Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#461
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А нельзя разве перевезтись в филиал вашей фирмы? Тот что в Калифорнии ))

сказали что можно, но лет через 8-10, так как Кз-шный до США-шного уровня еще не дошел...

да еще и неизвестно отправят ли меня туда, могут же и в Индию или еще куда нить, полномочия у меня тут не высокие, да и желающих в океане по плавать и по выходным серфингу учиться, много!

столько ждать так не хочется...

не люблю просто зависить от обстоятельств, сам люблю ковать свой путь!
  • 0

#462
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вести с полей.
Тут буквально на прошлой недели кто то писал что собирается в нью-йорк по work and travel . я еще дурацкие советы давала. И бог меня наказал. Упали мне на голову две российские студентки. Какие то дальние родственник неизвестных знакомых. Им дали офер на работу они за него заплатили. Потом оказалось что офер отозвали а уже билеты на руках и вот выкатились из самолета две таких девочки провинциалки всего боятся, ничего не знают. Привезла я их домой. Стали оформлять документы, звонить в спонсорскую контору. Эти твари, типа говорят только по-английски с каким то славянским акцентом , русскоговорящего работника у них нет. Пришлось мне вмешаться вызвать менеджера. Пригрозить судом. Он мне, я типа не буду с вами говорить вы в этом деле никто. Дал им русскоговорящего помогайку. Ничего умного он не сказал. отправил в кейп код ходите и ищите там работу. Сейчас они бродят где то по джерси шору (муж их отвез туда и оставил, вечером заберет когда будет домой с работы ехать) вчера они были еще в нью-йорке , им сказали что можно пристроиться предлагать велосипеды в прокат как поджигатель ходишь с табличкой. Так вот там таких больше чем туристов. про жилье есть какие то общаги там сдают койку по 15 дол в сутки. Мой добрый совет не приезжайте сюда вас просто обманывают, кто то делает деньги на этих вызывах, по закону они обязаны вам предоставить работу, встречу и размещение. На деле вы выходите из самолета и никому больше не нужны.
  • 0

#463
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Есть форум где тусуются такие по work and travel, может там им могут помочь. http://www.intexusa.ru/forum/

Обычно работа в ресторанах, фаст фудах, в гостиницах номера убирать. Во Флориде я знал пару девчонок с Алматы, тоже приехали, а работы нет нифига. Потом устроились в Макдональдс работать. Но это было где-то в 2003 году, когда в стране не было безработицы под 10%, и то они несколько недель такую работу искали. Не знаю что сейчас можно ловить по work and travel, если может только "travel". :laugh:
  • 0

#464
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Форумчане, грезящие уехать в штаты, а оно вам надо начинать жизнь там с нуля, ползти от клерка до нынешнего уровня в кз от 2 до 10 лет? Надеетесь на ЗП в 100к в год когда-нибудь в будущем? ИМХО, единственный вариант уезжать в США на ПМЖ в раннем юношестве (получать там образование и делать карьеру) или ехать туда по приглашению с регалиями (естественные науки, медецина, IT и т.п. + диссер).

Все остальные пойдут на, как бы грубо это не звучало, на "мясо"...
  • 0

#465
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Форумчане, грезящие уехать в штаты, а оно вам надо начинать жизнь там с нуля, ползти от клерка до нынешнего уровня в кз от 2 до 10 лет?


Поведайте, пожалуйста, про свой уровень? Меня всегда интересует тот уровень, которым кичатся некоторые люди.
Поясню мысль... Мерседес в Алмате стоит в 2 раза дороже чем в США. Дальше объяснитесь что есть "уровень"? И как много людей в Казахстане зарабатывают 100К в год (на ваш взгляд). Ну или 50?

А дальше смотрим с "колокольни" рядового гражданина, что есть жизнь... И сравниваем - сравнимое. Например сколько получает посудомойка в Казахстане - в США 7 долларов в час * 10 часов в день * 25 дней в месяц = 1750 кэш...

