Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19161
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


по-моему еси был выкидыш, то лучше сдать на инфекции. разве они не могут быть причной выкидыша?


в моем случае это был сильный стресс ;)



причиной выкидыша может быть все что угодно в т.ч. и стресс конечно же.
у меня например как выяснилось через некоторое время после выкидыша антитела к ХГЧ, а я даже не знала что это такое..и что от этого выкидыши бывают, теперь вот лечимся и вперед с новыми силами!
девочкм, всем удачи в этом, как теперь оказалось, нелегком деле!
  • 0

#19162
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Да и привык организим к кампотику :D
Боюсь как бы запоров небыло...

то есть вы уже перестали пить компотики, и есть какие-то проблемы? я честно говоря, тоже боюсь, что организм привыкнет.

Попила с недельку и усе организм привык. Стала посещать энное заведеньице как раньше. Перестала пить... както сложненько стало туда захаживать :spy: Короче говоря график сбила. а результат сомнительный ;)
  • 0

#19163
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

... антитела к ХГЧ ...

;) И такое бывает???? Ужас, каких только механизмов нет в организме у нас...
А как это лечится, интересно? Всю жизнь думала, что антитела - это хорошо, ведь значит, что с какой-нибудь инфекцией тело сможет активно бороться... Но то, что оно может ХГЧ принимать за врага... :spy:
Удачи Вам! :D
  • 0

#19164
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Uluana 0807 скорей всего на фоне приема компотика и полного вымытия полезных бактерий и вследствие чего запоры. Я тож об этом подумала что нужно будет пропить бифиформ дней 10...и во время приема компотика, в тчении дня побольше воды пить, как никак столько в туалет бегать и всю жидкость выгонять.
ЗЫ: сегодня сварила компотик, смешала все ингиридиенты, жду своего сна)))) чтобы принять его. Получилось более двух с половиной литров
  • 0

#19165
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
причиной выкидыша может быть все что угодно в т.ч. и стресс конечно же.
у меня например как выяснилось через некоторое время после выкидыша антитела к ХГЧ, а я даже не знала что это такое..и что от этого выкидыши бывают, теперь вот лечимся и вперед с новыми силами!
девочкм, всем удачи в этом, как теперь оказалось, нелегком деле!
[/quote]
У меня тоже после выкидыша были антитела к ХГЧ положительные.Но если подумать то во время Б или после Выкидыша все равно еще организм не перестроился.Вы сдавали через какое время после В? Просто я сдала сразу после В. И в итоге назначили Метипред по 1 т. на ночь.Но я вот что подумала а если сдать после 2х месяцев после В. Организм е уже вроде как успокоиться и все гормоны придут в норму.Как вы думаете? Может я не права?
  • 0

#19166
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений


... антитела к ХГЧ ...

:fie: И такое бывает???? Ужас, каких только механизмов нет в организме у нас...
А как это лечится, интересно? Всю жизнь думала, что антитела - это хорошо, ведь значит, что с какой-нибудь инфекцией тело сможет активно бороться... Но то, что оно может ХГЧ принимать за врага... :p
Удачи Вам! :(



бывает к сожалению..лечится просто врач назначает опред.препараты, понижающие данные антитела, во время берем-ти тоже нужно с этим бороться.
спасибочки, вам тоже удачи! :rotate:
  • 0

#19167
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
[quote name='plushka' date='31.10.2009, 22:31' post='10440192']
причиной выкидыша может быть все что угодно в т.ч. и стресс конечно же.
у меня например как выяснилось через некоторое время после выкидыша антитела к ХГЧ, а я даже не знала что это такое..и что от этого выкидыши бывают, теперь вот лечимся и вперед с новыми силами!
девочкм, всем удачи в этом, как теперь оказалось, нелегком деле!
[/quote]
У меня тоже после выкидыша были антитела к ХГЧ положительные.Но если подумать то во время Б или после Выкидыша все равно еще организм не перестроился.Вы сдавали через какое время после В? Просто я сдала сразу после В. И в итоге назначили Метипред по 1 т. на ночь.Но я вот что подумала а если сдать после 2х месяцев после В. Организм е уже вроде как успокоиться и все гормоны придут в норму.Как вы думаете? Может я не права?
[/quote]

насколько я знаю, антител к ХГЧ вообще не должно быть, если есть, значит есть угроза. я сдавала на антитела через 6-7 мес. после выкидыша, у меня не сильно высокие показатели, тьфу-тьфу, врач назначил метипред 1 таб. в день.
вы уже пропили метипред и сдавали на антитела? они понизились? во время бер-ти нужно будет постоянно следить за антителами, поскольку в опред.периоды бер-ти может быть угроза выкидыша.
  • 0

