Перейти к содержимому

Фотография

маркетинговые исследованияMarket Research / Consulting Agencies


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#141
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а это из исследовательской компании человек написал. ну ошибся на 80%, с кем не бывает :)
Проста бывает что так и брызжет из финальной презы желание угодить заказчику. Причем это ловится на противоречиях. Вроде такого: уровень узнаваемости без напоминания - 40%, а с напоминанием - 20% :D Ну как бы такого быть в принципе не может. Безусловная узнаваемость всегда ниже, чем если человеку назовут бренд и он скажет "ага, знаю" :-)
  • 0

#142
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
по работе сталкивался с компаниями проводящими retail audit, Из крупных международных это AC Nielson и Business Analitica
качество услуг среднее, качество данных тоже...
  • 0

#143
Солнышко_

Солнышко_
  • Гость
  • 18 сообщений
ТОО "АМС-Коммерц"
тел.: + 7 (727)273-75-70, 273-14-72, внутр.(226)
факс: + 7 (727)250-57-28
моб.: + 7 (777)274-51-04
  • 0

#144
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Дорогие маркетологи! :D

Я студентка и весь семестр мы будем группой делать проект. Если Вам не сложно можно попросить вас помочь и рассказать с чего начинать и что самое важное в исследовании.
Я работаю в фарм компании и хотелось бы в этой отрасли. Если не сложно, жду ваших коментариев. :)
  • 0

#145
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Дорогие маркетологи! :D

Я студентка и весь семестр мы будем группой делать проект. Если Вам не сложно можно попросить вас помочь и рассказать с чего начинать и что самое важное в исследовании.
Я работаю в фарм компании и хотелось бы в этой отрасли. Если не сложно, жду ваших коментариев. :)


думаю, что одним из самых важных, и возможно самых сложных вещей в исследовании - постановка задачи, цели исследования и придерживаться этой цели в ходе выполнения. формулировка цели - половина дела.

какого плана исследование вы планируете провести? не КИМЕП ли случайно? мы тоже там проекты делали...
  • 0

#146
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Давно работаем только с TNS Gallap, претензий никогда не было. В привирании замечены не были.
  • 0

#147
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
To Vicha: Спасибо, это все понятно...да, Кимэп. Вот препод говорит, что нужно выбрать задачу и выбрать индустрию или компанию. Ну вот хотим мы фарм рынок в Казахстане. И что? Что именно. Он же огромный и для того, чтобы сделать хороший проект столько времени нужно..да и народу. Вот мы и не знаем как правильно к этому подойти и с какой стороны :smoke:) Спасибо
  • 0

#148
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

не КИМЕП ли случайно? мы тоже там проекты делали...

не КИМЕП, а КИМЭП. (от слова Экономика) Тем более если Вы там учились.

Вот препод говорит, что нужно выбрать задачу и выбрать индустрию или компанию. Ну вот хотим мы фарм рынок в Казахстане. И что? Что именно. Он же огромный и для того, чтобы сделать хороший проект столько времени нужно..да и народу. Вот мы и не знаем как правильно к этому подойти и с какой стороны :smoke:) Спасибо

А Вам совет такой. Прежде чем о чем-то писать, нужно это что-то знать и понимать. Если Вы ни дымбельмеса в фарм-индустрии, то что Вы собираетесь сдать в конце? Выберите ту индустрию, в которой Вы подкованы. Нужны инсайдеры, люди работающие в отрасли не один год. Ведь у кого-то вы будете брать интервью? У него и спросите, какую тему брать.

P.S. Господи, дожили... И вообще, всё банально. Возьмите учебник, откройте его и прочтите...

Сообщение отредактировал Felix: 07.09.2009, 11:42:00

  • 0

#149
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Господа сообщите плиз вилку возможной стоимости исследования рынка одного из продуктов растениводства АПК, регион: Алматы и область?
Если здесь неудобно озвучивать то лс !
  • 0

#150
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


не КИМЕП ли случайно? мы тоже там проекты делали...

не КИМЕП, а КИМЭП. (от слова Экономика) Тем более если Вы там учились.

Вот препод говорит, что нужно выбрать задачу и выбрать индустрию или компанию. Ну вот хотим мы фарм рынок в Казахстане. И что? Что именно. Он же огромный и для того, чтобы сделать хороший проект столько времени нужно..да и народу. Вот мы и не знаем как правильно к этому подойти и с какой стороны ;)) Спасибо

А Вам совет такой. Прежде чем о чем-то писать, нужно это что-то знать и понимать. Если Вы ни дымбельмеса в фарм-индустрии, то что Вы собираетесь сдать в конце? Выберите ту индустрию, в которой Вы подкованы. Нужны инсайдеры, люди работающие в отрасли не один год. Ведь у кого-то вы будете брать интервью? У него и спросите, какую тему брать.

P.S. Господи, дожили... И вообще, всё банально. Возьмите учебник, откройте его и прочтите...

