Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#401
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
написал в газете, а забыл указать :kiss:
New York Times
  • 0

#402
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день

Я прилетаю в Нью Йорк 18 июня (один и в первый раз), хочу найти комнату или квартиру(понимаю что это дорого) по этому комнату а лучше к комунибудь подселиться только не знаю к кому, так вот скажите на каких сайтах выкладывают люди информацию о совместной аренде жилья (желательно русские), и еще я имею большой опыт работы и хочу найти работу по специальности в городе (Нью Йорк) подскажите сайты ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ и как быть к кому обращаться в поиске работы.... огромное спасибо...

Смотря сколько вам лет, какая у вас профессия, уровень профквалификации и языка.
Легче всего - ITшникам с хорошим английским.
Всем остальным - в разной степени, но ощутимо труднее.

Сообщение отредактировал Касманафт: 09.06.2010, 13:05:52

  • 0

#403
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений

Ещё в газете можете поискать работу, хотя всё зависит от уровня вашего английского, да и многие работадатели могут не согласится на 3-4 месяца.
Вы едете по летней программе?


да work and travell, а примерно сколько стоит дешевое жильё (для ориентации на рынке жилья)???
  • 0

#404
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Можно жить с руммейтом за 200-250$, но нужно искать
  • 0

#405
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
как и говорил всё зависит от района
  • 0

#406
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вы не ответили, какой у вас уровень английского
  • 0

#407
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений

Вы не ответили, какой у вас уровень английского



Очень, очень начинающий)))
  • 0

#408
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Лучше тогда на месте вам всё решать.
  • 0

#409
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений

www.craigslist.ru
www.russianny.com


большое спасибо... я все просмотрел это типо доски объявлений, а вот организации по подбору персонала куда можно просто скинуть своё резюме и что бы они искали тебе работу?? такое есть??? есле не сложно напишите емейлы куда можно просто скинуть резюме....


спасибо большое
  • 0

#410
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[quote name='NIKI412' post='13639451' date='11.06.2010, 11:51']
[quote name='AUTO +' post='13600134' date='09.06.2010, 00:12']
www.craigslist.ru
www.russianny.com
[/quote]

adecco.com, manpower.com
Удачи! Но тольк вряд ли без опыта работы в Америке,вы найдете сразу что-то по специоалности.
Для начала лучше где-то на более низких позициях поработать,чтоб в резюме написать

Сообщение отредактировал mysteri: 11.06.2010, 11:02:05

  • 0

#411
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Согласен без опыта и не очень хорошим английским будет трудно
  • 0

#412
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


www.craigslist.ru
www.russianny.com


большое спасибо... я все просмотрел это типо доски объявлений, а вот организации по подбору персонала куда можно просто скинуть своё резюме и что бы они искали тебе работу?? такое есть??? есле не сложно напишите емейлы куда можно просто скинуть резюме....


спасибо большое

Скинуть свое резюме,чтобы какое то агенство искало тебе работу-это маловероятно. Сам посуди: какой резон им искать работу тебе,если местный рынок насыщен-перенасыщен местными,которые прекрасно владеют английским, в любое время могут явиться на интервью,имеют местный опыт работы,выпускники местных колледжей и универов.Нет,ну если ты конкретный профи и можешь это доказать,то ты конечно найдешь работу,но для этого надо сначала легально перебраться в штаты и уже на месте мозолить глаза местным работoдателям и различным агенствам.
Просто если ты пойдешь по пути дистанционного поиска работы,потеряешь драгоценное время,которое можешь потратить на что то полезное. Например изучение языка-это основа основ иммиграции и адоптации в Америке и Канаде. Можно конечно поселиться в так называемом "русском" районе рядом с сявкающими элементами,аналогами которых наполнeн этот форум,но я бы на твоем месте таким путем не шел.Есл конечно ты по настоящему решил найти работу и адоптироваться в чужой стране,то пойми,что никто за тебя тебе работу искать не будет.
Считаешь ли ты себя специалистом такого уровня,чтобы компания сама пробила тебе иммгр.рабочую визу и ждала твоего прибытия? Можешь ты с ходу начать работу и общаться с коллегами свободно по-английски? Хорошо ли ты знаешь компанию,в которую хочешь попасть или для тебя важнее Green Card? и т.д. Если сам себе ответишь на подобные вопросы-вперед.
Профессия какая у тебя,если не секрет?
  • 0

#413
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений
А Вы то сами с каких городов USA ???











p.s. А то может в соседнем дворе живете)))) (ШУТКА)
  • 0

#414
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

А Вы то сами с каких городов USA ???

p.s. А то может в соседнем дворе живете)))) (ШУТКА)

хм.... а это имеет какое то значение? Я пчеловод из Талгара. Выращиваю квакающих пчел,которые жалят за филейные места антикваков-шапокляков и их деток-неконфеток. То что я тебе написал из Талгара-это ничего?
  • 0

#415
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А Вы то сами с каких городов USA ???











p.s. А то может в соседнем дворе живете)))) (ШУТКА)



Совхоз Путь Ильича
  • 0

#416
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений


А Вы то сами с каких городов USA ???

p.s. А то может в соседнем дворе живете)))) (ШУТКА)

хм.... а это имеет какое то значение? Я пчеловод из Талгара. Выращиваю квакающих пчел,которые жалят за филейные места антикваков-шапокляков и их деток-неконфеток. То что я тебе написал из Талгара-это ничего?




