Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19461
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ой девочки я раньше и не думала, что у меня будет такое состояние как сейчас (близкое к депрессии), я и так и сяк гоню эти мысли проч из своей головы, и думаю все хватит думать как Бог даст так и будет , ан нет не получается , я даже к вам сюда почти месяц не заходила , что бы лишний раз не расстраиваться :) :) :) . Как с этим бороться , уже не знаю как отключить свой мозг .
  • 0

#19462
eve2303

eve2303
  • Гость
  • 12 сообщений
Скажите пожалуйста кто ни будь лечился у гинеколога Шакировой Махтии Ахатовны, которая принимает в 11 поликлинике? Есть какие ни будь отзывы? Мне ее посоветавали. :) Мы с мужем уже два года планируем ребенка, но ни как не получается :) , сдавали анализы на гормоны, инфекции, спермограмму все в порядке, но всеровно ни чего не получается. Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога. :)
  • 0

#19463
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Как с этим бороться , уже не знаю как отключить свой мозг .

Ну, как раз для Вас эта темка - http://vse.kz/index....opic=246356&hl= =)

Сосредоточтесь на себе, на жизни вокруг, работайте над тем, чтобы внутри и вовне была гармония - хотя бы потому, что гармоничная мама гораздо полезнее малышу... =)

И, кстати... В психике у нас все взаимосвязано, все важно. И при этом она постоянно стремится к равновесию, к неизменности себя - собственно, вот почему трудно менять свои привычки и способ мышления. К чему я все это... Навязчивые мысли приходят не просто так, они являются заместителем для чего-то, что может равновесие психики нарушить. Таким злостным нарушителем может быть какое-то сильное негативное чувство, которое Вы не позволяете себе принять - например, грусть или злость по поводу отсутствия беременности, чувство вины перед мамой или обида на мужа... Как это происходит? Неприятное переживание начинает лезть (из бессознательной сферы) - тихонько так, крадучись. Но вечный страж сознания (зовут его Цензура) замечает нарушителя и выполняет свою функцию - останавливает его. Однако, процесс ведь пошел, его нельзя просто заткнуть, вот и приходится Цензуре взамен выпускать "нейтрализатора" - навязчивые мысли о том, "Почему же я никак не могу забеременеть..."... И, как говорится, и волки целы, и овцы сыты. :) На время. Сознанию есть теперь чем себя занять, до следующей попытки "атаки"... =)

Вот так. =) Не пугайтесь, у меня высшее психологическое.

Какой выход из замкнутого круга? Обратить внимание на истинные эмоции, которые идут из глубины (пример я привела выше). Для этого хорошо подходит медитация - погружение в свои чувства и переживания, можно под тихую плавную музыку... Коротко и просто написано тут http://www.justlady.ru/health/2718/

Сообщение отредактировал Solstiss: 13.11.2009, 16:48:02

  • 0

#19464
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Скажите пожалуйста кто ни будь лечился у гинеколога Шакировой Махтии Ахатовны, которая принимает в 11 поликлинике? Есть какие ни будь отзывы? Мне ее посоветавали. :lol: Мы с мужем уже два года планируем ребенка, но ни как не получается :) , сдавали анализы на гормоны, инфекции, спермограмму все в порядке, но всеровно ни чего не получается. Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога. :)



обратитесь к Полумискову в ЭКО. Знаю, кучу примеров закончившихся полосатыми тестами :) .
Если у меня не получится в течении года, то тож пойду только к нему. инфо о Полумискове

Сообщение отредактировал AnyOne: 13.11.2009, 16:29:03

  • 0

#19465
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ФиНа, попробуйте свечки и тампоны.

