Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19381
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Девочки добрый вечер.
Очень нужна помощь. Подскажите пожалуйста.
После проверки на проходимость маточных труб, можно ли в этом цикле пробовать делать лялю. Или нужен какой то перерыв? Если перерыв то сколько циклов?


Все врачи по-разному говорят. Мне сказали воздержаться 1 цикл, т.к. облучение получаешь. Не желательно беременнеть в этот цикл, хотя шансы большие после ГСГ. Так что я предохранялась.А кому-то говорят, иди и живи половой жизнью. Но лучше вам своего Г спросить.


Спасибо большое!
Мой гинеколог вообще мне эту процедуру не назначает. Говорит тебе это не нужно.
  • 0

#19382
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Девочки добрый вечер.
Очень нужна помощь. Подскажите пожалуйста.
После проверки на проходимость маточных труб, можно ли в этом цикле пробовать делать лялю. Или нужен какой то перерыв? Если перерыв то сколько циклов?


Все врачи по-разному говорят. Мне сказали воздержаться 1 цикл, т.к. облучение получаешь. Не желательно беременнеть в этот цикл, хотя шансы большие после ГСГ. Так что я предохранялась.А кому-то говорят, иди и живи половой жизнью. Но лучше вам своего Г спросить.

мне врач сказал активно планировать в тот же цикл. но рентген должны делать до овуляции,желательно сразу после М, чтобы исключить Б на момент процедуры. в любом случае в цикле после ГСГ у нас был пролет :spy:

Спасибо.
Схожу сделаю. Там видно будет. С дохтором посоветуюсь.
  • 0

#19383
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки, всем привет!
получили результаты анализов крови на гормоны, сдавала ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Пролактин, ДГЭА на 3 день цикла, т.е. это фоллик.фаза, как я понимаю...
Вообщем, результаты не очень понятные, хотя я конеч, понимаю, что мне это должен объяснить Г., но все же:
ЛГ - 10,1 - еслиб я сдавала в середине цикла, во время овуляции, то он был бы нормой, а так - превышение. Или это можно читать так, что сразу после М у меня овуля???
И у меня превышен тестостерон :spy: , аж 9,4 при норме 0,2-4,3, больше чем в два раза превышает... В нете почитала, это может говорить о том, что у меня не правльная овуляция (тут же вопрос, что значит неправильная, она либо есть либо ее нет, разве не так), либо выкидыш, что тоже мало вероятно...
Вообщем, девочки, что скажете, идти к Гранишевской, как супер Г-эндокринологу, или мой Г. тоже может выравнить мне мой гормональный фон? И я не нашла инфу, от чего это происходит, что я делала не так... Курить - не курю... сейчас не курю, раньше баловалась....
и не скажите, это лечение долго продлиться?

Спасибо!
  • 0

#19384
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Сладкуша, может у вас ранняя овуля?
Если ЛГ соответствует нормам как при овуле и тестостерон высокий, а вот тут http://www.policlini.../analiz1_8.html говорится, что "Обычно повышенный тестостерон норма для женщины в период овуляции". может у вас и правда раняя овуля? :spy:
В любом случае, лучше с Г поговорить
  • 0

#19385
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ЛГ - 10,1 - еслиб я сдавала в середине цикла, во время овуляции, то он был бы нормой, а так - превышение. Или это можно читать так, что сразу после М у меня овуля???

ЛГ сдают в фолликулярную фазу, в анализах должны быть отмечены нормы лаборатории для фолликулряной фазы цикла. с ними и надо сравнивать.
если сдавали на 3ДЦ, овуля никак не могла наступить так рано. если у вас цикл не 15-18 дней. по идее еще месячные не должны закончиться.

И у меня превышен тестостерон :spy: , аж 9,4 при норме 0,2-4,3, больше чем в два раза превышает...

у меня тестостерон тоже был повышен на основании одного анализа. пересдала анализ - показал норму. советую пересдать еще. тем более если пойдете к Гранишевской она направит на пересдачу в лабораторию на Зел базаре.

И я не нашла инфу, от чего это происходит, что я делала не так... Курить - не курю... сейчас не курю, раньше баловалась....

гормональный фон вроде как не зависит от курения...
  • 0

#19386
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
У меня почему то все да наоборот.
Тесты на овуляцию показывают что овулька есть.
Узи что ее нет. Вот и не поймешь нечего. :spy:
И так каждый месяц.
  • 0

#19387
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня цикл ровно 28 дней, и идут по 3-4 дня, когда сдавала кровь, как раз был последний день и их почти не было... Конечно, такой ранней овули быть не может, теоретически. Но когда я лежала в больнице, девушка с палаты говорила что залетела сразу после М. Вот, я очень удивилась, говорю не может быть, а она уверена что так, потому что потом муж уехал и все...
так не хочется верить в это, что еще с гормоами не в порядке :spy:
  • 0

#19388
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Но когда я лежала в больнице, девушка с палаты говорила что залетела сразу после М. Вот, я очень удивилась, говорю не может быть, а она уверена что так, потому что потом муж уехал и все...

