Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18901
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Теш, после проверки когда сказали можно планировать? через сколько циклов?
у кого проверяли?

спросила у Соколова, он говорит, не знаю, что вам скажет лечащий врач, но я рекоммендую в тот же цикл активно планировать. мол, шансы увеличиваются.
я еще пошукала в инете, предохраняться советуют в связи с тем, что у женщины в момент ренгена может быть уже беременность, о чем она может не знать. а мне делали ренген до овуляции (на 10ДЦ). поэтому доверилась Соколову, и не будем предохраняться в этом цикле. хотя думаю, все равно шансов ноль, простыли с мужем, он пьет антибиотики, планируем мало :smoke: .


значит без разницы на какой день цикла проверять? у Вас же была метросальпингография? в нете прочитала что ее делают на 18-23 д.ц.
подруга у него тоже вчера проверила, он ей тоже никаких запретов не давал.
но все таки, рентген это разве не есть облучение? в этом цикле наверно лучше предохраняться, а в след. уже приступить, раз нет никаких ограничений.
а я то думала что после проверки только через 3 мес можно планировать.
  • 0

#18902
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Девочки я повторюсь..... потому что в первый раз сумбурно написала сама не поняла :smoke:
вообщем сходили мы к урологу....... нам назначили сдать гормоны и узи.
Скажите, если все нормально с этими анализами будет......... то какую профилактику хр. простатита обычно назначают? я это к тому что у меня воспаление уже который раз, повторяется...... пролечиваю и снова......., у мужу хр. простатит и гинеколог говорит из за этого и я хочу настоять у уролога чтобы он досконально пролечил моего мужа, только что просить физио и таблетки да? и сперма на фоне простатита плохая по моему
мы тоже уже точно готовы стать мамой и папой!!!


я думаю что мужу лучше раз и навсегда пролечиться от хр прост и закрыть эту тему. далее уже надо будет держать добро в тепле, не простужать, но и не перегревать. сп-грамму сдайте до и после лечения и увидите разницу.
а мужчин тоже отправляют на сдачу анализов на гормоны?

Вы будете мамой и папой, вопрос только во времени.
  • 0

#18903
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

значит без разницы на какой день цикла проверять? у Вас же была метросальпингография? в нете прочитала что ее делают на 18-23 д.ц.

я честно говоря не знаю как это процедура называет по медициски. знаю только, что называют по-разному, кто ГСГ, кто МСГ. Соколов говорит, что делает до 12ДЦ, т.е. до овуляции.

но все таки, рентген это разве не есть облучение? в этом цикле наверно лучше предохраняться, а в след. уже приступить, раз нет никаких ограничений.

я тоже у него специально этим вопросом интересовалась. он говорит, что облучение происходит, когда еще нету Б, и даже несколько дней до самой О.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 08.10.2009, 13:00:25

  • 0

#18904
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки я повторюсь..... потому что в первый раз сумбурно написала сама не поняла :smoke:
вообщем сходили мы к урологу....... нам назначили сдать гормоны и узи.
Скажите, если все нормально с этими анализами будет......... то какую профилактику хр. простатита обычно назначают? я это к тому что у меня воспаление уже который раз, повторяется...... пролечиваю и снова......., у мужу хр. простатит и гинеколог говорит из за этого и я хочу настоять у уролога чтобы он досконально пролечил моего мужа, только что просить физио и таблетки да? и сперма на фоне простатита плохая по моему
мы тоже уже точно готовы стать мамой и папой!!!


Asikosha_1, наверное Ваш уролог после просмотра результатов гормона и УЗИ назначит Вам сам лечение.
Сама слышала что при простатите назначают массаж простаты, но не все мужчины соглашаются на это.
  • 0

#18905
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


значит без разницы на какой день цикла проверять? у Вас же была метросальпингография? в нете прочитала что ее делают на 18-23 д.ц.

я честно говоря не знаю как это процедура называет по медициски. знаю только, что называют по-разному, кто ГСГ, кто МСГ. Соколов говорит, что делает до 12ДЦ, т.е. до овуляции.

но все таки, рентген это разве не есть облучение? в этом цикле наверно лучше предохраняться, а в след. уже приступить, раз нет никаких ограничений.

я тоже у него специально этим вопросом интересовалась. он говорит, что облучение происходит, когда еще нету Б, и даже несколько дней до самой О.


да, гсг и мсг это одно и то же. то что до овули, это очень хорошо. теперь все понятно.
спасибо.
  • 0

#18906
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Девочки я повторюсь..... потому что в первый раз сумбурно написала сама не поняла :)
вообщем сходили мы к урологу....... нам назначили сдать гормоны и узи.
Скажите, если все нормально с этими анализами будет......... то какую профилактику хр. простатита обычно назначают? я это к тому что у меня воспаление уже который раз, повторяется...... пролечиваю и снова......., у мужу хр. простатит и гинеколог говорит из за этого и я хочу настоять у уролога чтобы он досконально пролечил моего мужа, только что просить физио и таблетки да? и сперма на фоне простатита плохая по моему
мы тоже уже точно готовы стать мамой и папой!!!


