Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18961
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

не паникуйте раньше времени! может эмбриончик еще не спустился в матку!

Так уже получается 2,5 недели с последнего раза. Узистка сказала через 7 дней опять к ней. И в диагнозе написала неисключена беременность. Странно как то.
  • 0

#18962
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девченки, может кто сталкивался: у меня тест показывает 2 полоски, последняя возможная дата зачатия - 26 сентября, задержка уже 6 дней. Сей час была на УЗИ и мне сказали, что в матке ничего нет... Это как? Неужели внематочная???

на узи на таком сроке ничего не покажет. лучше сдать ХГЧ
  • 0

#18963
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, (и девочки, кто был у Гранишевской) если не сложно - пожалуйста! какие анализы и когда сдавали(в какой ДЦ)? перед визитом к ней? нет времени - хочу сразу с анализами прийти?

я сдавала
ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4, пролактин на 5ДЦ. Пришла к ней, она поросила пересдать некоторые из них, по которым возникли сомнения на 2-4ДЦ.
  • 0

#18964
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


не паникуйте раньше времени! может эмбриончик еще не спустился в матку!

Так уже получается 2,5 недели с последнего раза. Узистка сказала через 7 дней опять к ней. И в диагнозе написала неисключена беременность. Странно как то.

у меня только в 3 недельки спустился. сходите через недельку, надеюсь уже все будет хорошо!


Девченки, может кто сталкивался: у меня тест показывает 2 полоски, последняя возможная дата зачатия - 26 сентября, задержка уже 6 дней. Сей час была на УЗИ и мне сказали, что в матке ничего нет... Это как? Неужели внематочная???

на узи на таком сроке ничего не покажет. лучше сдать ХГЧ

хгч при внематочной тоже повышен. так что не вариант...
  • 0

#18965
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
К Гранишевской лучше идти без анализов. Она сама укажет что сдавать и где. Я вот подготовила вроде б все, она все равно еще несколько запросила
У нее кстати и есть любимые места и врачи, чей профессионализм она особо ценит. Так что не тяните время - идите
  • 0

#18966
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Та еще штучка, на ХГЧ покажет нормальная это беременности или внематочная? Меня этот вопрос очень волнует.

Прийдется еще недельку ждать для верного результата.
  • 0

#18967
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Та еще штучка, на ХГЧ покажет нормальная это беременности или внематочная? Меня этот вопрос очень волнует.

Прийдется еще недельку ждать для верного результата.

можно понять, наблюдая уровень ХГЧ... но и то... у меня в 3 недельки ХГЧ был выше, чем в 2 недельки, всего в 2 раза, хотя там по нормам он должен намного быстрее расти.
  • 0

#18968
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, на ХГЧ покажет нормальная это беременности или внематочная? Меня этот вопрос очень волнует.

я насколько знаю, на УЗИ надо идти на 12 неделе беременности, чтоб определить маточная ли беременность
  • 0

#18969
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Та еще штучка, на ХГЧ покажет нормальная это беременности или внематочная? Меня этот вопрос очень волнует.

я насколько знаю, на УЗИ надо идти на 12 неделе беременности, чтоб определить маточная ли беременность

на 12-й первое плановое, а устанавливать можно когда угодно, хоть в 2, хоть 5...
  • 0

#18970
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
и все же на форумах часто пишут, что на ранних сроках узи не показывает Б. по крайней мере не во всех случаях
  • 0

#18971
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

и все же на форумах часто пишут, что на ранних сроках узи не показывает Б. по крайней мере не во всех случаях

чесслово, показывает как только плодное яйцо опускается в матку :)
  • 0

#18972
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
девченки, а кто знает где УЗИ подешевле сделать можно? Эта фолликулометрия каждый месяц так деньги ест :)
  • 0

#18973
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

чесслово, показывает как только плодное яйцо опускается в матку :)

ну вам виднее :)
  • 0

#18974
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девченки, может кто сталкивался: у меня тест показывает 2 полоски, последняя возможная дата зачатия - 26 сентября, задержка уже 6 дней. Сей час была на УЗИ и мне сказали, что в матке ничего нет... Это как? Неужели внематочная???


У меня такая же ситуация. В продолжение своего поста, где планировала уже идти на искусственную инсеминацию в центр ЭКО. Задержка две недели, сделала 8 тестов разных производителей :), все положительные. Никаких других признаков, кроме тянущих болей внизу живота перед сном, нет. На УЗИ ничего нет, только эндометрий 14 мм. Теперь вот тоже сижу и переживаю, то ли плодное яйцо еще не опустилось, то ли внематочная (не дай Бог!), то ли тесты ложноположительные (это уж совсем неверотно, учитывая количество сделанных тестов). Сказали сделать УЗИ в пятницу... А в субботу мне улетать.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 13.10.2009, 17:22:40

  • 0

#18975
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
В первую беременность УЗИ подтвердило на 2-3 неделе. У меня до сих пор заламенированная копия лежит с крохотным эмбриончиком :)
  • 0

#18976
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
вот только недавно узистка сказала, что обычное УЗИ показывает Б на 3-4 неделе, а вагинальным датчиком можно и на 2-ой неделе определить, и уже точно скажут, в матке или нет
  • 0

#18977
Анна25

Анна25
  • Гость
  • 16 сообщений


Та еще штучка, на ХГЧ покажет нормальная это беременности или внематочная? Меня этот вопрос очень волнует.

я насколько знаю, на УЗИ надо идти на 12 неделе беременности, чтоб определить маточная ли беременность



на 12 недели уже смотрят наличие ручек и ножек (4-5 неделе сердцебеение)
  • 0

#18978
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Та еще штучка, на ХГЧ покажет нормальная это беременности или внематочная? Меня этот вопрос очень волнует.

Прийдется еще недельку ждать для верного результата.


Х Г Ч не будет показывать беременность если у вас внематочная,знаю по личному опыту :-)При внематочной испытывается дискомфорт в низу живота, отдающий в задний проход, ну это чаще всего так. Тест может показывать две полоски.
  • 0

#18979
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Х Г Ч не будет показывать беременность если у вас внематочная,знаю по личному опыту :-)При внематочной испытывается дискомфорт в низу живота, отдающий в задний проход, ну это чаще всего так. Тест может показывать две полоски.

так тест и основан на повышенном ХГЧ в крови! повышен - 2 полоски, не повышен - 1.
  • 0

#18980
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Х Г Ч не будет показывать беременность если у вас внематочная,знаю по личному опыту :fie:При внематочной испытывается дискомфорт в низу живота, отдающий в задний проход, ну это чаще всего так. Тест может показывать две полоски.

так тест и основан на повышенном ХГЧ в крови! повышен - 2 полоски, не повышен - 1.


При подозрении на внематочную уровень ХГЧ ниже нормы. И повышается не так быстро как при нормальном развитии беременности.
Но тоже это только интерпретируется как подозрение на внематочную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.