#19168
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Ого, больше 5-ти месяцев, у меня только 2 месяц приема этого препарата прошел. До него принимала бромкрептин, но от него у меня сильная побочка!
У меня микро аденома гипофиза головного мозга, из-за этого пролактин повышенный ((((((
А с кг...да я тоже заметила что поправилась,я вообще худая...поэтому радуюсь что немного набрала в весе!)
А Вы к какому врачу эндокринологу ходите? Я была у Татьяны Францевны в Калкамане, консультировалась, параллельно переписываюсь с онкологом из Киева. (он мне прописывает каждый месяц подходящее лечение, с соблюдением правильной дозы достинекса)...
[/quote]

идентичная как у вас история :rotate: , бромкрептин не подошел, и микроаденома, но думаю эта ерунда, не зацикливаюсь на этом. эндокринолог -соболевская, на цт есть отзывы о ней.
простите а онколог что именно консультирует у вас?

Сообщение отредактировал AMIRA: 31.10.2009, 22:57:06

  • 0

#19169
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
[quote name='sladkie' date='31.10.2009, 22:47' post='10440334']
[quote name='plushka' date='31.10.2009, 22:31' post='10440192']
причиной выкидыша может быть все что угодно в т.ч. и стресс конечно же.
у меня например как выяснилось через некоторое время после выкидыша антитела к ХГЧ, а я даже не знала что это такое..и что от этого выкидыши бывают, теперь вот лечимся и вперед с новыми силами!
девочкм, всем удачи в этом, как теперь оказалось, нелегком деле!
[/quote]
У меня тоже после выкидыша были антитела к ХГЧ положительные.Но если подумать то во время Б или после Выкидыша все равно еще организм не перестроился.Вы сдавали через какое время после В? Просто я сдала сразу после В. И в итоге назначили Метипред по 1 т. на ночь.Но я вот что подумала а если сдать после 2х месяцев после В. Организм е уже вроде как успокоиться и все гормоны придут в норму.Как вы думаете? Может я не права?
[/quote]

насколько я знаю, антител к ХГЧ вообще не должно быть, если есть, значит есть угроза. я сдавала на антитела через 6-7 мес. после выкидыша, у меня не сильно высокие показатели, тьфу-тьфу, врач назначил метипред 1 таб. в день.
вы уже пропили метипред и сдавали на антитела? они понизились? во время бер-ти нужно будет постоянно следить за антителами, поскольку в опред.периоды бер-ти может быть угроза выкидыша.
[/quote]
Да были положительные после первого выкидыша.Сдавала в течении полу года проверить не понизятся ли без таблеток.Пока не начала пить не понизились. Пропила 10 дней и пошла сдавать,отрицательный результат. :p Ну и стала планировать так сказать Б.
А вот со второй беременностью сразу пошла на них сдавать и был отрицательным(то что и надо) но все равно на 5ой неделе выкидыш :( :rotate: Вот теперь голову сломала и не один врач не может понять в чем дело!!!!!!
  • 0

#19170
rozitta

rozitta
  • Гость
  • 26 сообщений
Я еще слышала, что после абортов тоже возникает такая проблема, особенно, если было более 1 аборта :rotate:
  • 0

#19171
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, кому-нибудь назначали Метрид? Мне прописали его в/в, но нет возможности ставить капельницу. Кто как его принимал?
  • 0

#19172
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, кому-нибудь назначали Метрид? Мне прописали его в/в, но нет возможности ставить капельницу. Кто как его принимал?

Смотря от чего его Вам назначили.Мне от антител к ХГЧ назначали по 1 т. на ночь.Пока не понизятся.Понадобилось пропить всего лишь 10 дней.
  • 0

#19173
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Да были положительные после первого выкидыша.Сдавала в течении полу года проверить не понизятся ли без таблеток.Пока не начала пить не понизились. Пропила 10 дней и пошла сдавать,отрицательный результат. :lol: Ну и стала планировать так сказать Б.
А вот со второй беременностью сразу пошла на них сдавать и был отрицательным(то что и надо) но все равно на 5ой неделе выкидыш :laugh: :laugh: Вот теперь голову сломала и не один врач не может понять в чем дело!!!!!!
[/quote]

ужас какой,а с гормонами как у вас??
  • 0

#19174
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Наверное у меня с глазами проблемы а не с гормонами.Увидела у Gutsulochka про Метрид а прочитала как Метипред :laugh: :lol:
Вообщем я писала про Метипред по 1т. :laugh:
Сорри!!!!!!
  • 0

