Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18641
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Девочки подскажите где можно сделать рентген на проходимость труб? если можно с телефонами.

Ками, знаю, что проходимость труб можно смотреть разными способами. Лучше жидкостью на узи, чем рентгеном. Плюс в том, что это местная анестезия, ты сидишь в гинекологическом кресле и через 5 минут тебе врач уже скажет, проходимы или нет, а самое главное - это не облучение, то есть цикл можно не пропускать. Поэтому если девчата, здесь не подскажут где в А-те через УЗИ проверяют, то поузнавай в мед.центрах

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать такое УЗИ?
  • 0

#18642
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Лучше жидкостью на узи

первый раз о таком слышу. насколько я знаю, проходимость проверяется методом ренгена только.
  • 0

#18643
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
На самом деле есть такое узи на проходимость труб ( в трубы через катетеры заходят), Мой Г хотела мне сделать. У нее такой аппарат есть. Но информативней будет рентген, сказала. Чтоб потом 2 раза не делать (узи и рентген), сразу меня направила на ГСГ...
  • 0

#18644
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки подскажите где можно сделать рентген на проходимость труб? если можно с телефонами.


Я делала у Соколова в 5 больнице (еще по-мойму в центре молекулярной медицины принимает), говорят, что он лучше всех делает и не больно, номер телефона только потеряла :dandy: , но тут на ЦТ где-то писали его контакты.
  • 0

#18645
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девушки, кажется June7 давно не видно?



June7, колитесь Вы где-то рядом :dandy: ?
  • 0

#18646
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


девушки, кажется June7 давно не видно?



June7, колитесь Вы где-то рядом :) ?


Я пока еще здесь :dandy: , сменила ник
что нового у вас девочки?
у меня нашли воспаления, буду мужа мучить пусть лечит свой простатит или профлактикой займется, ведь можно себе ЗБ заработать или что то подобное , боюсь ...
кстати я делал себе кофейное обертование на живот, у меня такая классная овуля была, тест был самым ярким, БТ во второй фазе была очень высокой 37! и овуля пришла на 14 день!!! все как по книжке! если кому то поможет :)
  • 0

#18647
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Я пока еще здесь :dandy: , сменила ник
что нового у вас девочки?
у меня нашли воспаления, буду мужа мучить пусть лечит свой простатит или профлактикой займется, ведь можно себе ЗБ заработать или что то подобное , боюсь ...
кстати я делал себе кофейное обертование на живот, у меня такая классная овуля была, тест был самым ярким, БТ во второй фазе была очень высокой 37! и овуля пришла на 14 день!!! все как по книжке! если кому то поможет :)

Можно про обёртывание поподробнее, пожалуйста!
  • 0

#18648
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
я делаю так, беру кофе ( в моем случаем якобс монарх) завариваю в стакан густой при густой кофе настаиваю, когда будет температура приемлимая мажу живот потом пакетик, накрываю ненужной футболкой, сверху обматываюсь плотным полотенцем и лежу минут 20 потом иду в душ. и еще некоторые заматываются в пищевую клеенку прозрачную..
Я прочитала что кофе офигительный стимулятор овуляции

Сообщение отредактировал Asikosha_1: 28.09.2009, 12:37:37

  • 0

#18649
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Asikosha_1, а крепкий это сколько ложек?
  • 0

#18650
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
[первый раз о таком слышу. насколько я знаю, проходимость проверяется методом ренгена только.
[/quote]



я тоже здесь читала про Соколова, что он где-то в районе зеленого базара принимает. и что это лучше
  • 0

#18651
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а кофе какой? растворимый или который варить надо?
  • 0

#18652
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

bonbon, спасибо за ответ, скажите а сколько надо пропить? Месяц? Я имею ввиду фолиевую, йодомарин и элевит.



Йодомарин - безпрерывно (обязательно утром на завтрак), фолиевую - 3месяца до Б и 3 месяца после по 1т. 3 р. в день, и Элевит так же как фольку, только 1т в день.
Говорят если локти тёмного цвета и ширшавые, то нехватка йода, так и было, всё лето пила - сейчас мягкие! (хотя я их и скрабом, и кремом мазала, но не помогало)
Здоровья вам и БЕРЕМЕННОСТИ!!!!
  • 0

#18653
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


девочки, у кого-нибудь есть загиб матки? как долго вы беременели?спасибо

у меня загиб шейки матки. Проблем не возникало. У меня уже 2е деток. Знаю кучу подобных случаев.




это меня радует :dandy:
но пока безрезультатно
  • 0

#18654
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


в МЦКД на мира-ммм... калинина, по-моему.
там гинеколог Шиян (фамилия) всё очень быстро и честно.

...это Диагностический центра на Мира-Советской?




ага... :dandy:
  • 0

#18655
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
ХОЧУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!!! :dandy: :) :)
  • 0

#18656
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

ХОЧУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!!! :dandy: :) :)


Как я Вас понимаю... Каждый раз с такой надеждой смотрю на заветный тест... и НИ-ЧЕ-ГО...
и эта моя женская интуиция меня постоянно подводит... мне постоянно кажется, что ВОТ УЖЕ СВЕРШИЛОСЬ, и симптомы даже навнушаю себе... :)
  • 0

#18657
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


ХОЧУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!!! :dandy: :) :)


Как я Вас понимаю... Каждый раз с такой надеждой смотрю на заветный тест... и НИ-ЧЕ-ГО...
и эта моя женская интуиция меня постоянно подводит... мне постоянно кажется, что ВОТ УЖЕ СВЕРШИЛОСЬ, и симптомы даже навнушаю себе... :)

Вот и я себе навнушаю симптомы, а потом...оказывается - это очередное воспаление. Буду надеятся на врача и кофе.
  • 0

#18658
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, кому-нибудь продувание делали? Это очень ужасно?
У меня спайки справа, Г предлагает продуть, а кроме продувания как-нибудь это лечится?
  • 0

#18659
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, кому-нибудь продувание делали? Это очень ужасно?
У меня спайки справа, Г предлагает продуть, а кроме продувания как-нибудь это лечится?


Насколько я знаю, от спаек и от загиба матки также можно делать гинекологический массаж, только незнаю что лучше, т.к. массаж получать ой как "приятно".
  • 0

#18660
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Девочки вычитала что для определения беременности на ранник сроках можно измерять не только ректальную температуру, но и обычную темп. тела. У меня она третий день 36,8, обычно 36,4.
Так ли это??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.