Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18381
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Скажите кто знает какие сейчас расценки на анализы на гормоны, а то тут меня напугали... Сказали что в ВЕКЕ около 25000тыщ... ППЦ

я сдавала на гормоны в ЭКО. Вышло 9400. Насколько знаю - в других местах пониже цены. На том же Зеленом базаре.
  • 0

#18382
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я сдавала на гормоны в ЭКО. Вышло 9400. Насколько знаю - в других местах пониже цены. На том же Зеленом базаре.

Спасибо! Ты меня успокоила))) :-)
  • 0

#18383
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Скажите кто знает какие сейчас расценки на анализы на гормоны, а то тут меня напугали... Сказали что в ВЕКЕ около 25000тыщ... ППЦ

Я сдавала все в Диагностике на Зеленом Базаре, а вторую часть в ТАУ на Курмангазы между Космонавтов и Масанчи. в Диагностике в среднем все гормоны 1 000 тн., в ТАУ те же стоят 1300 тн. в ЭКО еще дороже.
В Диагностике удобно - на регистратуре все подробно расписано какой гормон в какой день.
Но для ориентира: первую и большую часть гормонов сдают на 5 д.ц. (с 3 по 6), прогестерон с 19 по 22 д.ц., а типо тестостерон и 17КС в любой день.
  • 0

#18384
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я сдавала все в Диагностике на Зеленом Базаре, а вторую часть в ТАУ на Курмангазы между Космонавтов и Масанчи. в Диагностике в среднем все гормоны 1 000 тн., в ТАУ те же стоят 1300 тн. в ЭКО еще дороже.
В Диагностике удобно - на регистратуре все подробно расписано какой гормон в какой день.
Но для ориентира: первую и большую часть гормонов сдают на 5 д.ц. (с 3 по 6), прогестерон с 19 по 22 д.ц., а типо тестостерон и 17КС в любой день.

а направление нужно с собой иметь? или можно самой сдать без направления?
  • 0

#18385
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


я сдавала на гормоны в ЭКО. Вышло 9400. Насколько знаю - в других местах пониже цены. На том же Зеленом базаре.

Спасибо! Ты меня успокоила))) :D


Леличка, все зависит от того сколько гармонов вы будете сдавать и какие. Мне например завтра надо сдать все гармоны 1 фазы и все гармоны ЩЖ, так что у меня приличная сумма выйдет. А вообще все таки Диагностика более менее по ценам нормальная и в принципе там не плохо делают анализы.

2 ТЕШ Можно и самой безо всяких направлений. Узнать только какие нужно сдать и самой пойти и сдать.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 14.09.2009, 09:20:16

  • 0

#18386
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки привет! Вот уж не думала что в этом месяце придут меськи))) Ужасно расстроилась. А муж и подавно...
Посоветуйте клинику где можно сдать анализ на гормоны, и в какой день цикла их лучше сдавать?Цена? Заранее благодарю! Всем Хочушкам желаю удачи!

Привет!
Я и мой муж сдавали анализы в клинике "ТАУ". Там очень хорошие специалисты и цены приемлемые.
Он находится на Курмангазы, 100А тел. 292-15-87, 701-731-61-27, 701-257-06-71, 701-799-96-52
  • 0

#18387
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

У нас получилось со второго раза. Хотя даже врач сказал - шансов у вас очень мало. Так что шансы с ВМИ все-таки есть!!! А то что не надеетесь - это, наверно, правильно - так легче пережить неудачу. Я тоже не надеялась, а тест сделала на всякий случай, чтобы начать пить антибиотики:D

А вы стимулировались? Как вам делали ВМИ?
  • 0

#18388
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[/quote]

У нас получилось со второго раза. Хотя даже врач сказал - шансов у вас очень мало. Так что шансы с ВМИ все-таки есть!!! А то что не надеетесь - это, наверно, правильно - так легче пережить неудачу. Я тоже не надеялась, а тест сделала на всякий случай, чтобы начать пить антибиотики:D
[/quote]

А вы стимуляцию делали? А где ВМИ делали в ЭКО?
Кто-нибудь знает, если одна труба непроходима, ВМИ можно делать?
  • 0

#18389
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Все надежды рухнули , пришли М... :D :lol: , и это после задержки в 20 дней
  • 0

#18390
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Не переживай, в следующий раз обязательно получится. Главное в это верить. У меня была задержка в 34 дня, я думала, что беременна. Но месячные все равно начались. :D
  • 0

#18391
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а направление нужно с собой иметь? или можно самой сдать без направления?

