Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19121
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Skinny bitch, привет! Рада тебя видеть в рядах планирующих! Я вот тоже решила начать плданировать. Пью фоливую в ударных дозах+витаминки+дюфастон+...+ долго перечислять. На инфекции сдала в первую очередь. ТТТ все ОК! Тебе лучше не начинать планировать пока не сдашь на эти инфекции, ведь если не дай Бог, что вылезет во время Б, то уже лечить ничего нельзя, а вся это гадость потом будет сказываться на Ре. Так, что лучше провериться и потом планировать. Вообще к любой беременности лдучше подходить подготовленной на все 100%.
  • 0

#19122
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Zaki, а где сдавали и какие анализы, во сколько вылезло по деньгам?
Анализы ПЦР - мазок или по крови? Тоже думаю сдать, но не знаю где?
  • 0

#19123
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

второй??? :D всмысле у вас 2 подряд было? а с каким интервалом?

пысы. не берите в голову - таких "тактичных" людей в мире до фига :D

нет, не подряд... 1-я была замершая...в июле 2008 на 6-7 кажется неделе, потом в январе 2009 опять заБ... но опять не суждено... в конце февраля - самопроизвольный выкидыш, даже не чистили....
просто некоторые знали... и доводили страшно... вот результат... :-) потом проходила обследование, врач сказала, что ничего страшного, что могло это спровоцировать нет... наверное стресс...
вот теперь снова "стараемся" ... пью только фольку и еще мне выписали томбо-асс... на след неделе хочу на гормоны сдать... а так никаких инфекций не нашли....
а насчет "тактичных"... тут недавно выяснила, что чем-то "занозила" подружке мужева братца... эта курва пыталась три года его н а себе женить..не выходит..так она взяла и заБ... теперь ведет себя так как будто кроме нее на этом свете никого нет... знает ведь, что я потеряла двух деток уже...специально мне до этого просто напоминали.. потом ткнули в лицо фотку с УЗИ... а теперь здороваться перестала... бьет по самому больному, тварь.... но ей я не пожелаю никогда этого узнать...
извините, наболело просто...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 28.10.2009, 11:59:00

  • 0

#19124
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ура поймала таки свою овулю)) Но эндометрий не уменьшился, врач назначила утрожестан или дюфастон, говорит при эндометриоидных кистах это необходимо во второй фазе цикла. В нете читала ругались на эти препараты((( У кого-нибудь было похожее? Какой из них более безопасный?
  • 0

#19125
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
После полугодового лечения по нормализации гормонов ( повышенный пролактин) наконец все пришло в норму и только бы радоваться и беременеть, но сегодня на 14 день цикла увидела что фоликул не созревает так как надо :)
врач назначила клостилбегит, перечитав кучу инфы в инете, поняла что не всем он помогает и даже может действовать отрицательно

а и есть ли другие методы стимуляции ? :)

Сообщение отредактировал AMIRA: 28.10.2009, 13:58:57

  • 0

#19126
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki, а где сдавали и какие анализы, во сколько вылезло по деньгам?
Анализы ПЦР - мазок или по крови? Тоже думаю сдать, но не знаю где?

Я все сдаю в ЦММ, один анализ ПЦР 1500 тенге. По крови не сдавала.
  • 0

#19127
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

После полугодового лечения по нормализации гормонов ( повышенный пролактин) наконец все пришло в норму и только бы радоваться и беременеть, но сегодня на 14 день цикла увидела что фоликул не созревает так как надо :)
врач назначила клостилбегит, перечитав кучу инфы в инете, поняла что не всем он помогает и даже может действовать отрицательно

а и есть ли другие методы стимуляции ? :laugh:


Кроме клостила, есть еще и пурегон и еще какие-то препараты, которые назначаются для ЭКО. Я тоже один цикл пробовала клостил с 5 по 9 день по 50 мг, а с 1 до 9 - прогинову, и потом укол ХГЧ - 5000 ед и прогестерон... Не получилось! :) Врач говорит, 2 мес. отдохнешь, снова попробуем ту же дозу, может что получится. ;) Из побочек, нереально распирают яичники, и кстати, у меня так и не поняли, когда была овулька, или ее две случилось, но результат отрицательный...

Отрицательное воздействие клостила - возможность образования кисты, ну и истощение может произойти. Хотя в инете инфа есть, что на отмене клостила может наступить самостоятельная Б.
  • 0

#19128
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch, привет! Рада тебя видеть в рядах планирующих! Я вот тоже решила начать плданировать. Пью фоливую в ударных дозах+витаминки+дюфастон+...+ долго перечислять. На инфекции сдала в первую очередь. ТТТ все ОК! Тебе лучше не начинать планировать пока не сдашь на эти инфекции, ведь если не дай Бог, что вылезет во время Б, то уже лечить ничего нельзя, а вся это гадость потом будет сказываться на Ре. Так, что лучше провериться и потом планировать. Вообще к любой беременности лдучше подходить подготовленной на все 100%.


Zaki привет! :) давай давай! :) даешь вторых детей опять с месяц разницой ;)

дюфастон тебе по какой схеме назначили и по какой причине?

