Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19541
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, получила я результаты ХГЧ... Сказали что отрицательный, причем цифру не поставили (хотя при оплате я сказала, что мне важна цифра для сравнения). Вообщем, расстроилась, но немного. Просто интересно, почему в ТАУ у меня вышло ХГЧ чуть больше нормы неделю назад, а сейчас вообще что ли нету? И тесты ФРАУ больше брать не буду :rolleyes:
Всем удачи!
  • 0

#19542
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

. надеюсь что все получиться. а для чего пили Матформин?

Вот и мне интересно, почитала, написано им диабет 2 степени и ожирение лечат...
  • 0

#19543
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Большое спасибо всем за поздравления, пока ощущаю себя немножко симулянткой :rolleyes: живота ведь нет, огурцов не хочется, не тошнит... только грудь выросла)

Про метформин я уже писала до этого и ссылки давала, при поликистозе он восстанавливает рост фолликулов и овуляцию. Кстати, в сочетании с клостилбегитом (при стимуляции), увеличивает шансы на беременность. Механизм пока еще исследуется и не полностью ясен, но на Западе сейчас это самое первое средство лечения СПКЯ. Беременеют что-то около 60-80%
  • 0

#19544
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Можно, процитирую сама себя? Если кому лень искать про метформин :rolleyes:

... Изначально, метформин - препарат, улучшающий усвоение глюкозы в организме и уменьшающий ее выделение печенью, снижает повышенный базальный уровень инсулина, усиливая его эффективность в тканях, используется больными инсулинорезистентной формой диабета. Но в данном контексте - это самое современное и очень эффективное средство лечения поликистоза! Через определенные механизмы он влияет на уровень мужских гормонов в яичниках, на общий метаболизм, который нарушен при поликистозе, и в большинстве случаев (по некоторым данным у 80% с СПКЯ) восстанавливает нормальный цикл и овуляцию! На Западе и в центральных клиниках России метформин сейчас - первейшее средство, назначаемое при поликистозе. Про все это можно почитать, набрав в поисковике "поликистоз метформин" или "СПКЯ метформин" или лучше по-английски "PCOS Metformin". Причем, используется он эффективно не только у полных пациенток с доказанной инсулинорезистентностью, но и у худых. У нас продается под названиями Сиофор и Глюкофаж.
Вот несколько англоязычных ссылок по теме:

http://www.docguide....52570A100461A4D

http://www.infertili...min_kutner.html

http://www.fertility.../metformin.html

http://www.endocrine...ox/pcos+met.pdf

http://yourtotalheal...ormin-pcos.html

http://www.ovarian-c...ormin-pcos.html

По личному опыту - после года полного отсутствия роста фолликулов, повышенного ЛГ и типичной для поликистоза картины узи яичников, фолликулы на метформине стали расти один за другим, первый раз была явная овуляция. Правда, на радостях вскоре я побежала к гинекологу, чтобы улучшить и закрепить результат, а она, следуя советским методам, метформин отменила. В итоге все вернулось к старой картине - классический поликистоз и отсутствие доминантного фолликула 2 цикла. Врачу, как ни странно, ничего доказать не удалось (аргументы - была бы ты толстой, назначила бы метформин для похудения; фолликулы зрели только потому, что яичники работают хаотично, когда им вздумается, а метформин совпадение), пришлось от нее уйти.
Сейчас снова начала его пить, надеюсь на результат, и буду ходить на узи.


  • 0

#19545
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, получила я результаты ХГЧ... Сказали что отрицательный, причем цифру не поставили (хотя при оплате я сказала, что мне важна цифра для сравнения). Вообщем, расстроилась, но немного. Просто интересно, почему в ТАУ у меня вышло ХГЧ чуть больше нормы неделю назад, а сейчас вообще что ли нету? И тесты ФРАУ больше брать не буду :rotate:
Всем удачи!

А другие тесты не делали?
Раздражает меня эта лаборатория на Зел. Базаре, их просят дать цифры, а они диагнозы пишут. Я уже рассказывала в этой ветке, как они мне написали, что у меня не беременность, а киста или миома. Идиоты. Я так перенервничала тогда :rolleyes: А сейчас моя киста уже пинается вовсю.
У вас задержка сколько уже?


Светлая фея, поздравляю вас! :laugh:

Сообщение отредактировал Наяна: 17.11.2009, 14:17:10

  • 0

#19546
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Светлая Фея, поздравляю тебя от всей души. Ты умница! Пусть твой положительный пример поможет всем девочкам, с подобными проблемками.

