Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18821
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Привет всем!!!
девочки, кто подскажет, я тут начала пить витамины Элевит (сказали до Б тоже желательно, хотя их назначают во время наступления) и Йодомарин. на счет последнего есть сомнения: если у меня в организме йод достаточно, он ведь может дать обратную реакцию? как можно проверить уровень йода?



Да надо бы перед применением йодомарина, проверить гормоны ЩЖ. Потому что переизбыток йода в организме это ее хуже чем не достаток. И вывести его гораздо сложнее чем восполнить деффицит.
  • 0

#18822
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

После двух с половиной лет отсутствия беременности поставили нам с мужем диагноз "бесплодная пара". Пошли в ЭКО к Жанар Борисовне. Все анализы идеальны. Гистеросальпингография, спермограмма, МАР - тест, гормоны, анализы на все инфекции, овуляция происходит... Она руками разводит "не понимаю, почему ты не беременеешь". Говорит, надо бы попробовать искусственную инсеменацию. Полезла в Инет, пишут, что эта процедура не особо эффективна, а три инсеминации по стоимости равны одному ЭКО.
Кто - нибудь проходил через ИИ? Хотелось бы узнать поподробнее.

Дина, после 5 лет бесплодия мы с мужем наслушались тоже всего и несовместимость по пробе Шуварского и бесплодие, но я не останавливалась,перепробовала всех врачей и знахарок, делали 2 раза ИИ, я подозреваю,что после 2-ой ИИ,которая была сделана в марте,в июне это чудо и произошло,возможно действие лекарств, по цене около 150 дол.это в 2007 году думаю стоит проделать.Удачи.
  • 0

#18823
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Амор-Амор, Дианчик, спасибо!
блин, я уже недельку пропила...
а где можно сдать эти гармоны и как правильно их сдавать не подсажите?
или может просто бросить их пить и все... :)
  • 0

#18824
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Амор-Амор, Дианчик, спасибо!
блин, я уже недельку пропила...
а где можно сдать эти гармоны и как правильно их сдавать не подсажите?
или может просто бросить их пить и все... :)


я сдавала в Достаре,
там ТТГ, АТ к ПО, АТ к ТГ кровушку сдала, стоит 5000 тенге..
  • 0

#18825
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Амор-Амор, Дианчик, спасибо!
блин, я уже недельку пропила...
а где можно сдать эти гармоны и как правильно их сдавать не подсажите?
или может просто бросить их пить и все... :)


Сладкуша, сходи сперва к эндокринологу, щитовидка очень важная вещь, это как механизм которые запускает все в организме, вот я пью йод потому что нехватка, а если ты здорова не надо пить, надо сдать и лучше проконсультироватся с эндокринологом потому что иногда даже с нормальным ТТГ пьют йодомарин ...я советую Анелю Камелевну из ЦММ я туда сама хожу
все гормоны сдаются на голодный желудок
удачи
  • 0

#18826
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Kaori'a ,

а тебе не кажется что беременность была, ты сколько тестов делала ( навернека не один :) ) может стоит гормоны проверить перед настоящей беременностью?
надо срочно сдать ХГЧ чтобы диагностировать беременность и сделать узи матка должна была быть увеличена
  • 0

#18827
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Привет всем!!!
девочки, кто подскажет, я тут начала пить витамины Элевит (сказали до Б тоже желательно, хотя их назначают во время наступления) и Йодомарин. на счет последнего есть сомнения: если у меня в организме йод достаточно, он ведь может дать обратную реакцию? как можно проверить уровень йода?


В анотации к йодомарину написано, что гипертериоз является противопоказанием к применению лекрства, поэтому если есть сомнения или у вас есть признаки гипертериоза, то лучше сделать узи и сдать анализы и проконсультироваться с эндокринологом. а если нет, то все равно мне кажется для профилактики не стоит пить больше одной таблетки йодомарина 100 в день
  • 0

#18828
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девушки, где принимает Гранишевская?
по поиску, некоторые пишут, что она в клинике АДК, а другие пишут, что в ВитаВенте.
  • 0

#18829
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

девушки, где принимает Гранишевская?
по поиску, некоторые пишут, что она в клинике АДК, а другие пишут, что в ВитаВенте.