улыбнуло
  • 0

#417
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений



www.craigslist.ru
www.russianny.com


большое спасибо... я все просмотрел это типо доски объявлений, а вот организации по подбору персонала куда можно просто скинуть своё резюме и что бы они искали тебе работу?? такое есть??? есле не сложно напишите емейлы куда можно просто скинуть резюме....


спасибо большое

Скинуть свое резюме,чтобы какое то агенство искало тебе работу-это маловероятно. Сам посуди: какой резон им искать работу тебе,если местный рынок насыщен-перенасыщен местными,которые прекрасно владеют английским, в любое время могут явиться на интервью,имеют местный опыт работы,выпускники местных колледжей и универов.Нет,ну если ты конкретный профи и можешь это доказать,то ты конечно найдешь работу,но для этого надо сначала легально перебраться в штаты и уже на месте мозолить глаза местным работoдателям и различным агенствам.
Просто если ты пойдешь по пути дистанционного поиска работы,потеряешь драгоценное время,которое можешь потратить на что то полезное. Например изучение языка-это основа основ иммиграции и адоптации в Америке и Канаде. Можно конечно поселиться в так называемом "русском" районе рядом с сявкающими элементами,аналогами которых наполнeн этот форум,но я бы на твоем месте таким путем не шел.Есл конечно ты по настоящему решил найти работу и адоптироваться в чужой стране,то пойми,что никто за тебя тебе работу искать не будет.
Считаешь ли ты себя специалистом такого уровня,чтобы компания сама пробила тебе иммгр.рабочую визу и ждала твоего прибытия? Можешь ты с ходу начать работу и общаться с коллегами свободно по-английски? Хорошо ли ты знаешь компанию,в которую хочешь попасть или для тебя важнее Green Card? и т.д. Если сам себе ответишь на подобные вопросы-вперед.
Профессия какая у тебя,если не секрет?



Думаю многие ваши вопросы к нему не подходять, так как он писал выше что едет на лето по Work & Travel
  • 0

#418
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Думаю многие ваши вопросы к нему не подходять, так как он писал выше что едет на лето по Work & Travel

AUTO+, eсли он едет на лето,тогда ноги в руки и лучше всего разносить резюме ножками. Он так и не сказал кто он по профессии. Во всяком случае в любой профессии есть свои проф.союзы, ассоциации,а соответственно и их сайты. Зарегиться в агенстве по трудоустрйству тоже хорошая идея.В любом случае нужно личное присутствие. Найти работу в штатах через интернет,если ты не лауреат Нобелевской премии -это волюнтаризм.
  • 0

#419
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Про Уорк энд Трэвел есть отдельная тема. Почему бы студенту не обратиться туда? Там и посоветуют и подскажут более направленно.

А то получается "Помогите бедному студенту кто чем может сами мы не местные" :(
  • 0

#420
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений



www.craigslist.ru
www.russianny.com


большое спасибо... я все просмотрел это типо доски объявлений, а вот организации по подбору персонала куда можно просто скинуть своё резюме и что бы они искали тебе работу?? такое есть??? есле не сложно напишите емейлы куда можно просто скинуть резюме....


спасибо большое

Скинуть свое резюме,чтобы какое то агенство искало тебе работу-это маловероятно. Сам посуди: какой резон им искать работу тебе,если местный рынок насыщен-перенасыщен местными,которые прекрасно владеют английским, в любое время могут явиться на интервью,имеют местный опыт работы,выпускники местных колледжей и универов.Нет,ну если ты конкретный профи и можешь это доказать,то ты конечно найдешь работу,но для этого надо сначала легально перебраться в штаты и уже на месте мозолить глаза местным работoдателям и различным агенствам.
Просто если ты пойдешь по пути дистанционного поиска работы,потеряешь драгоценное время,которое можешь потратить на что то полезное. Например изучение языка-это основа основ иммиграции и адоптации в Америке и Канаде. Можно конечно поселиться в так называемом "русском" районе рядом с сявкающими элементами,аналогами которых наполнeн этот форум,но я бы на твоем месте таким путем не шел.Есл конечно ты по настоящему решил найти работу и адоптироваться в чужой стране,то пойми,что никто за тебя тебе работу искать не будет.
Считаешь ли ты себя специалистом такого уровня,чтобы компания сама пробила тебе иммгр.рабочую визу и ждала твоего прибытия? Можешь ты с ходу начать работу и общаться с коллегами свободно по-английски? Хорошо ли ты знаешь компанию,в которую хочешь попасть или для тебя важнее Green Card? и т.д. Если сам себе ответишь на подобные вопросы-вперед.
Профессия какая у тебя,если не секрет?



)) лагично))
А профессия моя -- системный администратор-5лет, так же работал в банке в управлении службой безопасности и был специалист по инф. безопасности, ну и монтаж сети и многое другое)))

+дипломы: колледж, универ: факультет инф. технологий, бакалавр...

просто читал на сайтах что есть такие агенства по трудоустройству которые ищут тебе работу бесплатно(оплату берут у работодателя)

ещё вопрос а таксистом сложно устроиться?? шансы есть??? опыт вождения 3-4 года (я правила не нарушаю и хорошо их знаю))))

спасибо большое ВСЕМ, за Ваше участие в моей проблеме)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.