Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#441
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Я прилетаю в Нью Йорк 18 июня (один и в первый раз), хочу найти комнату или квартиру

Если,например, работать будешь в районе Манхаттана в Нью йорке, тогда лучше ищи квартиру в Jersey city (это 15 минут на метро,зато квартиры дешевле и лучше найдёшь,потому что там налоги поменьше по сравнению с Манхаттаном). Все так делают. До Манхаттана с Jersey city на дорогу $3,5 будет только уходит каждый день ($ 1,75 в 1 конец), но по-любому выйдет дешевле, чем жить в самом Нью йорке)


Вот что вы советуете??? тот кто работает програмистом на манхэтоне в джерси сити не живет криминальный город. особенно если есть дети ни в коем случае там жить нельзя. мало того что самолеты все время над башкой садятся и взлетают (аэропорт нью арк по соседству) так еще и заводы стоят ванючие. хороший програмист в нью-йорке пойдет минимум на 100 000 в год. за такие деньги он может снять жилье и по лучше чем джерси сити.
  • 0

#442
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

а не может быть такого что допустим те же индусы, идут на менее оплачиваемую работу чем наши выходцы ??? в той же сфере IT


Я когда был одержим Штатами, то долго тусовался на privet.com — там, просто почитав, можно многое понять. Да и вакансии раньше частенько публиковали, когда H1B ещё кому-то делали.

Сходите, очень информативный сайт как раз по этой тематике.
  • 0

#443
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений



Я прилетаю в Нью Йорк 18 июня (один и в первый раз), хочу найти комнату или квартиру

Если,например, работать будешь в районе Манхаттана в Нью йорке, тогда лучше ищи квартиру в Jersey city (это 15 минут на метро,зато квартиры дешевле и лучше найдёшь,потому что там налоги поменьше по сравнению с Манхаттаном). Все так делают. До Манхаттана с Jersey city на дорогу $3,5 будет только уходит каждый день ($ 1,75 в 1 конец), но по-любому выйдет дешевле, чем жить в самом Нью йорке)


Вот что вы советуете??? тот кто работает програмистом на манхэтоне в джерси сити не живет криминальный город. особенно если есть дети ни в коем случае там жить нельзя. мало того что самолеты все время над башкой садятся и взлетают (аэропорт нью арк по соседству) так еще и заводы стоят ванючие. хороший програмист в нью-йорке пойдет минимум на 100 000 в год. за такие деньги он может снять жилье и по лучше чем джерси сити.



Ещё хочу раз напомнить что он писал выше что едет на лето по Work & Travel
  • 0

#444
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Так что ему не светит 100К в год
  • 0

#445
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

а не может быть такого что допустим те же индусы, идут на менее оплачиваемую работу чем наши выходцы ??? в той же сфере IT


Есть такое. Но хорошим специалистам такая конкуренция и не конкуренция вовсе:dandy:) К тому же есть компании, которые избегают индусов.
  • 0

#446
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ещё хочу раз напомнить что он писал выше что едет на лето по Work & Travel

Только собирался там остаться насовсем.

К тому же есть компании, которые избегают индусов.

Программистов, избегающих программный код индийских коллег много больше, чем компаний, которые избегают индусов. :dandy:

В целом получается что рабочую визу в США дадут только если оттуда придет приглашение, так?
  • 0

#447
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений


а не может быть такого что допустим те же индусы, идут на менее оплачиваемую работу чем наши выходцы ??? в той же сфере IT


Есть такое. Но хорошим специалистам такая конкуренция и не конкуренция вовсе:dandy:) К тому же есть компании, которые избегают индусов.


хм....а будут ли работодатели смотреть на мой казахский диплом вообще? или он как и везде ничего не стоит? :spy: думаю у них на первом месте все же знания спеца!
  • 0

#448
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот что вы советуете??? тот кто работает програмистом на манхэтоне в джерси сити не живет криминальный город. особенно если есть дети ни в коем случае там жить нельзя. мало того что самолеты все время над башкой садятся и взлетают (аэропорт нью арк по соседству) так еще и заводы стоят ванючие. хороший програмист в нью-йорке пойдет минимум на 100 000 в год. за такие деньги он может снять жилье и по лучше чем джерси сити.


