Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18761
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Привет, девочки! :-) Давно читаю эту темку и никак не напишу! Хочется к вам... Можно? :mad:
Планирую беременность, но у меня гипоплазия матки+поликистоз. Кому с таким диагнозом что назначали? Ответьте пожалуйста.


mmm-ka, у меня поликистоз, я пытаюсь забеременеть, чтоб подавить лишний тестостерон пью дексаметазон, стимулировала 2 раза овуляцию клостилбегитом, овуляция была, но не забеременела, выяснилось трубы не очень, теперь буду ходить на гинекологический массаж, говорят неприятно, но после него многие беременеют, так что буду терпеть, надеюсь результат будет положительный.
Вообще при поликистозе и инсулинорезистентности назначают метформин, в сочетании с клостилбегитом дает высокий процент наступления беремености, но у меня все в порядке с инсулином

разе при поликистозе бывает овуляция??????
  • 0

#18762
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :laugh:

Я Вам посоветую хорошего уролога. Мы с мужем к нему ходили. Он уже в возрасте и такой грамотный. Сходите, не пожалеете.
Красильщиков Геннадий Яковлевич
87014607221, 2935682
Адрес Виноградова 121, Шагабудинова 88. Он работает и в субботу до обеда.



А СГ там можно сдать? А это мед центр какой-то?




Ты всё тут??? :D
нука не давай Коську на СГ посылай!!! тебя проверили, значит - он :laugh: :lol: :spy:
своди к Красильщикову! Граммотный специалист!
  • 0

#18763
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Привет, девочки! :D Давно читаю эту темку и никак не напишу! Хочется к вам... Можно? :laugh:
Планирую беременность, но у меня гипоплазия матки+поликистоз. Кому с таким диагнозом что назначали? Ответьте пожалуйста.


mmm-ka, у меня поликистоз, я пытаюсь забеременеть, чтоб подавить лишний тестостерон пью дексаметазон, стимулировала 2 раза овуляцию клостилбегитом, овуляция была, но не забеременела, выяснилось трубы не очень, теперь буду ходить на гинекологический массаж, говорят неприятно, но после него многие беременеют, так что буду терпеть, надеюсь результат будет положительный.
Вообще при поликистозе и инсулинорезистентности назначают метформин, в сочетании с клостилбегитом дает высокий процент наступления беремености, но у меня все в порядке с инсулином

разе при поликистозе бывает овуляция??????


Бывает, если ее стимулировать и поддерживать гормональный фон. Бывает, даже после того как стимуляцию прекращают овуляция сама происходит
  • 0

#18764
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Гинекологический массаж :D
Это как?


сама смутно представляю :laugh: , еще не ходила, как схожу потом отпишусь, говорят весьма неприятная процедура, но эффективная!
  • 0

#18765
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[/quote]
разе при поликистозе бывает овуляция??????
[/quote]

Бывает, если ее стимулировать и поддерживать гормональный фон. Бывает, даже после того как стимуляцию прекращают овуляция сама происходит
[/quote]

у я у самой поликистоз, мой Г сказал оперировать, я после операции. поликистоз - мелкие кисты образуют плотную оболочку которая и препятствует овуляции, так мне объяснил Г.
а по вам судя тогда при поликистозе и операция не нужна?
  • 0

#18766
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

mmm-ka, у меня поликистоз, я пытаюсь забеременеть, чтоб подавить лишний тестостерон пью дексаметазон, стимулировала 2 раза овуляцию клостилбегитом, овуляция была, но не забеременела, выяснилось трубы не очень, теперь буду ходить на гинекологический массаж, говорят неприятно, но после него многие беременеют, так что буду терпеть, надеюсь результат будет положительный.
Вообще при поликистозе и инсулинорезистентности назначают метформин, в сочетании с клостилбегитом дает высокий процент наступления беремености, но у меня все в порядке с инсулином

У меня тоже был повышен тестостерон, но при при повторном анализе, он спал, был почти в пределах нормы, хотя я только пила фемостон+дюфастон.
Сечас тоже хожу на гинекологический массаж, в принципе не сказать, что прям очень неприятно. Наверное, смотря у кого какая реакция. На след. месяц пойду УЗИ контрольное делать, посмотрим какие результаты будут! :D
А можно спросить что такое инсулинорезистентность? :laugh:
  • 0

#18767
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

Гинекологический массаж :laugh:
Это как?
Кто-нить пробовал Трибестан для мужчин? Мой Г назначила мужу, для улучшения спермы... У него выше среднего показатели.
Вот только в аптеке узнала, упаковка 4700 тг стоит, и хватает на 10 дней, а пить нужно 3 месяца. Дорогая штука!


Гинекологический массаж?! :laugh: Лежишь на кресле и врач тебе все ТАМ массирует! :D Матка, кишечник, придатки - говорят, на все дает положительный эффект.
Я пила Трибестан.:lol: Он препарат на травах, в принципе вреда не должно быть.
  • 0

#18768
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, милые, а есть кто после замершей готовиться к новой беременности? :D
  • 0

#18769
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений

у я у самой поликистоз, мой Г сказал оперировать, я после операции. поликистоз - мелкие кисты образуют плотную оболочку которая и препятствует овуляции, так мне объяснил Г.
а по вам судя тогда при поликистозе и операция не нужна?


