Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#361
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Боха, спасибо друг! На самом деле я просто проходил по этой дорожке. Поэтому наработки кое какие есть

Да конечно вы прошли эту дорожку, я в курсе :D .
поэтому вы владеете инфой более лучше.
да и я тоже прошел почи :-)

Сообщение отредактировал Boha: 31.05.2010, 15:35:16

  • 0

#362
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Боха! Бронировать надо. И показать бронь работнику посольства надо. Не знаю как сейчас, но в старой 157-й анкете даже пункт был о плане перелета.
И бронировать билеты- это не значит их выкупать. Вы должны показать, что полностью распланировали поездку. Вплоть до времени стыковки рейсов. Это на мой взгляд- серьезный подход.
  • 0

#363
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Боха! Бронировать надо. И показать бронь работнику посольства надо. Не знаю как сейчас, но в старой 157-й анкете даже пункт был о плане перелета.
И бронировать билеты- это не значит их выкупать. Вы должны показать, что полностью распланировали поездку. Вплоть до времени стыковки рейсов. Это на мой взгляд- серьезный подход.

Млин, точно. я перепутал бронь с покупкой :-)
бывает же каша в голове.
  • 0

#364
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
:-)
  • 0

#365
Daniiila

Daniiila
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Ребят есть вопрос. Буда рад если поможете. Дело в том что я гражданин Узбекистана. На данный момент нахожусь в Алматы. И хочу отсюда уехать в штаты. Конечно все необходимые ДОКИ поеду собирать в Узбекистан но все же,думаю тут есть агентства которые занимаються подобного рода вещами. Кто знает прошу помочь. Спасибо!!!!!!!
  • 0

#366
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто пожил, живет, или собираеться в штаты. Популярны ли там бальные танцы? И будет ли востребованна специальность "преподаватель или инструктор по ball dance" ? Заранее спасибо, безмерно благодарн.
  • 0

#367
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Думаю,что будет. В нашем городе 3 "русские" школы танцев.Одну организовали бывшие танцоры ансамбля "Жок" из Молдавии,у них более народная тематика и балет.А вторая открылась буквально недавно,тоже бывший танцор из Москвы кажется.
Моя дочка ходит в американскую студию. Для взрослых.Хозяйка-женщина лет 40-ка,у нее работает человек 5 инструкторов.Желающих научиться танцевать очень много.Американцы-люди без лишних комплексов. В любом возрасте и с любым весом с удовольствием идут вальсировать или румбу отжигать :D
  • 0

#368
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо Misteri за ответ. Всего три.... Хорошо но мало. А большой город, где Вы живете? сколько жителей?
  • 0

#369
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Город большой, 2 млн.Но 3 школы-это "русские",т.е. хозяева из бывш.Союза,а американских студий,где можно работать инструктором гораздо больше. Бальные танцы очень популярны,без работы не останетесь:(
  • 0

#370
Daniiila

Daniiila
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ. Помогите а. ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ за выезд в США. Я не студент,окончил в прошлом году универ. Хочу поехать посмотреть что да как. Очень нужно! Помогите кто знает людей кто занимаеться отправкой в США,ну помогает в сборе документов и т.д. Если неудобно отвечать здесь,пишите мне на asхok@mail.ru Спасибо!
  • 0

#371
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Город большой, 2 млн.Но 3 школы-это "русские",т.е. хозяева из бывш.Союза,а американских студий,где можно работать инструктором гораздо больше. Бальные танцы очень популярны,без работы не останетесь:laugh:


а как насчет восточных единоборств?

вообще-то я экономист, но раньше сильно увлекался карате...
просто думаю если на первых порах в связи с не профессиональным экономическим словарем будет сложно найти подходящую работу по специальности...
возможно ли открыть свой трениров. зал и совместить увлечение с бизнесом?
просто в студентческое время тренировал в школе, вроде получалось...
  • 0

#372
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Народ. Помогите а. ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ за выезд в США. Я не студент,окончил в прошлом году универ. Хочу поехать посмотреть что да как. Очень нужно! Помогите кто знает людей кто занимаеться отправкой в США,ну помогает в сборе документов и т.д. Если неудобно отвечать здесь,пишите мне на asхok@mail.ru Спасибо!