ну вот и попросила..реакция..прям как у нашего продакта...
ну КИМЭП и че? ошиблась...лишь бы зацепиться..и я там учусь еще и книжку читаю...
я писала, что в фарм бизнесе работаю давно...но не маркетологом..а учусь на маркетолога и это мой первый проект...у нас самые умные люди в мире..спросишь..рассказать ничего не могут и объяснить..тока сказать, что тупые все..и так все банально..спасибо хоть силенок хватило это все написать...
  • 0

#151
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Не училась в КИМЭПе, и поэтому не совсем понимаю, что значит "проект"?
Вам нужно изучить какую-то проблему и предложить решение?
Почему в этом случае надо обязательно делать исследование?
Если Вы давно работаете в фарм индустрии - возьмите какой нибудь вопрос из своей практики и опишите его.

Очень мало входящих данных для того, чтобы давать конкретные советы.
:laugh:
  • 0

#152
Rashiddenovna

Rashiddenovna
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет! Извеняюсь если не туда пишу!!! Мне нужна Ваша помошь!!! у меня по учебе презентационный проект по маркетингу на тему "Тассай", ну все что связано с ней (конкуренты , ценовая политика и др). сколько бы не звонили , ну ни как не можем связаться с маркетологом Тассая, в нете вообще ни чего нет, проект стоит на месте :-) , а время идет :D . у кого что есь про Тассай или контакты кроме тех которые на бутулях, буду оч рада))) :)
  • 0

#153
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Привет! Извеняюсь если не туда пишу!!! Мне нужна Ваша помошь!!! у меня по учебе презентационный проект по маркетингу на тему "Тассай", ну все что связано с ней (конкуренты , ценовая политика и др). сколько бы не звонили , ну ни как не можем связаться с маркетологом Тассая, в нете вообще ни чего нет, проект стоит на месте :-) , а время идет :D . у кого что есь про Тассай или контакты кроме тех которые на бутулях, буду оч рада))) :)


видела статью про рынок питьевой воды: http://panorama.kz/i...o...iew&id=6344

вот циатат оттуда, а может и всю статью захотите прочитать, там и про цены есть:

Отечественные игроки отвоевывают позиции

Еще 10-15 лет назад на казахстанском рынке питьевой и минеральной воды широко были широко представлены зарубежные бренды, в частности "Боржоми" и "Нарзан", однако в настоящее время их доля заметно сократилась. Лидирующие позиции удерживают три ведущих игрока: Dream Technology KZ с торговой маркой "Асем Ай - Сарыагаш", ТОО "Алекс" с брендом "Алекс - Сарыагаш" и ТОО "Юникс" с брендом "Тассай". На долю этих производителей приходится в среднем 42% рынка, однако в разных областях представительство лидеров выглядит по-разному. Та же Dream Technology KZ в Алматы удерживает порядка 35% рынка, тогда как по республике в целом - порядка 10%. Зато в регионах сильны позиции бренда Vita, розлив которой ТОО "Каспиан Индастриз" осуществляет на заводах в Астане, Алматы и Актау. Веское слово остается и за региональными производителями. Так, АО "Роса" с брендом "Павлодарская" удерживает 60-процентную долю рынка в Павлодаре и области, аналогичная ситуация складывается с брендом "Челкарская" в Актюбинской области, с продукцией ТОО "Кокшетауминводы" в северных регионах. В приграничных регионах от Уральска до Восточного Казахстана довольно уверенно чувствуют себя российские производители, особенно в среднем ценовом сегменте. Однако в целом, отмечают участники рынка, доля казахстанских игроков в сегменте питьевой и минеральной воды сегодня достигает 95-97%.

ЗЫ . соовет будущему маркетологу. не ждите. пока вам кто-то поможет. если бы вы реально были конкурентом Тассая и ждали, пока Вам маркетолог даст информацию (не уверна, что вообще дадут), то никто бы из начальства вас по головке не погладил. пока нет возможности покупать исследования, ищите информацию в открытых источниках, а будучи профессионалом старйтесь оперировать проверенными данными и конкурентной разведкой. удачи на этом поприще!!!

Сообщение отредактировал Vicha: 17.09.2009, 17:40:14

  • 0

#154
Rashiddenovna

Rashiddenovna
  • Гость
  • 30 сообщений
Vicha Thanks! :lol: подобные статьи почти все рассмотрела, думаю что-нидь да получится :fie:
  • 0

#155
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
есть одно агентство, вот оно за пояс заткнет всех, включая Гэллап. На крупных тендерах постоянно слышу хорошие отзывы о них.
  • 0

#156
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
эт какое? колитесь! такая корова нужна самому! ©
:)
  • 0

#157
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
когда приспичет пишите в личку заранее, поделюсь инфой
  • 0

#158
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто еще какие отзывы слышал о Bisam?
  • 0

#159
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Из крупных международных это AC Nielson и Business Analitica


Наверное, все-таки ACNielsen. Ну это, так, к слову. Обращаться в Nielsen не советую (по вопросам аудита розничной торговли).
  • 0

#160
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Господа, надо заказать маркетинговое исследование рынка техники (довольно узкоспециализированной).
Кто может сделать, велкам в ЛС.
Довольное большое исследование
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.