Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18781
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Девочки на какой день сдают ХГЧ? Я сегодня пошла и сдала на 10 день, после предполагаемой беременности. На меня посмотрели и сказали что это очень рано. Хотя в инете информация была такая, что на 6-10 день этот анализ уже можно делать.
  • 0

#18782
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки на какой день сдают ХГЧ? Я сегодня пошла и сдала на 10 день, после предполагаемой беременности. На меня посмотрели и сказали что это очень рано. Хотя в инете информация была такая, что на 6-10 день этот анализ уже можно делать.




подруга ходила на 10й день, уже тогда показал цифры о Б, правда маленькие
мне Г говорила с 12го дня уже покажет
  • 0

#18783
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений




Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :laugh:

Я Вам посоветую хорошего уролога. Мы с мужем к нему ходили. Он уже в возрасте и такой грамотный. Сходите, не пожалеете.
Красильщиков Геннадий Яковлевич
87014607221, 2935682
Адрес Виноградова 121, Шагабудинова 88. Он работает и в субботу до обеда.



А СГ там можно сдать? А это мед центр какой-то?




Ты всё тут??? :D
нука не давай Коську на СГ посылай!!! тебя проверили, значит - он :lol: :spy: :spy:
своди к Красильщикову! Граммотный специалист!



Ой, я всё тут :spy:
но скоро чую, всем сердцем чую перейду в другую ветку! Если через 2 недели М прдут...
Коська не пойдёт, а полетит (с моей помощью) на СГ :laugh:
  • 0

#18784
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
:laugh: ну все, блин, опять ни-че-го... только пришла с УЗИ. А мне почему-то казалось, что получилось... и сны навязчивые снятся...
узист сказала вот-вот М придут... ну что за................. :D
  • 0

#18785
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

:laugh: ну все, блин, опять ни-че-го... только пришла с УЗИ. А мне почему-то казалось, что получилось... и сны навязчивые снятся...
узист сказала вот-вот М придут... ну что за................. :laugh:


Все будет хорошо...держим кулачкиии...@ @ @ :D
  • 0

#18786
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


да-да, именно рукой, насчет вазелина не знаю, но применяют какую-то жидкость.

боюсь даже представить такое.

Аналогично... :-) Но, если кому-то помогает, это радует! =)
  • 0

#18787
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



да-да, именно рукой, насчет вазелина не знаю, но применяют какую-то жидкость.

боюсь даже представить такое.

Аналогично... :) Но, если кому-то помогает, это радует! =)

оййй, девочки, я сама лично уже на все готова :-)
  • 0

#18788
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

узист сказала вот-вот М придут... ну что за......

Зато активно планирующие делают план узистам. =) Плюс, вы с мужем можете сколько угодно в данный период наслаждаться друг другом, не боясь залететь и не парясь по поводу предохранения! Разве это не чудесно? :-) Многие молодые женщины об этом мечтают! Почитайте ветку "Контрацепция в период лактации" и "Секс после родов", и порадуйтесь за себя!
Не расстраивайтесь, всему свое время! :)
  • 0

#18789
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

оййй, девочки, я сама лично уже на все готова :-)

Это хороший признак! :) Я, например, готова не на все... Пока. :)
  • 0

#18790
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Спасибо Вам, девочки!
знаю одно, не нужно зацикливаться и постоянно ждать... но у самой не получается :)

Детки еще будут у всех нас, уверена! На небесах временно раздачу приостановили... и для нас подберут особенных :-)

Сообщение отредактировал Nice girl: 02.10.2009, 15:19:28

  • 0

#18791
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Спасибо Вам, девочки!
знаю одно, не нужно зацикливаться и постоянно ждать... но у самой не получается :)

Детки еще будут у всех нас, уверена! На небесах временно раздачу приостановили... и для нас подберут особенных :-)


как мой маленький племянник говорит: " маленький на облачке сидит, у него еще волосики не выросли.." вот ждем когда волосики вырастут и к нам с облачка спустится... :)
  • 0

#18792
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Jul"ka' date='02.10.2009, 12:28' post='10084174']
[/quote]
разе при поликистозе бывает овуляция??????
[/quote]

Бывает, если ее стимулировать и поддерживать гормональный фон. Бывает, даже после того как стимуляцию прекращают овуляция сама происходит
[/quote]

у я у самой поликистоз, мой Г сказал оперировать, я после операции. поликистоз - мелкие кисты образуют плотную оболочку которая и препятствует овуляции, так мне объяснил Г.
а по вам судя тогда при поликистозе и операция не нужна?
[/quote]

Ме мой Г сказала, что пока попытаемся обойтись без операции, тем более что на стимуляцию клостилбегитом был положительный ответ в виде овуляции, просто есть случаи когда стимуляция не приносит результата, тогда сразу делают операцию, наверное это ваш случай, надеюсь у вас теперь все получится!
  • 0

#18793
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений



mmm-ka, у меня поликистоз, я пытаюсь забеременеть, чтоб подавить лишний тестостерон пью дексаметазон, стимулировала 2 раза овуляцию клостилбегитом, овуляция была, но не забеременела, выяснилось трубы не очень, теперь буду ходить на гинекологический массаж, говорят неприятно, но после него многие беременеют, так что буду терпеть, надеюсь результат будет положительный.
Вообще при поликистозе и инсулинорезистентности назначают метформин, в сочетании с клостилбегитом дает высокий процент наступления беремености, но у меня все в порядке с инсулином

