Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18741
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :rolleyes:
  • 0

#18742
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений





Девочки, а никто не пробовал китайские тампоны? Которые ставишь на 3 дня, с перерывом. курсом от 3 до 6 тампонов....сотрудницы говорят все так очищается. столько бяки выходит.Способствеут зачатию. Кто-нибудь сталкивался? В реале....


мне как-то ставили... Мне их ставили каждый день в течение недели. Это тампоны на травах Тибетского происхождения, мне их посоветовала сама Г, я ей конечно поверила, а потом мне показалось что это способ "вытягивания" денег, прошла курс и больше к этому врачу не ходила (кстати она в Достар Меде) НО! До этого у меня неоднократно, и в других клиниках тоже, находили эрозию и кисту влагалища. И вот перед планированием пошла в ЭКО, а тут врач мне ничего такого не ставит. Я уже сама напросилась, говорю, как так, они у меня есть, а вы их не видите. Она еще раз меня посмотрела, и сказала точно, все чисто. Спустя некоторое время, вспомнив про эти тампоны, я вдруг поняла, что может они мне помголи...
Как тогда мне объясняла врач Достар Меда, что эти тампоны буквально "высасывают" все лишнее и плохое...
Может стоит попробовать...

Сладкуша, это случайно не Сыдыкова А.О тебе их пропихивала как и мне?


Если это такие на коробке которых девушка такая красивая и тюльпан, то мне их тоже предлагали, НО мне их предлагали по 2,5 тыс за шт. А потом в магазине китайской косметики и прочих бырдымеков на Тимирязева я их видела в коробке в которой их 3 шт. и стоит коробка 3 тыс. Была в магазине с подругой, которая сравнивала их, типа наидите 10 отличии. Разницы нет.


ну вы пробовали их ставить? результат?

У меня как таковых показании нет, эндометриоз они не лечат. Но только что разговаривала подругой. которая их купила. Она говорит, что ставила один тампон проходила сним как положено 3 дня. И есть определенные неудобства, как бывает от тампона типа оби. Когда ходим по маленькому (ссори за подробности) надо следить чтобы тампон не вышел, поправлять его. Что касается резульатов, то она ничего не почувствовала. Но когда доставала тампон то он был неприятного цвета и запаха (надо полагать 3 дня простоял) за ним вышла какая-то слизь (опять ссори), но немного. Но у нее особенных проблем и не было (ттт), так в виде профилактики. Конечно, те кто предлагает эти тампоны, те же геникологи и продавцы в магазине рассказывают что они лечат многое, и кисты и восспаления и т.д. и т.п. Этого не знаю, но призадумалась я что-то...
  • 0

#18743
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мне кажется, не стОит в крайности впадать и пробовать все волшебные китайские средства, не посоветовавшись с врачом только потому, что это кому-то помогло.
Потому что может так случиться, что он вместо лечения или эффекта "хуже не будет", отрицательно повлияет на состояние.

Ну, конечно, каждый решает для себя сам...
  • 0

#18744
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, а эндомерий какой должен быть?
Сколько про это искала информации, но так и не нашла

Ну, мне Г не сказала, просто у меня недостаток веса, судя по стандартам общепринятым, и это она связала с тонким и недостаточным слоем эндометрия (+ не обильные М)... Вооот... Я подумала, что такие диагнозы можно ставить только после УЗИ во второй половине цикла, и не стала паниковать. Тем более что после 1 курса Дюфастона М было еще меньше. :o

В общем, я в сети такое нашла.

Ультразвуковую анатомию эндометрия рассматривают применительно к различным фазам менструального цикла при так называемом "идеальном" цикле, длящемся 28 дней, с овуляцией на 14-й день.

Во время менструации в полости матки определяется тонкая гиперэхогенная полоска, либо гиперэхогенные эхоструктуры (сгустки крови). Иногда полость выглядит незначительно расширенной за счет эхонегативного содержимого (жидкая кровь).

На 5-7 дни цикла (фаза ранней пролиферации) - эндометрий имеет относительно низкую эхогенность и однородную эхоструктуру. Толщина колеблется в пределах 3-6 мм, составляя в среднем 5 мм . В центре М-эхо уже в этот период может определяться гиперэхогенная тонкая линия, представляющая границу соприкосновения переднего и заднего листков эндометрия.

На 8-10 дни цикла (фаза средней пролиферации) - эндометрий несколько утолщается - в среднем до 8 мм (колебания 5-10 мм). Эхоструктура по сравнению с предыдущим периодом практически не меняется.

На 11-14 дни цикла (фаза поздней пролиферации) - помимо дальнейшего утолщения, в среднем до 11 мм (колебания 7-14 мм), начинает незначительно повышаться эхогенность эндометрия - на этом этапе ее можно назвать средней.

