Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18601
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Подскажите, кто знает: накапливается ли фолиевая в организме, то есть надо ли ее пить до наступления беременности, если планируешь, или только после того, как подтвердится? Достаточно ли ее в Прегнавите или надо больше?
  • 0

#18602
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
по моему все витамины накапливаются, фоллививую надо пить как минимум за три месяца до беременности, если в прегнавите есть в составе фолька то отдельно не надо пить
  • 0

#18603
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я пью фолиевую по две таблетки утром и в обед. это не мало?

надо по 1т. 3 раза в день, т.е. не больше 3-х в день, а вы по 4 в день пьете
  • 0

#18604
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


девчата, почитайте, интересная статья:D В мире абсурда_акушерство и гинекология


хм... со многим не согласна, будто писала обычная журналистка, вовсе не имеющая никакого отношения к гинекологии! ..........
Матка, как и другие органы, должна иметь опред размер (от до), и если кто-то не вписывается в эти рамки- это отклонение, а не сравнивать размеры рожавших и нет!

Тоже с чем то несогласна, хотя и по поводу маленькой матки - это ведь тоже все условно. Стандарты берутся по среднестатистической женщине - средний рост, средний вес.
У меня когда Г увидела мои круглые глаза по поводу диагноза "гипоплазия матки" сказала: "На себя то посмотри. С твоей комплекцией какая матка может быть? Тоже мне, великанша :-/" А я так поняла что стандартами в размерах матки у нас еще советскими пользуются из расчета "рост 168, вес 60"
  • 0

#18605
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Честно говоря, избытка фолиевой кислоты не может быть, так она каждый день с мочей вымывается.
Я звонила детскому педиатору и она мне сказала, что если девушка беременеет летом, то достаточно пить фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин, так как летом витаминов и так хватает. А вот осенью, зимой и весной нужно пить витамины, так как их не хватает. Это нужно пить и тебе и партнеру.
И если врач прописывает кучу таблеток, лучше проконсультироваться еще с кем-нибудь, так как врач в первую очередь попытается спасти Вас, а не Вашего ребенка, а педиатор потом лечит искалеченных детей.
Так что прежде чем пить, 100 раз подумайте, посмотрите в Интернете, посоветуйтесь с несколькими врачами.
  • 0

#18606
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Я пью фолиевую по две таблетки утром и в обед. это не мало?

надо по 1т. 3 раза в день, т.е. не больше 3-х в день, а вы по 4 в день пьете


сорри, не так выразилась, пью ВСЕГО две таблетки, 1 утром и 1 в обед, думаю может еще одну вечером пить
  • 0

#18607
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Честно говоря, избытка фолиевой кислоты не может быть, так она каждый день с мочей вымывается.
Я звонила детскому педиатору и она мне сказала, что если девушка беременеет летом, то достаточно пить фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин, так как летом витаминов и так хватает. А вот осенью, зимой и весной нужно пить витамины, так как их не хватает. Это нужно пить и тебе и партнеру.
И если врач прописывает кучу таблеток, лучше проконсультироваться еще с кем-нибудь, так как врач в первую очередь попытается спасти Вас, а не Вашего ребенка, а педиатор потом лечит искалеченных детей.
Так что прежде чем пить, 100 раз подумайте, посмотрите в Интернете, посоветуйтесь с несколькими врачами.


до второго триместра по моему вообще только фолька и витЕ нужны, а поливитамины во втором триместре это с учетом получения всех микроорганизмов с пищей (фрукты, курага, овощи, мясо, творог) и в третьем тоже уже не надо ничего пить, а второй тримеместр иногда назначают
но все это предположения,так как назначает только АГ и все организмы разные.
избыток фолиевой может быть, в интеренете была статья и тут тоже уже сто раз обсуждали
  • 0

#18608
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Честно говоря, избытка фолиевой кислоты не может быть, так она каждый день с мочей вымывается.
Я звонила детскому педиатору и она мне сказала, что если девушка беременеет летом, то достаточно пить фолиевую кислоту, витамин Е и йодомарин, так как летом витаминов и так хватает. А вот осенью, зимой и весной нужно пить витамины, так как их не хватает. Это нужно пить и тебе и партнеру.
И если врач прописывает кучу таблеток, лучше проконсультироваться еще с кем-нибудь, так как врач в первую очередь попытается спасти Вас, а не Вашего ребенка, а педиатор потом лечит искалеченных детей.
Так что прежде чем пить, 100 раз подумайте, посмотрите в Интернете, посоветуйтесь с несколькими врачами.


