Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#19001
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

сенна действует как слабительное, кукурузные рыльца чистят печень, желчь, поджелудочную, короче всякую бяку выводят, цветы бессмертника почки чистят и от воспалений.

девушки, опишите какие показания для такой чистки? и поподробнее, что нужно делать?
  • 0

#19002
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девченки, привет! сейчас прошла все анализы, хочу узнать почему же случилась ЗБ. сегодня получила анализы по гормонам и показал что Эстрадиол меньше в 1.5 раза. Г сказала что он и был причиной... :hi: теперь же она решила подчистить мой организм, там печень, селезенки и всякое такое, прописала травяной сбор...сказала что буду на пятачке сидеть 2 недели..... :D бум стараться...может как раз немного похудею... :hi:

А на счет пониженного эстрадиола? Она вам ничего не назначала? Или после очистки организма гормоны придут в норму?

по поводу эстрадиола сказала, что после чистки будет наблюдать, пичкать витаминами, но стимулировать она не хочет...хотя может и назначит что нить как дюфастон...
  • 0

#19003
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


...клизмы считаю очень крайним средством, так как они вымывают не только плохое, но и хорошее.
Так что пока травку буду пить. Вот :-)

А я вот мучалась тем, что у меня хорошего тоже не было, сейчас почти у всех дизбактериоз, потом почистилась и заселила новую микрофлору, теперь очень даже хорошо. Дело конечно ваше, но этот метод действительно хорош. Травки конечно тоже дело хорошее, я только не них и живу.


Простите за упорство :lol: но я приведу выдержки из статьи про клизмы... Коротко смысл такой: если у вас мед.показания к клизмам (при чем конкретные такие, а не обычный запор), то их делают, но не постоянно, а разово так сказать.

***
Пожалуй, ни об одной системе человеческого организма не ходит столько легенд, сколько о желудочно-кишечном тракте. Одно из новейших веяний звучит так: за долгую жизнь в наших кишках скапливается что-то вроде «каловой накипи», которую во что бы то ни стало следует счищать. Заведующий отделением патологии тонкой кишки института гастроэнтерологии Асфольд Иванович ПАРФЕНОВ поможет разъяснить ситуацию

В ПОСЛЕДНЕЕ время получила распространение такая «идея», что необходимо производить чистку организма от шлаков. Между тем в физиологии хорошо известно, что для высвобождения шлаков предусмотрены специальные выделительные органы — почки, кишечник, потовые железы, легкие. С помощью этих систем на протяжении всей жизни организм вполне успешно справляется с этой задачей, и никаких дополнительных манипуляций здоровому человеку не требуется.
Больные люди — особый разговор. При патологии почек, сердечно-сосудистой системы, печени продукты неполного метаболизма задерживаются, в результате чего происходит самоотравление. В таких случаях действительно может быть показано освобождение с помощью медицинских клизм — то, что делают больным с циррозом печени, что раньше делали пациентам с почечной недостаточностью (до тех пор, пока не изобрели аппарат «искусственная почка»). Строго говоря, клизма — это вынужденная медицинская процедура
Откуда могло возникнуть предположение, что кишки покрыты шлаковым слоем?
Известно, что в день человек съедает более килограмма различной пищи, а вес стула — всего 100–200 грамм. Возникает вопрос: где остальное? Остальное усваивается, а ненужные вещества выделяются почками, потовыми железами и так далее. Так что нам тут особенно беспокоиться не о чем.
Процесс переваривания идет с большой скоростью и очень эффективно — настолько, что на протяжении первого метра тонкой кишки происходит полная ассимиляция съеденной пищи. Остальные пять метров тонкой кишки — это большой резерв на тот случай, если часть кишечника выйдет из строя. Если тонкую кишку осмотреть с помощью эндоскопа, виден пустой просвет. Никаких налетов и нагромождений шлаков там нет. Более того, там даже мало микробов.
В толстой кишке микробы действительно содержатся, но это нужные микробы, которые вырабатывают биологически активные вещества, участвуют в окончательном расщеплении и даже синтезируют некоторые витамины. Толстая кишка — не просто орган выделения, а полноценный орган пищеварения. Поэтому если микрофлору толстого кишечника постоянно вымывать клизмами, то тем самым мы мешаем организму нормально работать, поскольку грубыми методами вмешиваемся в тонкие механизмы регуляции кишечника.
Клизма очищает только толстую кишку — в тонкую вода не попадает, так как между тонкой и толстой кишкой расположен специальный клапан, который работает только в одну сторону — на выход. Этот клапан необходим — именно в тонком кишечнике происходит обмен между кровью и содержимым кишки — сахарами, аминокислотами, электролитами (особенно натрием, кальцием, магнием). После переваривания концентрация этих веществ в крови и в содержимом тонкого кишечника одинакова.
Систематические «водные очищения» вредны не только тем, что вымывают микробную флору. Они также нарушают условные рефлексы, которые вырабатываются у человека годами. Природой предусмотрено, что прямая кишка, наполнившись определенной порцией кала, стремится вынести его наружу. Когда в дело вступает посторонняя вода, она очень сильно распирает стенки кишечника, благодаря чему и возникает непреодолимое желание бежать в туалет. Понятно, что реакция кишки на воду гораздо сильнее, чем на рефлекс. Поэтому если вы «подсели» на клизмы, то в скором времени о регулярном стуле можно забыть.
***
  • 0

#19004
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

подозреваю, что это Гранишевская :lol:
у нее подход комплексный, она даже на мои прыщики обратила внимание. Спросила какой вес, и рост. Правда травки не назначала.