Мой муж работает в этой сфере вот уже 14 лет и всё с того же Манхаттана на метро за 15 мин в Jersey city добирается, и жил он все эти годы в Jersey city и никакого риска,никакого криминала с ним не приключилось.
А зарплата у профессионала не больше $72000 в месяц,а учитывая налоги - $60000 только на руки. Это мой муж - Доктор физико-математических наук, и ему еле-еле как $72000 сделали, а начинающему такое не светит,какие там "минимум на 100 000 в год." Бред какой-то !
А на Манхаттане квартиры снимать - то только за счёт компании можно,на свой бюджет только дурак может расчитывать.
  • 0

#449
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А зарплата у профессионала не больше $72000 в месяц,а учитывая налоги - $60000 только на руки. Это мой муж - Доктор физико-математических наук, и ему еле-еле как $72000 сделали...

Ваш муж явно занижает своих доходы ;) Так делают многие мужчины... часть денег значит жене, а остальное на свой "секретный" счет - заначку.
Просто в США так мало по крайней мере профессора не получают... их зарплаты мерятся сотнями тысяч, а есть и те миллионами. Самые высокие зарплаты на Манхэттане...

хм....а будут ли работодатели смотреть на мой казахский диплом вообще? или он как и везде ничего не стоит? :spy: думаю у них на первом месте все же знания спеца!

Нет... на первом месте бумажка... и диплом казахский можно смело оставить в Казахстане на память :-)

Программистов, избегающих программный код индийских коллег много больше, чем компаний, которые избегают индусов. :rolleyes:

Это только в фашисткие партии :spy:
А кто не дооценивает индусов, тот с ними не сталкивался. Они очень умные, очень трудолюбивые и очень покладистые. Так их сейчас полным полно во всех известных компаниях...

Сообщение отредактировал spidermankz: 18.06.2010, 12:35:57

  • 0

#450
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Вот что вы советуете??? тот кто работает програмистом на манхэтоне в джерси сити не живет криминальный город. особенно если есть дети ни в коем случае там жить нельзя. мало того что самолеты все время над башкой садятся и взлетают (аэропорт нью арк по соседству) так еще и заводы стоят ванючие. хороший програмист в нью-йорке пойдет минимум на 100 000 в год. за такие деньги он может снять жилье и по лучше чем джерси сити.


Мой муж работает в этой сфере вот уже 14 лет и всё с того же Манхаттана на метро за 15 мин в Jersey city добирается, и жил он все эти годы в Jersey city и никакого риска,никакого криминала с ним не приключилось.
А зарплата у профессионала не больше $72000 в месяц,а учитывая налоги - $60000 только на руки. Это мой муж - Доктор физико-математических наук, и ему еле-еле как $72000 сделали, а начинающему такое не светит,какие там "минимум на 100 000 в год." Бред какой-то !
А на Манхаттане квартиры снимать - то только за счёт компании можно,на свой бюджет только дурак может расчитывать.


72 тыщи в месяц ваш муж зарабатывает? если так, респект вам и уважуха :rolleyes:
  • 0

#451
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
извиняюсь,72000 в год, а не в месяц
  • 0

#452
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений


А зарплата у профессионала не больше $72000 в месяц,а учитывая налоги - $60000 только на руки. Это мой муж - Доктор физико-математических наук, и ему еле-еле как $72000 сделали...

Ваш муж явно занижает своих доходы :-) Так делают многие мужчины... часть денег значит жене, а остальное на свой "секретный" счет - заначку.


72 тысячи для доктора наук очень неплохо. Айтишники получают больше - это факт.

хм....а будут ли работодатели смотреть на мой казахский диплом вообще? или он как и везде ничего не стоит? :D думаю у них на первом месте все же знания спеца!


Да, на первом месте знания и опыт. Дипломом только у меня, как у гуманитария интересовались:kiss: Дарлинг рекоммендации предоставляет. В этом плане очень здорово линкедин помогает.

А кто не дооценивает индусов, тот с ними не сталкивался. Они очень умные, очень трудолюбивые и очень покладистые. Так их сейчас полным полно во всех известных компаниях...


