Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18401
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, у кого-нибудь когда-нибудь возникали подозрения в правильности анализов? Вы на 100% доверяете им?
Может это у меня уже глюки начались, но мне кажется, что результаты могут специально писать такие, которые нужны... Например, написать, что все в норме, чтобы не трудиться лечить, или наоборот, приписать изменения, чтобы чел тратил деньги на врачей..
Возможно ли такое, или это напрасные мои терзания?

это для меня вообще больное место. я по врачам ходить вообще не любитель, каждый раз для меня наказание. с духом собираюсь по-долгу. и что самое обидное, каждый раз натыкаюсь на выкачивание денег, или некомпетентность :rotate: я уже писала, что обследовалась в ЭКО. сдала гормоны, овуляцию отследили, трубы проверили.. потом врач стала настаивать на ИИ на основании пробы шуварского, которую я вообще сама сдавала наугад, не отслеживая овуляцию. я на ИИ решила не идти, думала отдохну от планирования. потом стала читать темки про планирование в инете, и поняла, что гормоны то я не все сдала. мне назначили всего 5 гормонов.. спрашивается, почему? почему меня отправляют на ИИ, не выяснив полностью ситуацию по гормонам? почему не направляют на повторную пересдачу пробы шуварского?
сейчас уже решила пройти повторное обследование, пошла к Калышевой по здешним рекоммендациям. Пожалела. Уже писала, почему.
в итоге уже отчаялась найти грамотного и незаинтересованного в бесконечном лечении врача.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 14.09.2009, 15:13:47

  • 0

#18402
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, а кто мне может подсказать , как определить замершую Б.? Потому что меня напугали сказали что у меня была замершая , и поэтому и ХГЧ было 5,9 , и поэтому такая задержка была , и еще когда пошми М. с меня что то "выпало" , может кто поможет разобраться ?

Надо же с меня тоже выподало))))
Задержка была 2 недели, как писали выше скорее всего яйцеклетка не прикрепилась.
  • 0

#18403
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
ТЕШ, может Галочкиной или Гранишевской сходите? Их здесь очень хвалят.

Если именно по гормонам, то лучше к Гранишевской, т.к. она гинеколог-эндокринолог. Она любит, когда к ней приходят уже с результатами гормонов. Если, конечно знаешь, что именно и когда сдавать нужно.
  • 0

#18404
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ТЕШ, похоже что в ЭКО всем назначают около 5 гормонов сдавать и не больше. Тоже убежала с этого ЭКО и ужасно этому рада, на днях поеду сдам все гармоны в том числе и ЩЖ. Короче навиг этот ЭКО центр.
  • 0

#18405
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если именно по гормонам, то лучше к Гранишевской, т.к. она гинеколог-эндокринолог. Она любит, когда к ней приходят уже с результатами гормонов. Если, конечно знаешь, что именно и когда сдавать нужно.

я склонялась к Гранишевской пойти. но для меня это наихудший вариант в плане месторасположения. с учетом пробок мне надо отпрашиваться с работы на полдня минимум, это в другой конец города ехать. понимаю, что это не аргумент, но все же..
вот сейчас уже думаю к ней идти. а к ней очередь большая?
  • 0

#18406
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

на днях поеду сдам все гармоны в том числе и ЩЖ.

я тоже решила уже самостоятельно гормоны сдавать без направления.
  • 0

#18407
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я склонялась к Гранишевской пойти. но для меня это наихудший вариант в плане месторасположения. с учетом пробок мне надо отпрашиваться с работы на полдня минимум, это в другой конец города ехать. понимаю, что это не аргумент, но все же..
вот сейчас уже думаю к ней идти. а к ней очередь большая?

У нее по записи, записываться лучше заранее, тем более если тебе нужно определенно время. Если так неудобно ездить, то тем более советую лучше сначала сдать гормоны, а уже с результатами к ней. Т.к. на первом приеме она мне толком ничего не сказала, посмотрела, взяла мазок и отправила сдавать гормоны. Если хочешь могу вечером поискать листок, который она мне писала, какие гормоны сдать нужно с 1 по 5 ДЦ.
  • 0

#18408
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У нее по записи, записываться лучше заранее, тем более если тебе нужно определенно время. Если так неудобно ездить, то тем более советую лучше сначала сдать гормоны, а уже с результатами к ней. Т.к. на первом приеме она мне толком ничего не сказала, посмотрела, взяла мазок и отправила сдавать гормоны. Если хочешь могу вечером поискать листок, который она мне писала, какие гормоны сдать нужно с 1 по 5 ДЦ.

спасибо большое! можешь написать, какие гормоны, если не трудно конечно :rotate: хотя я уже инет изшерстила на эту тему, но не помешает.
  • 0

#18409
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, что-то мне Гранишевская уже не нра. Сдала кучу анализов на гормоны, немного мужской тестостерон повышен. Пью дексаметазон, назначила аспирин перед сном (говорит, что я очень бледная), вначале когда я к ней пришла, заплатила 2000 тг., через 2 месяца у нее стало 2500, а неделю назад она взяла 3000. Потом дала номер одной женщины, сказала, чтобы я у нее БАДы купила, а они дорогущие, сказала, чтобы я много купила, потому что пить надо долго. А щас отдыхаю от этих врачей и анализов.
  • 0

#18410
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


У нее по записи, записываться лучше заранее, тем более если тебе нужно определенно время. Если так неудобно ездить, то тем более советую лучше сначала сдать гормоны, а уже с результатами к ней. Т.к. на первом приеме она мне толком ничего не сказала, посмотрела, взяла мазок и отправила сдавать гормоны. Если хочешь могу вечером поискать листок, который она мне писала, какие гормоны сдать нужно с 1 по 5 ДЦ.

