Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18661
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки вычитала что для определения беременности на ранник сроках можно измерять не только ректальную температуру, но и обычную темп. тела. У меня она третий день 36,8, обычно 36,4.
Так ли это??

думаю да. у меня с начала беременности температура 36,9-37...
  • 0

#18662
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки вычитала что для определения беременности на ранник сроках можно измерять не только ректальную температуру, но и обычную темп. тела. У меня она третий день 36,8, обычно 36,4.
Так ли это??

имхо, более менее достоверным признаком является ректальная темпа, и то при наличии задержки.
обычная температура тела - не показательна, хотя у некоторых беременных она повышается на ранних сроках выше 37.0. но это еще не гарантия беременности.. у меня было беспричинное поднятие температуры до 37.4, я думала, что Б. оказалось - нет. вычитала, что у женщин во второй фазе температура тела выше, чем в первой, и даже может быть повышенной.
  • 0

#18663
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Девочки, а кто-нибудь делал лазерную чистку крови?
Говорят, что очень помогает, что после этой чистки сразу наступает беременность. Вот думаю сделать что ли?
  • 0

#18664
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Девочки. после лапары прошло 2 недели, М как небыло так и нет, сегодня начала стимуляцию клостиком. вчера начались справа такие адские боли, сегодня пошла на узи, вот результаты: эндометрий 10,7. шейка матки 28,1 х 28,6. яичник правый - 45,2 х 35,5 мелкие фолликулы, множественные, в нижнем отделе образование 34,8 х 25,1. левый яичник - 32,3 х 18,6 мелкие фоликулы, множественные. вот это образование Г сказал что может быть это зреет фоликул.
  • 0

#18665
K@mI

K@mI
  • Гость
  • 9 сообщений


Девочки подскажите где можно сделать рентген на проходимость труб? если можно с телефонами.

Ками, знаю, что проходимость труб можно смотреть разными способами. Лучше жидкостью на узи, чем рентгеном. Плюс в том, что это местная анестезия, ты сидишь в гинекологическом кресле и через 5 минут тебе врач уже скажет, проходимы или нет, а самое главное - это не облучение, то есть цикл можно не пропускать. Поэтому если девчата, здесь не подскажут где в А-те через УЗИ проверяют, то поузнавай в мед.центрах



Спасибо, здесь все советуют Соколова, поищу его контакты.
  • 0

#18666
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


bonbon, спасибо за ответ, скажите а сколько надо пропить? Месяц? Я имею ввиду фолиевую, йодомарин и элевит.



Йодомарин - безпрерывно (обязательно утром на завтрак), фолиевую - 3месяца до Б и 3 месяца после по 1т. 3 р. в день, и Элевит так же как фольку, только 1т в день.
Говорят если локти тёмного цвета и ширшавые, то нехватка йода, так и было, всё лето пила - сейчас мягкие! (хотя я их и скрабом, и кремом мазала, но не помогало)
Здоровья вам и БЕРЕМЕННОСТИ!!!!

спасибо большое за ответ, главное верьте и все получиться!!! удачи!!! :smoke:
  • 0

#18667
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
вчера я писала что узист в Достар меде поставил мне диагноз - раннее истощение яйчников. Ночь не спала, переживала. Сегодня сходила на прием к своему гинекологу, ее реакция была похожа на мою. Она мне сказала, что такой диагноз ставят на основании спец гормональных анализов, и узи это дополнение к анализам. Пошла к нему с моими бумагами, а он начал выкручиваться, что этот диагноз он мне поставил под вопросом, когда его спросили а где знак вопроса, ничего не сказал. Дальше она комментировать не стала, типа врачебная этика. Зовут этот врача - Полванов Камалдин Абдусаитович (гы-гы, есть в рус. литературе термин - говорящая фамилия). Так что будьте внимательны при посещении этого узиста.
  • 0

#18668
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Девочки подскажите где можно сделать рентген на проходимость труб? если можно с телефонами.

Ками, знаю, что проходимость труб можно смотреть разными способами. Лучше жидкостью на узи, чем рентгеном. Плюс в том, что это местная анестезия, ты сидишь в гинекологическом кресле и через 5 минут тебе врач уже скажет, проходимы или нет, а самое главное - это не облучение, то есть цикл можно не пропускать. Поэтому если девчата, здесь не подскажут где в А-те через УЗИ проверяют, то поузнавай в мед.центрах



Спасибо, здесь все советуют Соколова, поищу его контакты.


Я в след. цикле тоже буду обследовать проходимость труб, сегодня разговаривала со своим Г на эту тему. Она сказала, что если есть подозрение на непроходимость труб, то лучше их проверять продуванием воздуха. Потому что, контрастное вещество вводимое при ренгене может остаться в итак непроходимой трубе, и дать еще большее воспаление. Воздухом трубы проверяют вроде как в Экомеде. Может кто-нибудь подскажет где еще?
  • 0

#18669
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Где-то читала, что продувание труб- это вчерашняя медицина. На западе это вообще не практикуется.

