Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19421
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я вот хочу на этот раз сдать в ТАУ (по Курмангазы между Масанчи и Комонавтов), там говорят хорошо делают, по крайней мере никто не жаловался, и ПО ценам там вроде ниче.

+1, тоже пойду туда зимой. =)
По прошлым впечатлениям, там довольно милые и приятные анализовзятчицы, что для меня важно. =)
  • 0

#19422
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, вот нам для поднятия настроения, позитивных эмоций и вдохновления! =) (нашла в сети)

Если вас на День рожденья
Вместе с мужем пригласили,
А у вас на все салаты
Очень сильный токсикоз, -
Лучше сразу откажитесь,
Потому что неприятно
Видеть как едят другие
Все подряд. А вам - нельзя.
***
Если все же пригласили...
Все, конечно, крепко выпьют
И начнется дискотека.
Загорелые девицы будут попами крутить.
Ну а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -
Потому что толстым пузом
Очень трудно соблазнить.
Муж, естественно, напьется
Грустно сидя с вами рядом,
Предлагая лист капустный
Или вафли пожевать.
А потом на белый танец он отправится смущенно,
Девой стройной приглашенный,
Ей не в силах отказать.
Очень скоро вы поймете,
Что устали как собака,
Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.
Лягте тут же, на диване,
И поспите на здоровье.
Отсыпайтесь, словно муха
В отопительный сезон.
А потом понаблюдайте,
Как карячась и стеная, охая и проклиная
Жесткий абстинентный криз,
Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -
Это будет им расплата
За вчерашний за стриптиз.
А когда домой вернетесь,
С полупротрезвевшим мужем,
Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.
Мол, что если вас немедля
Он не угостит папайей
И не купит маракуйи -
Обострится ваш гастрит.
Пусть он шлепает по лужам
Ночью, в поисках продуктов,
Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.
После этого он вряд ли
Так захочет развлекаться,
И на женщин загорелых
Обратит вниманья - ноль.
Ну, а если развлеченья
ВАМ захочется до жути,
То устройте праздник дома,
На двоих и при свечах.
Муж пусть с вами потанцует
И стриптиз покажет дважды,
И до самого рассвета нежно делает массаж.
Пусть мужчина с вами вместе
Делит прелесть <положенья>,
И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.
Ну, а если не захочет,
Вы ему скажите внятно,
Что рожать решили дома, -
Пусть он роды примет САМ!
  • 0

#19423
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Solstiss Супер! Особенно последние 4 строчки! Я сразу своего представила :spy: :D :)
  • 0

#19424
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто знает работают ли "Брак и семья" в субботу? Не могу дозвониться, нужно было сдать анализ. Спасибо, кто откликнется!
  • 0

#19425
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Кстати, если кому пригодиться - полезная информация.
В период овуляции, во время активных занятий по зачатию, ни в коем случае не используйте смазки (ни на каких основах, даже на водных), они влияют на жизнеспособность спермотозоидов. И еще я где-то вычитала, что мужчине тоже бы в периоды планирования можно попить фолиевую кислоту (можно даже по минимуму - по 1 таблетке в день), не говоря уже о женщине. Мы так и делали, и положительные результаты долго ждать себя не заставили. Буквально на второй цикл все получилось.
  • 0

#19426
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем кто собрался сдавать гормоны. Решила что сдавать нужно в 2 лабараториях сразу по крайней мере для первого раза что бы точно знать что анализы не врут.Слышала как однажды женщина сдавала анализы в 5-ти лабараториях и все 5 дали очень разные результаты. У самой был случай когда я сдавала на печеночные пробы,так вот тимолова проба первый раз показала что завышено в недопустимые несколько раз аж!! Потом сдала еще раз (при этом без никакого лечения) и результат был совершенно нормальным. Т.е. врут эти анализы тока так.
Так вот решила сдать в 2-х и выбрала для этого "Тау" и Профессорскую, в профессорской оказалось именно тех что мне надо было (прогестерон,тестостерон и ДГЭА-сульфат) не делают. И вообще там из гормонов делают тока щитовидные гормоны. Я то думала солидная лабаратория, я там оказался такое беспредел,девушка на ресепшене ниче не знала,короче чтобы выяснить делают они это или нет потратила немало времени и нервов. А так как надо было бежать на работу пришлось в этот раз ограничиться Тау. Но в следующий раз решила еще в другой уже сдать,в ЭКО наверно, правда там дороже.
  • 0

#19427
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Я вот хочу на этот раз сдать в ТАУ (по Курмангазы между Масанчи и Комонавтов), там говорят хорошо делают, по крайней мере никто не жаловался, и ПО ценам там вроде ниче.