На 15-18 дни цикла (фаза ранней секреции) - характерен более медленный темп роста эндометрия, однако последний пока продолжает утолщаться, достигая в среднем 12 мм (колебания 10-16 мм). Эхогенность продолжает повышаться, причем это происходит от периферии к центру, в результате гипоэхогенный центральный фрагмент эндометрия принимает каплевидный вид (широкая часть в области дна матки, сужаясь по направлению к шейке). В эту фазу гиперэхогенная линия в центре визуализируется уже нечетко.

На 19-23 дни цикла (фаза средней секреции) - эндометрий достигает максимальной толщины - в среднем 14 мм (колебания 10-18 мм). Эхогенность еще более повышается, гиперэхогенная линия в центре визуализируется плохо.

На 24-27 дни цикла (фаза поздней секреции) - толщина эндометрия чуть уменьшается - в среднем 12 мм (колебания 10-17 мм). Существенной особенностью этого периода является высокая эхогенность эндометрия в сочетании с неоднородной внутренней эхоструктурой, за счет чего линия смыкания листков перестает визуализироваться.


  • 0

#18745
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Девушки, нашла ссылку на описание тампонов китайских, кому интересно почитайте. Хотя все равно перед применением я бы у врача спросила, показала бы ей распечатку из чего состоит и послушала бы её мнение.

Сообщение отредактировал Помидорка: 01.10.2009, 15:21:35

  • 0

#18746
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :o

Я Вам посоветую хорошего уролога. Мы с мужем к нему ходили. Он уже в возрасте и такой грамотный. Сходите, не пожалеете.
Красильщиков Геннадий Яковлевич
87014607221, 2935682
Адрес Виноградова 121, Шагабудинова 88. Он работает и в субботу до обеда.
  • 0

#18747
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :o

Я Вам посоветую хорошего уролога. Мы с мужем к нему ходили. Он уже в возрасте и такой грамотный. Сходите, не пожалеете.
Красильщиков Геннадий Яковлевич
87014607221, 2935682
Адрес Виноградова 121, Шагабудинова 88. Он работает и в субботу до обеда.


Вы что лечили? простатит? можно ли у него СГ сдать?
раскажите по подробнее плиз
  • 0

#18748
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :o

Я Вам посоветую хорошего уролога. Мы с мужем к нему ходили. Он уже в возрасте и такой грамотный. Сходите, не пожалеете.
Красильщиков Геннадий Яковлевич
87014607221, 2935682
Адрес Виноградова 121, Шагабудинова 88. Он работает и в субботу до обеда.


Вы что лечили? простатит? можно ли у него СГ сдать?
раскажите по подробнее плиз

Да, мы лечили простатит. И спермограмму сдавали до тех пора, пока врачу она не понравилась. Он ко всему придирчиво относится, пока не вылечит, не отпустит. Он грамотный человек.
За прием ничего не берет, только за анализы, если они у Вас плохие. Лекарства назначает не дорогие.
Если у Вас все серьезно. То он будет сам лечить, делать массаж, на физио отправит, кое-какие лекарства сам дает, уколы сам делает.
Когда я ждала мужа в машине, я была в шоке, сколько мужиков к нему ходит!!! Сходите не пожалеете.
  • 0

#18749
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Asikosha_1
у меня муж у него наблюдался, гооворит, что грамотный...
  • 0

#18750
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Grandchoice, у меня хроническое восполение и киста фоликулярная.
  • 0

#18751
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Я вот думаю, сильно болит горло :laugh: ничего не помогает... говорят пить антибиотик, а у меня залётная неделя началась :p
и что же делать??? попробовать народными или пропустить этот цикл и восстановиться???подскажите..

Я как раз на прошлой недели с этим столкнулась, мы поймали овуляшку и напланировались, и началась ангина. Спас Инсти чай(продают в аптеках), чай с ромашки, полоскала "Ротокам" и ингалипт, двое суток была темп., ломило все тело. Чай с лимоном и много много меда. Так что держитесь.




ой, спасибо :o
да так и начала лечиться!

Вам удачи и нам :-)
  • 0

#18752
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :o

Я Вам посоветую хорошего уролога. Мы с мужем к нему ходили. Он уже в возрасте и такой грамотный. Сходите, не пожалеете.
Красильщиков Геннадий Яковлевич
87014607221, 2935682
Адрес Виноградова 121, Шагабудинова 88. Он работает и в субботу до обеда.



А СГ там можно сдать? А это мед центр какой-то?
  • 0

#18753
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений



Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :o

Я Вам посоветую хорошего уролога. Мы с мужем к нему ходили. Он уже в возрасте и такой грамотный. Сходите, не пожалеете.
Красильщиков Геннадий Яковлевич
87014607221, 2935682
Адрес Виноградова 121, Шагабудинова 88. Он работает и в субботу до обеда.



А СГ там можно сдать? А это мед центр какой-то?

