Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19501
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



интересно) а можни ли принимать фолиевую кислоту без назначения врача, так для профилактики, обоим супругам?


фолиевую не только при планировании пьют. мой свекр ее пьет. (правда не знаю для чего :hi: мож тоже планируют).

а вообще, нам сказали пить по 1 3р в день за 3 месяца до предполагаемого зачатия. и мне и партнеру.


Я пью витамины Элевит, там весь спектр необходимых витаминов минералов для б-х и планирующих, в том числе и фолька... Только вот я засомневалась, не мало ли фольки в одной витаминке :fie:
Мне врач тоже назначала по 1 таб 3р в день. но если често я побоялась переборщить: где-то прочитала, что переизбыток фолиевой кислоты тоже не есть очень хорошо....
Если в вашем рационе есть продукты, содержащие фол.кис, то думаю без назначения врача так много ее пить не надо, достаточно 1т в день, либо указанные выше витамины.
А у меня супруг на половину кореец, они жить не могут без тяя (кажется делается из соевых бобов) вот ну и мне перепадает нет-нет, поэтому я решила, что нам хватает... ;-)
  • 0

#19502
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Девочки, пожалуйста, помогите найти инфу!
У родного брата моего мужа, проблемы с живучестью спермотозоидов. Анализы дают 3% живых червячков. Жена вроде говорит, что здорова. Планируют они больше 2-х лет. Пока молодые (ей 22 года, ему 23), но для всей семьи - это трагедия. Я сейчас Б вторым Ре. Мы с ними стараемся не встречаться ((( для всех это боль и неуютная ситуация. Денег потрачено оч много. Уже пошли по "бабкам".
Я оч хочу им помочь, но кроме ЭКО и ИИ ничего не нашла.
Пожалуйста, подскажите мужского врача или общего для ведения пары.
Спасибо за понимание!
  • 0

#19503
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Девочки, привет!
Кто-нибудь пользовался тестами на Б. ФРАУТЕСТ? У меня с ними непонятки...

У меня фраутест показывал 2 недели назад слааааабенькую вторую полоску, причем от удивления и шока я перепробовала еще несколько тестов разных фирм, и на всех были розовенькая и красная полоски, на днях тест показал две одинаково красных, врач объяснила первоначальную розовую полоску очень ранним сроком и соответственно низкой концентрацией хгч.
Желанного вам результата :fie:
  • 0

#19504
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки, пожалуйста, помогите найти инфу!
У родного брата моего мужа, проблемы с живучестью спермотозоидов. Анализы дают 3% живых червячков. Жена вроде говорит, что здорова. Планируют они больше 2-х лет. Пока молодые (ей 22 года, ему 23), но для всей семьи - это трагедия. Я сейчас Б вторым Ре. Мы с ними стараемся не встречаться ((( для всех это боль и неуютная ситуация. Денег потрачено оч много. Уже пошли по "бабкам".
Я оч хочу им помочь, но кроме ЭКО и ИИ ничего не нашла.
Пожалуйста, подскажите мужского врача или общего для ведения пары.
Спасибо за понимание!


вечером дам одного очень хорошего уролога, муж к нему много лет ходит и когда рассказывал, какой шикарный врач я не верила. Он спец клинику даже открыл для мужчин, там лечатся и люди со скромными доходами и очень обеспеченные. Короче недавно мне приспичило почки проверить. так он меня туда повел, я офигела от профессионализма, обслуживания итд. Более чистой, уютной клиники я в жизни не встречала
  • 0

#19505
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
КОША-ЛУКОША, буду ждать.
Спасибо!
  • 0

#19506
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

вечером дам одного очень хорошего уролога, муж к нему много лет ходит и когда рассказывал, какой шикарный врач я не верила. Он спец клинику даже открыл для мужчин, там лечатся и люди со скромными доходами и очень обеспеченные. Короче недавно мне приспичило почки проверить. так он меня туда повел, я офигела от профессионализма, обслуживания итд. Более чистой, уютной клиники я в жизни не встречала

А можно и мне про этого уролога информацию? Надо нам полечиться.
  • 0

#19507
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
;-) всем скину, я когда пришла мужики в клинике аж все подскочили :fie: привыкли что девушек нет, а тут я привалила, ещё и на диване расселась.
  • 0

#19508
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Незнаю, верна ли инфа про дни безопасный секс .Мы планируем мальчика, значит зачатие должно поизойти в день овуляции или после овуляции. че то не могу наити инфу, про живучесть спермотозойдов. где то написано что сутки.
  • 0

#19509
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем! Скажите пожалуйста, врач прописала мне азитровид пить за 1 час до еды, но он у меня вызывает тошноту и доходит до рвоты, так и должно быть или все таки после еды ее пить? :fie:
  • 0

#19510
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки, а что будет показывать тест на О. в день самой овуляции?