я думаю что мужу лучше раз и навсегда пролечиться от хр прост и закрыть эту тему. далее уже надо будет держать добро в тепле, не простужать, но и не перегревать. сп-грамму сдайте до и после лечения и увидите разницу.
а мужчин тоже отправляют на сдачу анализов на гормоны?

Вы будете мамой и папой, вопрос только во времени.


Привет Алиша,
Дело в том что, от простатита же не возможно вылечится до конца, только поддерживать делать профилактику, когда восполяется опять лечится...а мой все время говорит не одену не одену типа закаленный ага закаленный, сразу простывает ну почему мужчины как дети :) ,
да отправили на тестестерон,и еще три гормона.

Kaori'a, да посмотрим что назначит....потом отпишусь
  • 0

#18907
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Привет Алиша,
Дело в том что, от простатита же не возможно вылечится до конца, только поддерживать делать профилактику, когда восполяется опять лечится...а мой все время говорит не одену не одену типа закаленный ага закаленный, сразу простывает ну почему мужчины как дети :) ,
да отправили на тестестерон,и еще три гормона.

Kaori'a, да посмотрим что назначит....потом отпишусь


думаю у мужчин этот пр, то же самое что у женщин воспаление. а оно у многих есть и от него полностью не вылечиться, надо поддерживать иммунитет, держать себя в тепле и т.д.

если он пролечится, то он сам больше не позволит себе никаких воспалений. говорят лечение не такое уж и приятное.. повторно ни один мужчина не согласится :)
  • 0

#18908
Анна25

Анна25
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет всем!
После долгой депрессии связанной с замершей беременностью, поняла, что теперь готова снова заглядывать в эту ветку! :D
Больше не пойду к своему врачу, не хочу больше ничего вспоминать что с этим связано.
Долго не могла настроить себя на то, что нужно начинать заново всё - беседы, привыкание к новому врачу, анализы, гормоны, узи и т.д.
Пошла сегодня впервые к Гранишевской, на первый взгляд она мне понравилась...
На узи сказали, небольшое воспаление одного яичника есть. Завтра пойду на ПЦР сдавать.
Потом ждать 2-4 день цикла, чтобы сдать на гормоны. Назначила пока аскорбинки, вит Е, фольку.
А там уже видно будет, что делать дальше!
Главное мы настроены стать мамой и папой! :(


привет, не переживай, я тож после замершей, можно сказать что уже отошла и снова готова в бой!!! все у нас будет хорошо.


Всем привет, девочки посоветуйте, пожалуйста, врача грамотного у меня то же была замершая беременность, и еще вопрос не ужели правда надо ждать год пол года, у меня на такой срок нет ни времени, ни терпения.
  • 0

#18909
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всем привет! Девочки, у кого муж сдавал спермограмму, помогите. Мой муж сдал, а как обычно в лаборатории не объяснили ничего, кто знает что там к чему объясните. Особенно интересуют аномалии.К врачу только через неделю, а аномалии уже сейчас покоя не дают.
  • 0

#18910
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Всем привет! Девочки, у кого муж сдавал спермограмму, помогите. Мой муж сдал, а как обычно в лаборатории не объяснили ничего, кто знает что там к чему объясните. Особенно интересуют аномалии.К врачу только через неделю, а аномалии уже сейчас покоя не дают.

в интренете поищите нормы СГ и сравните со своими. а вообще-то в СГ должны быть нормы второй колонкой.
  • 0

#18911
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я вот как раз сегодня иду в MedExpress на Тулебаева в здании "Универсама", мне там очень нравятся гинекологи (они же и УЗИсты), 2000 тенге, правда к ним обычно под вечер (работают до 7) очереди огромные, что к Розе Бакытбековне, что к Калышевой Ирине, думаю в обед не будет толпняка
можете точный адрес дать или лучше телефон.