Туристические агентства вам в помощь.
  • 0

#373
Daniiila

Daniiila
  • Гость
  • 7 сообщений
Туристические агентства вам в помощь.
[/quote]

Ну тур.агентство сделает мне тур путевку на время,а я ведь хочу там остатьяс на годика 2-3,вот. Поэтому мне нужно как-нибудь туду долететь (даже если нелегалом) а там уже с адвокатиком поработать. Поэтому мне и нужен человече или же организация которя отправит меня в штаты. Помогите а.
  • 0

#374
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну тур.агентство сделает мне тур путевку на время,а я ведь хочу там остатьяс на годика 2-3,вот. Поэтому мне нужно как-нибудь туду долететь (даже если нелегалом) а там уже с адвокатиком поработать. Поэтому мне и нужен человече или же организация которя отправит меня в штаты. Помогите а.

У Вас есть деньги на адвоката?

Вы азиль хотите просить? Ну так для начала надо визу получать в своей стране. А это, видимо, у Вас не получается. А здесь доки только от резидентов принимают. Даже если кто-то сейчас пообещает сделать, это будет...неправда.
Или у Вас легальный статус в Казахстане: вид на жительство, прописка и т.п.?
  • 0

#375
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
[quote name='JUMP' date='31.05.2010, 23:55' post='13480362']
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто пожил, живет, или собираеться в штаты. Популярны ли там бальные танцы? И будет ли востребованна специальность "преподаватель или инструктор по ball dance" ? Заранее спасибо, безмерно благодарн.
[/

скажите а вы с каким то званием типа призер международных конкурсов? если да то вы можете уехать как особо одаренный я встречала людей которые приехали сюда по такой визе точно не знаю как она называется если память не изменяет то кажется F. конечно полы не моют но живут очень даже скромно. даже те кто танцует в проекте со звездами
  • 0

#376
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Tinatin' date='03.06.2010, 21:46' post='13530512']
[quote name='JUMP' date='31.05.2010, 23:55' post='13480362']
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто пожил, живет, или собираеться в штаты. Популярны ли там бальные танцы? И будет ли востребованна специальность "преподаватель или инструктор по ball dance" ? Заранее спасибо, безмерно благодарн.
[/

скажите а вы с каким то званием типа призер международных конкурсов? если да то вы можете уехать как особо одаренный я встречала людей которые приехали сюда по такой визе точно не знаю как она называется если память не изменяет то кажется F. конечно полы не моют но живут очень даже скромно. даже те кто танцует в проекте со звездами
[/quote]

Да, призер, только не международных, а КZ. Но боюсь посмотрев мои Казахстанские грамоты и дипломы работники посольства рассмеются... А живут скромно потому-что нет работы (тренерской напр) , или есть, но скромно оплачиваеться?
Спасибо Tinаtin за ответ.
  • 0

#377
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вообще всем,кто хочет "приехать и остаться любым путём",нужно получить тур. визу. Тут находите адвоката.С этим проблем нет,в любом штате с большим кол-вом "русских" вы найдёте список адвокатов,которые будут счастливы вам помочь. За приличные конечно комиссионные.
Минус такого способа в том,что до получения гринки нельзя будет выехать обратно.А это порой занимает несколько лет.
Студий по карате -дзюдо и т.д ., довольно много,есть и наши земляки,но вряд ли кто-то возьмётся оформлять рабочую визу.Хлопотно это и обязательств много для работодателя.
  • 0

#378
Daniiila

Daniiila
  • Гость
  • 7 сообщений

Вообще всем,кто хочет "приехать и остаться любым путём",нужно получить тур. визу. Тут находите адвоката.С этим проблем нет,в любом штате с большим кол-вом "русских" вы найдёте список адвокатов,которые будут счастливы вам помочь. За приличные конечно комиссионные.
Минус такого способа в том,что до получения гринки нельзя будет выехать обратно.А это порой занимает несколько лет.
Студий по карате -дзюдо и т.д ., довольно много,есть и наши земляки,но вряд ли кто-то возьмётся оформлять рабочую визу.Хлопотно это и обязательств много для работодателя.