Вот от этой веселой суммы и отталкивайтесь, потому что деньги не пахнут с одной стороны, с другой - вы несомненно расскажете нам о том, кто зарабатывает в Казахстане на уровне американской посудомойке, а так же какой именно "уровень" у этих людей.

Когда закончим - можно обсудить профессии не требующие образования особого, например выпускников ПТУ\Техникумов - например водителей грузовиков.

После перейдем к ИТР, а после к топ менеджерам. Причем сравнивать нужно в денежном эквиваленте, а именно сколько тех мерседесов может человек себе позволить в 10 лет, в год, в месяц, в час итд...

Это очень просто рассказывать про свой уровень, забывая про уровень 99% населения страны. А уж если и сам в тех 99%....
  • 0

#466
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Форумчане, грезящие уехать в штаты, а оно вам надо начинать жизнь там с нуля, ползти от клерка до нынешнего уровня в кз от 2 до 10 лет?


Поведайте, пожалуйста, про свой уровень? Меня всегда интересует тот уровень, которым кичатся некоторые люди.
Поясню мысль... Мерседес в Алмате стоит в 2 раза дороже чем в США. Дальше объяснитесь что есть "уровень"? И как много людей в Казахстане зарабатывают 100К в год (на ваш взгляд). Ну или 50?

А дальше смотрим с "колокольни" рядового гражданина, что есть жизнь... И сравниваем - сравнимое. Например сколько получает посудомойка в Казахстане - в США 7 долларов в час * 10 часов в день * 25 дней в месяц = 1750 кэш...

Вот от этой веселой суммы и отталкивайтесь, потому что деньги не пахнут с одной стороны, с другой - вы несомненно расскажете нам о том, кто зарабатывает в Казахстане на уровне американской посудомойке, а так же какой именно "уровень" у этих людей.

Когда закончим - можно обсудить профессии не требующие образования особого, например выпускников ПТУ\Техникумов - например водителей грузовиков.

После перейдем к ИТР, а после к топ менеджерам. Причем сравнивать нужно в денежном эквиваленте, а именно сколько тех мерседесов может человек себе позволить в 10 лет, в год, в месяц, в час итд...

Это очень просто рассказывать про свой уровень, забывая про уровень 99% населения страны. А уж если и сам в тех 99%....



Абсолютно согласен с Вами. У нас есть несколько семейных друзей, они взрослые одному за 60, а второму в районе 50 может чуть больше, так вот которому за 60 приехал в штаты в 50 с чем-то, пока сдавал все экзамены ( был доктором в Болгарии) и получал все лицензии прошло 9-10 лет, так вот сейчас работает, все дети закончили учебу в штатах ( все доктора). Второй приехал из Питера после 33-х насколько помню, закончил юр.фак и работает иммиграционным адвокатом в Чикаго, поймите эта страна в которой нету ничего не возможного :p
  • 0

#467
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
+1. У нас у кого не спроси - все блин средний класс, несмотря на то, что на питание уходит более половины семейного бюджета, остальное на ком. услуги и шмотки. Еще считают, что неплохо живут, по сравнению с соседом. Кто же признается, что он в тех 60-90% (в зависимости от региона), которые живут за чертой бедности. Давно убедился, что на ЦТ одни олигархи сидят.

Сообщение отредактировал dda300: 26.06.2010, 11:37:05

  • 0

#468
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Да нет, просто многие Казахстанцы олигархи :p По крайней мере так себя ведут :)
  • 0

#469
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ну, все предельно ясно, если вы приводите примеры посудомоек и иже с ними..Да, согласен, таким людям прямая дорога туда, где они за этот труд наскребут себе на хлеб, квартирку, пивасик с ТВ. Им неважно, что они и кто они, будет плохо в америке, а станет лучше в гондурасе - будут грезить уехать туда. Мясо...

Я не олигарх вовсе, просто я готов пытаться, жить и нормально зарабатывать здесь в своей стране... А кто-то едет за зелеными бумажкам, бургерами и дешевыми тачками...