Кстати да, она мне тоже сказала про прыщики (что это скорее всего гормональное) и обратила внимание на то, что я поправилась, причем именно в области живота. Сказала, что наладим гормоны, и похудею. Она ведь эндокринолог тоже, поэтому думаю в гормонах она хорошо разбирается :-)
  • 0

#19005
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
. написала целый комплекс из Сенны, кукур.рыльца, цветки бессмертника, изюм холосаса.
и еще добавила, что после такой комплексной чистки, многие у нее беременели,


Распишите, если не секрет, что зачем именно пить и в каких пропорциях, буду Вам очень благодарна, позарез нужна такая чистка мне :-)
  • 0

#19006
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Сказала, что наладим гормоны

Наяна, а она тебе прописывала какое-то лечение? или ты самостоятельно забеременела? :-)
  • 0

#19007
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

. написала целый комплекс из Сенны, кукур.рыльца, цветки бессмертника, изюм холосаса.
и еще добавила, что после такой комплексной чистки, многие у нее беременели,


Распишите, если не секрет, что зачем именно пить и в каких пропорциях, буду Вам очень благодарна, позарез нужна такая чистка мне :D


девченки, тут целых 2 страницы расписанные.... :lol:
  • 0

#19008
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девчонки всем привет!Вычитала в газете про старинный рецепт как написано от бронхитов.насморков идр.болезней.(листья старого куста алоэ не менее 5 лет измельчить и смешать с медом 1:1 и настаивать от 24 до 36 дней в темном месте." Но есть у этой смеси чудесное свойство,про которое знают не все.Если вы хотите ЗАЧАТЬ ребенка,но у вас пока не получается-приготовьте эту смесь.Затем пропитайте ею тампон и вложите внутрь на ночь
.Делайте так 10 ночей.Вероятность зачатия резко ПОВЫСИТСЯ.Для усиления действия смеси.прежде.чем использовать,нужно трижды прочитать над ней молитву.какую зависит от вашей религии".
Надеюсь кому то поможет.и у вас получится.
  • 0

#19009
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девочки, примите меня в ряды планирующих. Уже 3 месяца как бросила пить таблетки... было 2 дня задержки, а седня пришли монстры и все надежды опять рухнули :lol:
Так весь месяц настраивалась, что если не получится, то не расстроюсь, а седня аж чуть не расплакалась
  • 0

#19010
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


сенна действует как слабительное, кукурузные рыльца чистят печень, желчь, поджелудочную, короче всякую бяку выводят, цветы бессмертника почки чистят и от воспалений.

девушки, опишите какие показания для такой чистки? и поподробнее, что нужно делать?



ТЕШ привет. Показаний особых нет. Это просто как чистка организма от шлаков. Особенно полезно проводить такую чистку весной и осенью.
В общем я делала так 1 пачку сенны завариваем 1 литром кипятка и 15 минут кипятим на медлянном огне. Потом где то 300-350 гр. изюма (черного) заливаем 1.5 литра кипятка и кипятим 1 час на медляноом огне, кукурузные рыльца и цветы бессмертника по половинке пачки заливаем 500 мл кипятка и тоже на 15 минут на медлянный огонь. Все это премешиваем и добавляем холосас. Храним в трехлитровой банке и храним в холодильнике. На ночь берем пол стакана "компотика" и пьем в теплом виде. Можно подогреть немного а можно просто добавить горячей воды и довести до 1 стакана. утром наступает чистка :lol: . Вот тут лучше чтоб первые дни чистки проходили дома.
  • 0

#19011
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девчонки всем привет!Вычитала в газете про старинный рецепт как написано от бронхитов.насморков идр.болезней.(листья старого куста алоэ не менее 5 лет измельчить и смешать с медом 1:1 и настаивать от 24 до 36 дней в темном месте." Но есть у этой смеси чудесное свойство,про которое знают не все.Если вы хотите ЗАЧАТЬ ребенка,но у вас пока не получается-приготовьте эту смесь.Затем пропитайте ею тампон и вложите внутрь на ночь
.Делайте так 10 ночей.Вероятность зачатия резко ПОВЫСИТСЯ.Для усиления действия смеси.прежде.чем использовать,нужно трижды прочитать над ней молитву.какую зависит от вашей религии".
Надеюсь кому то поможет.и у вас получится.



