Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18621
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
девушки, кажется June7 давно не видно?
  • 0

#18622
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Девочки, может кто скажет, как можно подготовится к Б, что бы избежать токсикоза, точнее что бы он был ни такой сильный хотя бы

#18623
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, может кто скажет, как можно подготовится к Б, что бы избежать токсикоза, точнее что бы он был ни такой сильный хотя бы

Дина, наверное есть смысл обследоваться. Проконсультироваться с акушер-гинекологом. Сделать общее УЗИ всех внутренних органов. У меня когда токсикоз был жуткий во 2ю беременность на УЗИ выявилось, что у меня загиб желчного пузыря. По-моему так, если память не изменяет. Это и было причиной ужасного токсикоза.
  • 0

#18624
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Девочки, может кто скажет, как можно подготовится к Б, что бы избежать токсикоза, точнее что бы он был ни такой сильный хотя бы

Дина, наверное есть смысл обследоваться. Проконсультироваться с акушер-гинекологом. Сделать общее УЗИ всех внутренних органов. У меня когда токсикоз был жуткий во 2ю беременность на УЗИ выявилось, что у меня загиб желчного пузыря. По-моему так, если память не изменяет. Это и было причиной ужасного токсикоза.


У меня Дискинизия желчно-выводящих путей, это я и так знаю, плюс пелонефрит, но наши драгоценные врачи говорят что ни чего страшного

#18625
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
У меня тоже Дискинизия ЖВП, токсикоз был поздний, после 6-ти месяцев, и длился около месяца, но это время мне показалось вечностью... я еле добегала до туалета на работе... есть практически ничего не могла, рвало и утром, и в обед и вечером, и после каждого приема пищи... :D АГ сказала что это все от моей дискинизии, вот
советую вам немного подлечиться, чтобы уж без проблем перенести беременность
Удачи вам и здоровья!
  • 0

#18626
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У меня Дискинизия желчно-выводящих путей, это я и так знаю, плюс пелонефрит, но наши драгоценные врачи говорят что ни чего страшного

значит надо идти к другим врачам.
  • 0

#18627
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
девочки, у кого-нибудь есть загиб матки? как долго вы беременели?спасибо
  • 0

#18628
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, у кого-нибудь есть загиб матки? как долго вы беременели?спасибо

у меня загиб шейки матки. Проблем не возникало. У меня уже 2е деток. Знаю кучу подобных случаев.
  • 0

#18629
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня тоже Дискинизия ЖВП, токсикоз был поздний, после 6-ти месяцев, и длился около месяца, но это время мне показалось вечностью... я еле добегала до туалета на работе... есть практически ничего не могла, рвало и утром, и в обед и вечером, и после каждого приема пищи... :D АГ сказала что это все от моей дискинизии, вот
советую вам немного подлечиться, чтобы уж без проблем перенести беременность
Удачи вам и здоровья!


Значит и у меня будет токсикоз, если Дай Бог забеременею!
  • 0

#18630
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

девочки, у кого-нибудь есть загиб матки? как долго вы беременели?спасибо

У меня загиб матки, с первым ребенком проблем не было. Забеременела в первый же месяц, сейчас второго планируем, незнаю как получиться. Есть определенные позы в которых легче будет забеременеть с загибом матки, поищите в интернете.
  • 0

#18631
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки.привет!а мне вот недавно человек которому доверяю,в смысле очень компетентен в этом вопросе порекомендовала перед беременностью пропить полынь(любую,но желательно цитворную),это только в случае если не имеете на нее аллергию.действует таким образом,что убивает инфекции по-женски очень даже неслабые.пить нужно не заваривая,а прямо в сухую,запивая водой.прием 2 недели.1 неделя начинается с 0,5 ч.л и за 7 дней доходит до 3,5ч.л,т.е каждый день доза увеличивается на 0,5 ч.л,а вторую неделю по убывающей,т.е с 3,5 ч.л до 0,5.2 недели пьете и месяц отдыхаете.так желательно 3 курса.я уже первый курс заканчиваю,честно говоря,о таком чудодейственном св-ве полыни слышу впервые,но одназначно не наврежу.чувствую легкость.хочу через недельку сдать ПЦР,посмотрим что покажет,до этого подтверждался только уреаплазмоз,правда лечила медикоментозно,но все равно в итоге замершая,хотя возможно и не в этом причина.теперь готовлю организм по-новой.может кому-то будет интересно!
  • 0

#18632
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
bonbon, спасибо за ответ, скажите а сколько надо пропить? Месяц? Я имею ввиду фолиевую, йодомарин и элевит.
  • 0

