Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#381
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
mysteri совершенно прав, но дело в том что бывает такая ситуация когда ты уже приехал по туристической визе и уже сделал пару неправильных шагов тогда уже никто помочь не может лучше зарание все разузнать. у меня такое было с родственниками они поехали в европу ну потому что просто хотели уехать даже про азюли не знали а когда сдались наговорили всякой чухни так что их там 3 года подержали в лагере для имимгрантов и отправили на родину. нужно в начале посоветоваться с адвокатами тогда они вам скажут что и как в самом начале нужно делать а только потом уже брать чемоданы в руки.
  • 0

#382
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
по поводу адвоката: сказали, что в ЛА сделают за 3000 баксов. Не знаю, какую причину найдут, но во всяком случае так говорили.
  • 0

#383
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[quote name='mysteri' date='04.06.2010, 22:52' post='13547518']
Скажи,а "приличные комисионные" - это примерно сколько. Ну чтоб знать. И реально ли поступить так как ты советуешь?
[/quote]
Когда-то это было 3-4 штуки,сейчас не знаю.Может 10К,может меньше,цена сильно зависит от штата и от аппетита адвоката:rolleyes:),вернее от его ставок.
Реально,если сумеешь получить визу.Кстати с Убезкистана многие приезжают и подают на асилиум (полит. убежище),узбекам его без проблем дают. Можно еще под верущего "закосить" баптиста,скажем или пятидесятника.Они приzеежают целыми семьями,еще и пособие имеют,льготы всякие.
[/quote]


Минусы от таких действий и "русско-язычных" консультантов в том что даже если через много лет когда вы получите все документы, вид на жительство или даже гражданство если всплывёт факт обмана иммиграционных властей то вас незамедлительно депортируют без права въезда в США пожизненно. Посмотрите дело о Яне Слободовой ( Yana Slobodova)
  • 0

#384
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]
Минусы от таких действий и "русско-язычных" консультантов в том что даже если через много лет когда вы получите все документы, вид на жительство или даже гражданство если всплывёт факт обмана иммиграционных властей то вас незамедлительно депортируют без права въезда в США пожизненно. Посмотрите дело о Яне Слободовой ( Yana Slobodova)
[/quote]
Не знаю ,про Яну не слышали,может единичный случай за всю историю.Зато знаю лично кучу народа,которые остались таким образом,и после получения гринки никто уже их не трогал. А если уж дождаться гражданства,то тогда точно никто из страны не выпрет. Кто там будет разбираться верущий вы или нет,им бы за всеми пакистано-ирано-афгано беженцами проследить. :rolleyes:
  • 0

#385
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Нет это не единичный случай за всю историю, можете по гугллить. Каждый человек выбирает сам, но как вы наверное знаете эта не та страна где всё забывают, если когда нибудь консультанта который вам помогал придумывать историю про то как вас угнетали итд. арестуют, поднимут все дела за всю его деятельность, в таких делах не существует срока давности. Я просто делюсь информацией, а вы можете поступать как вам удобно.
  • 0

#386
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
адвокаты правда бывают разные есть такие что деньги возьмут и ничего не сделают просто воры в законе у нас такой тоже был год промурыжил дело. но есть и те что просто знают все законы, и ничего придумывать не нужно. поэтому то и говорят кто владеет информацией тот владеет ситуацией. лучше иметь правильную информацию до отъезда чем приехали наговорили всякой всячины и бабтисты и свидетели еговы и еще черта лысого почиталтели а потом бегают и не знаю что делать дальше. и самое главное когда вот такой фегни напорят а потом выиграют грин карту и не могут леголизоваться.
  • 0

#387
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

адвокаты правда бывают разные есть такие что деньги возьмут и ничего не сделают просто воры в законе у нас такой тоже был год промурыжил дело. но есть и те что просто знают все законы, и ничего придумывать не нужно. поэтому то и говорят кто владеет информацией тот владеет ситуацией. лучше иметь правильную информацию до отъезда чем приехали наговорили всякой всячины и бабтисты и свидетели еговы и еще черта лысого почиталтели а потом бегают и не знаю что делать дальше. и самое главное когда вот такой фегни напорят а потом выиграют грин карту и не могут леголизоваться.



