговорный, по уровню выше среднего. :smoke:



Для такой специальности довольно сложно, так как программисты из Индии и Пакистана впереди планеты всей по заявкам на визы.
Некоторые работодатели пользуются этим и нанимают обещая спонсорство на визу, далее Грин кард но потом может всё изменится.
Просто после кризиса даже инвестмент банкиры с Wall Street ищут работу попроще.
  • 0

#434
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я прилетаю в Нью Йорк 18 июня (один и в первый раз), хочу найти комнату или квартиру

Если,например, работать будешь в районе Манхаттана в Нью йорке, тогда лучше ищи квартиру в Jersey city (это 15 минут на метро,зато квартиры дешевле и лучше найдёшь,потому что там налоги поменьше по сравнению с Манхаттаном). Все так делают. До Манхаттана с Jersey city на дорогу $3,5 будет только уходит каждый день ($ 1,75 в 1 конец), но по-любому выйдет дешевле, чем жить в самом Нью йорке)
  • 0

#435
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

английский хромает сильно)))

ну поддерживал сетку из 50 компов(50 тупых чайников) (один я был), 12 филиалов по казахстану дистанционно, ну а сетки кидал обычные ЛВС, телефонные линии тоже(один фиг), в общем могу выслать резюме))) кассы кселл экспрес (кассы оплаты) тоже все настраивал и поддерживал Я (4 - кассы было)...

так же от меня всегда исходило массу предложений и ново введений...

хотя честно говоря монтаж не очень привлекает...а вот в области информационной защите это интересно)))

NIKI412,
Хм.. обычно сисадмины народ очень неглупый. Ну а как ты себе представляешь общение на работе,поддерживая сетку? Скажем тебе звонит юзер,говорит,что он тупой чайник и не может элементарно залогониться. Ну а ты? Волюнтаризм#1.
Волюнтаризм # 2:когда ты работаешь в NYC такси и тебя просят отвезти в Кеннеди аэропорт,а ты не поняв,везешь в Ла Гвардиа. Я тебе уже не завидую. :smoke:
Значит как умный человек ты понимаешь,что тебе к твоему опыту (который надо подтвердить)нужен хороший английский. Говорить как Шекспир совсем не обязательно,но с юзером на компьютерные темы ты должен разговаривать как с чувихой перед атакой. :beer:
  • 0

#436
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Я прилетаю в Нью Йорк 18 июня (один и в первый раз), хочу найти комнату или квартиру

До Манхаттана с Jersey city на дорогу $3,5 будет только уходит каждый день ($ 1,75 в 1 конец), но по-любому выйдет дешевле, чем жить в самом Нью йорке)

Ну на Манхэттене жить станет только совсем глупый. Или турист на пару недель. :dandy:
А до Джерси еще добираться нужно, и между прочим не $1,75 а $2,25 - хотя можно купить и безлимитный проездной Metro Card, вроде $30 на неделю.

Для такой специальности довольно сложно, так как программисты из Индии и Пакистана впереди планеты всей по заявкам на визы.
Некоторые работодатели пользуются этим и нанимают обещая спонсорство на визу, далее Грин кард но потом может всё изменится.
Просто после кризиса даже инвестмент банкиры с Wall Street ищут работу попроще.

Кодить? Еще и в Америке?! Боже упаси! :beer: :smoke:
Такое оно не надо, я бы даже за сравнительно меньшую оплату труда поехал - все ради бесценного experience - наиболее интересные отрасли как раз сетевые технологии и ИТ-аналитика.

И да, NIKI412, напишите в личку - про Нью-Йорк расскажу, куда и как добираться, где и как кушать. :-)
  • 0

#437
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
M1SHKA, Это по Нью йорку проезд на метро $2.25 сделали, (раньше $2 в 1 конец был), а на PATH все билеты по $1.75 (раньше вообще 1.50 были),
по крайней мере, это было до Ноября 2009-го года, после этого не знаю, :p
я в Алматы с Ноября прошлого года.
Может, и подняли цены опять,пока я здесь была, спорить лучше не буду :super:
  • 0

#438
Happiness_Alya

Happiness_Alya
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем - День добрый!
Прошу помочь советом-
Нужно лететь в США, Майями в сентябре-октябре, лечу к двоюродной сестре помочь ей с воспитанием малышей. Что нужно для этого сделать? Какая форма визы нужна? Сколько денег уйдет на оформление бумаг? Возможно ли сделать визу хотя бы на погода? Или это много? Проблема заключается еще и в том, что мне - 26 лет, не замужем, недвижимым имуществом не обременена. Впустят ли вообще на побережье? :-)
  • 0

#439
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Значит как умный человек ты понимаешь,что тебе к твоему опыту (который надо подтвердить)нужен хороший английский. Говорить как Шекспир совсем не обязательно,но с юзером на компьютерные темы ты должен разговаривать как с чувихой перед атакой. :-)


Я бы уточнил — лучше индусов, которыми бадишопы торгуют пачками, причём они с нормальным статусом.

Юноша ещё не придумал как легализоваться, насколько я понимаю, а это стразу стоп в 99% случаев.
  • 0

#440
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а не может быть такого что допустим те же индусы, идут на менее оплачиваемую работу чем наши выходцы ??? в той же сфере IT
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.