ничего с собой не нужно! главное натощак :D . и с утра пораньше.
  • 0

#18392
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Все надежды рухнули , пришли М... :D :lol: , и это после задержки в 20 дней


Не переживайте. Сходите в болльницу, узнайте у врача, почему у вас задержка. Может что-то с гормонами или простудились.
  • 0

#18393
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, у кого-нибудь когда-нибудь возникали подозрения в правильности анализов? Вы на 100% доверяете им?
Может это у меня уже глюки начались, но мне кажется, что результаты могут специально писать такие, которые нужны... Например, написать, что все в норме, чтобы не трудиться лечить, или наоборот, приписать изменения, чтобы чел тратил деньги на врачей..
Возможно ли такое, или это напрасные мои терзания?
Например никогда с щитовидкой проблем не было, а теперь направили на кучу обследований. С чего бы? Просто устала уже по врачам ходить..
  • 0

#18394
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девочки, у кого-нибудь когда-нибудь возникали подозрения в правильности анализов? Вы на 100% доверяете им?
Может это у меня уже глюки начались, но мне кажется, что результаты могут специально писать такие, которые нужны... Например, написать, что все в норме, чтобы не трудиться лечить, или наоборот, приписать изменения, чтобы чел тратил деньги на врачей..
Возможно ли такое, или это напрасные мои терзания?
Например никогда с щитовидкой проблем не было, а теперь направили на кучу обследований. С чего бы? Просто устала уже по врачам ходить..

Когда у меня возникали вопросы на подобную тему, я ходила перездавала анализы под другой фамилией. И потом делала вывод. Попробуй так сделать.
  • 0

#18395
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я до сиз пор ставлю под сомнение заключение Жунусовой после моего УЗИ...
  • 0

#18396
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Все надежды рухнули , пришли М... :rotate: :smoke: , и это после задержки в 20 дней


Я Вас так понимаю, после такого крушения надежд, так себя чувствуешь ужасно! :laugh: У меня тоже была задержка, но правда меньше 20 дней и тест полоску вторую показал, а потом М пришли и я ужасно расстроилась!
У моей подружки на работе коллега не могла 5 лет забеременеть, пробовала даже ЭКО, ни лечение, ни ЭКО результатов не давали, с мужем были уже на пороге развода, она уже смерилась со всем и забила на все и вскоре забеременела, потом успешно родила, что интересно, вторым она забеременела вообще неожиданно, через 5 месяцев после родов, сейчас ходит беременная.
Отсюда вывод, не стоит так близко к сердцу все воспринимать, надо беречь свои нервишки и все получится!
  • 0

#18397
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
во во точно.
Расстройства те еще....я не хочу думать...но думаю...все время....
Хотя как планируем года еще нет...весной начали...просто многие раз два и готова лялька:rotate:..за них радуюсь очень.но и сама сильно хочу родить лапотуську ...уже пришла к тому моменту в жизни...когда для полного счастья нужен ребеночек сладкий:smoke:!
  • 0