Сообщение отредактировал hughypaals: 27.06.2010, 00:21:48

  • 0

#470
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я не олигарх вовсе, просто я готов пытаться, жить и нормально зарабатывать здесь в своей стране... А кто-то едет за зелеными бумажкам, бургерами и дешевыми тачками...

Я тоже не олигарх. Я тоже пытался жить и нормально зарабатывать здесь... Но наверное рылом не вышел. Я там хочу зарабатывать зеленые бумажки. А бургеры я и там не ел никогда. Зато мой ребенок дышит чистым воздухом и ходит в нормальную школу. За ее будущее я спокоен и буду делать все от меня зависящее чтобы это будущее было светлым.
А Вы если готовы пытаться- пытайтесь... Что тут скажешь... Сколько людей столько и мнений. Вас же никто насильно не заставляет покинуть родные края.
У всех свои обстоятельства и причины. Оставайтесь. Слоненок маленький. На всех не хватит... :D
  • 0

#471
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
И маленький ПИ ЭС... Простите, а Вы не мясо чтоль... Не смешите мои тапочки.
Кому здесь есть дело, кто Вы, кроме Вас самого? или Вас так высоко ценят, что Вы не знаете просто куда от благ деваться? Ну значит Ваше время еще не пришло. Или Вы очень молоды. Это гуд просто! Что дальше?
  • 0

#472
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ну, все предельно ясно, если вы приводите примеры посудомоек и иже с ними..

Привожу. Необходимо определить точку отсчета - то что называется "минимумом" для США, для тех кто работает...

Еще хотелось бы деталей. Что для вас означает "жить нормально"? Отталкиваясь хоть от чего-то мы определимся, что за статус у вас, у меня, у того парня.
  • 0

#473
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А дальше смотрим с "колокольни" рядового гражданина, что есть жизнь... И сравниваем - сравнимое. Например сколько получает посудомойка в Казахстане - в США 7 долларов в час * 10 часов в день * 25 дней в месяц = 1750 кэш...

странно.. моя свекровь работает в аптеке провизором. это конечно не совсем квалифицированная работа, но получше, чем посудомойка. так вот, ей платят 9 долларов в час. эти деньги она стала получать не сразу, а по истечении 5 лет работы. по ее словам, она ценный сотрудник, и эти деньги получает в исключительном порядке. при этом у нее 2 недели отпуска в год (те, кто только приходит на работу, имеют 1 неделю).
ее муж имеет примерно ту же зарплату, с учетом того, что часть ЗП уходит на страховку.
а еще у них дом в кредит, т.е. ежемесячно они выплачивают 800долларов кредита, на содержание дома наверное тоже немало уходит...учитывая, коммунальные.. получается не густо..
  • 0

#474
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений



А дальше смотрим с "колокольни" рядового гражданина, что есть жизнь... И сравниваем - сравнимое. Например сколько получает посудомойка в Казахстане - в США 7 долларов в час * 10 часов в день * 25 дней в месяц = 1750 кэш...

странно.. моя свекровь работает в аптеке провизором. это конечно не совсем квалифицированная работа, но получше, чем посудомойка. так вот, ей платят 9 долларов в час. эти деньги она стала получать не сразу, а по истечении 5 лет работы. по ее словам, она ценный сотрудник, и эти деньги получает в исключительном порядке. при этом у нее 2 недели отпуска в год (те, кто только приходит на работу, имеют 1 неделю).
ее муж имеет примерно ту же зарплату, с учетом того, что часть ЗП уходит на страховку.
а еще у них дом в кредит, т.е. ежемесячно они выплачивают 800долларов кредита, на содержание дома наверное тоже немало уходит...учитывая, коммунальные.. получается не густо..