Девочки, у Калышевой я наблюдаюсь но у них нет вагинального УЗИ..
На Мира Пастера в ЦЕНТРЕ МЕД, Проблем есть узист Аллен Ольга Георгиевна... врач высшей категории и т.д.
К ней удобно что по записи работает и с 7-30 утра д0 16.00.
тел: 2500-400, вн 7259. Сотка 701 411 1233
Вагинальное стоит 2500.
Если спускаетесь по Мира вниз, то не доезжая Пастера на право смотрите...и будет крыльцо..на втором этаже Мед.центр

Сообщение отредактировал Yael: 09.10.2009, 08:25:08

  • 0

#18912
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Беспощадно ворвались Монстры в мою жизнь и терзают мою душу :( :D :smoke:
Вчера вечером чуть с ума не сошла от болей, весь низ живота и поясницу как закрутило! чето очень странно и боли и мазня перед М. - раньше такого вообще не было, наверное простыла все-таки, хотя вроде тепло одеваюсь. Надо к врачу срочно, только вот все никак не определюсь к какому...
  • 0

#18913
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


Я вот как раз сегодня иду в MedExpress на Тулебаева в здании "Универсама", мне там очень нравятся гинекологи (они же и УЗИсты), 2000 тенге, правда к ним обычно под вечер (работают до 7) очереди огромные, что к Розе Бакытбековне, что к Калышевой Ирине, думаю в обед не будет толпняка
можете точный адрес дать или лучше телефон.

Девочки, у Калышевой я наблюдаюсь но у них нет вагинального УЗИ..
На Мира Пастера в ЦЕНТРЕ МЕД, Проблем есть узист Аллен Ольга Георгиевна... врач высшей категории и т.д.
К ней удобно что по записи работает и с 7-30 утра д0 16.00.
тел: 2500-400, вн 7259. Сотка 701 411 1233
Вагинальное стоит 2500.
Если спускаетесь по Мира вниз, то не доезжая Пастера на право смотрите...и будет крыльцо..на втором этаже Мед.центр


Почему нет вагинального? Я вчера там была в обед. Узи вагинальное, 2000 стоит. На втором этаже как заходите, прямо - вторая дверь направо. Правда сначала надо к регистраторше подойти, она у входа сидит. Врач какая-то Галактионова. Смотрела очень долго, но особо не комментировала ничего. Смотрела одна, поэтому она сналала все результаты записывала на листик, а потом уже вносила в форму. Узистка сказала что все у меня типа нормально, даже никакого поликистоза не увидела. Чем меня весьма удивила. Вобщем, неоднозначное ощущение осталось. Знала бы раньше про Аллен - пошла бы туда, мне даже удобнее было бы... :(

Мне надо было срочно, поэтому было все равно где. Хотела в ЛДЦ сделать, но там этот кабинет УЗИ просто прелесть какая-то: вчера вообще не принимали потому что врач на конференцию собирался. И все так "любезно", просто атас...
Попозже пойду делать узи снова, на этот раз собираюсь в Сункар к Маширенко. (она пока в отпуске). В её грамонтости у меня сомнений пока не возникало.

Сообщение отредактировал Помидорка: 09.10.2009, 09:54:51

  • 0

#18914
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Я вот как раз сегодня иду в MedExpress на Тулебаева в здании "Универсама", мне там очень нравятся гинекологи (они же и УЗИсты), 2000 тенге, правда к ним обычно под вечер (работают до 7) очереди огромные, что к Розе Бакытбековне, что к Калышевой Ирине, думаю в обед не будет толпняка
можете точный адрес дать или лучше телефон.

Девочки, у Калышевой я наблюдаюсь но у них нет вагинального УЗИ..
На Мира Пастера в ЦЕНТРЕ МЕД, Проблем есть узист Аллен Ольга Георгиевна... врач высшей категории и т.д.
К ней удобно что по записи работает и с 7-30 утра д0 16.00.
тел: 2500-400, вн 7259. Сотка 701 411 1233
Вагинальное стоит 2500.
Если спускаетесь по Мира вниз, то не доезжая Пастера на право смотрите...и будет крыльцо..на втором этаже Мед.центр




Ой, а я не советую её! Она раньше на Гагарина-Толе би работала. Когда у меня была задершка 2 месяца и какое-то чёрное пятно, она мне сказала, что месячные даже близко не собираются и скорее всего нужно операионное вмешательство, напугала до ужаса...В этот вечер пошли М. Другая узистка в шоке была что она не увидела наступления М :(
короче когда у меня вышел какой-то сгусток (меня лечили от эндометриоза, он и вышел) начала мне доказывать чт это замёршая, а мы предозранялися и околоплодной или что-то в этом роде, жидкости не было!

Вот, настрочила :D Короче не советую!!!!
  • 0

#18915
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем привет, девочки посоветуйте, пожалуйста, врача грамотного у меня то же была замершая беременность, и еще вопрос не ужели правда надо ждать год пол года, у меня на такой срок нет ни времени, ни терпения.

