Перейти к содержимому

Фотография

маркетинговые исследованияMarket Research / Consulting Agencies


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#101
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Люди, а кто-нибудь может подсказать агентство, исследовавшее ИТ-рынок? В частности, рынок компьютерного железа.
  • 0

#102
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Попробуйте обратиться в компанию IDC в казахстанский филиал, если не ошибаюсь то они единственные делают подобные исследования.
Площадь Республики 15, офис #503
Алматы, 050013, Республика Казахстан
Тел./факс: +7 727 267 2449
  • 0

#103
LankasterYork

LankasterYork
  • Гость
  • 44 сообщений

Люди, а кто-нибудь может подсказать агентство, исследовавшее ИТ-рынок? В частности, рынок компьютерного железа.


А что именно хотите узнать?
  • 0

#104
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Есть некоторые гипотезы отностиельно деятельности компании, которые нужно проверить.
  • 0

#105
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Попробуйте обратиться в компанию IDC в казахстанский филиал, если не ошибаюсь то они единственные делают подобные исследования.
Площадь Республики 15, офис #503
Алматы, 050013, Республика Казахстан
Тел./факс: +7 727 267 2449


Вот же блин, как я мог про них забыть!? Спасибо большое.
  • 0

#106
atakent

atakent
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ!
кто нить работал с Бисам?

они работают с 1997 года! это уже рекомендация. насчет того, хорошо или плохо - если точно знаешь, чего хочешь, то не очень важно, кто с вами работает... управляйте процессом и все будет ок. меня они вполне устроили... :smoke:
  • 0

#107
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Люди, а кто-нибудь может подсказать агентство, исследовавшее ИТ-рынок? В частности, рынок компьютерного железа.


А что именно хотите узнать?


Ну, я лично делала как-то обзор ИТ-рынка. А что именно интересует?
  • 0

#108
Zlion

Zlion
  • Гость
  • 32 сообщений

С Фармэксперт сталкивался, не понравилась их работа. IMS - работаем сейчас, в принципе хорошего больше, чем плохого.
Ви-Ортис - брали их данные, но исследования еще не заказывали.

Бисам... мб с ними попробую.

------------------------
Сообщите, пожалуйста, контактную информацию IMS Health (RMBC).
ШЕф требует связаться с ними, а я почему-то немогу найти даже их телефон... :D

Или их в Алмате нет?! :)
  • 0

#109
Gracio MT

Gracio MT
  • Гость
  • 5 сообщений
Нам необходимо провести маркетинговое исследование, но агентства сильно дорогие, я не готова выкладывать столько денег за это. Кто нибудь может подсказать, где можно приобрести маркетинговое исследование, не дорого, но объективно?
  • 0

#110
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Нам необходимо провести маркетинговое исследование, но агентства сильно дорогие, я не готова выкладывать столько денег за это. Кто нибудь может подсказать, где можно приобрести маркетинговое исследование, не дорого, но объективно?

смотря в какой сфере
  • 0

#111
Np3NooKie

Np3NooKie
  • Гость
  • 10 сообщений

Нам необходимо провести маркетинговое исследование, но агентства сильно дорогие, я не готова выкладывать столько денег за это. Кто нибудь может подсказать, где можно приобрести маркетинговое исследование, не дорого, но объективно?



Добрый день, я могу помочь вам с проведением маркетингового исследования, для этого мне нужно знать:
- рынок исследования
- спецификация предприятия (для которого будет делаться исследование)
- цели и задачи исследования
- бюджет которым вы располагаете

пишите в личку
  • 0

#112
zaCat

zaCat
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем привет!

Для начала - в чем проблема:
Наша компания в настоящее время думает открыть офис в Алмате и мы хотели бы провести пару фокус-групп, дабы оценить отношение потребителей к нашей продукции, да и вообще, получить ответы на некоторые маркетинговые вопросы. Товар у нас сектора FMCG.