#18398
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочкиб всем доброго дня суток!
Я два дня читаю эту темку, уже крыша едет...все в голове перепуталось :rotate: :smoke: Я нчала планировать в январе, пошла к Копыловой (Рубашиной) она мне поставила диагноз поликистоз (СПКЯ), в общем фоликулов много, доминантного нет, до нужного размера не дорастают, короче овуляции нет :laugh:
Копылова назначила мне стимуляцию овуляции клостилбегитом (+ я принимала прогинову), в Апреле после второй стимуляции была задержка, тест показал слабую вторую полоску я сделала миллион тестов (это были выходные), а через 2 дня все полоски пропали и пришли М, Копылова сказала, что может яйцо не прикрепилось, либо ХГЧ показало на фоне укола ХГЧ, который я делала, чтоб лопнуть фоликул. Расстороилась я конечно тогда, но надежда засветила ярче!
Г отправила меня на пробу Шуварского выяснилось, что совместимсть слабоположительная- решили делать ВМИ и я пошла рентген труб к Соколову, выяснилось, что одна труба проходима, а вторая нет :lol:
Интересно, а почему меня Г раньше на рентген труб не отправляла!!! :idea:
Как вы думаете, стоит ли продувать вторую трубу? У кого-нибудь была такая ситуация? Кто ходил к Копыловой, какие у вас впечатления, просто у меня такое чувство, что у нее слишком много народу и она уже всех путает и стала немного невнимательна. :cry: Я тут читала про Осипова, может к нему сходить...
Те у кого поликистоз подскажите у кого лечитесь!!! Хотим с мужем ребенка очень, он мне все чаще об этом говорит, а у меня от этого депресняк!


Umki, я наблюдалась у Копыловой (Рубашиной) 1,5 года. Пришла к ней, тк после замершей бер-ти ничего не получалось. Прошли полное обследование, абсолютно здоровы (никаких болячек, гормоны в норме, у мужа всё ОК, трубы проходимы)! Ну никак самим не получалось!
Решили стимулировать (клостилбегит+уколы ХГЧ), 2 мес не получалось. Эти дурацкие фоллики не дорастали до нужного размера. На 3-й месяц стимуляции созрело 4 фоллика. Вместо уколов ХГЧ решили поставить Овитрель. Каждые 2-3 дня сдавала кровь на ХГЧ, самый первый анализ показал 7. Копылова сказала, что такое после инъекций бывает, но это не Б. Также сказала и прекратить принимать дюфастон. Но, как говорится, надежда умирает последней. Я не прекратила принимать препараты. Каждые 3 дня сдавала кровь на ХГЧ. И поехала с рез-ми, в которых было написан уровень ХГЧ 378. Оказалась долгожданная Б. Ляльке 6 мес.
Касательно именно Копыловой хочу сказать, да, поток у неё нереальный, она всех не запоминает, достаточно резка в высказываниях. НО...она не любит топтаться на одном месте и добивается результатов. Я, в общем, по врачам не бегала. Наблюдалась только у неё.
Про Осипова также наслышана. Подруги у него наблюдались, вылечивались. Но конкретно, чтобы кто-то забеременел, сказать не могу.
Моё мнение, выбор врача - это в первую очередь уровень доверия. Зачем ходить к врачу, если сомневаешься в его компетенции.....
  • 0

#18399
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, у кого-нибудь когда-нибудь возникали подозрения в правильности анализов? Вы на 100% доверяете им?
Может это у меня уже глюки начались, но мне кажется, что результаты могут специально писать такие, которые нужны... Например, написать, что все в норме, чтобы не трудиться лечить, или наоборот, приписать изменения, чтобы чел тратил деньги на врачей..
Возможно ли такое, или это напрасные мои терзания?
Например никогда с щитовидкой проблем не было, а теперь направили на кучу обследований. С чего бы? Просто устала уже по врачам ходить..


Знаете, бывают такие случаи, когда реагенты в лабораториях используют либо старые, либо хранившиеся при неправильных условиях, в этом случае результаты анализов могут быть неправильными. У моей подруги так было, она пошла сдавать кровь на гормоны в Ташкенте у нее показало высокий тестостерон, причем оооочень высокий :smoke: , гинеколог не поставила эти анализы под сомнение, хотя цифра была намного выше нормы, подруга пошла пересдала анализы в 2 клиниках в Алмате и Ташкенте, по этим результатм у нее оказался нормальный уровень гормонов, пошла с этими анализами в первую лабораторию :rotate: , ей вернули деньги. Мне кажеьтся, если у вас есть сомнения, то лучше пересдать, может это вам интуиция подсказывает.
  • 0

#18400
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки, а кто мне может подсказать , как определить замершую Б.? Потому что меня напугали сказали что у меня была замершая , и поэтому и ХГЧ было 5,9 , и поэтому такая задержка была , и еще когда пошми М. с меня что то "выпало" , может кто поможет разобраться ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.