Так и есть, "поликистоз - мелкие кисты образуют плотную оболочку которая и препятствует овуляции". Обычно вначале пытаются вылечит либо гормонами, ОК, физиопроцедурами, если эффекта нет, то тогда делают операцию.
А Вам когда делали операцию? И в течении какого времени желательно беременеть, т.к. я знаю что эффект после операции временный?!
  • 0

#18770
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Гинекологический массаж?! :laugh: Лежишь на кресле и врач тебе все ТАМ массирует! :D Матка, кишечник, придатки - говорят, на все дает положительный эффект.

Извиняюсь за интимный вопрос :lol: , а чем массирует??? :laugh:
  • 0

#18771
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Гинекологический массаж?! :laugh: Лежишь на кресле и врач тебе все ТАМ массирует! :D Матка, кишечник, придатки - говорят, на все дает положительный эффект.

Извиняюсь за интимный вопрос :lol: , а чем массирует??? :laugh:


Рукой одетую в перчатку и с вазелином.
  • 0

#18772
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

разе при поликистозе бывает овуляция??????

насколько я читала об этом, при поликистозе бывает овуляция. просто она редкая, т.к. циклы длинные.
у меня подруга залетела с поликистозом через полгода после регулярной половой жизни, вообще детей не планировала и думала, что будет долго лечиться.
  • 0

#18773
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='Kaori'a' date='02.10.2009, 12:14' post='10085208']
[/quote]
Извиняюсь за интимный вопрос :laugh: , а чем массирует??? :D
[/quote]

Рукой одетую в перчатку и с вазелином.
[/quote]
да-да, именно рукой, насчет вазелина не знаю, но применяют какую-то жидкость.
  • 0

#18774
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

да-да, именно рукой, насчет вазелина не знаю, но применяют какую-то жидкость.

боюсь даже представить такое. я даже простой мазок болезненно воспринимаю.
  • 0

#18775
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Вообще при поликистозе и инсулинорезистентности назначают метформин, в сочетании с клостилбегитом дает высокий процент наступления беремености, но у меня все в порядке с инсулином

разе при поликистозе бывает овуляция??????

У меня год не было овуляции из-за поликистоза. Я уже писала недавно, что начала пить метформин, и у меня в прошлом месяце была овуляция, правда где-то на 42-43 день цикла. Беременности в этот раз не получилось (наверное, пропустили момент), но зато базальная темп. держалась хорошая, и через 2 недели после овули сами пришли месячные. При этом, инсулин и сахар у меня тоже в норме. Насчет инсулинорезистентности... я так и не нашла, где бы у нас правильно делали этот анализ. В любом случае, метформин действует еще и напрямую на яичники и метаболизм в них, и точный механизм еще никто не знает, есть только теории. Факт, что действует. И по узи поликистоза уже не видят, кстати. Посмотрим, что будет дальше. :D
  • 0

#18776
mmm-ka

mmm-ka
  • Гость
  • 46 сообщений
[/quote]
У меня год не было овуляции из-за поликистоза. Я уже писала недавно, что начала пить метформин, и у меня в прошлом месяце была овуляция, правда где-то на 42-43 день цикла. Беременности в этот раз не получилось (наверное, пропустили момент), но зато базальная темп. держалась хорошая, и через 2 недели после овули сами пришли месячные. При этом, инсулин и сахар у меня тоже в норме. Насчет инсулинорезистентности... я так и не нашла, где бы у нас правильно делали этот анализ. В любом случае, метформин действует еще и напрямую на яичники и метаболизм в них, и точный механизм еще никто не знает, есть только теории. Факт, что действует. И по узи поликистоза уже не видят, кстати. Посмотрим, что будет дальше. :laugh:
[/quote]
То что поликистоза не видят это хорошо. :D А овуляция восстановилась? А сколько вы уже пьете метформин?
  • 0

#18777
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


... в прошлом месяце была овуляция, правда где-то на 42-43 день цикла...

То что поликистоза не видят это хорошо. :D А овуляция восстановилась? А сколько вы уже пьете метформин?

про овуляцию см выше.
Появилась на второй цикл от начала приема (в первый пила дюфастон).
  • 0

#18778
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, милые, а есть кто после замершей готовиться к новой беременности? :D

у меня в 2004 была замершая беременность, с тех пор планируем.
  • 0

#18779
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



у я у самой поликистоз, мой Г сказал оперировать, я после операции. поликистоз - мелкие кисты образуют плотную оболочку которая и препятствует овуляции, так мне объяснил Г.
а по вам судя тогда при поликистозе и операция не нужна?


Так и есть, "поликистоз - мелкие кисты образуют плотную оболочку которая и препятствует овуляции". Обычно вначале пытаются вылечит либо гормонами, ОК, физиопроцедурами, если эффекта нет, то тогда делают операцию.
А Вам когда делали операцию? И в течении какого времени желательно беременеть, т.к. я знаю что эффект после операции временный?!

мне 11 сентября сделали операция на оба яичника, месячных до сих пор нет, уже неделю пью клостилбегит, овуляции тоже нет пока.
на счет "временного эффекта" - ничего подобного, Г.сказал уже можно начать пробывать. у моей подруги только на 5 месяц получилось забеременеть. Здесь на ветке где то читала что кто то через 1,5 года забеременел.
  • 0

#18780
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


разе при поликистозе бывает овуляция??????

насколько я читала об этом, при поликистозе бывает овуляция. просто она редкая, т.к. циклы длинные.
у меня подруга залетела с поликистозом через полгода после регулярной половой жизни, вообще детей не планировала и думала, что будет долго лечиться.

наверное все таки все зависит еще и от организма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.