Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18941
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девченки, спасибо за поддержку!
Вобщем пришла я от врача. Говорит, что все чисто. Прерванной не было, эндометриоз она тоже исключает. Прописала витамины, и говорит не переживай, спокойно планируй, не зацикливайся.
К моему сожалению опять обнаружили мою кисту на стенках влагалища, которую в ЭКО не увидели (мало того, на мои вопросы с подозрением и удивлением куда же она все таки подевалась, мне пожали плечами и сказали "нету кисты и все!") Вот теперь вот не знаю удалять ее до беременности или после. Врач говорит что она не вредная, но при родах может лопнуть... ладно посмотрим на ее развитие, дальше будет видно.
Всем удачи!
  • 0

#18942
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

девочки, у меня поликистоз и мес не было с Мая месяца, сейчас пью Дюфастон... предохраняемся...
Врач сказала пропить 10-14 дней, и Мес должны прийти (по УЗИ видно вот-вот)...вчера был 14-й день...а Мес все нет :weep:
Я просто боюсь не предохраняться пока меськи не придут...хотела бы чтоб они пришли а потом мы бы с БМ начали бы активно планировать...
Скажите на этой стадии можно не предохраняться? или все таки лучше предохраняться?


у меня тоже нету мес уже 3 месяц пошел, после 2-х чисток :spy: . в июле месяце сделали сразу 2 чистки. забеременела, радовались с мужем! потом первое же УЗИ показало анембрионию, то есть замершая или не развитая. расстроились страшно :-) . убрали. через неделю открылось кровотечение, оказалось сгустки крови остались. сделали вторую чистку :laugh: . и вот с тех пор нет мес. жду уже как манны небесной. молюсь чуть ли не каждый день. врач прописывала Дюфастон, пила 7 дней, сказала на 5 день после окончание приема лекарства должны пойти мес. уже пол месяца прошло так и нету :-) . щас пью противозачаточные и еще Протифлозид сказали пить. а вообще, мне одна знакомая посоветовала делать тампоны из Чистотела. говорят даже бесплодие лечит. немного боюсь, но все же хочу попробовать поделать. мне кажется хуже уже не будет.
девки, вы даже не представоляете себе какое это счастье когда есть мес!
  • 0

#18943
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
ТЕШ мне кажется что сначала все равно должны пройти месячные а потом уже можно не предохраняться :-)...незнаю, просто вбила себе в голову...

а вообще у меня месячные пришли, буквально час назад :laugh:

так когда говорите после месячных будет более менее благоприятный период для зачатия? :weep:
  • 0

#18944
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ мне кажется что сначала все равно должны пройти месячные а потом уже можно не предохраняться :laugh:...незнаю, просто вбила себе в голову...

у подруги был поликистоз, месячные были раз в тысячелетие. залетела, дочке недавно годик исполнился. честно говоря, не понимаю, зачем предохраняться, даже если шансы малы, они все равно есть. :-)

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 12.10.2009, 16:04:15

  • 0

#18945
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я сча к врачу сходила показала ВСЕ анализы на инфекчии, гормоны... ВСЕ в норме! Даже с моим поликистозом гормоны в полном порядке...
Почему замершая была,так и не докопалась...
Ну ниче месяцок подожду и снова будем пробовать!
  • 0

#18946
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я сча к врачу сходила показала ВСЕ анализы на инфекчии, гормоны... ВСЕ в норме! Даже с моим поликистозом гормоны в полном порядке...
Почему замершая была,так и не докопалась...
Ну ниче месяцок подожду и снова будем пробовать!


у меня тож все было чисто..но все же случилось неприятное..снова все перепроверяю, хотя тетки мои ругают, типа не надо проверяться не надо лечится...а сразу опять в бой...а я боюсь.
  • 0

#18947
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

[у меня тож все было чисто..но все же случилось неприятное..снова все перепроверяю, хотя тетки мои ругают, типа не надо проверяться не надо лечится...а сразу опять в бой...а я боюсь.

Вот и мне страшно, а вдруг опять....
  • 0

#18948
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки, всем привет. Вот наконец-то собралась провериться на гормоны. Подскажите плиз, завтра у мну 19 ДЦ (всего 28дн). Какие гормоны сдать на 19-21 день а какие в начале след. И еще - перед обследованием ГСГ - надо на инф проверить, так? На сайте "мама" написали, что достаточно сдать мазок на скрытые инф.Так ли это и где можно побыстому (в верхн части Алматы?)

Всем спасибо заранее за ответы(можно ссылку кинуть).
  • 0

#18949
покемон111

покемон111
  • Гость
  • 26 сообщений
девочки мои дорогие! зря я так сильно радовалась, в субботу случился выкидыш, сделали чистку под общим наркозом! отходила ужасно. :rolleyes:
  • 0

#18950
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

девочки мои дорогие! зря я так сильно радовалась, в субботу случился выкидыш, сделали чистку под общим наркозом! отходила ужасно. :rolleyes:


Как я тебя понимаю! Но не вешай нос! все у нас будет! Просто не в этот раз.
  • 0

#18951
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, всем привет. Вот наконец-то собралась провериться на гормоны. Подскажите плиз, завтра у мну 19 ДЦ (всего 28дн). Какие гормоны сдать на 19-21 день а какие в начале след.

