Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18581
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму, подскажите, пожалуйста, где лучше и быстрее. И цены какие? Нужна ли запись или просто так можно приходить?


У меня муж сдавал в ГЦРЧ на Дзержинского- Жибек Жолы. Просто пришли в 8 утра взяли баночку для анализа в лаборатории пошли в специально отведенную для этого комнату, собрали анализ отнесли в лабораторию. Стоит не помню сколько, что то около 2000-3000 (вместе с морфолгией). На следующий день забрали результат.
  • 0

#18582
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму, подскажите, пожалуйста, где лучше и быстрее. И цены какие? Нужна ли запись или просто так можно приходить?


У меня муж сдавал в ГЦРЧ на Дзержинского- Жибек Жолы. Просто пришли в 8 утра взяли баночку для анализа в лаборатории пошли в специально отведенную для этого комнату, собрали анализ отнесли в лабораторию. Стоит не помню сколько, что то около 2000-3000 (вместе с морфолгией). На следующий день забрали результат.

Спасибо большое!
  • 0

#18583
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Я нигде не встречала, может в центральной аптеке есть? А в чем преимущество, они для определения овуляции или беременности?

в центральной нет...преимущество в том, что они многоразовые:-)! капаешь каплю мочи и все...и сразу показывает да или нет:)! хоть на работе хоть где....а так от нетерпения уже столько этих тестов поизрасходовала :idea: ...в РОссии они стоят в среднем 8-10 долларов.
И есть два типа..одни которые просто пишут "беременна или нет", а другие также как и обычные показывают две полоски по мере увеличения ХГЧ - полоски темнеют...короче как обычный тест...


точно , видела на росс. сайтах, есть электронные которые показывают на таблойде плюс, а есть которые прямо напчатанными буквами, бепеменна 1-2 недели, а есть наподобие старых просто капаешь мочу и реагент появляется
надо бы купить такие аппараты, какой лучше посоветуете ? элетронный или многоразовый с реагентом ?
  • 0

#18584
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму, подскажите, пожалуйста, где лучше и быстрее. И цены какие? Нужна ли запись или просто так можно приходить?


У меня муж сдавал в ГЦРЧ на Дзержинского- Жибек Жолы. Просто пришли в 8 утра взяли баночку для анализа в лаборатории пошли в специально отведенную для этого комнату, собрали анализ отнесли в лабораторию. Стоит не помню сколько, что то около 2000-3000 (вместе с морфолгией). На следующий день забрали результат.


Спасибо за инфу, а в субботу они принимают анализы, в частности СГ ?
  • 0

#18585
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

девчата, почитайте, интересная статья:-) В мире абсурда_акушерство и гинекология

Спасибо! Отличная статья и сайт, сижу читаю с удовольствием! :idea:
  • 0

#18586
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Спасибо за инфу, а в субботу они принимают анализы, в частности СГ ?



Помоему в субботу не принимают, но вы можете позвонить уточнить. Телефон через 188 узнайте.
  • 0

#18587
Айдархановна

Айдархановна
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет девчонки! Я из Астаны Меня направили на лапароскопию незнаю где это сделать моя врачиха говорит идти к Ардак Халеловичу из ННМЦ. Есть кто нибудь кто его знает хотелось бы услышать отзывы о нем.
  • 0

#18588
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я тоже пришла щяс от Г, после 1 месяца стимуляции для ВМИ, а послед. месяца просто клостилбигитом, у меня образовалась фолликулярная киста на правой стороне.
Опять одни расстройства! Когда же наконец скажут эти врачи, "у вас все в порядке"
Вообщем, назначила пить месяц НОВИНЕТ контрацептив.
ДЕВОЧКИ, скажите пож-та неужели можно противозачаточными рассосать кисту и воспаление???
  • 0

#18589
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Айдархановна, вы где делали рентген на прох. труб в Астане?
Меня Баян Жунусовна в Респуб. отправила.
  • 0

#18590
Айдархановна

Айдархановна
  • Гость
  • 14 сообщений
Рентген делала в Таразе. Баян Жунусовна сомневается и отправляет на лапароскопию тоже в республиканскую к Ардак Халеловичу
  • 0

#18591
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я тоже пришла щяс от Г, после 1 месяца стимуляции для ВМИ, а послед. месяца просто клостилбигитом, у меня образовалась фолликулярная киста на правой стороне.
Опять одни расстройства! Когда же наконец скажут эти врачи, "у вас все в порядке"
Вообщем, назначила пить месяц НОВИНЕТ контрацептив.
ДЕВОЧКИ, скажите пож-та неужели можно противозачаточными рассосать кисту и воспаление???