до второго триместра по моему вообще только фолька и витЕ нужны, а поливитамины во втором триместре это с учетом получения всех микроорганизмов с пищей (фрукты, курага, овощи, мясо, творог) и в третьем тоже уже не надо ничего пить, а второй тримеместр иногда назначают
но все это предположения,так как назначает только АГ и все организмы разные.
избыток фолиевой может быть, в интеренете была статья и тут тоже уже сто раз обсуждали

Все что я написала, это прием до беременности за 3 месяца. Все это нужно пропить вместе с партнером.
А во время беременности фолиевую нужно пить только до 12 недель, и витамины по-мойму тоже.
  • 0

#18609
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Интресно...
во время первой беременности, которая вся протекала летом и осенью... заставляли пить витамины (я пила Прегнавит) + витамин Е во время всего срока
в1-м триместре по 1-й
во 2-м триместре - 2-е
и в 3-ем соответственно 3 пилюли Прегнавита.
В разные триместры добавлялись разные витамины к основному.
В 3-м - это было железо и йодомарин
в 1-м Магний В6
Воть так! ))
  • 0

#18610
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Разные врачи назначают по разному. Я пока только готовлюсь стать мамой, когда буду беременной, посмотрим что мне назначат. Но нужно быть всегда на стреме, они много лишнего назначают.
  • 0

#18611
Belova

Belova
  • Гость
  • 11 сообщений
не хочу никого обидеть, но три подруги, которые во время беремености пили магних, у во всех трех случаех, у деток больные зубы, крошаться не успев вырасти... сама магний не пила, и с зубиками тьфу тьфу проблем нет. подумайте мамочки, может еще с каким-нить врачем проконсультироваться...
  • 0

#18612
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Все что я написала, это прием до беременности за 3 месяца. Все это нужно пропить вместе с партнером.

знать бы еще, что она наступит через эти 3 месяца.
  • 0

#18613
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девушки, гдем ожно сдать быстро и беспроблемно мазок?
в районе центра города.
  • 0

#18614
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


Все что я написала, это прием до беременности за 3 месяца. Все это нужно пропить вместе с партнером.

знать бы еще, что она наступит через эти 3 месяца.

Это точно. Ну хотелось бы верить.
  • 0

#18615
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, когда делали рентген на проходимость труб, врач давал предподготовку за 3 дня до сделать?
Там кишечник Форлаксом прочистить, свечи, актив. уголь?
  • 0

#18616
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки,. кому не сложно, ответьте- что сначала нужно сделать? Сдать какие анализы? Или параллельно начать пить фолиевую и витамины? Тем более у мня анемия....
  • 0

#18617
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

девушки, гдем ожно сдать быстро и беспроблемно мазок?
в районе центра города.




в МЦКД на мира-ммм... калинина, по-моему.
там гинеколог Шиян (фамилия) всё очень быстро и честно.
  • 0

#18618
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки,. кому не сложно, ответьте- что сначала нужно сделать? Сдать какие анализы? Или параллельно начать пить фолиевую и витамины? Тем более у мня анемия....




У меня тоже была проблема, связанная с анемией. Я начала пить фольевую по1т - зр в день. Йодомарин с утра и 1т. Элевита. чувствовую отлично себя. недавно сдавала гемогл- оч даже хороший. И врачиха сказала, что идеальное меню витаминов для подготовки и Б :rotate: :rolleyes:
  • 0

#18619
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочки, когда делали рентген на проходимость труб, врач давал предподготовку за 3 дня до сделать?
Там кишечник Форлаксом прочистить, свечи, актив. уголь?

да, желательно перед рентгеном сделать вечером и утром клизму, я пила ношпу утром, вот и все, обезболивающий он сам сделать должен.
  • 0

#18620
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Jul'ka, Пасибки за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.