Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18801
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Я тоже ХГЧ сдавала на зеленом базаре, сказали завтра результат.
  • 0

#18802
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


А Вы куда ходили/пойдете сдавать? Звонила в Керуен у них результаты готовят неделю, в Invnvo - 3,4 дня.

в Диагностику на Зел.Базар...планирую утром сдать и вечером по телефону у них узнать, анализ 700 тн.
В эКО в два раза дороже.


А они в субботу работают? И можно подробнее адрес, телефон. Спасибо!

Сообщение отредактировал Kaori'a: 02.10.2009, 18:02:23

  • 0

#18803
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
в субботу работают, Анализы берут с 8.30-11.00. Телефон потеряла.
Объяню на пальцах, по Пушкина, выше Макатаева (Пастера) по правой стороне в доме арка, вход во дворы.
Заходите в арку и вдоль правой стороны дом стоит, вот в нем и лаборатория. Если что спросите ее в округе все знают. Кровь нужно сдавать на тощак!!
  • 0

#18804
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

в субботу работают, Анализы берут с 8.30-11.00. Телефон потеряла.
Объяню на пальцах, по Пушкина, выше Макатаева (Пастера) по правой стороне в доме арка, вход во дворы.
Заходите в арку и вдоль правой стороны дом стоит, вот в нем и лаборатория. Если что спросите ее в округе все знают. Кровь нужно сдавать на тощак!!


Еще раз спасибо!
  • 0

#18805
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Надеюсь у меня до массажа не дойдет :)
Сегодня начала суховоздушные баночки в шейку матки ставить.
Скажу вам, больновато когда ее присасывают в шейку...
Тоже так не люблю когда у нас там копаются и лезут :-)
  • 0

#18806
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Со мной происходит не понятная ситуевина...
Сегодня 5 - ый день задержки, тест покаывает вторую слабую полоску.
Сегодня ходила на узи в Керуен, а там пока еще ничего нет, сказали придти через неделю.
Вот и не понятно, то ли поздняя овуляция была, то ли не дай бог...
  • 0

#18807
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, кому не сложно, посоветуйте эндокринолога-гинеколога, а то мне тут сказали что у меня гиперандрогения, волосы на руках и ногах больше, чем надо, и прыщики....а второго хочется нормально запланировать и ходить.....
  • 0

#18808
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Со мной происходит не понятная ситуевина...
Сегодня 5 - ый день задержки, тест покаывает вторую слабую полоску.
Сегодня ходила на узи в Керуен, а там пока еще ничего нет, сказали придти через неделю.
Вот и не понятно, то ли поздняя овуляция была, то ли не дай бог...

Сдайте кровь на ХГЧ, для УЗИ еще рано
  • 0

#18809
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Со мной происходит не понятная ситуевина...
Сегодня 5 - ый день задержки, тест покаывает вторую слабую полоску.
Сегодня ходила на узи в Керуен, а там пока еще ничего нет, сказали придти через неделю.
Вот и не понятно, то ли поздняя овуляция была, то ли не дай бог...




Думаю вы Б :)
у сестры так же было! только не понятно почему через неделю????
тихонько поздравляю :laugh:
  • 0

#18810
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Со мной происходит не понятная ситуевина...
Сегодня 5 - ый день задержки, тест покаывает вторую слабую полоску.
Сегодня ходила на узи в Керуен, а там пока еще ничего нет, сказали придти через неделю.
Вот и не понятно, то ли поздняя овуляция была, то ли не дай бог...




Думаю вы Б :)
у сестры так же было! только не понятно почему через неделю????
тихонько поздравляю :laugh:


Спасибо, но поздравлять не с чем.
Вчера вечером началась мазня, а сегодня пошли М, теперь сиди и думай что это было...
То ли плод не закрепился, то ли просто ложноположительные тесты.
После М опять к врачу, и опять двадцать пять...
Так что все еще впереди и все У НАС получится!!!
Желаю всем дождаться своих долгожданных //
  • 0

#18811
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я сегодня сделала ренген, наконец. долго решалась на него. было очень больно конечно. но терпимо, потому что сама процедура длится недолго, поэтому потерпеть можно.. после все болело, аж сидеть не могла. но минут через 10 прошло.
трубы полностью проходимы.. но на снимке видно небольшое затемнение.. которое врач сказал, подозрительное... и что похоже на эндометриоз, и показана гистероскопия.. :smoke: похоже, мои злоключения только начинаются...
еще сказал матка маленькая, на нижней границе нормы..., что тоже не большое отклонение, но не есть хорошо :D
  • 0

#18812
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Со мной происходит не понятная ситуевина...
Сегодня 5 - ый день задержки, тест покаывает вторую слабую полоску.
Сегодня ходила на узи в Керуен, а там пока еще ничего нет, сказали придти через неделю.
Вот и не понятно, то ли поздняя овуляция была, то ли не дай бог...