Очень интересно послушать мнения тех, кто непосредственно обращался и общался с исследовательскими компаниями, так сказать, "на местах".
Перерыв интернет, вобщем-то примерная картина сложилась - сетевые представительства типа ТНС, Комкона и Нильсона, и сильные местные компании типа Брифа и Бисама.
НО насколько качество работ соответствует довольно-таки высоким ценам этих компаний - это открытый вопрос.
Пы.Сы. Уже читала отзыв, что в категории FMCG рулит Нильсон..

Вопрос:
Если не затрагивать сектор, то к кому лучше обратиться именно за фокус-группами?
Если проводить фг своими силами, то банально - где в Алмате есть для этого подходящие помещения и сколько стоит аренда???
К кому обратиться, допустим, с целью рекрутинга респондентов? Если вообще хоть какая-нибудь компания готова выполнить только это этап??
У кого лучше выходит аналитика, если наше участие ограничится контролем и модераторством??

Очень прошу дельных советов, потому как в Казахстане никогда не была, тяжело сориентироваться.
Вобщем, SOS
:spy:
  • 0

#113
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений



Люди, а кто-нибудь может подсказать агентство, исследовавшее ИТ-рынок? В частности, рынок компьютерного железа.


А что именно хотите узнать?


Ну, я лично делала как-то обзор ИТ-рынка. А что именно интересует?


У Beeline одним из партнеров в данной отрасли российское агентство Iks консалтинг. Глава представительства Светлана Черненко. Если интересно пишите в личку.
  • 0

#114
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Всем привет!

Для начала - в чем проблема:
Наша компания в настоящее время думает открыть офис в Алмате и мы хотели бы провести пару фокус-групп, дабы оценить отношение потребителей к нашей продукции, да и вообще, получить ответы на некоторые маркетинговые вопросы. Товар у нас сектора FMCG.

Очень интересно послушать мнения тех, кто непосредственно обращался и общался с исследовательскими компаниями, так сказать, "на местах".
Перерыв интернет, вобщем-то примерная картина сложилась - сетевые представительства типа ТНС, Комкона и Нильсона, и сильные местные компании типа Брифа и Бисама.
НО насколько качество работ соответствует довольно-таки высоким ценам этих компаний - это открытый вопрос.
Пы.Сы. Уже читала отзыв, что в категории FMCG рулит Нильсон..

Вопрос:
Если не затрагивать сектор, то к кому лучше обратиться именно за фокус-группами?
Если проводить фг своими силами, то банально - где в Алмате есть для этого подходящие помещения и сколько стоит аренда???
К кому обратиться, допустим, с целью рекрутинга респондентов? Если вообще хоть какая-нибудь компания готова выполнить только это этап??
У кого лучше выходит аналитика, если наше участие ограничится контролем и модераторством??

Очень прошу дельных советов, потому как в Казахстане никогда не была, тяжело сориентироваться.
Вобщем, SOS
:-)

Биссам бы не назвала сильной компанией, по крайней мере судя по встрече с ними, а цены почти такие же как и у ТОПовых агентств.
Обратите внимание на Бриф, ТНС и GFK (относительно недавно в КЗ). В них чувствуется профессионализм.
Кстати у Бриф и ТНС одна материально техническая база. Лучше пообщайтесь со всеми тремя лично. В FMCG у всех троих довольно большой опыт. Про Нильсон почти ничего не слышала.
  • 0

#115
zaCat

zaCat
  • Гость
  • 4 сообщений
Fannatka
Спасибо, учту этот момент

А вообще по тенденциям, много компаний обращается за исследованиями? И кто? Только сетевые представительства или местные компании из какого-то сектора тоже?
  • 0

#116
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите, пож. можно ли арендовать интервьюеров? Сколько стот человеко-час?
  • 0

#117
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вопрос:
Если не затрагивать сектор, то к кому лучше обратиться именно за фокус-группами?
Если проводить фг своими силами, то банально - где в Алмате есть для этого подходящие помещения и сколько стоит аренда???
К кому обратиться, допустим, с целью рекрутинга респондентов? Если вообще хоть какая-нибудь компания готова выполнить только это этап??
У кого лучше выходит аналитика, если наше участие ограничится контролем и модераторством??