#19175
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='AMIRA' date='31.10.2009, 22:53' post='10440392']
Ого, больше 5-ти месяцев, у меня только 2 месяц приема этого препарата прошел. До него принимала бромкрептин, но от него у меня сильная побочка!
У меня микро аденома гипофиза головного мозга, из-за этого пролактин повышенный ((((((
А с кг...да я тоже заметила что поправилась,я вообще худая...поэтому радуюсь что немного набрала в весе!)
А Вы к какому врачу эндокринологу ходите? Я была у Татьяны Францевны в Калкамане, консультировалась, параллельно переписываюсь с онкологом из Киева. (он мне прописывает каждый месяц подходящее лечение, с соблюдением правильной дозы достинекса)...
[/quote]

идентичная как у вас история :laugh: , бромкрептин не подошел, и микроаденома, но думаю эта ерунда, не зацикливаюсь на этом. эндокринолог -соболевская, на цт есть отзывы о ней.
простите а онколог что именно консультирует у вас?
[/quote]
Я нашла один очень хороший киевский сайт. Там разные врачи онлайн консультируют. Сразу по поводу своей болезни написала эндокринологу и нейрохирургу. Мне отписались, что с таким диагнозом надо консультироваться у онколога по поводу лечения правильного. Вот... я там же онкологу и написала. Он меня в принципе консультирует только по лечению, то есть пишет на месяц лечение бромкрептином. Через месяц я сдаю анализы на пролактин, потом отписываюсь ему - он мне назначает лечение опять на месяц. Просто доза разная. 1-й месяц я пила по полторы таблетки достинекса 2 раза в неделю и так месяц. А потом по результатам анализа на пролактин - 2-й месяц я пила достинекс 2 раза в неделю в течение месяца, но уже по пол таблетки!
Вот в принципе и все.
Когда была у Татьяны Францевны, она мне сказала сразу, что лечение будет длительным, возможно годами, и все зависит от правильного лечения, то есть, чтобы правильно были распределены дозы приема достинекса.
  • 0

#19176
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='Аиша' date='30.10.2009, 16:36' post='10428755']
[quote name='Amore-Amore' post='10239256' date='15.10.2009, 10:15']
ТЕШ привет. Показаний особых нет. Это просто как чистка организма от шлаков. Особенно полезно проводить такую чистку весной и осенью.
В общем я делала так 1 пачку сенны завариваем 1 литром кипятка и 15 минут кипятим на медлянном огне. Потом где то 300-350 гр. изюма (черного) заливаем 1.5 литра кипятка и кипятим 1 час на медляноом огне, кукурузные рыльца и цветы бессмертника по половинке пачки заливаем 500 мл кипятка и тоже на 15 минут на медлянный огонь. Все это премешиваем и добавляем холосас. Храним в трехлитровой банке и храним в холодильнике. На ночь берем пол стакана "компотика" и пьем в теплом виде. Можно подогреть немного а можно просто добавить горячей воды и довести до 1 стакана. утром наступает чистка :laugh: . Вот тут лучше чтоб первые дни чистки проходили дома.
[/quote]
потом можно процедить или компотик должен храниться вместе с травками в банке? и сколько добавлять холосаса?
  • 0

#19177
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста какой должна быть БТ при беременности на ранних сроках?

Сообщение отредактировал Jul"ka: 01.11.2009, 23:01:09

  • 0

#19178
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста какой должна быть БТ при беременности на ранних сроках?

На сколько я знаю до М. базальная температура высока не зависимо от того забеременели вы или нет.
А вот после задержки уже можно измерять температуру. Если Б., тогда 37 и больше.
  • 0

#19179
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
млин... еще не должно быть месячных, а грудь почему уже "знакомо" болит... хотя не думаю, что это Б... придется ждать... :laugh:
  • 0

#19180
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

млин... еще не должно быть месячных, а грудь почему уже "знакомо" болит... хотя не думаю, что это Б... придется ждать... :-)

Я в таком же положении ))) Просто знаю как это было с первым ребенком, задержки еще не было, а бюстгалтер пришлось заменить на больший размер.
В прошлом месяце было так же, но похоже не закрепилось, пошли со сгустками. Решила не обнадеживать себя. Аппетит сильно повышен, обычно ем мало, и спать охото. Ну хотя время покажет. Ждать еще до пятницы.

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 02.11.2009, 09:15:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.