У меня есть знакомые индусы - очень здорово ладим:kiss: Их менталитет похож на наш, а слов сколько похожих - самса, нан :weep:) Но это бытовой опыт.
А вот дарлинг по работе с ними "сталкивался". У него сложились иное мнение :D
  • 0

#453
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
легче всего уезжают из Украины, Молдавии..из России в Европу , Канаду или Америку выбраться Оочень тяжело, к нам приехать легко- а от нас уже фигушки
  • 0

#454
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а можно тоже вопрос касательно работы в США?
если человеку 31 год:
- по 1 специальности международник со знанием: корейского в совершенстве (имеется диплом об окончании корейского языкового института), английского университетское образование (но могу подучиться чтобы попробывать сдать экзамены на ТОЕFL), китайский начальный, турецкий начальный... (казахский и русский родной)

- а по 2 специальности (магистратура) экономист и работает в банковской сфере (более 5 лет, фронт и мидл офиса)...

на сколько есть шансы устроиться в Америке и сколько можно получать если получиться устроиться по одной из двух специальностей?

и как увеличить шансы для того чтобы устроиться по одной из специальностей?
  • 0

#455
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а можно тоже вопрос касательно работы в США?
...

Предствте что вы работодатель. Скажем - директор отдела кадров в одном из банков Алматы.
У вас открыта вакансия кредитного менеджера в одном из отделений банка.
На вашем столе лежит стопка резюме кандидатов на открытую вакансию. Многие из которых действительно привлекательны.
Но одно из резюме от человека только что приехавшего в Казахстан из Монголии. Ранее не имевшего никакого опыта с делопроизводством на русском/казахском или вообще опыта в стране. Никакого образования или стажировки он тоже - не имеет. Плюс ко всему не владеет русским/казахским в совершенстве.
Каким будет ваше решение - сами наверно понимаете.

Любой кто что-то знает о рынке труда в США скажет.
Легче всего - ITшникам, инженерам и учёным.
Если эта категория граждан знает язык хорошо, то найти работу - относительно не сложно. Кто-то умудряется в первые же недели устроится.
Со всеми остальными категориями професий - все сложнее. Периуд адаптации и обучения новым навыкам (местной специфике) - от пары, до 5-7 лет. Всё это время пидётся работать на неквалифицированной работе и конкурировать с мексиканцами и прочими гастарбайтерами.
Не у каждого хватает выдержки и терпения для такой жизни.
  • 0

#456
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


а можно тоже вопрос касательно работы в США?
...

Со всеми остальными категориями професий - все сложнее. Период адаптации и обучения новым навыкам (местной специфике) - от пары, до 5-7 лет. Всё это время придётся работать на неквалифицированной работе и конкурировать с мексиканцами и прочими гастарбайтерами.
Не у каждого хватает выдержки и терпения для такой жизни.

спасибо Вам за ответ!!!

да я и понимаю, что придется переучиваться, выдержки и терпения у меня немеренно, просто думаю может изначально на бармена подучиться чтоли, ну на всякий случай...

хотя не плохие физические данные, можно ли попробывать охранником куда нить? это сложно?
кстати насколько это опасно в Америке, смотрел просто по МТВ Рехаб территория вечеринок вроде не настолько опасно, хотя возможно и цензура, а в Ате опасность имеется, недавно вот слышал что в Муленруже перестрелка охраны с клиентами ресторана прошла 4 убитых...

да и открытие собственной школы допустим карате, на сколько это будет возможно (если имеются кое какие регалии и чемпионаты) со средним знанием языка? по финансам для открытия как это будет дорого?

а одновременно подучить лексику, спец программы и попробывать по конкурировать с местными спецами...
  • 0

#457
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
steel0505:

Я сторонница поиска работы по специальности.

Есть в наличии два примера:

Моя подруга возглавляла отдел финансов и проектирования. Хороший статус, отличное образование и очень неплохие деньги. Уехала в Англию и начала свое продвижение с простого клерка в банке - почасовая контрактная работа, на которой даже язык не особенно нужен, в основном знание компьютерных программ и умение делать простые проводки. Одновременно взяла онлайн курсы по бухучету. Спустя 3 года она уже обошла в зарплате местных спецов и недавно с помощника перешла сразу на главного бухгалтера.

Пример с дарлингом - когда уезжали, то у него английский был нулевой, все говорили - нужно идти хоть куда-нибудь. Но я гнула свою линию - только по специальности. С технического консультанта опустился до простого девелопера. Спустя три года работает там, где хотел работать с самого начала. Английский еще не свободный, но сослуживцы в рот заглядывают. В условиях кризиса нет проблемы с нахождением работы.