Вы даже не представляете чего я "туда" только не пихаю в последнее время :)
Щас у меня 2-й курс свечек, очень надеюсь, что у меня "там" всё хорошо и уже можно начинать планировать по полной :)
  • 0

#19466
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Расскажите, там внутри один тест или их несколько.... :)

В Би тесте там один, он стоит около 100 тг, такая тоненькая полосочка )))


А я 10 минут держала полоску в "жидкости".
Как думаете - это могло сказаться на результате? (все тесты отрицательные)

100% :) их же секунд 5 надо держать в жидкости

Я имею в виду, что их надо 10 секунд только держать, а я целых 10 минут. Значит результат может быть неверным?
  • 0

#19467
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Фина а вы не хотите сходить к Осипову? Просто знаю что эрозии он никогда не прижигает он их чем то там вылечивает. Просто будете к нему ходить на процедуры. У меня столько знакомых у него эрозию вылечили. Еще очень много девочек с форума к нему ходили. Аиша, RMWaaau в общем они довольны им. Телефоны в темке его есть. Так что попробуйте. Зачем с прижиганием торопиться.
  • 0

#19468
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Amore-Amore, я к мужчинам стесняюсь ходить :dandy: Вообще я думаю еще с каким-нить гинекологом посоветоваться. Очень уж не хочется прижигать :lol:

Но если припрет, то думаю, что пойду и к мужчине :lol:

Сообщение отредактировал ФиНа: 13.11.2009, 17:21:56

  • 0

#19469
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Но если припрет, то думаю, что пойду и к мужчине :dandy:

вот именно. я тоже стеснялась жутко. я даже к женщинам стеснялась, не то, что к мужчинам. пошла на ГСГ к Соколову, все стеснение мигом прошло.. там уже не до стеснения..
  • 0

#19470
Николь 2

Николь 2
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите, пожалуйста, после процедуры МСГ кровянистые выделения - это нормально?
  • 0

#19471
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Кстати, кто-нибудь знает естественный способ вырастить эндометрий, глупо звучит, но всё же интересно

Шалфей, лучше с липой :dandy: и витамины (Е, С, фолиевая, Everose-1000 - для своих гормонов). Еще льняное семя и пророщенные бобовые (чечевица, горох, фасоль, бобы сои...).
А еще, не худейте слишком сильно: "по последним научным данным, умеренное количество жировых отложений на бедрах и животе женщин жизненно необходимо - именно в этих местах накапливается "золотой запас" гормонов, который будет расходоваться с наступлением менопаузы. У худеньких девушек, изнуряющих себя диетами, зачастую прекращаются менструации, что свидетельствует о серьезных сбоях в работе гормональной системы."
  • 0

#19472
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Подскажите пожалуйста, для чего нужно пить витамин Е при планировании?
  • 0

#19473
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Подскажите пожалуйста, для чего нужно пить витамин Е при планировании?

"Витамин Е (токоферол)
Мощный антиоксидант, повышает доставку клеткам питательных веществ и кислорода, стабилизирует клеточные мембраны и обладает противовоспалительным действием. Участвует в синтезе гормонов беременности и лактации, в обменных процессах в организмe матери и плода, способствует предупреждению самопроизвольных выкидышей и преждевременных родов. Витамин Е предотвращает патологическую свертываемость крови и благоприятно влияет на периферическое кровообращение, в том числе и в мышце сердца, стимулирует образование новых капилляров. Витамин Е стимулирует мышечную деятельность и функции половых желез. Его дефицит приводит к мышечной слабости, повреждению эритроцитов, гемолитической анемии, появлению геморрагий. Витамин Е очень важен для обеспечения нормального роста плода. Недостаток витамина Е в ранние сроки беременности может явиться причиной выкидыша."

--------

"Впервые выявили роль витамина Е в репродуктивном процессе в 1920 г. У белой крысы, обычно очень плодовитой, было отмечено прекращение размножения при длительной молочной диете (снятое молоко) с развитием авитаминоза Е.
В 1922 г. Эванс и Бишоп установили, что при нормальных овуляции и зачатии, у беременных самок крыс происходила гибель плода при исключении из рациона жирорастворимого пищевого фактора, имеющегося в зеленых листьях и зародышах зерна. Авитаминоз Е у самцов крыс вызывал изменения семенного эпителия."