Отвечу на свой вопрос сама - может кому-то пригодится ...
В день О. тест на О. показывает 1 полоску (т.е. отрицательно)
  • 0

#19511
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Деваньки подскажите , может быть такое моя БТ три раза падала до 36,4 в этом цикле , цикл сейчас 40 дней прошло только 25 дн . Что то никак не могу разобраться с этим графиком .
  • 0

#19512
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Привет всем! Скажите пожалуйста, врач прописала мне азитровид пить за 1 час до еды, но он у меня вызывает тошноту и доходит до рвоты, так и должно быть или все таки после еды ее пить? ;-)


В инструкции написано - за 1 час до еды или через 2 часа после. Попробуйте поменять время приема,если не поможет,обратитесь к лечащему врачу. :fie:
  • 0

#19513
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Деваньки подскажите , может быть такое моя БТ три раза падала до 36,4 в этом цикле , цикл сейчас 40 дней прошло только 25 дн . Что то никак не могу разобраться с этим графиком .

может конечно, скорее всего овуляции еще не было
  • 0

#19514
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Девочки, пожалуйста, помогите найти инфу!
У родного брата моего мужа, проблемы с живучестью спермотозоидов. Анализы дают 3% живых червячков. Жена вроде говорит, что здорова. Планируют они больше 2-х лет. Пока молодые (ей 22 года, ему 23), но для всей семьи - это трагедия. Я сейчас Б вторым Ре. Мы с ними стараемся не встречаться ((( для всех это боль и неуютная ситуация. Денег потрачено оч много. Уже пошли по "бабкам".
Я оч хочу им помочь, но кроме ЭКО и ИИ ничего не нашла.
Пожалуйста, подскажите мужского врача или общего для ведения пары.
Спасибо за понимание!

Обратитесь к Али Шапетовичу. Хороший специалист. Либо в ЭКО центре есть врач-уролог. Я правда забыл, как его зовут... Там только один врач уролог мужчина.

НО, когда мы хотели забеременеть я к нему часто ходил.

Сообщение отредактировал CHOI: 16.11.2009, 15:31:39

  • 0

#19515
eve2303

eve2303
  • Гость
  • 12 сообщений
вечером дам одного очень хорошего уролога, муж к нему много лет ходит и когда рассказывал, какой шикарный врач я не верила. Он спец клинику даже открыл для мужчин, там лечатся и люди со скромными доходами и очень обеспеченные. Короче недавно мне приспичило почки проверить. так он меня туда повел, я офигела от профессионализма, обслуживания итд. Более чистой, уютной клиники я в жизни не встречала
[/quote]


Если можно мне то же скиньте, что то почки пошаливают
  • 0

#19516
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Незнаю, верна ли инфа про дни безопасный секс .Мы планируем мальчика, значит зачатие должно поизойти в день овуляции или после овуляции. че то не могу наити инфу, про живучесть спермотозойдов. где то написано что сутки.

НЕ помню точно сроков, но точно, что больше суток. И еще это индивидуально.
Поэтому сильно на это не надейтесь... :fie:
  • 0

#19517
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В инструкции написано - за 1 час до еды или через 2 часа после. Попробуйте поменять время приема,если не поможет,обратитесь к лечащему врачу.

В инструкции написано что за 1 час до еды или после еды через 2 часа, сегодня так и хочу попробывать, а то тошнота замучала.
  • 0

#19518
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Незнаю, верна ли инфа про дни безопасный секс .Мы планируем мальчика, значит зачатие должно поизойти в день овуляции или после овуляции. че то не могу наити инфу, про живучесть спермотозойдов. где то написано что сутки.

Постарайтесь в день овуляции, считаеться что мужские сперм. более подвижные. А женские более живучие. Если зачатие будет за 2-3 дня до овуляции, то возможно будет девочка. Мы тоже планируем мальчика, вернее уже напланировали, теперь нужно смотреть кто будет))
  • 0

#19519
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

получается две полоски есть (что-то не верится) только первая совсем слабая почему-то. Да, я не буду принимать эти лекарства, подожду еще немного, а вдруг и вправду .... :rotate:
А если что-то есть, то анализ ХГЧ слабый, потому что, скорее всего я сдавала аж в тот понедельник, а тест делала сегодня...
Ой, девочки, так боюсь сделать поспешных выводов, потом так обидно будет, если это не ТО. И в то же время так хочется верить...
Ладно, не буду терзаться и вас грузить лишний раз! Завтра как узнаю результаты ХГЧ, обязательно дам вам знать.
Берегите себя!

Сладушка я могу вас поздравить!!!
Ждем результатов
  • 0

#19520
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Обратитесь к Али Шапетовичу. Хороший специалист. Либо в ЭКО центре есть врач-уролог. Я правда забыл, как его зовут... Там только один врач уролог мужчина.

НО, когда мы хотели забеременеть я к нему часто ходил.


На сколько я знаю, Али Шапетович урологией не занимется, он узист и у него свой центр именно УЗИ. А вот врач-уролог в центре ЭКО действительно отличный специалист - Безруков Р. Он нам помог в нашей проблеме, мы планировали почти 4 года безрезультатно, куда только не обращались, уже были готовы к ЭКО.У нас был именно мужской фактор бесплодия, причем и олиго- и терато-спермия в одном флаконе, плюс хронический простатит. Муж начал к нему ходить на лечение, причем я его еле как уговорила, потому что веры во врачей уже небыло и как результат нам уже 14 неделек. :D
Так что девачки пчхиииииии на вас :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.