Есть один пример, когда человек уехав, решил начать с любой работы. Диски сортировал на фабрике, работал с такими же эмигрантами. Английский стоял на месте очень долго, в профессиональном плане тем более был полный штиль.
На приличный уровень вышел спустя 8 лет. Ему на руку играл возраст, он уехал в 24 года.


Иногда люди не удовлетворены своей специальностью и поэтому в Америке переучиваются и кардинально меняют направление своей жизни. Если же человек доволен тем, что делает, то не вижу причин к тому, чтобы он не смог приложить свои знания:D)
  • 0

#458
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



а можно тоже вопрос касательно работы в США?
...

Со всеми остальными категориями професий - все сложнее. Период адаптации и обучения новым навыкам (местной специфике) - от пары, до 5-7 лет. Всё это время придётся работать на неквалифицированной работе и конкурировать с мексиканцами и прочими гастарбайтерами.
Не у каждого хватает выдержки и терпения для такой жизни.

спасибо Вам за ответ!!!

да я и понимаю, что придется переучиваться, выдержки и терпения у меня немеренно, просто думаю может изначально на бармена подучиться чтоли, ну на всякий случай...

хотя не плохие физические данные, можно ли попробывать охранником куда нить? это сложно?
кстати насколько это опасно в Америке, смотрел просто по МТВ Рехаб территория вечеринок вроде не настолько опасно, хотя возможно и цензура, а в Ате опасность имеется, недавно вот слышал что в Муленруже перестрелка охраны с клиентами ресторана прошла 4 убитых...

да и открытие собственной школы допустим карате, на сколько это будет возможно (если имеются кое какие регалии и чемпионаты) со средним знанием языка? по финансам для открытия как это будет дорого?

а одновременно подучить лексику, спец программы и попробывать по конкурировать с местными спецами...

Из всего перечисленного,наиболее реально-устрится охранником. Английского практически не надо,если есть начальный разговорный язык,то можно сдать экзамен на ношение оружия и устроится уже как арм-гард (вооруженный охранник),в банк скажем,или еще в какую-нибудь охраняемую контору. Получают они в среднем 15-16$ в час,и главное необязательно иметь опыт работы.
Насчёт опасно или нет,приведу пример. Знакомый охранял по ночам объект-стройку в неблагополучном (бандитском) районе. И в одно из дежурств его избили до полусмерти,просто так,даже денег не взяли.Теперь на инвалидности,судится с компанией за пособие.Но это единичный случай,и знакомый этот из-за незнания языка вынужден был работать по ночам.А если днём,в суде,скажем,или в банке,то опасность нулевая.
Открыть школу карате-это вряд ли .во-первых,аренда помещения и страховка потребуют больших первоначальных затрат,а не имея достаточного кол-ва учеников,вы просто разоритесь.Лучше наняться к кому-нибудь тренером для начала.Познакомиться с перспективными клиентами,присмотреться,подучить специфические термины,а потом уже решать-выгодно это или нет. Вообще карате популиарный вид спорта
  • 0

#459
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
для Mysteri и Lis'es!

спасибо Вам за конкретные ответы!!!

думаю попробывать в следующей последовательности:

1) получить рекомендательное письмо от фин. учреждения где работаю в данное время (а если получится то от самого главного, просто он руководил филиал в США, до приезда в Кз) ,
2) попробывать себя изначально на позицию клерка,
3) если же не получится тогда хоть охранником, но тоже в финансовом учреждении...

так как у нашего учреждения имеются помоему около 8 филиалов в США из них 2 в Калифорнии...

Очень хочеться жить в близи от Лонг Бич, я был там в 1994 г., на пляже буквально пол дня, до сих пор забыть не могу Тихий океан, и что когда стоишь по колени в океане, тебя покрывают соленные волны с головой!!!

а на сколько дорогая жизнь в районе Лонг Бич?
в случае если з/п в месяц около 3 200 долларов США, достаточно ли будет прожить снимая квартиру ну и получать доп.образование в виде мини курсов?
  • 0

#460
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А нельзя разве перевезтись в филиал вашей фирмы? Тот что в Калифорнии ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.