спасибо большое! можешь написать, какие гормоны, если не трудно конечно :rotate: хотя я уже инет изшерстила на эту тему, но не помешает.

Можно, пожалуйста, и мне написат список гормонов и адрес Гранишевской. Действительно ли у неё такие расценки, как написала Айкоси?
  • 0

#18411
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
девушки, подскажите у сестры была ВБ, можно ли ей делать стимулирование клостельбегитом? у нее доминантный фолликул с той стороны где нету трубы. Помогите с советом?
какие советы или предостережения есть
  • 0

#18412
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я у Гранишевской последний раз была в январе/феврале, прием был то ли 2000 то ли 2500, уже точно не помню. я перестала к ней ходить после того как она мне тоже назначила БАДы и дала контакты женщины которая этим занимается. че-то я не очень доверяю этим БАДам, хотя может они кому-то и помогают
  • 0

#18413
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
сколько людей - столько мнений. мне тоже не нравится, когда БАДы пропихивают :rotate:
  • 0

#18414
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

я у Гранишевской последний раз была в январе/феврале, прием был то ли 2000 то ли 2500, уже точно не помню. я перестала к ней ходить после того как она мне тоже назначила БАДы и дала контакты женщины которая этим занимается. че-то я не очень доверяю этим БАДам, хотя может они кому-то и помогают

Недавно я лечилась БАДами, но не по геникалогии, помогло. Единственный минус, что дорого и действительно дают телефоны каких-то своих людей. Если бы ещё альтернативу им прописывали, чтобы самой решить можно было.
  • 0

#18415
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

спасибо большое! можешь написать, какие гормоны, если не трудно конечно :spy: хотя я уже инет изшерстила на эту тему, но не помешает.

:D Я собрала все гормоны и анализы которые запросила Калышева (кроме пробы Шуварского_ и пойду вечером к ней сегодня :) ! в общем пока доверяю ей.. а там дальше видно будет. Все таки двум моим подругам что забеременели ... Калышева давала грамотные советы и рекомендации... Одна уже родила, вторая пока еще беременная, срок небольшой :D ! И что мне нравится не пропихивает никакие БАДы.

Сообщение отредактировал Yael: 14.09.2009, 17:04:35

  • 0

#18416
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yael: 14.09.2009, 17:04:12

  • 0

#18417
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день, девочки. Я тоже сдаю периодически гормоны.
Раз речь идет, что врачи не всегда назначают полный спектр всех гормонов может еще необходимо доздать.
Щитовидка: ТТГ, Т3, Т4, ДГАД.
1 фаза Пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол,
2 фаза Пролактин, прогестерон, ЛГ

Сообщение отредактировал Lesnaya: 14.09.2009, 17:42:24

  • 0

#18418
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

похоже что в ЭКО всем назначают около 5 гормонов сдавать и не больше

А я, наоборот, благодарна своей АГ (в ЭКО) за то, что не назначает лишнего - ни анализов, ни лечения. Хотя после ЗБ она меня всю насквозь "ковыряет", и гормонов я уже сдала немерено..
У меня, кстати, сомнения не насчет результатов в ЭКО, а как раз насчет их правильности в лаборатории на Зел.Базаре..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 14.09.2009, 17:47:26

  • 0

#18419
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений



У нее по записи, записываться лучше заранее, тем более если тебе нужно определенно время. Если так неудобно ездить, то тем более советую лучше сначала сдать гормоны, а уже с результатами к ней. Т.к. на первом приеме она мне толком ничего не сказала, посмотрела, взяла мазок и отправила сдавать гормоны. Если хочешь могу вечером поискать листок, который она мне писала, какие гормоны сдать нужно с 1 по 5 ДЦ.

спасибо большое! можешь написать, какие гормоны, если не трудно конечно :spy: хотя я уже инет изшерстила на эту тему, но не помешает.

Можно, пожалуйста, и мне написат список гормонов и адрес Гранишевской. Действительно ли у неё такие расценки, как написала Айкоси?


да действительно у Гранишевской сейчас прием стоит 3 000, повторный 1500, мазок -700, узи -2000, брала у меня ПЦР, один анализ стоит где то 1500, она взяла на проверку 11 анализов, заплатила ей 16 500. Сама у нее лечусь, гармоны хороший результат, в вот ПЦР нашла токсоплазмоз,сейчас на антибиотиках :) .
  • 0

#18420
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Согласна с Маленькой Феей, на зеленом базаре-сомнительное место, сылашала много нелестных отзывов, а на счет ЭКО нету никаких сомнений в правильности и оборудование у них лучше и лаборанты уже подкованные

Сообщение отредактировал Asikosha: 14.09.2009, 18:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.