Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19401
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Девочки добрый вечер.
Очень нужна помощь. Подскажите пожалуйста.
После проверки на проходимость маточных труб, можно ли в этом цикле пробовать делать лялю. Или нужен какой то перерыв? Если перерыв то сколько циклов?


Все врачи по-разному говорят. Мне сказали воздержаться 1 цикл, т.к. облучение получаешь. Не желательно беременнеть в этот цикл, хотя шансы большие после ГСГ. Так что я предохранялась.А кому-то говорят, иди и живи половой жизнью. Но лучше вам своего Г спросить.

мне ой Г сказал в этом цикле предохраняться обязательно, а то 100% будет внематочная.
  • 0

#19402
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



не знаю, пересдавать или нет.. но у меня была ситуация, что первый (вернее второй) анализ показал не верные результаты. пришлось пересдать, и картина была совсем другая.

Тогда Слудкуше еще 2 раза надо сдать для верности :spy:


:rotate: Ой, боюсь и двух раз будет мало! Я такая мнительная стала, всего понафантазирую и сижу потом голову ломаю над этим. Вот назначили мне лечение по части невропатологов, а там такие препараты, которые беременным нельзя. Я и не беременная, но все равно пошла сдала ХГЧ, чтоб быть уверенной, хотя М. только недавно закончились. А все потому что, моя коллега после М. на 6 день узанала что Б., оказывается если срок маленький и там не успеет все как надо прицепиться, то М. будут идти и во время Б. Представляете? я в первый раз такое слышу! Вот зачем она только мне это сказала? Мало того что я перед М. хожу и ловлю на себе всевозможные признаки, так теперь после прихода М. я не успокоюсь и буду дальше надеяться и думать, что-то грудь неуменьшилась, что-то кажется меня тошнит или чего-то мне такого хочется... :D

я про такое слыхала, моя подруга узнала о беременности только когда ребенок зашевелился, а все это время были М как и положено, ни больше ни меньше и никаких признаков беременности. пришлось в срочном порядке замуж выдавать. :shy:
  • 0

#19403
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Привет, девочки!
У меня вопрос - есть задержка 8 дней, тесты Вера (3 шт), один даже вечерний показывают 2 полоски, а других фирм тольку одну, у кого такое было?
Скорее всего завтра пойду сдавать анализ ХГЧ.

Ну что же, тесты Вера в топку, ХГЧ - отрицательный!
  • 0

#19404
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Привет, девочки!
У меня вопрос - есть задержка 8 дней, тесты Вера (3 шт), один даже вечерний показывают 2 полоски, а других фирм тольку одну, у кого такое было?
Скорее всего завтра пойду сдавать анализ ХГЧ.

У меня такое было (именно "Вера" и "Be-sure-S" (производитель один и тот же, если внимательно почитать). Самое интересное, покупала в разных аптеках города, в разное время года. Как-то при задержке начала делать эти тесты, а они заполосатились - радости было!!!! ... решила проверить на EVITESTе, а он показал отрицательный результат. После этого пользовалась только Evitest и Frautest! Они меня ни разу не обманули, и 8 месяцев назад принесли хорошие новости! :rotate: вот ждем-с!
  • 0

#19405
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Чиатала книгу, там там написано что БТ не всегда показывает О, бывает что О есть, а БТ не меняется на протяжении всего цикла, что О можно отследить только по Цервикальной жидкости :D кто пробовал???

Там дана целая схема, как фиксировать, отличать и распознавать
  • 0

#19406
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Чиатала книгу, там там написано что БТ не всегда показывает О, бывает что О есть, а БТ не меняется на протяжении всего цикла, что О можно отследить только по Цервикальной жидкости :D кто пробовал???

Там дана целая схема, как фиксировать, отличать и распознавать

Ой девочки, че мы только не делаем чтоб отследить эту Овульку, в олове прокрутила все манипуляции которые проводила чтоб поймать родимую... и смех и слезы....
  • 0

#19407
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Чиатала книгу, там там написано что БТ не всегда показывает О, бывает что О есть, а БТ не меняется на протяжении всего цикла, что О можно отследить только по Цервикальной жидкости :D кто пробовал???