Очень прошу дельных советов, потому как в Казахстане никогда не была, тяжело сориентироваться.
Вобщем, SOS
:smoke:

1. Фокус-группы - однозначно в БРИФ или в Бисам.
2. Только рекрутинг никто делать не будет. Малобюждетно и геморно.
3. Аналитика хороша в БРИФе. Про Бисам ничего сказать не могу, т.к. не сталкивался.

Сообщение отредактировал poruchik: 01.04.2009, 11:30:47

  • 0

#118
zaCat

zaCat
  • Гость
  • 4 сообщений
poruchik
Четко и понятно, спасибо!
  • 0

#119
Np3NooKie

Np3NooKie
  • Гость
  • 10 сообщений


Вопрос:
Если не затрагивать сектор, то к кому лучше обратиться именно за фокус-группами?
Если проводить фг своими силами, то банально - где в Алмате есть для этого подходящие помещения и сколько стоит аренда???
К кому обратиться, допустим, с целью рекрутинга респондентов? Если вообще хоть какая-нибудь компания готова выполнить только это этап??
У кого лучше выходит аналитика, если наше участие ограничится контролем и модераторством??

Очень прошу дельных советов, потому как в Казахстане никогда не была, тяжело сориентироваться.
Вобщем, SOS
:laugh:

1. Фокус-группы - однозначно в БРИФ или в Бисам.
2. Только рекрутинг никто делать не будет. Малобюждетно и геморно.
3. Аналитика хороша в БРИФе. Про Бисам ничего сказать не могу, т.к. не сталкивался.



Здравствуйте, хотел бы с вами не согласиться,
по первому пункту - дейтвительно, БРИФ и БИСАМ сильные компании,
но вот в качестве аналитики - БРИФ очень слабый, они проводят обчный DESKTOP без глубокой аналитики
так что нет смысла туда с этим обращаться.
  • 0

#120
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Вопрос:
Если не затрагивать сектор, то к кому лучше обратиться именно за фокус-группами?
Если проводить фг своими силами, то банально - где в Алмате есть для этого подходящие помещения и сколько стоит аренда???
К кому обратиться, допустим, с целью рекрутинга респондентов? Если вообще хоть какая-нибудь компания готова выполнить только это этап??
У кого лучше выходит аналитика, если наше участие ограничится контролем и модераторством??

Очень прошу дельных советов, потому как в Казахстане никогда не была, тяжело сориентироваться.
Вобщем, SOS
:spy:

1. Фокус-группы - однозначно в БРИФ или в Бисам.
2. Только рекрутинг никто делать не будет. Малобюждетно и геморно.
3. Аналитика хороша в БРИФе. Про Бисам ничего сказать не могу, т.к. не сталкивался.



Здравствуйте, хотел бы с вами не согласиться,
по первому пункту - дейтвительно, БРИФ и БИСАМ сильные компании,
но вот в качестве аналитики - БРИФ очень слабый, они проводят обчный DESKTOP без глубокой аналитики
так что нет смысла туда с этим обращаться.

Добрый день,
по поводу фокус групп, не рекомендовала бы обращаться в местный GFK, у нас было очень много замечаний, отчет худо бедно сделали с нашей помощью,
по поводу аналитики - никто кроме вас, тех кто работает непосредственно в отрасли, которую исследуют, не сделает приличный анализ по результатам исследования
в отчете агентства в основном - выводы по наблюдениям и не хвататет им сил взять два слайда с разных концов своей презентации и совместить их
а в ступор обычно агентства впадают когда даешь задание из 200 слайдов общего отчета сделать отчет в 15-20 слайдов для шефов с самыми важными выводами :lol:
Так что для поля выбирайте того, что вам по цене подходит - Бисам чуть дешевле, Бриф посерьезнее (и + более грамотные, мне с ними нравится работать) а аналитику - руки в ноги и сами - ручками, ручками
:laugh: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.