Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18881
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Конечно вместе будет лечится, хотя у него ничего не нашли, только у нас хр.простатит
какую профилактику делают ? кому уже проводила поделитесь!
  • 0

#18882
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


После двух с половиной лет отсутствия беременности поставили нам с мужем диагноз "бесплодная пара". Пошли в ЭКО к Жанар Борисовне. Все анализы идеальны. Гистеросальпингография, спермограмма, МАР - тест, гормоны, анализы на все инфекции, овуляция происходит... Она руками разводит "не понимаю, почему ты не беременеешь". Говорит, надо бы попробовать искусственную инсеменацию. Полезла в Инет, пишут, что эта процедура не особо эффективна, а три инсеминации по стоимости равны одному ЭКО.
Кто - нибудь проходил через ИИ? Хотелось бы узнать поподробнее.


может быть загиб матки?! ,то после ПА нужно полежать на животике
моя мама мной не могла забеременнить пару лет , потом ей одна мед.сестра подсказала чтобы полежать на животе или как то там подушку сложить, вообщем сразу забеременнела


Есть загиб назад физиологический, но гинеколог говорит, что не в нем дело. Я лежала на животе, и ногами вверх, короче кульбиты выделывала, йоги обзавидуются :-)
  • 0

#18883
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

...Я уже писала недавно, что начала пить метформин, и у меня в прошлом месяце была овуляция, правда где-то на 42-43 день цикла...


А мне моя Г почему-то не хочет этот метформин назначать :-)
А вы у какого Г наблюдаетесь? А сколько уже пьете? Я читала, что где-то 6 месяцев надо пить, правда?

Я сейчас ни у кого не наблюдаюсь. Метформин мне изначально назначила эндокринолог из Керуена, по 1 таблетке в день, но это у нее было скорее "на всякий случай", потому что еще она мне назначила пить гормоны щитовидной железы, при том, что с ними все в абсолютной норме по анализам. Назначения делала, достав блокнотик со словами "Таак, сейчас посмотрим... поликистоз у худеньких девочек... что у нас тут написано?...". И еще сказала, что "назначаю гормоны, потому что У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО, что у тебя из-за этого". Тогда я пить не стала. А потом, прочитав кучу статей в Интернете, начала сама (по 2-3 в день). Появилась овуляция. Пошла к Гранишевской, та метформин отменила. Овуляция пропала. Ушла от Гранишевской, начала снова пить метформин, овуляция снова появилась. Сейчас ни к кому не хожу. Просто отдыхаю от всех этих "лечений".
Курс метформина действительно рекомендуют проводить 6 месяцев, но результат появляется уже после 1-2 месяцев или даже раньше. У некоторых спустя пару недель.
В этом месяце не ходила ни сдавать анализы, ни на узи. Дам своему организму просто возможность самому придти в себя :-(
  • 0

#18884
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет всем!
После долгой депрессии связанной с замершей беременностью, поняла, что теперь готова снова заглядывать в эту ветку! :weep:
Больше не пойду к своему врачу, не хочу больше ничего вспоминать что с этим связано.
Долго не могла настроить себя на то, что нужно начинать заново всё - беседы, привыкание к новому врачу, анализы, гормоны, узи и т.д.
Пошла сегодня впервые к Гранишевской, на первый взгляд она мне понравилась...
На узи сказали, небольшое воспаление одного яичника есть. Завтра пойду на ПЦР сдавать.
Потом ждать 2-4 день цикла, чтобы сдать на гормоны. Назначила пока аскорбинки, вит Е, фольку.
А там уже видно будет, что делать дальше!
Главное мы настроены стать мамой и папой! :rolleyes:
  • 0

#18885
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, где можно пройти органов малого таза без посещения врача, желательно без очередей в обеденное время?
  • 0

#18886
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

девушки, где можно пройти органов малого таза без посещения врача, желательно без очередей в обеденное время?


в каком р-не работаете? Узи можно всегда пройти без посещения врача на платной основе...
  • 0

#18887
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


девушки, где можно пройти органов малого таза без посещения врача, желательно без очередей в обеденное время?


в каком р-не работаете? Узи можно всегда пройти без посещения врача на платной основе...


