Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19441
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Подскажите плиз, кому прижигали эрозию - как это? И когда можно беременеть после этой процедуры?

Прижигать лучше лекарством, если вы прижгете аппаратом, при родаж могут быть проблемы с открытием шейки матки. Мне прижигали лекарством, немного неприятно.

Мне сначала хотели лекарством - солковагин вроде, но вчера Г посмотрела, говорит довольно большая эрозия, препарат может не взять поэтому будут делать током. Боюсь немного.
  • 0

#19442
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки! очень нужна ваша помощь. в этом цикле делала ИИ, применяла прогинову, дивигель, утрожестан. Утрожестан пила 10 дней, а потом сделала тест- отрицательный. Как умная Маша, начитавшись, что нельзя отменять резко утрожестан, если все-таки беременость есть, а решила, что она есть :) , я пила его еще 5 дней. По идее месячные могли начаться и при приеме утрожестана. Потом еще раз сделал тест- тоже "-" и через 2 дня после отмены утрожестана началась мазня, буро-корочневого цвета, уже тритий день такая вот фигня продолжается....подскажите, было ли у кого-нить подобная ситуация ? ( раньше после утрожестана были нормальные месячные)... планирую попозже сделать еще один тест - :) не покидает меня мысль, что ЧУДЕСА все-таки случаются :)
  • 0

#19443
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Фина я прижигала Солковагил (ом) моя Г сказала что сексом можно заниматься сразу на след день , а беременеть можно на след цикл , но если лазером прижигали то я не знаю ...

Я пока не прижигала. Только собираюсь, но мне не хочется откладывать беременность еще на пару месяцев :) я итак уже 1,5 месяца лечусь
  • 0

#19444
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки! очень нужна ваша помощь. в этом цикле делала ИИ, применяла прогинову, дивигель, утрожестан. Утрожестан пила 10 дней, а потом сделала тест- отрицательный. Как умная Маша, начитавшись, что нельзя отменять резко утрожестан, если все-таки беременость есть, а решила, что она есть :) , я пила его еще 5 дней. По идее месячные могли начаться и при приеме утрожестана. Потом еще раз сделал тест- тоже "-" и через 2 дня после отмены утрожестана началась мазня, буро-корочневого цвета, уже тритий день такая вот фигня продолжается....подскажите, было ли у кого-нить подобная ситуация ? ( раньше после утрожестана были нормальные месячные)... планирую попозже сделать еще один тест - :) не покидает меня мысль, что ЧУДЕСА все-таки случаются :)

и еще вопросик - а в ТАУ делают анализ на ХГЧ? сколько стоит и как быстро результат сообщают ?
  • 0

#19445
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Фина я прижигала Солковагил (ом) моя Г сказала что сексом можно заниматься сразу на след день , а беременеть можно на след цикл , но если лазером прижигали то я не знаю ...

Я пока не прижигала. Только собираюсь, но мне не хочется откладывать беременность еще на пару месяцев :) я итак уже 1,5 месяца лечусь

Фина добрый день! Я вот уточнить хотела - вам лазером будут прижигать? ПОтому что мне Г сказала будут прижигать током я и не знала что лазером можно.
  • 0

#19446
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки! очень нужна ваша помощь. в этом цикле делала ИИ, применяла прогинову, дивигель, утрожестан. Утрожестан пила 10 дней, а потом сделала тест- отрицательный. Как умная Маша, начитавшись, что нельзя отменять резко утрожестан, если все-таки беременость есть, а решила, что она есть :) , я пила его еще 5 дней. По идее месячные могли начаться и при приеме утрожестана. Потом еще раз сделал тест- тоже "-" и через 2 дня после отмены утрожестана началась мазня, буро-корочневого цвета, уже тритий день такая вот фигня продолжается....подскажите, было ли у кого-нить подобная ситуация ? ( раньше после утрожестана были нормальные месячные)... планирую попозже сделать еще один тест - :) не покидает меня мысль, что ЧУДЕСА все-таки случаются :)

и еще вопросик - а в ТАУ делают анализ на ХГЧ? сколько стоит и как быстро результат сообщают ?


В ТАУ делают, стоит 1300 тг, результаты на 3 день, я сдавала во вторник (если не пон-к, точно не не могу вспомнить), а результат только сегодня
  • 0

#19447
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Фина добрый день! Я вот уточнить хотела - вам лазером будут прижигать? ПОтому что мне Г сказала будут прижигать током я и не знала что лазером можно.

Мне будут ларезом прижигать. После него обещают, что не будет рубцов :)
Потом врач сказала, что назначит таблетки, которые "ускорят" процесс зачатия :)
  • 0

#19448
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
если срочно, то в Экоцентре, так и в Совминке делают анализ ХГЧ с результатом в тот же день.