Это частная клиника. Выкупленная квартира в 5-ом доме, на 1-этаже.
СГ сдать можно.
  • 0

#18754
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений




Девочки, скажите как найти хорошего уролога для мужа, я читала отзыв о Куттукове в репродукции, кто у него лечился? у нас опять СГ плохая... :laugh:

Я Вам посоветую хорошего уролога. Мы с мужем к нему ходили. Он уже в возрасте и такой грамотный. Сходите, не пожалеете.
Красильщиков Геннадий Яковлевич
87014607221, 2935682
Адрес Виноградова 121, Шагабудинова 88. Он работает и в субботу до обеда.



А СГ там можно сдать? А это мед центр какой-то?

Это частная клиника. Выкупленная квартира в 5-ом доме, на 1-этаже.
СГ сдать можно.




спасибо :o
  • 0

#18755
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Привет, девочки! :o Давно читаю эту темку и никак не напишу! Хочется к вам... Можно? :laugh:
Планирую беременность, но у меня гипоплазия матки+поликистоз. Кому с таким диагнозом что назначали? Ответьте пожалуйста.


mmm-ka, у меня поликистоз, я пытаюсь забеременеть, чтоб подавить лишний тестостерон пью дексаметазон, стимулировала 2 раза овуляцию клостилбегитом, овуляция была, но не забеременела, выяснилось трубы не очень, теперь буду ходить на гинекологический массаж, говорят неприятно, но после него многие беременеют, так что буду терпеть, надеюсь результат будет положительный.
Вообще при поликистозе и инсулинорезистентности назначают метформин, в сочетании с клостилбегитом дает высокий процент наступления беремености, но у меня все в порядке с инсулином
  • 0

#18756
Невеста Арлана

Невеста Арлана
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ya toje hochu... I moi zhanym toje. Zhenaty 4 mesyaca, poka tishina. Tak hochetsya obradovat' muzha, skazat' "zhanym, ty budesh PAPOI!" Predstavlyaiu ego radost'! Poslednee vremya chasto plachu po etomu povodu, a vdrug ne poluchitsya? Chto togda? :o
  • 0

#18757
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
[/quote]

Gutsulochka,Перед ГСГ (рентген) я сдавала анализ на RW(сифилис) и СПИД, а также мазок на инфекции. Это обязательное требование! Думаю, без направления врача не стоит самолечением и обследованием заниматься.
Сначала найдите хорошего гинеколога, а там она вас направит куда надо. В этой ветке или в теме "Врачи-гинекологи" почитайте отзывы о врачах и записывайтесь. Удачи вам!
[/quote]
Спасибо! А можно примерные цены этих анализов и ГСГ, чтобы уже быть готовой. Мужа всегда очень интересуют цены процедур, назначенных мне.
[/quote]

Gutsulochka, советую сходить на ГСГ к Соколову В. В. Он принимает в разных клиниках, позвоните ему на сотовый: 8 777 224 8119. Стоимость рентгена - 7 500 тенге. Совершенно не больно и быстро, очень аккуратно делает. Нужно делать сразу после месячных, пока не вырос эндометрий. Он просит принести только анализ мазка. Но я сдавала на все скрытые инфекции эо этого сама, на всякий случай.
Очень удобно, что он принимает с раннего утра, не нужно с работы отпрашиваться :-)
  • 0

#18758
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Гинекологический массаж :-)
Это как?
Кто-нить пробовал Трибестан для мужчин? Мой Г назначила мужу, для улучшения спермы... У него выше среднего показатели.
Вот только в аптеке узнала, упаковка 4700 тг стоит, и хватает на 10 дней, а пить нужно 3 месяца. Дорогая штука!

Сообщение отредактировал Tida: 01.10.2009, 23:39:12

  • 0

#18759
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Gutsulochka, советую сходить на ГСГ к Соколову В. В. Он принимает в разных клиниках, позвоните ему на сотовый: 8 777 224 8119. Стоимость рентгена - 7 500 тенге. Совершенно не больно и быстро, очень аккуратно делает. Нужно делать сразу после месячных, пока не вырос эндометрий. Он просит принести только анализ мазка. Но я сдавала на все скрытые инфекции эо этого сама, на всякий случай.
Очень удобно, что он принимает с раннего утра, не нужно с работы отпрашиваться :-)

Снежинка, спасибо за совет, а то сейчас напряжно к геникологу попасть, хотела уже по возможности со всякими мазками, ГСГ и прочими СГ к Г появиться.
  • 0

#18760
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ya toje hochu... I moi zhanym toje. Zhenaty 4 mesyaca, poka tishina. Tak hochetsya obradovat' muzha, skazat' "zhanym, ty budesh PAPOI!" Predstavlyaiu ego radost'! Poslednee vremya chasto plachu po etomu povodu, a vdrug ne poluchitsya? Chto togda? :mad:


Невеста Арлана, ну что это вы такие слова говорите!!! 4 месяца это сущие пустяки! тревогу надо бить только после года половой жизни без предохранения. Тем что вы плачете сейчас по ночам уже, тем самым выы отдаляете этот момент. вообще старайтесь не думать. и все будет офигенно! я смотрела в интернете, я знаю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.