сразу после М - это может быть и 5, и 8 ДЦ.. может у нее овуляция на 10ДЦ, и спермики просто дождались овуляции. честно говоря, не слышала чтоб овуля была н 3ДЦ.
а в какой лаборатории гормоны сдавали?
  • 0

#19389
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


девочки, а эт не сильно ударная чистка? я тож почитала вас и стало интересно, жру, понимаешь, че попало, пузо растет, шлаков многа... Спросила у нашей ароматной леди, а она грит, что ежли нафиг все бактерии вымывает из кишкок (ну эт я так поняла, что вымывает), то чистка не сильно мягкая.


не думаю, что все бактерии вымывает. это же не клизма.
я лично стала чиститься, т.к. были проблемы с регулярностью посещения туалета. :spy: прыщики в районе скул заели. имхо, если нет особых проблем, то и чиститься не надо, просто следить за питанием


ТЕШ, скажи пожалуйста, прищики в районе скул прошли после чистки?
  • 0

#19390
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, скажи пожалуйста, прищики в районе скул прошли после чистки?

не могу сказать, что совсем прошли, но не прогрессируют
  • 0

#19391
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Но когда я лежала в больнице, девушка с палаты говорила что залетела сразу после М. Вот, я очень удивилась, говорю не может быть, а она уверена что так, потому что потом муж уехал и все...

сразу после М - это может быть и 5, и 8 ДЦ.. может у нее овуляция на 10ДЦ, и спермики просто дождались овуляции. честно говоря, не слышала чтоб овуля была н 3ДЦ.
а в какой лаборатории гормоны сдавали?


Сдавала в Медеи, по Сатпаева, между Гагарина и Рожбакиева. Что, думаете пересдать, да? :spy:
  • 0

#19392
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Сладкуша, лучше пересдайте. Зато будете на 100% уверены в результате
  • 0

#19393
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
не знаю, пересдавать или нет.. но у меня была ситуация, что первый (вернее второй) анализ показал не верные результаты. пришлось пересдать, и картина была совсем другая.
  • 0

#19394
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

не знаю, пересдавать или нет.. но у меня была ситуация, что первый (вернее второй) анализ показал не верные результаты. пришлось пересдать, и картина была совсем другая.

Тогда Слудкуше еще 2 раза надо сдать для верности :spy:
  • 0

#19395
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да, наверное пересдам, так спокойней будет... Опять ждать следующего цикла... :spy:
Спасибо, девочки!
  • 0

#19396
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Я как-то сдавала анализы на гормоны в одной лаборатории, так мне там результаты выдали, что у меня уровень тестостерона 0,05 (при норме от 0,4) :D я вот и думаю, что судя по их результатам у меня вообще этого гормона нет :spy: В следующем цикле буду пересдавать в другом месте
  • 0

#19397
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


не знаю, пересдавать или нет.. но у меня была ситуация, что первый (вернее второй) анализ показал не верные результаты. пришлось пересдать, и картина была совсем другая.

Тогда Слудкуше еще 2 раза надо сдать для верности :D


:spy: Ой, боюсь и двух раз будет мало! Я такая мнительная стала, всего понафантазирую и сижу потом голову ломаю над этим. Вот назначили мне лечение по части невропатологов, а там такие препараты, которые беременным нельзя. Я и не беременная, но все равно пошла сдала ХГЧ, чтоб быть уверенной, хотя М. только недавно закончились. А все потому что, моя коллега после М. на 6 день узанала что Б., оказывается если срок маленький и там не успеет все как надо прицепиться, то М. будут идти и во время Б. Представляете? я в первый раз такое слышу! Вот зачем она только мне это сказала? Мало того что я перед М. хожу и ловлю на себе всевозможные признаки, так теперь после прихода М. я не успокоюсь и буду дальше надеяться и думать, что-то грудь неуменьшилась, что-то кажется меня тошнит или чего-то мне такого хочется... :D
  • 0

#19398
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Полностью согласно с Сладкушей. Я такая же!
И про М во время Б, тоже слышала. Моя бывшая однокурсница, на 10 неделе узнала о Б. У нее 2 месяца скудные М шли, подташнивало, думала что желудок надо лечить. Так как врачи ну не крошечки не видели по узи.
  • 0

#19399
*Elena*

*Elena*
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста!
Утром сделала тест на овуляцию и на беременность - и там и там положительный!

Такое бывает?

Делаю повторно - тоже самое. Тесты немецкие на беременность, а на овуляцию - местного производства.
  • 0

#19400
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста!
Утром сделала тест на овуляцию и на беременность - и там и там положительный!

Такое бывает?

Делаю повторно - тоже самое. Тесты немецкие на беременность, а на овуляцию - местного производства.

круто.... :rotate: а почему оба слелали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.