Насчет утрожестана, М даже при употреблении пробиваются. Так что наверное, у вас эти дела все-таки пойдут. Но перестраховаться не мешает!
  • 0

#19449
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Фина я прижигала Солковагил (ом) моя Г сказала что сексом можно заниматься сразу на след день , а беременеть можно на след цикл , но если лазером прижигали то я не знаю ...

Я пока не прижигала. Только собираюсь, но мне не хочется откладывать беременность еще на пару месяцев :) я итак уже 1,5 месяца лечусь


я прижигала. года 2 назад. ну после заживления можно сразу начинать планировать. Это так врач сказал. а процесс заживления (я имею в виду, полное заживление) около 2 месяцев.


Фина добрый день! Я вот уточнить хотела - вам лазером будут прижигать? ПОтому что мне Г сказала будут прижигать током я и не знала что лазером можно.

Мне будут ларезом прижигать. После него обещают, что не будет рубцов :)
Потом врач сказала, что назначит таблетки, которые "ускорят" процесс зачатия :)



знаете, лучше потом подождать с полгодика. Все-таки процедура непростая. Хотя возможно, вашему врачу виднее

Сообщение отредактировал AnyOne: 13.11.2009, 14:50:58

  • 0

#19450
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Девочки, я оказывается все поперепутала с тестами на овуляцию. :)
Сегодня только поняла (Би тест), что нужно опустить полоску в "жидкость" на 10 секунд, потом вытащить и ждать 10 минут.
А я 10 минут держала полоску в "жидкости".
Как думаете - это могло сказаться на результате? (все тесты отрицательные)
  • 0

#19451
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
пять аптек объездила, нигде нет доступных тестов на О :) пришлось взять в центральной фрау за 2500
что такое, все планируют что ли :) прям дефицит какой-то
  • 0

#19452
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

пять аптек объездила, нигде нет доступных тестов на О :) пришлось взять в центральной фрау за 2500
что такое, все планируют что ли :) прям дефицит какой-то


ой, я и не думала что с тестами такая ситуация в городе. Тоже с этого цикла хочу попробовать их поюзать. Расскажите, там внутри один тест или их несколько.... :)
  • 0

#19453
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

знаете, лучше потом подождать с полгодика. Все-таки процедура непростая. Хотя возможно, вашему врачу виднее

неее, полгодика это слишком долго :)
не факт, что через эти полгодика сразу получится Б., а годы то идут... :)
  • 0

#19454
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А я 10 минут держала полоску в "жидкости".
Как думаете - это могло сказаться на результате? (все тесты отрицательные)

100% :) их же секунд 5 надо держать в жидкости
  • 0

#19455
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

неее, полгодика это слишком долго :)
не факт, что через эти полгодика сразу получится Б., а годы то идут... :)


а есть возможность пока не прижигать, а попробовать другие способы. Например, свечи кызыл май и тампоны из алоэ с медом. Это действует.
  • 0

#19456
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

а есть возможность пока не прижигать, а попробовать другие способы. Например, свечи кызыл май и тампоны из алоэ с медом. Это действует.

хочу закончить курс "терапии", а потом у Г спросить, может без прижигания обойдемся, хочется Ре поскорее
  • 0

#19457
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений


знаете, лучше потом подождать с полгодика. Все-таки процедура непростая. Хотя возможно, вашему врачу виднее

неее, полгодика это слишком долго :)
не факт, что через эти полгодика сразу получится Б., а годы то идут... :)


ИМХО может если у вас не большая эрозия , лучше сделать это после родов ?
Я когда прижигала думала Б.только через пол года , (но уже прошло больше а я все еще не Б.), но все узнала мне моя Г. сказала если прям сейчас будешь Б. то эрозия может подождать , а если нет то давай прижжём , но конечно это чисто индивидуально так что посоветуйтесь со своим Г.
  • 0

#19458
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
ФиНа, попробуйте свечки и тампоны.
  • 0

#19459
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


пять аптек объездила, нигде нет доступных тестов на О :lol: пришлось взять в центральной фрау за 2500
что такое, все планируют что ли :) прям дефицит какой-то


ой, я и не думала что с тестами такая ситуация в городе. Тоже с этого цикла хочу попробовать их поюзать. Расскажите, там внутри один тест или их несколько.... :)


:) я тоже не думала, летом брала по 80-100 тенге, а последние 2 дня и в рамсторе и в меге спрашивала не было. Вот спасибо Expert777 подсказала только что где по 100 тенге.
Я взяла за 2500 тенге на Ауэзова, 5 штук, чувствительность 30 :spy: это много, мало??? Ещё был по 1000 тенге за штуку :D и по 800 тенге штука планшетный
:D грабеж какой-то...
  • 0

#19460
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У моей сестры эрозия прошла после родов.
У меня была 2 года назад с размер 5-10 тенге, солковагилом убрали за 7 процедур.

Кстати, кто-нибудь знает естественный способ вырастить эндометрий, глупо звучит, но всё же интересно

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 13.11.2009, 15:24:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.