Слышала еще что к этой смеси добавляют хороший кагор 1:1:1 в таких пропорциях, пить по 1 ст. ложке 2-3 раза в день. Но наверное если использовать для тампонов, то кагор не стоит. :lol:
  • 0

#19012
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день, всем!
Девочки, кто-нибудь забеременел после внематочной беременности? У меня была ВМБ два года назад трубы остались целыми, но теперь боюсь даже пробовать забеременнеть, боюсь повторной внематочной :lol:
Если у кого-то получилось подскажите какие действия надо предпринимать и какие анализы проходить чтоб все правильно получилось!
  • 0

#19013
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Amore-Amore, спасибо за консультацию.
а сколько дней надо так чиститься? одного раза достаточно?
  • 0

#19014
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Amore-Amore, спасибо за консультацию.
а сколько дней надо так чиститься? одного раза достаточно?


На здоровье :lol:
Если посчитать то где то этого компота хватит на 30 дней. Пол стакана в день это где то 100 грамм, за 10 дней вы выпиваете литр. Три литра уходят за месяц. И этого более чем достаточно.

Так что если кто хочет почиститься, то сейчас самое время ни холодно, ни жарко.

PS И еще я поддерживаю Помидорку, я тоже против клизмы. Я как то разговаривала с одним знакомым врачем, так вот она говорит что клизмы - это очень большой стресс для организма. Можно прочиститься более мягкими способами (благо сейчас их просто миллион). и клизмамы, если их делать ни правильно, то можно еще и навредить.
  • 0

#19015
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Помидорка, я и не говорили, что этим нужно увлекаться и просто рассказала, что мне помогло, но не удержалось ничего... Можно раз в 2-3 года 3-4 процедуры сделать и восстановить микрофлору. Так что я не говорила про постоянное занятие таким очищением. Просто есть у меня несколько примеров, кргда люди уже не могли без Сенны, т.к. кишечник разленился сам выводить всё. Думаю, что и клизмы, и травки в умеренном количестве не повредят. Девочки, только не пейте сенну без перерыва 2 недели подряд, потом сделайте перерыв, видала я как этой безобидной травкой до истощения доводят себя. Ещё подскажите, пожалуйста, как можно к Гранишевской попасть, начиталась хорошего о ней и думаю попасть. Совсем нет времени пробовать ходить по нескольким врачам сразу. Лечение у неё по приемлемым ценам?
  • 0

#19016
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Сказала, что наладим гормоны

Наяна, а она тебе прописывала какое-то лечение? или ты самостоятельно забеременела? :-)

Нет, не успела. Я ждала нового цикла, чтобы сдать гормоны,а он не наступил :lol:
  • 0

#19017
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Lyusya, можно поподробней про этого врача и ее координаты? Помимо приятного общения с клиентами, хотелось бы все-таки узнать, какой у нее стаж, категория, были ли у нее результаты: в вашем личном случае и вообще кому она помогла забеременеть. Буду ждать ответа. Заранее спасибо!


да, ее зовут Ольга Вячеславовна Коваленко, она принимает в Тау Сункаре на зеленом базаре и еще кажется в совминовской, но точно не знаю. про то, помогла ли она кому-нибудь забеременеть сказать ничего не могу, но она ведет даже беременность всю до родов я так поняла, и единственно она сказала сама - звоните в любое время, мне вот сегодня в 6 утра позвонила девочка, которая у меня наблюдается и сказала что родила. кстати, может кто знает что-нибудь о ней, отпишитесь. я уже почти месяц в командировке в Жезказгане, поэтому никак не могу к ней на прием попасть :-)
  • 0

#19018
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
блин, преставляете у меня была задержка 7 дней, а вчера пршли мески. вот. с этими командировками, со сменой климата весь цикл сбился! :-)
  • 0

#19019
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ещё подскажите, пожалуйста, как можно к Гранишевской попасть, начиталась хорошего о ней и думаю попасть. Совсем нет времени пробовать ходить по нескольким врачам сразу. Лечение у неё по приемлемым ценам?


она принимает в клинике Лорис на Сатпаева-Туркебаева. Очереди к ней не реальные. надо записываться, но в положенное время вряд ли попадете.
по ценам: у них странная система, она по-моему каждому свою цену говорит. на первом приеме она с меня взяла 3700 - это прием + мазок (который не известно для чего был). кроме этого сразу отправила на УЗИ + еще 2000 (которые я отдала узисту на руки, а не через кассу).
Гранишевская дала направление на мазок на ПЦР и на микрореакцию. все это делает ее ассистентка, которой я отдала на руки 18500.
поэтому сделала вывод, что навариваются они не хило. но она вроде обещала, что это самое дорогое, дальше все будет дешевле. мне уже главное чтобы был результат, а денег не жалко. как врач она мне понравилась.
  • 0

#19020
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Сдала на гормоны, тоже выявилось нарушение соотношение ЛГ и ФСГ, как и у Той еще штучки. Как-то меня это неожиданно расстроило :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.