+1, тоже пойду туда зимой. =)
По прошлым впечатлениям, там довольно милые и приятные анализовзятчицы, что для меня важно. =)


Только что оттуда. Абсолютно согласна,персонал там очень приятный и дружелюбный,не то что в профессорской.И довольно быстро делают,сдала седня готово будет во вторник.Главное конечно что бы еще и результаты были верные...
  • 0

#19428
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Всем кто собрался сдавать гормоны. Решила что сдавать нужно в 2 лабараториях сразу по крайней мере для первого раза что бы точно знать что анализы не врут.Слышала как однажды женщина сдавала анализы в 5-ти лабараториях и все 5 дали очень разные результаты. У самой был случай когда я сдавала на печеночные пробы,так вот тимолова проба первый раз показала что завышено в недопустимые несколько раз аж!! Потом сдала еще раз (при этом без никакого лечения) и результат был совершенно нормальным. Т.е. врут эти анализы тока так.

Про 5 лбораторий... Здавать гормоны надо с утра на тощак и в спокойном состоянии, как вариант это не было соблюдено. значит деньги на ветер.
Да и ваши пробы... тоже смотря что ели...ведь время то прошло... так что...
У меня тоже печень то увеличена, то норма... :)
  • 0

#19429
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

... Решила что сдавать нужно в 2 лабараториях сразу по крайней мере для первого раза что бы точно знать что анализы не врут....

Я доверяю результатам лаборатории Инвиво. Сдавала там на гормоны много раз, и всегда правильно отражали мое состояние и результаты лечения (один раз, к примеру, пробовала пить Трибестан - начиталась хвалебных отзывов на их сайте, от него подскочил тестостерон, а после прекращения приема опустился обратно постепенно, самочувствие было соответствующее, и т.д.). Единственный минус сейчас - у них поменялась медсестра, куда-то ушла взрослая опытная, вместо нее молоденькая девушка, в вену попала не сразу (может, мне не повезло?). И цены поднялись на 300 тг., зато теперь не берут 200 за забор крови. Результаты высылают на е-мейл, если попросите. Да, и еще - почти во всех лабораториях принимают анализы до 11 утра, а в Инвиво - в любое время, лишь бы натощак, иногда это очень выручает.
  • 0

#19430
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, привет!
Сегодня узнала результаты на ХГЧ. Это я сделала чтоб точно исключить Б., чтобы начать капать сильные препараты... Вообщем при норме 0-5, у меня показывает 7... Что бы это могло значить? При Б., насколько я знаю, он показывает вообще высокий уровень, а у меня тогда что, интересно? У кого-нибудь было такое? Откликнитесь, пожалуйста! у меня мандраж, почему-то...
  • 0

#19431
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Девочки, привет!
Сегодня узнала результаты на ХГЧ. Это я сделала чтоб точно исключить Б., чтобы начать капать сильные препараты... Вообщем при норме 0-5, у меня показывает 7... Что бы это могло значить? При Б., насколько я знаю, он показывает вообще высокий уровень, а у меня тогда что, интересно? У кого-нибудь было такое? Откликнитесь, пожалуйста! у меня мандраж, почему-то...

Пересдайте дня через 3. Я один раз так же сдавала, результат был 8 (правда, норма указана 0-10), беременности не было.

В общем, варианта два: либо беременности нет, либо она только закрепилась (буквально вчера-сегодня), если овуляция была около недели назад.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 13.11.2009, 11:21:23

  • 0

#19432
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, привет!
Сегодня узнала результаты на ХГЧ. Это я сделала чтоб точно исключить Б., чтобы начать капать сильные препараты... Вообщем при норме 0-5, у меня показывает 7... Что бы это могло значить? При Б., насколько я знаю, он показывает вообще высокий уровень, а у меня тогда что, интересно? У кого-нибудь было такое? Откликнитесь, пожалуйста! у меня мандраж, почему-то...