#18633
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, здравствуйте, скажите кто-нибудь слышал о раннем истощий яйчников? Дело в том, что хочу 3 ребенка, начала обследование, Г назначила фолликулометрию. До этого в июле делала УЗИ в Докторе Ю, диагноз ставили эндометриоз, фолликулы росли нормально, в обеих ячниках, дооастали до 2 см, потом сделала укол для овуляции, но Б не наступила. А сегодня узист в Достармеде посмотрел меня и написал что у меня раннее истощение яйчников. Я в шоке, сейчас просмотрела все что есть на эту тему, у меня признаков нет, типа приливов, гормоны в норме, сдавала вот только, генетически не предрасположена. И вот этот дядька, ничего этого не спросив ставит диагноз - воспаление и раннее истощение. Я конечно, завтра поиду к врачу, но выберусь только к обеду, до этого ведь изведусь. Скажите, можно ли основании УЗИ поставить такой диагноз?
  • 0

#18634
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Девочки, здравствуйте, скажите кто-нибудь слышал о раннем истощий яйчников? Дело в том, что хочу 3 ребенка, начала обследование, Г назначила фолликулометрию. До этого в июле делала УЗИ в Докторе Ю, диагноз ставили эндометриоз, фолликулы росли нормально, в обеих ячниках, дооастали до 2 см, потом сделала укол для овуляции, но Б не наступила. А сегодня узист в Достармеде посмотрел меня и написал что у меня раннее истощение яйчников. Я в шоке, сейчас просмотрела все что есть на эту тему, у меня признаков нет, типа приливов, гормоны в норме, сдавала вот только, генетически не предрасположена. И вот этот дядька, ничего этого не спросив ставит диагноз - воспаление и раннее истощение. Я конечно, завтра поиду к врачу, но выберусь только к обеду, до этого ведь изведусь. Скажите, можно ли основании УЗИ поставить такой диагноз?


Мне ставили. Сказала потом Г что это из-за таблеток, что надо их отменить и что пол года я не забеременею, но не прошло и полуторо месяцев, как я оказалась Б, но к сожалению выносить не удалось, вот хочу подлечится и подготовится и попробовать сново

#18635
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Девочки, здравствуйте, скажите кто-нибудь слышал о раннем истощий яйчников? Дело в том, что хочу 3 ребенка, начала обследование, Г назначила фолликулометрию. До этого в июле делала УЗИ в Докторе Ю, диагноз ставили эндометриоз, фолликулы росли нормально, в обеих ячниках, дооастали до 2 см, потом сделала укол для овуляции, но Б не наступила. А сегодня узист в Достармеде посмотрел меня и написал что у меня раннее истощение яйчников. Я в шоке, сейчас просмотрела все что есть на эту тему, у меня признаков нет, типа приливов, гормоны в норме, сдавала вот только, генетически не предрасположена. И вот этот дядька, ничего этого не спросив ставит диагноз - воспаление и раннее истощение. Я конечно, завтра поиду к врачу, но выберусь только к обеду, до этого ведь изведусь. Скажите, можно ли основании УЗИ поставить такой диагноз?


Мне ставили. Сказала потом Г что это из-за таблеток, что надо их отменить и что пол года я не забеременею, но не прошло и полуторо месяцев, как я оказалась Б, но к сожалению выносить не удалось, вот хочу подлечится и подготовится и попробовать сново


А вам этот диагноз поставили именно на узи? На другие анализы не смотрели?
  • 0

#18636
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
изюмчик
Да именно на узи. Это видно. Г просто снимок посмотрела и порадовала :D

Попробуйте еще в др. месте проити УЗИ. Могу если что порекомендовать тетеньку, она одна из лучших в Казахстане и я у нее уже 10 лет смотрюсь и полностью доверяю

Сообщение отредактировал L13102000: 27.09.2009, 18:37:04


#18637
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

изюмчик
Да именно на узи. Это видно. Г просто снимок посмотрела и порадовала :D

Попробуйте еще в др. месте проити УЗИ. Могу если что порекомендовать тетеньку, она одна из лучших в Казахстане и я у нее уже 10 лет смотрюсь и полностью доверяю


спасибо большое, если можно то координаты в личку
  • 0

#18638
K@mI

K@mI
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки подскажите где можно сделать рентген на проходимость труб? если можно с телефонами.
  • 0

#18639
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в МЦКД на мира-ммм... калинина, по-моему.
там гинеколог Шиян (фамилия) всё очень быстро и честно.

...это Диагностический центра на Мира-Советской?
  • 0

#18640
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки подскажите где можно сделать рентген на проходимость труб? если можно с телефонами.

Ками, знаю, что проходимость труб можно смотреть разными способами. Лучше жидкостью на узи, чем рентгеном. Плюс в том, что это местная анестезия, ты сидишь в гинекологическом кресле и через 5 минут тебе врач уже скажет, проходимы или нет, а самое главное - это не облучение, то есть цикл можно не пропускать. Поэтому если девчата, здесь не подскажут где в А-те через УЗИ проверяют, то поузнавай в мед.центрах

Сообщение отредактировал Yael: 28.09.2009, 09:41:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.