Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19481
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

интересно) а можни ли принимать фолиевую кислоту без назначения врача, так для профилактики, обоим супругам?

Фолиевую назначают при планировании за 3 месяца до начала активных действий, по 1 таблетки 3 раза в день и продолжают пить весь первый триместр. Как мужчинам - не знаю.

Девочки, а что будет показывать тест на О. в день самой овуляции?
  • 0

#19482
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


интересно) а можни ли принимать фолиевую кислоту без назначения врача, так для профилактики, обоим супругам?

Фолиевую назначают при планировании за 3 месяца до начала активных действий, по 1 таблетки 3 раза в день и продолжают пить весь первый триместр. Как мужчинам - не знаю.

Девочки, а что будет показывать тест на О. в день самой овуляции?



У меня всегда хрень=) перед О не показывает (знаю по узи), после О показывает :laugh: а иногда вообще ничего. я перестала их покупать
  • 0

#19483
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А есть центры где результаты ХГЧ готовы через 1-2 часа?
  • 0

#19484
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А есть центры где результаты ХГЧ готовы через 1-2 часа?

1-2 часа не знаю, в ЭКО сдаешь утром - результат после 15.00
  • 0

#19485
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки у кого Фоликул не дорастает к чему в смысле лечения мне готовиться? Мне на УЗИ сказали что недостаточность первой фазы :smoke:
  • 0

#19486
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки у кого Фоликул не дорастает к чему в смысле лечения мне готовиться? Мне на УЗИ сказали что недостаточность первой фазы :smoke:

Смотря как именно не дорастает, какая у вас причина и какой диагноз. Гормоны проверьте, тогда врачу и Вам уже яснее будет.
  • 0

#19487
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
после замершей давала гормоны все в норме. А вот цикл стал 45(!!!) дней и вот вчера сходила на УЗИ 44 день фоликул 11 мм эндометрий 7 мм. К врачу пойду но не раньше четверга... Хотелось бы иметь представление к чему готовиться....
  • 0

#19488
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

после замершей давала гормоны все в норме. А вот цикл стал 45(!!!) дней и вот вчера сходила на УЗИ 44 день фоликул 11 мм эндометрий 7 мм. К врачу пойду но не раньше четверга... Хотелось бы иметь представление к чему готовиться....

Одним узи тут не обойдешься, нужно понаблюдать после месячных в динамике, потому что тут вариантов несколько: либо фолликул вообще не дорастает до нужных размеров (но куда девается и сколько всего есть фолликулов изначально?), либо дорастает, но поздно (и что с ним потом происходит - овулирует или регрессирует, или превращается в кисту...?), либо у Вас в цикле может вырастать несколько фолликулов один за другим (так тоже иногда бывает), либо это вообще не новый фолликул, а киста с прошлого цикла... в общем, вариантов миллион. А вообще, я бы на Вашем месте сходила еще раз на узи дней через 5, может оказаться, что фолликул вырастет и будет просто очень поздняя овуляция (судя по толщине эндометрия, овуляции у Вас в этом цикле еще не было, поэтому нет и месячных). На самом деле, овуляция может произойти и на сотый день цикла, всякое бывает. У меня последние овуляции происходили один раз на 45-й, другой раз на 31 день цикла, причем полноценные.
Что касается лечения... Если проблема только в росте фолликулов, могут назначит стимуляцию с начала цикла (клостилбегитом, кломифеном или ФСГ - в зависимости от гормональных показателей), если фолликул вырастает, но не овулируют - назначат укол ХГЧ (вместо естественного всплеска ЛГ), если проблема в избытке каких-то других гормонов (напр. пролактина, подавляющего рост фолликулов, или андрогенов и др.), то назначат препараты, подавляющие выработку излишних гормонов... В общем, сначала надо определиться с диагнозом, а уж потом думать о лечении, а не наоборот.
Не спешите, понаблюдайте себя и разберитесь, прежде чем пичкать свой организм гормонами и прочими средствами. И все будет хорошо :smoke:
  • 0

#19489
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Итак, я проследила по УЗИ рост фолликула и эндометрия:

10 д.ц. - ф.12,3 энд.4,2 ;) маленький гад

12 д.ц. - ф.15,3 энд. 5,3 :D фолликул хорошо растет, а вот с эндометрием проблема :smoke:
вот и думаю, успеет ли он вырасти, по прогнозам О будет через ммммм в четверг-субботу :D капец проблемы
  • 0

#19490
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вот и думаю, успеет ли он вырасти, по прогнозам О будет через ммммм в четверг-субботу :smoke: капец проблемы

еще уйма времени для роста эндометрия. у меня на 14ДЦ энд был 8,5 мм, а через 3 дня уже 16мм.
  • 0

#19491
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, привет!
Кто-нибудь пользовался тестами на Б. ФРАУТЕСТ? У меня с ними непонятки...
там в инструкции написано что: одна полоска-котрольная (которая первая) - отрицательно, две (контрольная и тестовая) - положительно, ничего - неправильно сделан тест. А если у меня два дня подряд выходит слабая первая контрольная и жирная тестовая (вторая) полоска, тогда это что? интресно..... И может ли на это повлиять работа почек?
Вообщем, сдала сегодня кровь на ХГЧ на зеленом базаре. сказали только завтра будет резултат ;) , а мне уже сегодня надо ставить эи страшные препараты :smoke:
Всем удачной недели!!!
  • 0