провизор -это Pharmacist? Если так,то первый же сайт,который я нашел не буду жителем штатом сообшает,что нижняя шкала з/платы фармацевта $35.10/ч,ее зарабатывает 10%,а другие 10% получают по выс/шей шкале -$60.78/ч. Средняя з/плата по стране - $47.58/ч
Или имелась ввиду другая профессия? Вроде это данные правительства штатов.
http://www.healthcar...ist-salary.html
  • 0

#475
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
скажите, ваша свекровь училась в колледже? у нее есть лицензия провизора?? если же нет то это просто продавец.
  • 0

#476
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

скажите, ваша свекровь училась в колледже? у нее есть лицензия провизора?? если же нет то это просто продавец.

Продавец не имеет право работать с мед.препаратами,с врачебными рецептами и и давать объяснения по лекарств.препаратам. Это же не скобяная лавка. Для того,чтобы чел имел право работать в аптеке-Pharmacy,он обязан иметь какой то трейнинг,учебу.Нарушение этих правил будет являться серьезным нарушением,т.к. речь идет о здоровье людей.
Да,хорошо бы узнать описание работы человека и тогда будет ясно кто это. Может быть ее профессия называется как нибудь Entry Level Pharmacist, Jr. Pharmacist, Pharmacy Technician,Assistant или что то в этом духе,но никак не продавец -sales person.Если речь идет о челе,который только начал работать,то конечно зарабатывать поначалу он будет меньше. Все продет со временем,опытом.
  • 0

#477
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

скажите, ваша свекровь училась в колледже? у нее есть лицензия провизора?? если же нет то это просто продавец.

у нее нет никакого местного образования, и лицензии тоже. возможно ее должность называется не провизор, возможно она не правильно ее перевела с английского. тем не менее, она работает с рецептами, с препаратами и с клиентами. разве только что консультаций по препаратам не дает, т.к. у них реализация препаратов в основном по готовым рецептам.
  • 0

#478
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Может быть ее профессия называется как нибудь Entry Level Pharmacist, Jr. Pharmacist, Pharmacy Technician,Assistant или что то в этом духе

возможно

Если речь идет о челе,который только начал работать,то конечно зарабатывать поначалу он будет меньше. Все продет со временем,опытом.

она там уже работает не меньше 5 лет и по ее словам каждый год она ходит к начальству с просьбой о повышении зп, и ей повышают. так что 9 долларов - это плод ее достижений, и она получает больше, чем остальные коллеги на аналогичной должности.
  • 0

#479
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а ну так она та тетька к которой подходишь называешь свою фамилию а она идет и ещет в карзиночках с буквами твой мешочек с лекарством. затем наклеивает в журнал наклейку просит расписаться, сканирует товар и принимает деньги. наверное это как то должность называется но в простонороде продавец. еще она может сказать в каком ряду находится тайленол и лейкопластырь а вот если спросишь дайте что нибудь от головной боли тогда только специалиста она может позвать. но учитывая что у них моргидж за дом всего 800 дол з/п у нее нормальная.
  • 0

#480
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

а ну так она та тетька к которой подходишь называешь свою фамилию а она идет и ещет в карзиночках с буквами твой мешочек с лекарством. затем наклеивает в журнал наклейку просит расписаться, сканирует товар и принимает деньги. наверное это как то должность называется но в простонороде продавец. еще она может сказать в каком ряду находится тайленол и лейкопластырь а вот если спросишь дайте что нибудь от головной боли тогда только специалиста она может позвать. но учитывая что у них моргидж за дом всего 800 дол з/п у нее нормальная.

тетенька не ищет этикетки и тайленол,а (цитирую) -"работает с рецептами, с препаратами и с клиентами",т.е. фармацевт. Даже если она продает тайленол,то обязана дать об"яснения если у кого будут вопросы. И после 5 лет она имеет 9 долл/час? И это больше чем у коллег? Что то странно. Кто же ее принял на выполнение вышеозначенных обязанностей без местных лицензий? И что интересно человеку с таким опытом мешает их получить и получать на порядок больше? Может ей зачли ранее полученный диплом? Скорее всего мы правда говорим о какой то мелкой лавке а не о Pharmacy.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.