на инфекции сдавала полгода назад - все было чисто. Сейчас опять решила таки сдать, теперь правда тока в понедельник.
  • 0

#19129
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал инсеминацию в Институте матери и ребенка? как прошло? кто делал? какие результаты? всем заранее спасибо, кто ответит. Хочется послушать ваше мнение и советы. Собираемся на инсеминацию....


привет, и я собираюсь на инсеминацию, только в центр репродукции. А сколько стоит инсеменация в Институте матери?



Мы узнавали, где то около 40 000 тг. а в центре репродукции сколько?

а мне сказали, что 19000 тенге... Непонятно...
  • 0

#19130
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Девочки, незнаю было ли у кого нить из вас такое? У меня тоже была ЗБ в июне этого года. Сначала так обрадовались, муж начал уже собирать информацию как воспитывать детей :laugh: а нам сообщили такую ужасную новость.... вообщем растроились, плакала долго. Короче меня почистили один раз, затем через неделю воторой раз :bored: оказалось что там остались сгустки крови или еще что то там ;) через 2 недели после этого у меня опять было кровотечение но моя врач сказала что это месячные. хотя сначала я перепугалась что опять будут чистить, вызвала скорую. врач мне прописала разные капельницы и вообщем лечение по полной программе. после них вот уже третий месяц у меня нет и намека на мес. уже начнаю потихоньку в депрессию впадать :) боюсь вдруг у меня ранний климакс начнется не дай бог :eek: !!! ничего вроде болей и выделений меня не беспокоит. да кстати когда 2 недели наза я пошла на УЗИ а потом к своему врачу она меня хотела опять направить на чистку, якобы там еще что то нужно убрать ;) я отказалась, она прописала пить противозочаточные. вот теперь даже боюсь идти к гинекологу, вдруг точно отправят на чистку а третьего раза я точно не переживу :p :D
может быть у кого нить из вас было такое? посоветуйте что делать???
  • 0

#19131
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Девочки, незнаю было ли у кого нить из вас такое? У меня тоже была ЗБ в июне этого года. Сначала так обрадовались, муж начал уже собирать информацию как воспитывать детей :laugh: а нам сообщили такую ужасную новость.... вообщем растроились, плакала долго. Короче меня почистили один раз,.......

.......... вдруг точно отправят на чистку а третьего раза я точно не переживу :) :bored:
может быть у кого нить из вас было такое? посоветуйте что делать???

у меня была только одна чистка...
а вы где лежали? может вам сменить врача?
а насчет того, что нет месячных - у меня они пошли только на 43 день... врач сказала, что это нормально...
вы не бойтесь, пожалуйста, может ничего и нет... подумайте, может обратиться все-таки к другому врачу... мне, например, пришлось сменить врача, после второй "неудачи"...
не отчаивайтесь, пожалуйста, сходите еще раз, убедитесь что все в порядке... и удачи вам. ;)
  • 0

#19132
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

После полугодового лечения по нормализации гормонов ( повышенный пролактин) наконец все пришло в норму и только бы радоваться и беременеть, но сегодня на 14 день цикла увидела что фоликул не созревает так как надо :rotate:
врач назначила клостилбегит, перечитав кучу инфы в инете, поняла что не всем он помогает и даже может действовать отрицательно

а и есть ли другие методы стимуляции ? :kiss:



У меня тоже повышенный пролактин, сейчас ещё лечусь...
Скажите, Вы что именно принимали, чтобы снизить пролактин?
Я сейчас достинекс пью. Вроде понемногу результаты улучшаются...
Но все равно, радоваться рано... :rotate:
  • 0

#19133
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Zaki привет! :) давай давай! :-) даешь вторых детей опять с месяц разницой :mad:

дюфастон тебе по какой схеме назначили и по какой причине?

на инфекции сдавала полгода назад - все было чисто. Сейчас опять решила таки сдать, теперь правда тока в понедельник.

Ну! Будем стараться! Дюфастон пью с 16 по 25 день М. Как сказала мой врачь это для того, чтобы хорошо подготовить матку к зачатию. Типа эндометрий наростить, чтоб потом не было угроз. Обязательно сдай все анализы. Потом самой будет легче вынашивать Б. не забудь проверить гармоны.
  • 0

#19134
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Есть два вида анализа на совместимость:
1. не совместимость по крови
2. не совместимость по PH-фактору (гинекологическое)
Не совместимость по крови нужно сдавать в центре крови, заключения они не дают. Я заключение получала у генетиков в ИЗМИРе.
Не совместимость по PH-фактору (гинекологическое) сдают в центре репродукции на Дзержинского.
Направление не нужно, просто оплачиваете в кассе и все.