Я хожу к Галочкиной Оксане Леонидовне, хожу уже год и всем довольна. А про пол года, мне когда чистку делали тоже так сказали, я так поняла эта стандартная практика при стандартных случаях. На российских форумах видела, что многие беременнеют раньше и когда пошла к своему врачу, она мне сама сказала что надо сдать 2 анализа, т.к. непонятно почему у меня это случилось (скорее всего в моем случае это просто стресс на работе) и если все нормально, то можно через 3 месяца по новой. Я так поняла, что это все зависит от того что у вас выяснилось после чистки. Удачи вам!
  • 0

#18916
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Беспощадно ворвались Монстры в мою жизнь и терзают мою душу :( :D :smoke:
Вчера вечером чуть с ума не сошла от болей, весь низ живота и поясницу как закрутило! чето очень странно и боли и мазня перед М. - раньше такого вообще не было, наверное простыла все-таки, хотя вроде тепло одеваюсь. Надо к врачу срочно, только вот все никак не определюсь к какому...




Да наверное не простудились! а сильно внушили! У меня тоже шли ровно, спина не болела, как начали пытаться, та, блин, каких только симптомов не появилось! :smoke:
Ничего, всё будет!
  • 0

#18917
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет, девочки посоветуйте, пожалуйста, врача грамотного у меня то же была замершая беременность, и еще вопрос не ужели правда надо ждать год пол года, у меня на такой срок нет ни времени, ни терпения.
[/quote]

я забеременела ровно через 1,5 года после замершей. Олег Дыкенович (ГЦРЧ) сказал, что если причина замершей Б инфекция, то можно её пролечить и через 6-9 месяцев снова беременеть. а вот если причина замершей генетическое отклонение, то надо минимум 1,5 года не беременеть. он объяснил это тем, что организм всю информацию как бы "запоминает", и след Б может быть замершей по той же причине. у меня было генетическое отклонение, поэтому и боялись повторения.
нужно знать вообще, почему Б замерла...по крайней мере, мне все исследования провели и сказали причину
  • 0

#18918
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Пошла сегодня впервые к Гранишевской, на первый взгляд она мне понравилась...
На узи сказали, небольшое воспаление одного яичника есть. Завтра пойду на ПЦР сдавать.
Потом ждать 2-4 день цикла, чтобы сдать на гормоны. Назначила пока аскорбинки, вит Е, фольку.
А там уже видно будет, что делать дальше!
Главное мы настроены стать мамой и папой! :(
[/quote]

привет, не переживай, я тож после замершей, можно сказать что уже отошла и снова готова в бой!!! все у нас будет хорошо.
[/quote]

Всем привет, девочки посоветуйте, пожалуйста, врача грамотного у меня то же была замершая беременность, и еще вопрос не ужели правда надо ждать год пол года, у меня на такой срок нет ни времени, ни терпения.
[/quote]

Да, мне тоже говорили, что нужно только через полгода начинать планировать, к генетику когда пришла, та вообще сказала, что только через год, тогда я в слезах вышла от нее помню, она меня выбесила просто своим спокойным утверждением, якобы скоро начнуться всякие вирусы, простуды, организм ослаблен, зачем тебе это . Лучше следующим летом планируй сказала, я вообще в шоке была, потому что для меня полгода когда сказали, казалось это жутко долго, ведь еще неизвестно сколько времени уйдет прежде чем я забеременею.
Но я по своим ощущениям думаю, что уже можно, сейчас у меня прошло 3,5 месяца после операции. Я сходила на прием к Гранишевской, она мне сказала, чтобы я не думала о мнении генетика.
  • 0

#18919
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем привет! Девочки, у кого муж сдавал спермограмму, помогите. Мой муж сдал, а как обычно в лаборатории не объяснили ничего, кто знает что там к чему объясните. Особенно интересуют аномалии.К врачу только через неделю, а аномалии уже сейчас покоя не дают.


Gutsulochka
что за аномалии вы нашли? я посмотрела нашу СГ, там только типа паталогичесские формы есть
и у нас объем маленький, не знаю чем увелиличить и как можно сделать отличную сперму ???
вы когда пойдете к врачу отпишитесь плиз
  • 0

#18920
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Снежинка, спасибо за совет, а то сейчас напряжно к геникологу попасть, хотела уже по возможности со всякими мазками, ГСГ и прочими СГ к Г появиться.



я хожу к очень хорошему гинекологу, она не только проверит-просмотрит все, но и около часа просто сидит разговаривает с тобой, развеивает кучу мифов и т.д. очень приятно к ней ходить. могу дать телефон, кстати она же и назначит все анализы по результатам осмотра. я тоже хочу к ней сходить опять, но у меня новая работа - куча командировок, не знаю когда попаду


Lyusya, можно поподробней про этого врача и ее координаты? Помимо приятного общения с клиентами, хотелось бы все-таки узнать, какой у нее стаж, категория, были ли у нее результаты: в вашем личном случае и вообще кому она помогла забеременеть. Буду ждать ответа. Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.