в самале

есть рядом он-клиник, но результаты узи не всегда полные у них
  • 0

#18888
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Привет всем!
После долгой депрессии связанной с замершей беременностью, поняла, что теперь готова снова заглядывать в эту ветку! :D
Больше не пойду к своему врачу, не хочу больше ничего вспоминать что с этим связано.
Долго не могла настроить себя на то, что нужно начинать заново всё - беседы, привыкание к новому врачу, анализы, гормоны, узи и т.д.
Пошла сегодня впервые к Гранишевской, на первый взгляд она мне понравилась...
На узи сказали, небольшое воспаление одного яичника есть. Завтра пойду на ПЦР сдавать.
Потом ждать 2-4 день цикла, чтобы сдать на гормоны. Назначила пока аскорбинки, вит Е, фольку.
А там уже видно будет, что делать дальше!
Главное мы настроены стать мамой и папой! :smoke:


привет, не переживай, я тож после замершей, можно сказать что уже отошла и снова готова в бой!!! все у нас будет хорошо.
  • 0

#18889
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Привет всем!
После долгой депрессии связанной с замершей беременностью, поняла, что теперь готова снова заглядывать в эту ветку! :D
Больше не пойду к своему врачу, не хочу больше ничего вспоминать что с этим связано.
Долго не могла настроить себя на то, что нужно начинать заново всё - беседы, привыкание к новому врачу, анализы, гормоны, узи и т.д.
Пошла сегодня впервые к Гранишевской, на первый взгляд она мне понравилась...
На узи сказали, небольшое воспаление одного яичника есть. Завтра пойду на ПЦР сдавать.
Потом ждать 2-4 день цикла, чтобы сдать на гормоны. Назначила пока аскорбинки, вит Е, фольку.
А там уже видно будет, что делать дальше!
Главное мы настроены стать мамой и папой! :smoke:

Приветик! И у меня замерзшая...Вначале вообще не хотела никогда детей, а теперь впринципе думаю можно попробовать снова. У меня была месяц назад поэтому пока сдаю анализы, тк никто не поймет что случилось и после нового года уже будем по новой планировать! Удачи вам с мужем!
  • 0

#18890
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='Chilly' date='08.10.2009, 10:34' post='10153532']
[quote name='Tyl*ki' post='10149416' date='07.10.2009, 21:40']
Привет всем!
После долгой депрессии связанной с замершей беременностью, поняла, что теперь готова снова заглядывать в эту ветку! :)
Больше не пойду к своему врачу, не хочу больше ничего вспоминать что с этим связано.
Долго не могла настроить себя на то, что нужно начинать заново всё - беседы, привыкание к новому врачу, анализы, гормоны, узи и т.д.
Пошла сегодня впервые к Гранишевской, на первый взгляд она мне понравилась...
На узи сказали, небольшое воспаление одного яичника есть. Завтра пойду на ПЦР сдавать.
Потом ждать 2-4 день цикла, чтобы сдать на гормоны. Назначила пока аскорбинки, вит Е, фольку.
А там уже видно будет, что делать дальше!
Главное мы настроены стать мамой и папой! :smoke:
[/quote]
Приветик! И у меня замерзшая...Вначале вообще не хотела никогда детей, а теперь впринципе думаю можно попробовать снова. У меня была месяц назад поэтому пока сдаю анализы, тк никто не поймет что случилось и после нового года уже будем по новой планировать! Удачи вам с мужем!
[/quo

млиин, как же нас много таких...ну чо такое,а!!!
:D
  • 0

#18891
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

я сегодня сделала ренген, наконец. долго решалась на него. было очень больно конечно. но терпимо, потому что сама процедура длится недолго, поэтому потерпеть можно.. после все болело, аж сидеть не могла. но минут через 10 прошло.
трубы полностью проходимы.. но на снимке видно небольшое затемнение.. которое врач сказал, подозрительное... и что похоже на эндометриоз, и показана гистероскопия.. :smoke: похоже, мои злоключения только начинаются...
еще сказал матка маленькая, на нижней границе нормы..., что тоже не большое отклонение, но не есть хорошо :D


Теш, после проверки когда сказали можно планировать? через сколько циклов?
у кого проверяли?
  • 0

#18892
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

девушки, где можно пройти органов малого таза без посещения врача, желательно без очередей в обеденное время?