Береги себя! Ты большая молодчинка! :rolleyes:
  • 0

#19547
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

А я вчера была на УЗИ, нам 3 недельки! :rolleyes:

Поздравляю!!!!!! Изображение вот и до вас он добрался!
  • 0

#19548
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Наяна, у меня задержки еще нет :rolleyes: это я изначально решила подстраховаться перед употреблением лекарств, а потом все пошло поехало - в ТАУ сказали одно, и тесты, хоть и слабо, начали показывать (хотя понимаю что еще рано, просто наслышалась разных историй)...
Взболомутила тут сама себе, и сижу теперь расстроенная :rotate:
  • 0

#19549
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки, получила я результаты ХГЧ... Сказали что отрицательный, причем цифру не поставили (хотя при оплате я сказала, что мне важна цифра для сравнения). Вообщем, расстроилась, но немного. Просто интересно, почему в ТАУ у меня вышло ХГЧ чуть больше нормы неделю назад, а сейчас вообще что ли нету? И тесты ФРАУ больше брать не буду :rolleyes:
Всем удачи!


сделайте тест в конце недели ещё раз
  • 0

#19550
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Подскажите (темку не нашла), как запланировать пол ребёнка. Кто сталкивался? И у кого получилось? Уж о-о-очень хочется девочку, т.к 2 мальчика уже есть




про то, что девочек нужно до овули, а пацанам позже-это брехня (как мне сказала очень умная московская врачиха, вразумительно растолковав почему)
а в наших центрах мне кажется малая вероятность.




да ну???!!! :rolleyes: а я верила в то, что это единственно верный метод! :rotate:
блин, я сейчас специально ловлю овуляцию, чтоб пацана заделать
неужели зря????
расскажите подробнее, плииииз
  • 0

#19551
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Девочки, а что будет показывать тест на О. в день самой овуляции?

Отвечу на свой вопрос сама - может кому-то пригодится ...
В день О. тест на О. показывает 1 полоску (т.е. отрицательно)

как это? ну и зачем тогда тест? а когда две полоски?
  • 0

#19552
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Засмущали меня :rolleyes: Всем скорой беременности и деток! :rotate:
Я пока с вами побуду, ладно? :kiss: Может что-то из моего опыта будет полезным.

...
Взболомутила тут сама себе, и сижу теперь расстроенная :laugh:

Не расстраивайтесь, сдайте завтра ХГЧ в другой лаборатории и Эвитест сделайте с утра (мне он все правильно показал). А на Зеленом уже бывали ошибки, да и любая лаборатория не идеальна.
  • 0

#19553
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Сладкуша сделайте еще тест, другой фирмы, а лучше 2-3. Тогда точно узнаете. Удачи!
  • 0

#19554
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А у меня такая ситуация, мне поставили поликистоз яичников по результатам УЗИ,врач назначил сдать гормоны,которые я сдала строго по инструкции в определенные дни. (ФГ,ЛГ,пролактин,прогестерон,тестостерон,ДГЭА-сульфат),все оказались в норме. За 2 мес. до сдачи анализов я прекратила пить гормональные. Вот теперь думаю,может это гормональные еще из организма не вывелись и поэтому показывает норму,ведь при поликистозе как я поняла обычно сбои в гормонах? Или я не права и они могут быть в норме? Думаю еще раз в следующем цикле сдать в другой лабаратории для верности. Если все же верно,то как в таком случае лечат? Ведь гормональные назначать не будет надобности? Или ничего не делать и пробывать забеременить? Я еще не пыталась но скору хочу, заранее беспокоюсь,поэтому то и провела обследование. Кто с этим уже сталкивался? спасибо!
  • 0

#19555
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
999Anfisa
Поздравляю тебя от всей души, здоровья тебе и малышу и легкой беременности, береги себя. :rolleyes:
  • 0

#19556
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А я вчера была на УЗИ, нам 3 недельки! :rolleyes:

До этого уже 2 раза сдавала ХГЧ, и тесты начали полосатиться на 10-11 день после овуляции, а поняла я еще раньше, но хотела быть уверенной, что беременность маточная :laugh: Пока никому не говорю )


Поздравляю , будьте здоровы . :rotate:
  • 0

#19557
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

999Anfisa
Поздравляю тебя от всей души, здоровья тебе и малышу и легкой беременности, береги себя. :rotate:

эээ.... спасиб... но это я поздравила Светлую Фею... :rolleyes: :laugh:
  • 0

#19558
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ссори, ошиблась, ну и скоро у тебя значит получится Анфиса.
Светлая Фея, мои поздравления, береги себя и малыша, легкой беременности. :rolleyes:
  • 0

#19559
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Ссори, ошиблась, ну и скоро у тебя значит получится Анфиса.

твои б слова.... :rotate: спасибо.... буду ждать... :rolleyes: :laugh:
  • 0

#19560
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
[quote name='MURLblKA' date='17.11.2009, 14:40' post='10648220']
[quote name='Expert777' post='10632072' date='16.11.2009, 14:42']
[quote name='Expert777' post='10622397' date='15.11.2009, 20:41']
Девочки, а что будет показывать тест на О. в день самой овуляции?
[/quote]
Отвечу на свой вопрос сама - может кому-то пригодится ...
В день О. тест на О. показывает 1 полоску (т.е. отрицательно)
[/quote]
ну расскажиииите про эти тестыыыы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.