Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18861
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
девушки, у меня вопрос возможно ли забеременеть за неделю до предполагаемых месячных? у сестренки задержка 5 дней, и слегка мажет, грудь побаливает... она сейчас не в стране, до ХГЧ и тестов в ближайшие 2 дня не дойдет... я ей сказала, что по идее за неделю до месячных это поздно уже для зачатия, и овуляция уже прошла, а сама задумалась.... что скажете, опытные планирующие?
  • 0

#18862
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
можно, если овулька заподалая. :D
  • 0

#18863
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девушки, у меня вопрос возможно ли забеременеть за неделю до предполагаемых месячных? у сестренки задержка 5 дней, и слегка мажет, грудь побаливает... она сейчас не в стране, до ХГЧ и тестов в ближайшие 2 дня не дойдет... я ей сказала, что по идее за неделю до месячных это поздно уже для зачатия, и овуляция уже прошла, а сама задумалась.... что скажете, опытные планирующие?


цикл может меняться. овуляция может произойти раньше или позже чем обычно.
в норме срок от овуляции до месячных составляет 12-16 дней.
зачатие возможно в течение 6 дней после овуляции.
  • 0

#18864
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


девушки, у меня вопрос возможно ли забеременеть за неделю до предполагаемых месячных? у сестренки задержка 5 дней, и слегка мажет, грудь побаливает... она сейчас не в стране, до ХГЧ и тестов в ближайшие 2 дня не дойдет... я ей сказала, что по идее за неделю до месячных это поздно уже для зачатия, и овуляция уже прошла, а сама задумалась.... что скажете, опытные планирующие?


цикл может меняться. овуляция может произойти раньше или позже чем обычно.
в норме срок от овуляции до месячных составляет 12-16 дней.
зачатие возможно в течение 6 дней после овуляции.

да уж... спасибо за отклики, пойду ей смс напишу, обрадую...
  • 0

#18865
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

зачатие возможно в течение 6 дней после овуляции.

Вот это да.. А много где пишут, что яйцеклетка выходит и живет примерно одни сутки :D
  • 0

#18866
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

зачатие возможно в течение 6 дней после овуляции.

Вот это да.. А много где пишут, что яйцеклетка выходит и живет примерно одни сутки :)

Да...... а я читала, что максимум три. :D
  • 0

#18867
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А я что-то ничего не пойму, в субботу был секс за 3 дня до предпологаемой овуляции, вчера начал потягивать низ живота... иногда прям сильно хватает. Хожу как варённая сонная муха. Уж и не знаю, может получилось. Муж каждый раз как пожалуюсь на боль говорит "Чё беременная?!" А глаза то испуганные, хоть и хотим деток, но решили дождаться окончания учёбы и ремонта... А мне уже нии учёба, ни ремонт не важны, лишь бы детёныша уже!
  • 0

#18868
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Gutsulochka, у меня такие же боли были. Но это на овуляцию думаю реакция
  • 0

#18869
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девушки, у меня вопрос возможно ли забеременеть за неделю до предполагаемых месячных? у сестренки задержка 5 дней, и слегка мажет, грудь побаливает... она сейчас не в стране, до ХГЧ и тестов в ближайшие 2 дня не дойдет... я ей сказала, что по идее за неделю до месячных это поздно уже для зачатия, и овуляция уже прошла, а сама задумалась.... что скажете, опытные планирующие?


Baby Doll, моя лучшая подруга забеременела, за 5 дней до предпологаемой менструации.
Именнно за 5 дней до М, у нее был единственный половой контакт с мужем за тот цикл. Видать, поздная овулька была!
Я сама не поверила, когда мы начали считать. Сыночку ее уже 4 месяца

Сообщение отредактировал Tida: 06.10.2009, 19:00:51

  • 0

#18870
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
девы, у меня тоже при овуляции пояница тянет :) , настроение как при ПМС :D , и груди болят при нажатии :kiss: и вплоть до менсиков, такая вот картина

на счет моих воспалении, я пошла я другому гинекологу так вот мозок: лейкоциты 5-6, микоплазма ++, мой врач говорит ничего не надо по телефону, а этот врач назначила антибиотики и свечи,
что делать не знаю кому верить, одни говорят лечить надо т.к. ПЦР был положителен и мазок выявил лейкоциты.
два врача за лечение ( они не знают меня) одна говорит простатит у мужа дает тебе инфекции постоянно
один против ( и он мой врач но я не сказала про положительный ПЦР)
девушки у кого была подобная ситуация, что мне делать ?