Абсолютно с вами согласен, и ещё один совет, не обсуждайте на форумах такие вещи, лучше по личке или просто читать.
  • 0

#388
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Автору-посетите,если еще не были сайт Privet.com. Там много полезного момжно найти и по работе и по эмиграц.вопросам
  • 0

#389
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Абсолютно с вами согласен, и ещё один совет, не обсуждайте на форумах такие вещи, лучше по личке или просто читать.
[/quote]
Как- то нелогично рассуждаете. :D Обсуждается вполне нормальная тема. Правилами форума она не запрещена. И где это просто читаль, если все будут только в личке писать... :rolleyes:
  • 0

#390
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Не знаю ,про Яну не слышали,может единичный случай за всю историю.Зато знаю лично кучу народа,которые остались таким образом,и после получения гринки никто уже их не трогал. А если уж дождаться гражданства,то тогда точно никто из страны не выпрет. Кто там будет разбираться верущий вы или нет,им бы за всеми пакистано-ирано-афгано беженцами проследить. :D
[/quote]
Я тоже знаю людей, которые уехали вот так вот- хоть чучелком, хоть тушкой. На убежище вовремя не подали(только в первый год можно), на депортационные суды не ходили... Ну и что? Это жизнь что ли? Живут как на жерле вулкана. Детей уже там родили... А за будущее свое уверенности нет. Вот и нелегалят так уже по 5 и более лет. Дома имеют, лодки, машины. Одного нет- покоя. :rolleyes:
  • 0

#391
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[quote name='Ded Korkin' date='05.06.2010, 09:29' post='13550637']
Абсолютно с вами согласен, и ещё один совет, не обсуждайте на форумах такие вещи, лучше по личке или просто читать.
[/quote]
Как- то нелогично рассуждаете. :laugh: Обсуждается вполне нормальная тема. Правилами форума она не запрещена. И где это просто читаль, если все будут только в личке писать... :smoke:
[/quote]

Попробуйте на привете (forum.privet.com) это пообсуждать
:)
  • 0

#392
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[quote name='Ded Korkin' date='05.06.2010, 10:07' post='13550722']
Не знаю ,про Яну не слышали,может единичный случай за всю историю.Зато знаю лично кучу народа,которые остались таким образом,и после получения гринки никто уже их не трогал. А если уж дождаться гражданства,то тогда точно никто из страны не выпрет. Кто там будет разбираться верущий вы или нет,им бы за всеми пакистано-ирано-афгано беженцами проследить. :smoke:
[/quote]
Я тоже знаю людей, которые уехали вот так вот- хоть чучелком, хоть тушкой. На убежище вовремя не подали(только в первый год можно), на депортационные суды не ходили... Ну и что? Это жизнь что ли? Живут как на жерле вулкана. Детей уже там родили... А за будущее свое уверенности нет. Вот и нелегалят так уже по 5 и более лет. Дома имеют, лодки, машины. Одного нет- покоя. :)
[/quote]


Не совсем верно, можно подавать хоть через 10 лет, нужно просто доказать что были форс мажорные обстоятельства
Читайте 2-ой абзац тут
Разница в том что если вы подаете в течении года будучи нелегалом в штатах у вас будет интервью с иммиграционным офицером, если подавать после года тогда автоматически дело рассматривает иммиграционный суд.
Как бы если подаете до года, есть чуть больше шансов, если у вас кейс нормальный.

А в остальном я с вами согласен, эти люди ждут амнистии с каждым новым президентом.
  • 0

#393
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да и на привете много такого обсуждается. Модеры не злые там. Проблема- то многих интересует. Лично мне нравится здесь- http://www.rususa.com/forum/
Грубовато, но в точку. И воду не льют, как на некоторых известныъх ресурсах...
А на убежище не подают по той простой причине, что боятся засветится. Боятся, что не получится...Если не докажут факта притеснения на родине- 100 процентов депортационный суд со всеми вытекающими...
Вот и нелегалят в надежде на что- то.
Тяжело так жить. Плохо...
  • 0

#394
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день

Я прилетаю в Нью Йорк 18 июня (один и в первый раз), хочу найти комнату или квартиру(понимаю что это дорого) по этому комнату а лучше к комунибудь подселиться только не знаю к кому, так вот скажите на каких сайтах выкладывают люди информацию о совместной аренде жилья (желательно русские), и еще я имею большой опыт работы и хочу найти работу по специальности в городе (Нью Йорк) подскажите сайты ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ и как быть к кому обращаться в поиске работы.... огромное спасибо...
  • 0

#395
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
www.craigslist.ru
www.russianny.com
  • 0

#396
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Сейчас очень много студентов из Казахстана ищут работу в Нью Йорке, по поводу жилья легче на месте определится.
  • 0

#397
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Так как может найдете работу в Бруклине а жить будете в Куинсе, на метро минут 40-45 в зависимости в какую часть Бруклина и откуда из Куинса
  • 0

#398
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Извините перепутал
www.craigslist.org
  • 0

#399
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Ещё в газете можете поискать работу, хотя всё зависит от уровня вашего английского, да и многие работадатели могут не согласится на 3-4 месяца.
Вы едете по летней программе?
  • 0

#400
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
www.baraban.com - сайт русскоязычных США и Канады.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.