Думаю вы Б :smoke:
у сестры так же было! только не понятно почему через неделю????
тихонько поздравляю :D


Спасибо, но поздравлять не с чем.
Вчера вечером началась мазня, а сегодня пошли М, теперь сиди и думай что это было...
То ли плод не закрепился, то ли просто ложноположительные тесты.
После М опять к врачу, и опять двадцать пять...
Так что все еще впереди и все У НАС получится!!!
Желаю всем дождаться своих долгожданных //





Конечно! не перестаю в это верить! Если это была Б, которая не удержалась, то это к лучшему.
Значит в скоой Б будет здоровый сладенький бэйбик.
Удачи! :D
  • 0

#18813
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

я сегодня сделала ренген, наконец. долго решалась на него. было очень больно конечно. но терпимо, потому что сама процедура длится недолго, поэтому потерпеть можно.. после все болело, аж сидеть не могла. но минут через 10 прошло.
трубы полностью проходимы.. но на снимке видно небольшое затемнение.. которое врач сказал, подозрительное... и что похоже на эндометриоз, и показана гистероскопия.. :smoke: похоже, мои злоключения только начинаются...
еще сказал матка маленькая, на нижней границе нормы..., что тоже не большое отклонение, но не есть хорошо :D





Моей сестре ставили матку меньше нормы. Уже двоих родила!
Главное что трубы проходимы!!! Уже можно поздравить!
  • 0

#18814
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
После двух с половиной лет отсутствия беременности поставили нам с мужем диагноз "бесплодная пара". Пошли в ЭКО к Жанар Борисовне. Все анализы идеальны. Гистеросальпингография, спермограмма, МАР - тест, гормоны, анализы на все инфекции, овуляция происходит... Она руками разводит "не понимаю, почему ты не беременеешь". Говорит, надо бы попробовать искусственную инсеменацию. Полезла в Инет, пишут, что эта процедура не особо эффективна, а три инсеминации по стоимости равны одному ЭКО.
Кто - нибудь проходил через ИИ? Хотелось бы узнать поподробнее.
  • 0

#18815
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

После двух с половиной лет отсутствия беременности поставили нам с мужем диагноз "бесплодная пара". Пошли в ЭКО к Жанар Борисовне. Все анализы идеальны. Гистеросальпингография, спермограмма, МАР - тест, гормоны, анализы на все инфекции, овуляция происходит... Она руками разводит "не понимаю, почему ты не беременеешь". Говорит, надо бы попробовать искусственную инсеменацию. Полезла в Инет, пишут, что эта процедура не особо эффективна, а три инсеминации по стоимости равны одному ЭКО.
Кто - нибудь проходил через ИИ? Хотелось бы узнать поподробнее.

а сколько стоит ИИ? и кому он показан?
  • 0

#18816
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

После двух с половиной лет отсутствия беременности поставили нам с мужем диагноз "бесплодная пара". Пошли в ЭКО к Жанар Борисовне. Все анализы идеальны. Гистеросальпингография, спермограмма, МАР - тест, гормоны, анализы на все инфекции, овуляция происходит... Она руками разводит "не понимаю, почему ты не беременеешь". Говорит, надо бы попробовать искусственную инсеменацию. Полезла в Инет, пишут, что эта процедура не особо эффективна, а три инсеминации по стоимости равны одному ЭКО.
Кто - нибудь проходил через ИИ? Хотелось бы узнать поподробнее.


может быть загиб матки?! ,то после ПА нужно полежать на животике
моя мама мной не могла забеременнить пару лет , потом ей одна мед.сестра подсказала чтобы полежать на животе или как то там подушку сложить, вообщем сразу забеременнела
  • 0

#18817
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
DinaFrance, ИИ, оно же ВМИ дает чуть больше шансов чем при простом половом сношении. Так как ваш муж сдает сперму, они отбирают самых активных и подвижных, улучшают ее и катетером вводят во время овуляции.
ИИ еще хороша тем, если вдруг у нас есть шеечный фактор, когда слизь наша может подавлять подвижность спермы.
В Экомеде я делала 1 раз ВМИ, стоит 30000 тенге (туда входят сдача спермы и ее обработка, сама инсеминация, узи-мониторинги за овулькой) И если вас будут еще стимулировать, то будут доп. затраты на препараты.
Я бы не сказала, что 3 таких ВМИ обходятся по цене ЭКО.
Я лично, на след. месяц во 2-й раз пойду ВМИ делать.
Так что удачи вам!

Сообщение отредактировал Tida: 04.10.2009, 17:53:10

  • 0

#18818
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

еще сказал матка маленькая, на нижней границе нормы..., что тоже не большое отклонение, но не есть хорошо :)

Насчет маленькой матки - не бери в голову. Мне всю жизнь все гинекологи говорили, что матка маленька, и загиб шейки сильный - ничего. :)
А вот насчет эндометриоза к сожалению не знаю ничего. :)

Кто - нибудь проходил через ИИ? Хотелось бы узнать поподробнее.

Полистайте несколько страниц назад, девушка с ником Happygirl делала то ли ИИ, то ли ВМИ- с первого раза получилось ;)

Сообщение отредактировал Наяна: 04.10.2009, 18:35:41

  • 0

#18819
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет всем!!!
девочки, кто подскажет, я тут начала пить витамины Элевит (сказали до Б тоже желательно, хотя их назначают во время наступления) и Йодомарин. на счет последнего есть сомнения: если у меня в организме йод достаточно, он ведь может дать обратную реакцию? как можно проверить уровень йода?
  • 0

#18820
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='Сладкуша' date='05.10.2009, 09:56' post='10110684']
Привет всем!!!
девочки, кто подскажет, я тут начала пить витамины Элевит (сказали до Б тоже желательно, хотя их назначают во время наступления) и Йодомарин. на счет последнего есть сомнения: если у меня в организме йод достаточно, он ведь может дать обратную реакцию? как можно проверить уровень йода?
[/quo

Сладкуш, лучше сначала сдать анализы щитовидкы, это пару гормонов, которые показывают достаточно ли они хорошо работают и по назначению врача. Я сначала сдала, потом мне эндокринолог и назначила по 1 табл.в день Йодбаланса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.