Сообщение отредактировал Asikosha_1: 06.10.2009, 21:32:23

  • 0

#18871
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Gutsulochka, у меня такие же боли были. Но это на овуляцию думаю реакция

Очень даже может быть, что и на овуляцию и надеюсь на это. Т.к. год назад поставили диагноз ановуляция, ну я и подумала что значит её нет. А потом прознала, что врачи часто ставят такой диагноз, потому что с нерегулярным циклом тяжелее её отследить и они не хотят париться. После этого как-то появилась надежда, что овуляция у меня всё таки есть и наверное по-этому почуяла её.
  • 0

#18872
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

зачатие возможно в течение 6 дней после овуляции.

Вот это да.. А много где пишут, что яйцеклетка выходит и живет примерно одни сутки :-)


я где-то читала, что дни для зачатия это 6 дней ДО и 6 дней ПОСЛЕ овуляции. хотя да, яицеклетка живет 24 часа.
  • 0

#18873
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ооо, так что в начальной стадии Б. может помазывать??? У меня сейчас есть что-то вроде этого, раньше до М. этого как-то ненаблюдалось, только после и то редко....
тааак, девушки, у меня снова появилась надежда! И тест наверное слишком рано сделала...
Ждемс :-)
  • 0

#18874
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ПЦР был положителен

чето некоторые врачи скептически относятся к тому, как делают ПЦР у нас в городе.
  • 0

#18875
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет Всем планирующим!

Попасть к врачу не удалось, т.к. она в отпуске, со сдачей гормонов тоже пролетаю в этом месяце.
Начитавшись на "бэбиплане" про травы, сегодня начала принимать БМ и КЩ. Надеюсь поможет...
  • 0

#18876
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

со сдачей гормонов тоже пролетаю в этом месяце. Начитавшись на "бэбиплане" про травы, сегодня начала принимать БМ и КЩ. Надеюсь поможет...

А Вы знаете, как дела с гормонами обстоят? эти травы ведь за разные гормоны отвечают. Есть еще масло примулы вечерней, оно тоже на фон влияет, но лучше их пить исходя из гормонального состояния)))
  • 0

#18877
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

со сдачей гормонов тоже пролетаю в этом месяце. Начитавшись на "бэбиплане" про травы, сегодня начала принимать БМ и КЩ. Надеюсь поможет...

А Вы знаете, как дела с гормонами обстоят? эти травы ведь за разные гормоны отвечают. Есть еще масло примулы вечерней, оно тоже на фон влияет, но лучше их пить исходя из гормонального состояния)))

Да мой врач тоже сказала, что нужно осторожней с этими травами. Лучше после сдачи гормонов и только посоветовавшись с врачом принимать.
  • 0

#18878
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я все таки решила пролечится, мало ли что боюсь я эти инфекции, антиьиотики только 5 дней потом свечки, надеюсь поможет :-)
  • 0

#18879
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

со сдачей гормонов тоже пролетаю в этом месяце. Начитавшись на "бэбиплане" про травы, сегодня начала принимать БМ и КЩ. Надеюсь поможет...


я бы тоже воздержалась от травок без картины гормонального фона..

кстати, пересдала гормоны, выявился тестостерон повышенный.. в прошлый раз была норма.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 07.10.2009, 13:59:59

  • 0

#18880
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Я все таки решила пролечится, мало ли что боюсь я эти инфекции, антиьиотики только 5 дней потом свечки, надеюсь поможет :-)

Лечиться нужно вместе с мужем, а так получается бесполезное лечение.
Я тоже лечилась и все бестолку, теперь вдвоем будем лечиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.