Тида, у меня после клостика, тоже образовалась киста, но мне прописали дюфастон через цикл толкьо, оказывается при стимуляции принимать дюфастон в том же цикле во второй фаз ( или др. прогестерновый приперат ОБЯЗАТЕЛЬНО) иначе будет киста и менсы не придут. а про воспаление- не знаю, лечить надо антибиотиками а не противозачаточными, у меня вообще строгое невоспроиятие к этим методам связанные с противозачаточными таблетками
вы будете еще стимуляцию проводит? у вас что не было своей овуляции?
  • 0

#18592
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

девчата, почитайте, интересная статья:D В мире абсурда_акушерство и гинекология


хм... со многим не согласна, будто писала обычная журналистка, вовсе не имеющая никакого отношения к гинекологии! ну что это за насмешки по поводу "маленькой матки"?! да. она у нерожавшей женщины меньше чем у рожавшей, но бывают случаи когда она действительно меньше чем у нормально развитой женщины, с нормальным гормональным фоном. у меня инфантилизм и диагноз маленькая матка, и страшно было рожать первого ребенка не только мне, но и врачам, боялись что не выношу! но и после родов она больше не стала, и по сей день имею диагноз маленькой матки! что за бред?!
Цитирую: Проснитесь — а какая у меня может быть матка, если я не рожала?
Матка, как и другие органы, должна иметь опред размер (от до), и если кто-то не вписывается в эти рамки- это отклонение, а не сравнивать размеры рожавших и нет!
  • 0

#18593
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Я тоже пришла щяс от Г, после 1 месяца стимуляции для ВМИ, а послед. месяца просто клостилбигитом, у меня образовалась фолликулярная киста на правой стороне.
Опять одни расстройства! Когда же наконец скажут эти врачи, "у вас все в порядке"
Вообщем, назначила пить месяц НОВИНЕТ контрацептив.
ДЕВОЧКИ, скажите пож-та неужели можно противозачаточными рассосать кисту и воспаление???


Тида, у меня после клостика, тоже образовалась киста, но мне прописали дюфастон через цикл толкьо, оказывается при стимуляции принимать дюфастон в том же цикле во второй фаз ( или др. прогестерновый приперат ОБЯЗАТЕЛЬНО) иначе будет киста и менсы не придут. а про воспаление- не знаю, лечить надо антибиотиками а не противозачаточными, у меня вообще строгое невоспроиятие к этим методам связанные с противозачаточными таблетками
вы будете еще стимуляцию проводит? у вас что не было своей овуляции?



Да, во 2-й фазе я вагинально Утрожестан ставила 14 дней, и мески скудные такие пришли.
Не знаю, овуляция вроде своя есть, делала тесты, был то положительный, то 2-я полоска того же цвета и бледнее. При ВМИ, овуляция хорошая была, т.к. меня сильными препаратами прокололи...
Вот теперь думаю, сделаю рентген, полечусь этот цикл, и все! На все плюну! Забью на стимуляцию!
Уже запарилась пичкаться лекарствами. Не срачка, то болячка! Ссори, за выражение, но реально всё бесит!

А вы сколько рассасывали кисту? Я так поняла тоже стимулировались?
  • 0

#18594
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму, подскажите, пожалуйста, где лучше и быстрее. И цены какие? Нужна ли запись или просто так можно приходить?




И в пятницу и в субботу можно дать анализ в экомеде, на гагарина-шевченко. Правда не в баночке,желательно, а прям там и сдать.... у меня завтра муж пойдёт сдавать.
Говорят если в баночке,то - стрильной, и чтоб температура тела была... короче довезти - нереально!
удачи вам и вашему мужу!
  • 0

#18595
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

девчонки, кто-нибудь может подсказать, мне назначили витамин Е и фолиевую кислоту по 1т. 3 раза в день. но я постоянно днем забываю. можно ли их принимать по 2 утром и вечером, или еще как-нибудь так?

фолиевую точно можно разбить в 2 приема, допустим 2т утром, 1т - вечером (мне гинеколог так сказала), а Е не знаю.

Сообщение отредактировал Spi4ka: 24.09.2009, 22:28:13

  • 0

#18596
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
витамин Е можно сразу. я допустим сейчас пью 1 таблетку по 400 мг, то есть она как 4 маленькие.
  • 0

#18597
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму, подскажите, пожалуйста, где лучше и быстрее. И цены какие? Нужна ли запись или просто так можно приходить?




И в пятницу и в субботу можно дать анализ в экомеде, на гагарина-шевченко. Правда не в баночке,желательно, а прям там и сдать.... у меня завтра муж пойдёт сдавать.
Говорят если в баночке,то - стрильной, и чтоб температура тела была... короче довезти - нереально!
удачи вам и вашему мужу!

Спасибо милая Bonbon! Это не зависит от времени, можно не обязательно утром?
  • 0

#18598
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Всем привет. давно уже не была на этом сайте.
Мы все пытаемся и пытаемся и все это уже лет 5.
кто-нибудь может посоветовать хорошего семейного врача. очень нужно.
  • 0

#18599
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
СГ сдавать можно в люое время, но перед этим воздержание три дня

Тида, я делала стимуляцию, но в тот цикл у нас не получилось старатся, у мужа там заболело, простатит проснулся и мы решили не рисковать, о чем сейчас не жалею все придет в свое время ( с утра философ прям )
  • 0

#18600
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


девчонки, кто-нибудь может подсказать, мне назначили витамин Е и фолиевую кислоту по 1т. 3 раза в день. но я постоянно днем забываю. можно ли их принимать по 2 утром и вечером, или еще как-нибудь так?

фолиевую точно можно разбить в 2 приема, допустим 2т утром, 1т - вечером (мне гинеколог так сказала), а Е не знаю.


Я пью фолиевую по две таблетки утром и в обед. это не мало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.