погуглите в инете описание гормонов при планировании, там все расписано по дням цикла. а вообще советую, если вопрос денег стоИт, сдавать гормоны по напрвлению своего врача. я гормоны сама сдала, пошла к врачу, она сказала мне пересдавать некоторые из них по-новой.

И еще - перед обследованием ГСГ - надо на инф проверить, так? На сайте "мама" написали, что достаточно сдать мазок на скрытые инф.Так ли это и где можно побыстому (в верхн части Алматы?)


я делала мазок в диагностическом на Мира-Казыбек би. правда выдают на следующий день только.
  • 0

#18952
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девочки мои дорогие! зря я так сильно радовалась, в субботу случился выкидыш, сделали чистку под общим наркозом! отходила ужасно. :-)

сочувствую. это слабое утешение конечно, но вы хотя бы знаете, что способны забеременеть, значит трубы, овуля, мужской фактор - все в норме. осталось выяснить причину выкидыша.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 13.10.2009, 09:10:41

  • 0

#18953
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

девочки мои дорогие! зря я так сильно радовалась, в субботу случился выкидыш, сделали чистку под общим наркозом! отходила ужасно. :-)


оййй, Покемончик, родной, ну как же так, ну что это с нами всеми творится!!! :-) держись, родной, мы с тобой :lol: сама все это проходила, знаю никакие слова не помогут ;)
  • 0

#18954
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

трубы полностью проходимы.. но на снимке видно небольшое затемнение.. которое врач сказал, подозрительное... и что похоже на эндометриоз, и показана гистероскопия.. :-) похоже, мои злоключения только начинаются...

ТЕШ, что за затемнение оказалось? Его на УЗИ не видно?
  • 0

#18955
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ТЕШ, что за затемнение оказалось? Его на УЗИ не видно?

на узи не видно. пошла к Гранишевской, показала свои снимки, она не стала на этом акцентировать внимание. начали с гормонов, оказывается у меня соотношение ЛГ и ФСГ не то, что нужно. это при том, что я за 1,5 года ни от одного врача подобного не слышала, в том числе и в ЭКО мне сказали, что гормоны в норме.
  • 0

#18956
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


ТЕШ, что за затемнение оказалось? Его на УЗИ не видно?

на узи не видно. пошла к Гранишевской, показала свои снимки, она не стала на этом акцентировать внимание. начали с гормонов, оказывается у меня соотношение ЛГ и ФСГ не то, что нужно. это при том, что я за 1,5 года ни от одного врача подобного не слышала, в том числе и в ЭКО мне сказали, что гормоны в норме.

на узи опровергли наличие затемнений? Насколько я знаю их подозревают как полип, если нет, то очень хорошо.
Гранишевская наверно еще и эндокринолог, поэтому и обратила внимание на соотношение.
На самом деле врачи смотрят что то одно,усиленно лечат, потом другое что то вылазит и опять все это лечат.
Можно было бы плюнуть на все и перестать все проверять, дать отдых и себе и организму.
Так ведь и время жалко
  • 0

#18957
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

на узи опровергли наличие затемнений? Насколько я знаю их подозревают как полип, если нет, то очень хорошо.

насколько я знаю полипы и эндометриоз достоверно можно вычислить только гистероскопией, лапароскопией. на узи не каждый врач способен увидеть, и даже если увидит, то диагноз подтверждается указанными процедурами. Гранишевская сказала, главное что трубы проходимы, а на рекомендации Соколова сделать ГСГ не обратила внимания. Хотя она подошла комплексно со всех сторон, даже спросила сколько вес и рост :)

Можно было бы плюнуть на все и перестать все проверять, дать отдых и себе и организму.

я тоже так думала. я всего-то обследовалась у одного врача, и решила ждать до победного. вот пошла по второму кругу, оказалось, что есть проблемы.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 13.10.2009, 15:21:26

  • 0

#18958
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девченки, может кто сталкивался: у меня тест показывает 2 полоски, последняя возможная дата зачатия - 26 сентября, задержка уже 6 дней. Сей час была на УЗИ и мне сказали, что в матке ничего нет... Это как? Неужели внематочная???
  • 0

#18959
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девченки, может кто сталкивался: у меня тест показывает 2 полоски, последняя возможная дата зачатия - 26 сентября, задержка уже 6 дней. Сей час была на УЗИ и мне сказали, что в матке ничего нет... Это как? Неужели внематочная???

не паникуйте раньше времени! может эмбриончик еще не спустился в матку!
  • 0

#18960
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ТЕШ, (и девочки, кто был у Гранишевской) если не сложно - пожалуйста! какие анализы и когда сдавали(в какой ДЦ)? перед визитом к ней? нет времени - хочу сразу с анализами прийти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.