Кажется мед.центр Лорис (бывшая АДК) тел. 2759310
  • 0

#18830
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Снежинка, спасибо за совет, а то сейчас напряжно к геникологу попасть, хотела уже по возможности со всякими мазками, ГСГ и прочими СГ к Г появиться.



я хожу к очень хорошему гинекологу, она не только проверит-просмотрит все, но и около часа просто сидит разговаривает с тобой, развеивает кучу мифов и т.д. очень приятно к ней ходить. могу дать телефон, кстати она же и назначит все анализы по результатам осмотра. я тоже хочу к ней сходить опять, но у меня новая работа - куча командировок, не знаю когда попаду
  • 0

#18831
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Kaori'a ,

а тебе не кажется что беременность была, ты сколько тестов делала ( навернека не один ;-) ) может стоит гормоны проверить перед настоящей беременностью?
надо срочно сдать ХГЧ чтобы диагностировать беременность и сделать узи матка должна была быть увеличена


Кажется, конечно не один, а целых 6 шт., да тоже думаю, что надо гармоны проверить. Наверное прогестерона не хватило, последний раз сдавала гармоны месяцев 9 назад, все гармоны были в порядке, кроме эстрадиола (чуть-чуть понижен) ХГЧ наверное не буду сдавать. Щас М закончатся и пойду сдаваться к врачу.

Девоньки, подскажите на какой день цикла и какие гармоны сдают, в частности прогестерон?
  • 0

#18832
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Амор-Амор, Дианчик, спасибо!
блин, я уже недельку пропила...
а где можно сдать эти гармоны и как правильно их сдавать не подсажите?
или может просто бросить их пить и все... ;-)

Я не Амор-Амор и Дианчик, но позволю себе тоже ответить :(
Я ходила на прием и сдавала анализы в Диагностическом Центре. Эндокринолог мне там очень понравилась. Пошла просто "за компанию", хотя у меня все показания регулярно проверяться (у папы был ЗОБ, у мамы сейчас проблемы с щитовидной железой). Мама решила заставить брата младшего провериться и меня заодно. Сначала сделала УЗИ щитовидной железы, а потом уже с результатом пошла к врачу, она на всякий случай, так как я сказала что планирую беременность, отправила сдать анализы на гормоны какие-то определенные. Сдается просто кровь из вены натощак. Результатов не помню сколько ждать, но около недели кажется.
Единственное неудобное в диагностическом - это надо брать талоны чтобы долго не сидеть в очереди (живая очередь очень долго двигается), а талоны выдаются только по пятницам с утра на следующую неделю. И потом с результатами (если что-то не так) опять к врчу (или талон, или в очереди сидеть). Цены вполне адекватные (около 3000 за 3 или 4 гормона).
  • 0

#18833
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Kaori'a ,

а тебе не кажется что беременность была, ты сколько тестов делала ( навернека не один ;-) ) может стоит гормоны проверить перед настоящей беременностью?
надо срочно сдать ХГЧ чтобы диагностировать беременность и сделать узи матка должна была быть увеличена


Кажется, конечно не один, а целых 6 шт., да тоже думаю, что надо гармоны проверить. Наверное прогестерона не хватило, последний раз сдавала гармоны месяцев 9 назад, все гармоны были в порядке, кроме эстрадиола (чуть-чуть понижен) ХГЧ наверное не буду сдавать. Щас М закончатся и пойду сдаваться к врачу.

Девоньки, подскажите на какой день цикла и какие гармоны сдают, в частности прогестерон?


прогестерон сдают на 7 ДПО, а все остальные на 2-3 ДЦ, гормоны ЩЖ в любой день и тестестерон тоже
  • 0

#18834
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Амор-Амор, Дианчик, спасибо!
блин, я уже недельку пропила...
а где можно сдать эти гармоны и как правильно их сдавать не подсажите?
или может просто бросить их пить и все... ;-)



Я сдавала в Диагностике на Зеленом базаре.
Принимают с 8.30 до 11.00. Результаты на следующий день.
Утром на тощак приходите и у Вас берут кровь из вены.
Гормоны ЩЖ - ТГ, Т3, Т4, АТПО, FT3, FT4, TTГ, АТиТГ
Цены вроде бы адекватные в отличие от ЭКО.
  • 0

#18835
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девоньки, подскажите на какой день цикла и какие гармоны сдают, в частности прогестерон?