По подробнее можно попросить объяснить насчёт несовместимости?
  • 0

#19135
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 Клариса, подробней можете найти в инете. Попробую объяснить, как смогу...
Не совместимость по крови..... это больше генетический анализ. и скорее всего он самый тяжелый, т.к. требуются оч. сложные процедуры, которые помоему у нас в кз делают только в ИЗМИРе и то не факт. Там что то связано с плазмой мужа, которую на определенном сроке Б тебе как то пересаживают... (это то как мне объясняли). Это очень редкий случай.
Не совместимость гинекологическая решаеться легко, это что то связанное с PH несовместимостью супругов. Быват, что PH жены убивает семена мужа. В этом случае назнают какие то припараты для урегулированияч уровня PH.
Все это мне объясняли на пальцах врачи, и это не факт что я поняла праильно. Ищите инфу в инете. Я постаралась обяъснить своими словами.
  • 0

#19136
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Девочки, незнаю было ли у кого нить из вас такое? У меня тоже была ЗБ в июне этого года. Сначала так обрадовались, муж начал уже собирать информацию как воспитывать детей :rotate: а нам сообщили такую ужасную новость.... вообщем растроились, плакала долго. Короче меня почистили один раз,.......

.......... вдруг точно отправят на чистку а третьего раза я точно не переживу :) :-)
может быть у кого нить из вас было такое? посоветуйте что делать???

у меня была только одна чистка...
а вы где лежали? может вам сменить врача?
а насчет того, что нет месячных - у меня они пошли только на 43 день... врач сказала, что это нормально...
вы не бойтесь, пожалуйста, может ничего и нет... подумайте, может обратиться все-таки к другому врачу... мне, например, пришлось сменить врача, после второй "неудачи"...
не отчаивайтесь, пожалуйста, сходите еще раз, убедитесь что все в порядке... и удачи вам. :-)



Спасибо большое за теплые слова...врача я точно хочу сменить только вот к кому идти не знаю. все советуют разных, а к кому идти незнаю. думаю пойду навыпишут опять а толку мало будет. а вы к какому врачу ходили? после которого у вас пошли мес?? может быть он и мне поможет. буду вам очень благодарна за инфу...
  • 0

#19137
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Знающие дамочки не подскажите как забеременеть, то ли не правильно считаю, то ли что, но пока никак, решила провериться в ближайжее время. Что кто проходил и на что проверял? С уважением.
  • 0

#19138
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Добрый вечер всем!
Девочки, сегодня забрала результаты анализов. Всё в норме кроме одного-обнаружен волчаночный антикоагулят. Что это за инфекция, кто-нибудь знает, у кого-нибудь было такое и как лечили? К врачу только через неделю, места себе не нахожу.
  • 0

#19139
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, незнаю было ли у кого нить из вас такое? У меня тоже была ЗБ в июне этого года. Сначала так обрадовались, муж начал уже собирать информацию как воспитывать детей :rotate: а нам сообщили такую ужасную новость.... вообщем растроились, плакала долго. Короче меня почистили один раз, затем через неделю воторой раз :-) оказалось что там остались сгустки крови или еще что то там :D через 2 недели после этого у меня опять было кровотечение но моя врач сказала что это месячные. хотя сначала я перепугалась что опять будут чистить, вызвала скорую. врач мне прописала разные капельницы и вообщем лечение по полной программе. после них вот уже третий месяц у меня нет и намека на мес. уже начнаю потихоньку в депрессию впадать :) боюсь вдруг у меня ранний климакс начнется не дай бог :D !!! ничего вроде болей и выделений меня не беспокоит. да кстати когда 2 недели наза я пошла на УЗИ а потом к своему врачу она меня хотела опять направить на чистку, якобы там еще что то нужно убрать :-) я отказалась, она прописала пить противозочаточные. вот теперь даже боюсь идти к гинекологу, вдруг точно отправят на чистку а третьего раза я точно не переживу :fie: :D
может быть у кого нить из вас было такое? посоветуйте что делать???

Если Вас это успокоит то Вы не одна с такими проблемами!!! В феврале выкидыш-затем чистка,потом уже в октябре не то замершая не то выкидыш так точно никто диагноз и не поставил- и соответственно опять чистка.Вот жду когда пойдут М но не раньше конца ноября вроде как.Первый раз чистилась в 4ой на Папанина.Зав отделением сам делал.Под наркозом в вену,но я все чувствовала.2ой раз в ЖД делала,вроде как сейчас он называется Госпиталь МЧС.Елена делала,тоже под наркозом в вену и тоже все чувстовала.Надеюсь что М придут.еще раз чиститься я точно не переживу!!!!!! Хотя мы женщины сильный народ и не такое переживаем по жизни!! Так что крепитесь!!!!! Все будет хорошо!!!
  • 0

#19140
покемон111

покемон111
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер всем!
Девочки, сегодня забрала результаты анализов. Всё в норме кроме одного-обнаружен волчаночный антикоагулят. Что это за инфекция, кто-нибудь знает, у кого-нибудь было такое и как лечили? К врачу только через неделю, места себе не нахожу.




привет всем! сама буду сдавать 9,10,- на антиволчаночный коагулянт, после выкидыша. как мне объяснила мой Г, это не инфекция- это тромбоз сосудов плаценты, изза чего происходит невынашивание, то есть кровь сгущается и происходит недостаток кислорода , тогда происходит голодание кислородом, затем выкидыш. обычно при таком диагнозе пьют таблетки разжижающие кровь. и еще обычно при таком диагноз выкдыши происходят в период 6 месяцев беременности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.