Там дана целая схема, как фиксировать, отличать и распознавать


церквиальная слизь не у всех проявляется. самы достоверный сопособ - фолликулометрия. можно один цикл отследить, чтоб убедиться что все в порядке. и цикла 3 померить БТ. убедиться, что овуля по БТ совпадает с узи. если цикл регулярный, потом уже самостоятельно можно вычислять овуляцию.
  • 0

#19408
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Наиважнейшей чертой наиболее плодородной цервикальной жидкости является ее смазывающая способность. Очень важно обратить внимание на тягучий характер цервикальной жидкости в период приближения овуляции. Вы можете также заметить смазывающий эффект цервикальной жидкости в течение одного-двух дней после ярко выраженного периода "яичного белка". Отнеситесь к этому очень внимательно, ибо такой характер цервикальной жидкости свидетельствует о вашей готовности к оплодотворению.

:D я теперь и это отслеживаю, и витамины пью и БТ утром замеряю
  • 0

#19409
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Девочки, а после прижигания эрозии сколько нельзя планировать? Слышала, что после прижигания около 45 дней никакого кекса :fie: , а потом вроде как можно уже и деток заводить :D
  • 0

#19410
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Фина, ну, такие вещи надо у своего врача узнавать....
  • 0

#19411
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем привет! Дайте пож. тел молекулярки. Старый изменился.
  • 0

#19412
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем привет! Дайте пож. тел молекулярки. Старый изменился.


378-61-92 378-61-86 378-60-48

Кто-нибудь расскажите про ГСГ, как это? больно? Где делали, сколько стоит процедура?
И ещё где вы сдаете анализы на гормоны?
Я Достар мед не очень доверяю
  • 0

#19413
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кто-нибудь расскажите про ГСГ, как это? больно? Где делали, сколько стоит процедура?

больно. но засчет того, что процедура длится не более 3-5 минут, терпимо вполне. я делала у Соколова, стоило 7500тг.
  • 0

#19414
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всем привет! Дайте пож. тел молекулярки. Старый изменился.


378-61-92 378-61-86 378-60-48

Кто-нибудь расскажите про ГСГ, как это? больно? Где делали, сколько стоит процедура?
И ещё где вы сдаете анализы на гормоны?
Я Достар мед не очень доверяю


Я вот хочу на этот раз сдать в ТАУ (по Курмангазы между Масанчи и Комонавтов), там говорят хорошо делают, по крайней мере никто не жаловался, и ПО ценам там вроде ниче.
  • 0

#19415
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Кто-нибудь расскажите про ГСГ, как это? больно? Где делали, сколько стоит процедура?

больно. но засчет того, что процедура длится не более 3-5 минут, терпимо вполне. я делала у Соколова, стоило 7500тг.


Я тоже к нему все собираюсь, и почему-то постоянно он занят и никак не может меня записать...
ТЕШ, вы на какой ДЦ делали? может я вэтом цикле успею еще...
  • 0

#19416
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, вы на какой ДЦ делали? может я вэтом цикле успею еще...

на 10 ДЦ. главное, успеть до овуляции. у меня она только на 16ДЦ.
  • 0

#19417
Angeloid

Angeloid
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Я новенькая, можно присоединиться?!
Хотела спросить, кто-нибудь знает какой минимальный размер эндометрия должен быть в овуляцию, чтобы беременность наступила?
  • 0

#19418
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Привет всем! Я новенькая, можно присоединиться?!
Хотела спросить, кто-нибудь знает какой минимальный размер эндометрия должен быть в овуляцию, чтобы беременность наступила?

Перед овуляцией - около 8 мм. После овуляции - не меньше 10мм. Перед месячными - 12-14 мм желательно. Если беременность наступит - эндометрий скорее всего еще подрастет (до 20-22 мм). :D
Про тесты Вера и Be-Sure-S подтверждаю - они всегда врут, известный факт :fie: Из дешевых не врут Би-тест, может и другие тоже (кроме указанных выше). У Evitest чувствительность чуть выше, чем у Фрау-тест (20 и 25 соответственно).
  • 0

#19419
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, а после прижигания эрозии сколько нельзя планировать? Слышала, что после прижигания около 45 дней никакого кекса :) , а потом вроде как можно уже и деток заводить :D

Мне сказали месяца 3 повременить, но если вдруг случится Б - радоваться и оставлять. =) За те самые 45 дней происходит полное заживление обычно, и даже если в течении месяца после них забеременеть, до родов останется целых 9 месяцев, за которые что угодно заживет. :spy:
  • 0

#19420
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, а после прижигания эрозии сколько нельзя планировать? Слышала, что после прижигания около 45 дней никакого кекса :D , а потом вроде как можно уже и деток заводить :spy:


Фина я прижигала Солковагил (ом) моя Г сказала что сексом можно заниматься сразу на след день , а беременеть можно на след цикл , но если лазером прижигали то я не знаю ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.