а я гормоны первой фазы сдавала на 5 день...
второй день ИМХО это совсем рано....3-5 д.ц.
  • 0

#18836
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Девоньки, подскажите на какой день цикла и какие гармоны сдают, в частности прогестерон?

а я гормоны первой фазы сдавала на 5 день...
второй день ИМХО это совсем рано....3-5 д.ц.

Блин, а мне на 7 день сказали сдать...Тастестерон, пролактин, и еще 2 ...так когда идти то?
  • 0

#18837
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, что-то давно у нас тут не было хороших новостей,а? вам так не кажется??? ;-)
  • 0

#18838
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
1. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)

"Сдается" на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак. У женщин ФСГ стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. В матке при этом растет эндометрий. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции.

У мужчин ФСГ является основным стимулятором роста семявыносящих канальцев. ФСГ увеличивает концентрацию тестостерона в крови, обеспечивая тем самым процесс созревания сперматозоидов и мужскую силу. Бывает, что гормон работает во всю силу, но не находится точки, где он востребован. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции или инфекции.

2. ЛГ (лютеинизирующий гормон)

Сдается на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины - в любой день. Строго натощак. Этот гормон у женщины "дозревает" фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. У мужчин, стимулируя образование глобулина, связывающего половые гормоны, повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Тем самым увеличивается концентрация тестостерона в крови, что способствует созреванию сперматозоидов.

Выделение лютеинизирующего гормона носит пульсирующий характер и зависит у женщин от фазы менструального цикла. В цикле у женщин пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает и "держится" всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях. Это необходимо для того, чтобы функционировало желтое тело в яичнике. У женщин концентрация ЛГ в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение суток, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляторным периодом. Во время беременности концентрация ЛГ снижается.

В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы - от 1.5 до 2.

3. Пролактин

Для определения уровня этого гормона важно сделать анализ в 1 и 2 фазу менструального цикла строго натощак и только утром. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.

Пролактин участвует в овуляции, стимулирует лактацию после родов. Поэтому может подавлять образование ФСГ в "мирных целях" при беременности и в немирных в ее отсутствие. При повышенном или пониженном содержании пролактина в крови фолликул может не развиваться, в результате чего у женщины не произойдет овуляция. Суточная выработка этого гормона имеет пульсирующий характер. Во время сна его уровень растет. После пробуждения концентрация пролактина резко уменьшается, достигая минимума в поздние утренние часы. После полудня уровень гормона нарастает. Во время менструального цикла в лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулярную.

4. Эстрадиол

Кровь на содержание этого гормона сдают на протяжении всего менструального цикла. Эстрадиол секретируются созревающим фолликулом, желтым телом яичника, надпочечниками и даже жировой тканью под влиянием ФСГ, ЛГ и пролактина. У женщин эстрадиол обеспечивает становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки. Овуляция у женщины наступает через 24-36 часов после значительного пика эстрадиола. После овуляции уровень гормона снижается, возникает второй, меньший по амплитуде, подъем. Затем наступает спад концентрации гормона, продолжающийся до конца лютеиновой фазы.

Необходимым условием работы гормона эстрадиола является правильное отношение его к уровню тестостерона.

5. Прогестерон

Этот гормон важно проверить на 19-21 день менструального цикла. Прогестерон-это гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Он подготавливает эндометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а после ее имплантации способствует сохранению беременности.

6. Тестостерон

Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Тестостерон нужен обоим супругам, но является мужским половым гормоном. В женском организме тестостерон секретируется яичниками и надпочечниками. Превышение нормальной концентрации тестостерона у женщины может стать причиной неправильной овуляции и раннего выкидыша, и максимальная концентрация тестостерона определяется в лютеиновой фазе и в период овуляции. Уменьшение концентрации тестостерона у мужчины обуславливает, ... правильно, недостаток мужской силы и снижение качества спермы.

7. ДЭА-сульфат

Вырабатывается этот гормон в коре надпочечников. Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Он также нужен организму обоих супругов, но в разных пропорциях, потому что также является мужским половым гормоном.

про остальные читать тут:
http://www.ma-ma.ru/...ticle/17344.php
  • 0

#18839
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем большое спасибо за разъяснения!!!
Как хорошо, когда есть у кого спросить!
  • 0

#18840
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
спасибо, Радуга!очень полезная информация!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.