Я вот как раз сегодня иду в MedExpress на Тулебаева в здании "Универсама", мне там очень нравятся гинекологи (они же и УЗИсты), 2000 тенге, правда к ним обычно под вечер (работают до 7) очереди огромные, что к Розе Бакытбековне, что к Калышевой Ирине, думаю в обед не будет толпняка
  • 0

#18893
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
DinaFrance, Мы проходили ИИ, по эффективности конечно даже не 70%, от 100,но значительно увеличивает шанс, и всё происходит так сказать под присмотром, и в нужное время :smoke: Целесообразно проводить всего три попытки ИИ, только потом ЭКО. И по цене, даже 5 раз ИИ не сравниться с одним ЭКО, посчитайте сами, на одну попытку ЭКО надо в среднем 4500 $, а одна процедура ИИ с препаратами 50 000тенге. Если у вас возникнут вопросы по поводу ИИ, постараюсь дать ответ из собственного опыта. Удачи.

Сообщение отредактировал луша: 08.10.2009, 11:16:28

  • 0

#18894
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


девушки, где можно пройти органов малого таза без посещения врача, желательно без очередей в обеденное время?


Я вот как раз сегодня иду в MedExpress на Тулебаева в здании "Универсама", мне там очень нравятся гинекологи (они же и УЗИсты), 2000 тенге, правда к ним обычно под вечер (работают до 7) очереди огромные, что к Розе Бакытбековне, что к Калышевой Ирине, думаю в обед не будет толпняка


Тоже хотела сходить на узи, вчера в ЛДЦ пришла, а там женщины, занявшие очередь с 10 часов сидят ждут (время 13,45)...Принимают до трех, но сказали что очередь уже не занимать. Труба вообще...
В здании "Универсама", это на втором этаже со стороны Тулебаева?

Сообщение отредактировал Помидорка: 08.10.2009, 11:26:11

  • 0

#18895
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


девушки, где можно пройти органов малого таза без посещения врача, желательно без очередей в обеденное время?


Я вот как раз сегодня иду в MedExpress на Тулебаева в здании "Универсама", мне там очень нравятся гинекологи (они же и УЗИсты), 2000 тенге, правда к ним обычно под вечер (работают до 7) очереди огромные, что к Розе Бакытбековне, что к Калышевой Ирине, думаю в обед не будет толпняка



спасибо большое.
можете точный адрес дать или лучше телефон.
  • 0

#18896
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теш, после проверки когда сказали можно планировать? через сколько циклов?
у кого проверяли?

спросила у Соколова, он говорит, не знаю, что вам скажет лечащий врач, но я рекоммендую в тот же цикл активно планировать. мол, шансы увеличиваются.
я еще пошукала в инете, предохраняться советуют в связи с тем, что у женщины в момент ренгена может быть уже беременность, о чем она может не знать. а мне делали ренген до овуляции (на 10ДЦ). поэтому доверилась Соколову, и не будем предохраняться в этом цикле. хотя думаю, все равно шансов ноль, простыли с мужем, он пьет антибиотики, планируем мало :smoke: .
  • 0

#18897
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки я повторюсь..... потому что в первый раз сумбурно написала сама не поняла :smoke:
вообщем сходили мы к урологу....... нам назначили сдать гормоны и узи.
Скажите, если все нормально с этими анализами будет......... то какую профилактику хр. простатита обычно назначают? я это к тому что у меня воспаление уже который раз, повторяется...... пролечиваю и снова......., у мужу хр. простатит и гинеколог говорит из за этого и я хочу настоять у уролога чтобы он досконально пролечил моего мужа, только что просить физио и таблетки да? и сперма на фоне простатита плохая по моему
мы тоже уже точно готовы стать мамой и папой!!!
  • 0

#18898
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Теш, после проверки когда сказали можно планировать? через сколько циклов?
у кого проверяли?

спросила у Соколова, он говорит, не знаю, что вам скажет лечащий врач, но я рекоммендую в тот же цикл активно планировать. мол, шансы увеличиваются.
я еще пошукала в инете, предохраняться советуют в связи с тем, что у женщины в момент ренгена может быть уже беременность, о чем она может не знать. а мне делали ренген до овуляции (на 10ДЦ). поэтому доверилась Соколову, и не будем предохраняться в этом цикле. хотя думаю, все равно шансов ноль, простыли с мужем, он пьет антибиотики, планируем мало :smoke: .


обычно говорят обязательно предохранятся, и со следующего цикла начинать.
  • 0

#18899
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

обычно говорят обязательно предохранятся, и со следующего цикла начинать.

я знаю. но Соколову я доверилась.
  • 0

#18900
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ТЕШ, удачки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.