У вас сколько задержка?
Можно сдать еще раз ХГЧ, если показатели увеличаться, то вы беременая))
В сутки ХГЧ увеличивается вдвое, при беременности.
  • 0

#19433
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите плиз, кому прижигали эрозию - как это? И когда можно беременеть после этой процедуры?
  • 0

#19434
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Подскажите плиз, кому прижигали эрозию - как это? И когда можно беременеть после этой процедуры?

Прижигать лучше лекарством, если вы прижгете аппаратом, при родаж могут быть проблемы с открытием шейки матки. Мне прижигали лекарством, немного неприятно.
  • 0

#19435
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

В сутки ХГЧ увеличивается вдвое, при беременности.

да, только не в сутки, а в 1,5-2 суток вдвое :) Поэтому и советую пересдать через 2-3 дня :)
  • 0

#19436
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Девочки, привет!
Сегодня узнала результаты на ХГЧ. Это я сделала чтоб точно исключить Б., чтобы начать капать сильные препараты... Вообщем при норме 0-5, у меня показывает 7... Что бы это могло значить? При Б., насколько я знаю, он показывает вообще высокий уровень, а у меня тогда что, интересно? У кого-нибудь было такое? Откликнитесь, пожалуйста! у меня мандраж, почему-то...


если у вас 7 и вы не уверены беременны вы или нет, то у меня ХГЧ показал 12,4. что тогда у меня??? :) это при том что мес у меня нет уже 4 месяц. УЗИ показало что что то там есть, Гранишевская сказала если ХГЧ покажет что есть Б то будем чистить если нет то лечить. на чистку 3 раз я не хочу :) :kiss: :kiss: с результатами я к ней пойду в среду, до этого времени наверное изведусь вся!
  • 0

#19437
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

если у вас 7 и вы не уверены беременны вы или нет, то у меня ХГЧ показал 12,4. что тогда у меня??? :) это при том что мес у меня нет уже 4 месяц. УЗИ показало что что то там есть, Гранишевская сказала если ХГЧ покажет что есть Б то будем чистить если нет то лечить. на чистку 3 раз я не хочу :kiss: :kiss: :) с результатами я к ней пойду в среду, до этого времени наверное изведусь вся!

Почему чистить-то? :) Пересдайте тоже через пару дней в той же лаборатории, если замершая - то хгч уменьшится или останется на том же уровне. А если беременность прогрессирует, то и хгч увеличится. Хотя, при таком хгч странно, что они что-то смогли увидеть... разве что замершую... :D В любом случае, не расстраивайтесь раньше времени, а пересдайте анализ! Месячные - это вообще не показатель в таких случаях, овуляция могла быть хоть на сотый день.
  • 0

#19438
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Итак, сегодня ездила на Узи
35 дневный цикл
результаты такие:
10 д.ц. дом.фоллиекл в левом яичнике 12,3 мм плюс мелкие, в правом есть тоже 91 мм.
Эндометрий 0,42 :) это же очень тонкий....
какой должен быть к овуляции, интересно успеет вырасти? мне сказали после завтра ещё сделать узи, чтобы в динамике посмотреть.
  • 0

#19439
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Девочки, а после прижигания эрозии сколько нельзя планировать? Слышала, что после прижигания около 45 дней никакого кекса :) , а потом вроде как можно уже и деток заводить :)


Фина я прижигала Солковагил (ом) моя Г сказала что сексом можно заниматься сразу на след день , а беременеть можно на след цикл , но если лазером прижигали то я не знаю ...



тоже прижигали Солковагилом, но до полного заживления - покой! Врач накозала строго настрого! Там же идёт процесс "корочка" то отпадает, то потом новой тканью затягивается! А так, вы её постоянно травмируете. А после заживления планировать можно в тот же цикл (точные сроки заживления от размеров эрозии зависят).Мне так врач объяснила.

Сообщение отредактировал луша: 13.11.2009, 12:44:08

  • 0

#19440
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Подскажите плиз, кому прижигали эрозию - как это? И когда можно беременеть после этой процедуры?

Прижигать лучше лекарством, если вы прижгете аппаратом, при родаж могут быть проблемы с открытием шейки матки. Мне прижигали лекарством, немного неприятно.

Мне сначала хотели лекарством - солковагин вроде, но вчера Г посмотрела, говорит довольно большая эрозия, препарат может не взять поэтому будут делать током. Боюсь немного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.