У меня тоже был повышен тестостерон, но при при повторном анализе, он спал, был почти в пределах нормы, хотя я только пила фемостон+дюфастон.
Сечас тоже хожу на гинекологический массаж, в принципе не сказать, что прям очень неприятно. Наверное, смотря у кого какая реакция. На след. месяц пойду УЗИ контрольное делать, посмотрим какие результаты будут! :-)
А можно спросить что такое инсулинорезистентность? :)

Это снижение чувствительности тканей к действию инсулина, каким-то образом это влияет на производство гормонов и в результате приводит к поликистозу
  • 0

#18794
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Вообще при поликистозе и инсулинорезистентности назначают метформин, в сочетании с клостилбегитом дает высокий процент наступления беремености, но у меня все в порядке с инсулином

разе при поликистозе бывает овуляция??????

У меня год не было овуляции из-за поликистоза. Я уже писала недавно, что начала пить метформин, и у меня в прошлом месяце была овуляция, правда где-то на 42-43 день цикла. Беременности в этот раз не получилось (наверное, пропустили момент), но зато базальная темп. держалась хорошая, и через 2 недели после овули сами пришли месячные. При этом, инсулин и сахар у меня тоже в норме. Насчет инсулинорезистентности... я так и не нашла, где бы у нас правильно делали этот анализ. В любом случае, метформин действует еще и напрямую на яичники и метаболизм в них, и точный механизм еще никто не знает, есть только теории. Факт, что действует. И по узи поликистоза уже не видят, кстати. Посмотрим, что будет дальше. :)


А мне моя Г почему-то не хочет этот метформин назначать :-)
А вы у какого Г наблюдаетесь? А сколько уже пьете? Я читала, что где-то 6 месяцев надо пить, правда?
  • 0

#18795
покемон111

покемон111
  • Гость
  • 26 сообщений

Привет девчонки! Есть кто нибудь из Астаны? Кто знает гинеколога Абдильманова Баян Жунусовна из Экомед или может кто знает хороших врачей по планированию, а то сколько хожу по этим врачам никакого результата. Пожалуйста ответьте!









Привет! я сама с Астаны. хожу в городской центр планирования семьи и репродукции. гинеколог Бошанова Айгуль Базарбаевна- очень грамотный спец! вам и советую туда, но там по записи, тел центра 35-16-26.
и муж туда мой ходит. сдали все анализы, после 9 окт прланируем проверку труб.
  • 0

#18796
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений
Ой, что-то так сложно заБ. Всё оказывается влияет. А раньше как-то незаметно было........... Пусть у нас у всех все получится!!!
  • 0

#18797
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки на какой день сдают ХГЧ? Я сегодня пошла и сдала на 10 день, после предполагаемой беременности. На меня посмотрели и сказали что это очень рано. Хотя в инете информация была такая, что на 6-10 день этот анализ уже можно делать.

Кувшинчик...правильно!:-)! я тоже пойду на 10 день. Все зависит от имплантации в норме она от 7-9 день. Но у кого то она на 5-6 день...в этом случае даже призрак полоски может появится на домашнем тесте на 9 день.
ХГЧ выделяется сразу после имплантации.

Сообщение отредактировал Yael: 02.10.2009, 17:13:01

  • 0

#18798
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Девочки на какой день сдают ХГЧ? Я сегодня пошла и сдала на 10 день, после предполагаемой беременности. На меня посмотрели и сказали что это очень рано. Хотя в инете информация была такая, что на 6-10 день этот анализ уже можно делать.

Кувшинчик...правильно!:)! я тоже пойду на 10 день. Все зависит от имплантации в норме она от 7-9 день. Но у кого то она на 5-6 день...в этом случае даже призрак полоски может появится на домашнем тесте на 9 день.
ХГЧ выделяется сразу после имплантации.

когда плодное яйцо еще не прикрепилось, ХГЧ уже повышен... у меня так было :-)
  • 0

#18799
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Девочки на какой день сдают ХГЧ? Я сегодня пошла и сдала на 10 день, после предполагаемой беременности. На меня посмотрели и сказали что это очень рано. Хотя в инете информация была такая, что на 6-10 день этот анализ уже можно делать.

Кувшинчик...правильно!:-)! я тоже пойду на 10 день. Все зависит от имплантации в норме она от 7-9 день. Но у кого то она на 5-6 день...в этом случае даже призрак полоски может появится на домашнем тесте на 9 день.
ХГЧ выделяется сразу после имплантации.


А Вы куда ходили/пойдете сдавать? Звонила в Керуен у них результаты готовят неделю, в Invnvo - 3,4 дня.
  • 0

#18800
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А Вы куда ходили/пойдете сдавать? Звонила в Керуен у них результаты готовят неделю, в Invnvo - 3,4 дня.

в Диагностику на Зел.Базар...планирую утром сдать и вечером по телефону у них узнать, анализ 700 тн.
В эКО в два раза дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.