Скажи,а "приличные комисионные" - это примерно сколько. Ну чтоб знать. И реально ли поступить так как ты советуешь?
  • 0

#379
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
В целях безопасности с 4 июня государственный департамент США увеличил стоимость неиммиграционной визы, сообщила пресс-служба посольства этой страны в Казахстане.

“Начиная с 4 июня 2010 года, консульский сбор за неиммиграционную визу увеличивается. По ряду причин, включая нововведения в сфере безопасности, прежний консульский сбор в размере 131 доллара США, установленный 1 января 2008 года больше не покрывает действительную стоимость процесса выдачи неиммиграционной визы на данный момент”, - указывается в пресс-релизе, распространенном в среду.

В связи с этим госдепартамент разработал дифференцированную многоуровневую структуру сборов для покрытия более высоких расходов на обработку отдельных категорий неиммиграционных виз, говорится в информации. Так, согласно новой шкале консульских сборов, соискатели, подающие документы на получение визы от своего имени, в том числе, визы B1/B2, туристические и бизнес-визы, визы для студентов и участников обменных программ (визы F, M и J), будут платить консульский сбор $140.

Помимо этого, увеличиваются консульские сборы за визы, требующие подачи петиции, составит $150. Под эту категорию попадают следующие виды: виза H для временных работников и стажеров; виза L для перехода сотрудника внутри компании; виза O для иностранцев с выдающимися способностями; виза P для спортсменов и людей искусства; виза Q для участников программ международных культурных обменов; виза R для представителей религиозных организаций.

Вместе с тем, лица, которым необходимы визы категории К (виза жениха/невесты) и Е (инвесторская виза), должны будут заплатить за них до $350 долларов и до $390 соответственно.

В посольстве пояснили, что в дополнение к увеличению консульского сбора, процедура оплаты визовых сборов также может меняться в зависимости от типа запрашиваемой визы.

Оплата виз, в зависимости от категорий, будет производиться в отделениях АТФ банка или консульском отделе посольства.

“Все заявители, чьи собеседования назначены на 4 июня и позже, должны оплачивать консульский сбор в соответствии с новым ценовым графиком. Если собеседование назначено на 4 июня и позже, но оплата консульского сбора уже произведена, в этом случае необходимо доплатить остаток суммы в консульском отделе” - подчеркивается в пресс-релизе.

Также в пресс-релизе отмечается, что посольству известны организации, предлагающие гражданам помощь в подаче на визу, и о том, что суммы сборов значительно выше, чем вышеперечисленные.

В этой связи посольство США рекомендует гражданам РК быть осторожными при оформлении документов. “Если какой-либо человек или организация предлагают заплатить больше, чтобы увеличить ваши шансы на получение визы США, то такая информация является ложной. И о подобном человеке или организации следует информировать посольство США”, - подчеркивается в сообщении.


тут это новость на русском http://www.zonakz.ne...es/?artid=29668
официальный сайт http://travel.state....types_1263.html
  • 0

#380
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Скажи,а "приличные комисионные" - это примерно сколько. Ну чтоб знать. И реально ли поступить так как ты советуешь?
[/quote]
Когда-то это было 3-4 штуки,сейчас не знаю.Может 10К,может меньше,цена сильно зависит от штата и от аппетита адвоката:rolleyes:),вернее от его ставок.
Реально,если сумеешь получить визу.Кстати с Убезкистана многие приезжают и подают на асилиум (полит. убежище),узбекам его без проблем дают. Можно еще под верущего "закосить" баптиста,скажем или пятидесятника.Они приzеежают целыми семьями,еще и пособие имеют,льготы всякие.

Сообщение отредактировал mysteri: 04.06.2010, 21:53:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.