Сообщение отредактировал Tida: 28.09.2009, 21:22:10

  • 0

#18670
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Я в след. цикле тоже буду обследовать проходимость труб, сегодня разговаривала со своим Г на эту тему. Она сказала, что если есть подозрение на непроходимость труб, то лучше их проверять продуванием воздуха. Потому что, контрастное вещество вводимое при ренгене может остаться в итак непроходимой трубе, и дать еще большее воспаление. Воздухом трубы проверяют вроде как в Экомеде. Может кто-нибудь подскажет где еще?


а какие могут быть подозрения?
  • 0

#18671
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Я в след. цикле тоже буду обследовать проходимость труб, сегодня разговаривала со своим Г на эту тему. Она сказала, что если есть подозрение на непроходимость труб, то лучше их проверять продуванием воздуха. Потому что, контрастное вещество вводимое при ренгене может остаться в итак непроходимой трубе, и дать еще большее воспаление. Воздухом трубы проверяют вроде как в Экомеде. Может кто-нибудь подскажет где еще?


а какие могут быть подозрения?


А сама не знаю. но мне надо снять эти подозрения. Вроде цикл регулярный, гормоны в норме (ттт), овуляция вроде есть (еще раз ттт). а беременности нет. почти год стараемся :spy:
  • 0

#18672
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Где-то читала, что продувание труб- это вчерашняя медицина. На западе это вообще не практикуется.

Мой Г сказал, что от продувания уже многие отказываются, потому как если трубы не проходимы, то под этим самым продуванием труба может лопнуть.
  • 0

#18673
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Где-то читала, что продувание труб- это вчерашняя медицина. На западе это вообще не практикуется.

Мой Г сказал, что от продувания уже многие отказываются, потому как если трубы не проходимы, то под этим самым продуванием труба может лопнуть.

чесгря, я еще не задумывалась как буду проверять трубы, написала что мне сказал гинеколог. А по себе знаю. что и та и другая процедура болезнена. Когда вышла замуж не могла забеременеть и делала обе эти процедуры.
  • 0

#18674
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А мне в среду делать ГСГ :spy: ;) :spy:
Ужасно боюсь :-)
  • 0

#18675
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А мне в среду делать ГСГ :spy: ;) :spy:
Ужасно боюсь :-)

Среда это хороший день, не боитесь, после этого выживают :D
  • 0

#18676
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений




Я в след. цикле тоже буду обследовать проходимость труб, сегодня разговаривала со своим Г на эту тему. Она сказала, что если есть подозрение на непроходимость труб, то лучше их проверять продуванием воздуха. Потому что, контрастное вещество вводимое при ренгене может остаться в итак непроходимой трубе, и дать еще большее воспаление. Воздухом трубы проверяют вроде как в Экомеде. Может кто-нибудь подскажет где еще?


а какие могут быть подозрения?


А сама не знаю. но мне надо снять эти подозрения. Вроде цикл регулярный, гормоны в норме (ттт), овуляция вроде есть (еще раз ттт). а беременности нет. почти год стараемся :-)






А мужа проверяли???Может дело в нём :spy: ;) :spy:
  • 0

#18677
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений





Я в след. цикле тоже буду обследовать проходимость труб, сегодня разговаривала со своим Г на эту тему. Она сказала, что если есть подозрение на непроходимость труб, то лучше их проверять продуванием воздуха. Потому что, контрастное вещество вводимое при ренгене может остаться в итак непроходимой трубе, и дать еще большее воспаление. Воздухом трубы проверяют вроде как в Экомеде. Может кто-нибудь подскажет где еще?


а какие могут быть подозрения?


А сама не знаю. но мне надо снять эти подозрения. Вроде цикл регулярный, гормоны в норме (ттт), овуляция вроде есть (еще раз ттт). а беременности нет. почти год стараемся :-)





А мужа проверяли???Может дело в нём :spy: ;) :spy:


В среду идем сдавать СГ
  • 0

#18678
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Она сказала, что если есть подозрение на непроходимость труб, то лучше их проверять продуванием воздуха. Потому что, контрастное вещество вводимое при ренгене может остаться в итак непроходимой трубе, и дать еще большее воспаление. Воздухом трубы проверяют вроде как в Экомеде. Может кто-нибудь подскажет где еще?

девочки, никому не советую делать продувание. процедура абсолютно бесполезная, т.к. точных результатов не дает. я проходила это продувание, в итоге ни один врач ему не доверяет, назначают рентген. я вообще не понимаю, зачем мне ее назначали, т.к. та же врач некотрое время спустя назначила рентген.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 29.09.2009, 11:37:57

  • 0

#18679
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Продувание мне объясняли это как массаж труб
  • 0

#18680
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Naniko, а что это за препарат? Он по сетевому продается? Или в аптеках? Какая фирма его выпускает?

прошу прощения за поздний ответ. Зайдите на офиц. сайт и почитайте про продукцию http://www.dnaclub.ru/. И можете позвонить моей коллеге за консультацией. Это она меня надоумила)))) Диана Морозова 87017582343. Скажите от Наргис. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.