--------

" Витамин Е назначается практически во всех схемах при беременности и планировании беременности будущих мам, поэтому лучше, если он будет натуральным. Чаще всего угроза прерывания беременности наступает в том случае, если есть недостаточность второй фазы цикла (вырабатывается недостаточное количество гормона прогестерона). Вследствии этого желтое тело может быть неполноценным, то есть яичники работают не на полную силу. Витамин Е - это помощь яичникам. Яичники возьмут необходимое количество витамина Е для поддержания их нормальной функции. Остальное количество витамина пойдет на антиоксидантную защиту организма. Витамин Е рекомендуется принимать с первого дня беременности на протяжении первого триместра."

---------

"Источники витамина: токоферолы содержатся в основном в растительных продуктах. Наиболее богаты ими нерафинированные растительные масла: соевое, хлопковое, подсолнечное, арахисовое, кукурузное, облепиховое. Больше всего витаминоактивного токоферола в подсолнечном масле. Витамин Е содержится практически во всех продуктах, но особенно его много в зерновых и бобовых ростках (проростки пшеницы и ржи, гороха), в овощах - спаржевой капусте, помидорах, салате, горохе, шпинате, ботве петрушки, семенах шиповника. Некоторые количества содержатся в мясе, жире, яйцах, молоке, говяжьей печени. "

Кстати, о витаминах! Витамин А: "Витамин А в дозах свыше 10.000 МЕ в сутки вызывает у плода дефекты сердечно-сосудистой системы, ушных раковин и др."

"витамин А для лечебных целей выпускается в дозировках, значительно превышающих среднесуточную потребность в витамине, которая составляет 3333 МЕ. Не следует забывать, что витамин А кумулируется. В случае, если лечение высокими дозами витамина А (напр. в препарате АЕвит) получала женщина репродуктивного возраста, следует учитывать, что и зачатие и беременность у такой пациентки необходимо отодвинуть во времени на безопасный рубеж (через 6-12 месяцев после окончания курса лечения витамином А), так как в этот период сохраняется опасность его тератогенного эффекта."
  • 0

#19474
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Светлая Фея, спасибо Вам большое за разъяснения :-) !!!
  • 0

#19475
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
привет всем и мои поздравления покидающим эту темку!
тоже очень хочется ее покинуть, но никак! в этом цикле снова пришли М.
подскажите, где лучше всего делать спермограмму?
  • 0

#19476
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

привет всем и мои поздравления покидающим эту темку!
тоже очень хочется ее покинуть, но никак! в этом цикле снова пришли М.
подскажите, где лучше всего делать спермограмму?



в Экомеде Гагарина - чуть ниже Шевченко
  • 0

#19477
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А у мну как раз сегодня-завтра будет неделя "нужная"... а я простыла :shy:
хотя и ладно... всего лишь сопли :laugh:
  • 0

#19478
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

А у мну как раз сегодня-завтра будет неделя "нужная"... а я простыла :shy:
хотя и ладно... всего лишь сопли :laugh:



у меня такая же ситуация была на "нужной" неделе. Правда, я простыла порядочно и пришлось лечиться.

Сегодня поеду поищу тесты на овуляшку и попытаюсь ее-таки поймать.

Сообщение отредактировал AnyOne: 15.11.2009, 13:17:11

  • 0

#19479
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А я забросила все эти тесты... и так знаю - когда!
и вообще не особо заморачиваюсь, разве что не пропускаю "нужных" дней и все... не то что раньше...
п.с. зато теперь муж "маньячит" :laugh: А мы не пропустили??? :shy:
  • 0

#19480
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Кстати, если кому пригодиться - полезная информация.
В период овуляции, во время активных занятий по зачатию, ни в коем случае не используйте смазки (ни на каких основах, даже на водных), они влияют на жизнеспособность спермотозоидов. И еще я где-то вычитала, что мужчине тоже бы в периоды планирования можно попить фолиевую кислоту (можно даже по минимуму - по 1 таблетке в день), не говоря уже о женщине. Мы так и делали, и положительные результаты долго ждать себя не заставили. Буквально на второй цикл все получилось.



интересно) а можни ли принимать фолиевую кислоту без назначения врача, так для профилактики, обоим супругам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.