#19492
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Кто-нибудь пользовался тестами на Б. ФРАУТЕСТ? У меня с ними непонятки...
там в инструкции написано что: одна полоска-котрольная (которая первая) - отрицательно, две (контрольная и тестовая) - положительно, ничего - неправильно сделан тест. А если у меня два дня подряд выходит слабая первая контрольная и жирная тестовая (вторая) полоска, тогда это что? интресно..... И может ли на это повлиять работа почек?

Я Фрау не пользовалась, но насколько я понимаю есть 2 полосочки??? Не важно, жирные, тонкие, но они ведь есть? :smoke: Не принимайте пока никаких препаратов.
Купите еще несколько тестов разных фирм - Эви-тест, ББ, и наши Би-тесты. Эти меня никогда не обманывали ;)
  • 0

#19493
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А если у меня два дня подряд выходит слабая первая контрольная и жирная тестовая (вторая) полоска, тогда это что?

ну вообще-то это положительный тест на Б :smoke: только не понятно почему у вас анализ ХГЧ такой низкий был при такой жирной полоске на тесте... может ошиблись?
  • 0

#19494
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
;) я кстати 2-ой день как написано на форуме с ребеночком разговариваю, муж считает что у меня не все дома, и ржёт как лошадь :smoke: а я продолжаю лежать по утрам с градусником и верить в предстоящее чудо
  • 0

#19495
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
получается две полоски есть (что-то не верится) только первая совсем слабая почему-то. Да, я не буду принимать эти лекарства, подожду еще немного, а вдруг и вправду .... :smoke:
А если что-то есть, то анализ ХГЧ слабый, потому что, скорее всего я сдавала аж в тот понедельник, а тест делала сегодня...
Ой, девочки, так боюсь сделать поспешных выводов, потом так обидно будет, если это не ТО. И в то же время так хочется верить...
Ладно, не буду терзаться и вас грузить лишний раз! Завтра как узнаю результаты ХГЧ, обязательно дам вам знать.
Берегите себя!
  • 0

#19496
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

получается две полоски есть (что-то не верится) только первая совсем слабая почему-то. Да, я не буду принимать эти лекарства, подожду еще немного, а вдруг и вправду .... :smoke:

может вы контрольную полоску с тестовой перепутали? ;)
Удачи! обязательно сообщите результат!
  • 0

#19497
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

получается две полоски есть (что-то не верится) только первая совсем слабая почему-то. Да, я не буду принимать эти лекарства, подожду еще немного, а вдруг и вправду .... :smoke:
А если что-то есть, то анализ ХГЧ слабый, потому что, скорее всего я сдавала аж в тот понедельник, а тест делала сегодня...
Ой, девочки, так боюсь сделать поспешных выводов, потом так обидно будет, если это не ТО. И в то же время так хочется верить...
Ладно, не буду терзаться и вас грузить лишний раз! Завтра как узнаю результаты ХГЧ, обязательно дам вам знать.
Берегите себя!


не волнуйтесь, берегите себя главное. У меня в прошлом цикле показывал 2 полоски, вторая тоже слабая...через 3 дня мес начались ;) гад не прикрепился наверное...но это природа, естественный отбор как говорится, слабые нам не нужны, нам нужны здоровые хорошие малиши :D

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 16.11.2009, 10:56:26

  • 0

#19498
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

интересно) а можни ли принимать фолиевую кислоту без назначения врача, так для профилактики, обоим супругам?


фолиевую не только при планировании пьют. мой свекр ее пьет. (правда не знаю для чего :smoke: мож тоже планируют).

а вообще, нам сказали пить по 1 3р в день за 3 месяца до предполагаемого зачатия. и мне и партнеру.
  • 0

#19499
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Сладкуша, я тоже хотела у вас спросить, а не перепутали ли вы полоски :D , но с другой стороны какая разница, если их всё равно 2(!!) :smoke:

Сделайте еще раз тест, может другой покажет 2 жирные полоски, а? А то я от любопытства до завтра помру ;)
  • 0

#19500
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сладкуша, я тоже хотела у вас спросить, а не перепутали ли вы полоски :o , но с другой стороны какая разница, если их всё равно 2(!!) :fie:

Сделайте еще раз тест, может другой покажет 2 жирные полоски, а? А то я от любопытства до завтра помру ;-)


нет, Фина, не перепутала точно (если это в инструкции не перепутали :hi: ) я уже два дня изучаю этот вкладыш вдоль и поперек: там где С должна быть по рисунку (Control) - у меня слабая, а где Т (тестовая) - жирная :-)
попробую завтра сделать еще тест, или дождусь уже ХГЧ, что он там покажет... Может зря я так надеюсь. Может это мое подсознание так сильно действует (я просто прочитала книгу "подсознание может все!") :hi: ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.