Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18361
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, а кто-нибудь знает можно ли пройти генетическое исследование до беременности, чтобы предотвратить потенциальные риски?
  • 0

#18362
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Я проходила в центре репродукции Жибек-Жолы уг Наурызбай Батыра, там есть гинетик.
  • 0

#18363
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, а по Астане кого рекомендуете?
Я у Дегтярь наблюдаюсь. Она говорит рано вам паниковать. Идите пытайтесь. Все проверили, что в норме и все... Гормоны, УЗИ, овуляция есть...
А насчет препарат по улучшению СГ - Трибестан... Мой муж его по схеме пил - 5 пачек за 3 мес... Препарат растительный и потому абсолютно безвредный... И сейчас продолжает пить по 1 табл. в день... Стоит правда подороже чем спеман. А вообще в России мужчинам всем спеман назначают, если вязкость слишком высокая и девочки пишут результат есть.... Я еще на одном форуме по планированию беременности. российском участвую...


Лана777, а Дегтярь что за врач и где принивает? Я в Астане в экомеде наблюдаюсь, у Баян Жунусовны, пытаемся забеременеть....
  • 0

#18364
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я проходила в центре репродукции Жибек-Жолы уг Наурызбай Батыра, там есть гинетик.


Спасибо!
А не расскажете в чем заключается обследование?
  • 0

#18365
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки :-) , развитие фолликулов видит узист на обычном вагинальном узи? или какое-то спец.узи?


обычное вагинальное УЗИ. На нём виден размер фолликулов, толщина эндометрия.
Нот плохо, что УЗИ или еще какой-нибудь аппарат не может определить наличие яйцеклетки в фолликуле. Как было бы здорово! И Вероятность забеременить увеличилась бы, вероятность ВМИ и ЭКО.

А у меня кажется опять пролет в этом цикле. Я сделала ВМИ 5 сентября. Сейчас на дюфастоне сижу, но сегодня у меня уже поясницу тянет. Вобщем, кажется, мой организм уже готовится к мес.


Happygirl, а ВМИ вы первый раз делали?
  • 0

#18366
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Tida, да, я делала первый раз. Я на эту инсеминацию так надеялась. Но посмотрела и почитала разные форумы, оказывается, шансов очень мало и вообще мало у кого получается с первого раза. Так что сейчас я просто уже пью дюфастон, как положено 10 дней, но ни на что не надеюсь.
  • 0

#18367
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем привет! я почти месяц не была здесь. поздравляю всех забеременевших в этом месяце! и хочу хочу к вам присоединиться. но вэтом месяце опять пролет. по работе за эти 3 недели пришлось ездить в Балхаш, Караганду, сейчас в Жезказгане, думала может смена климата скажется положительно, но - нет. 3 дня назад пришли м. :-)
уже не хочу и не могу об этом думать.
  • 0

#18368
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений


Я проходила в центре репродукции Жибек-Жолы уг Наурызбай Батыра, там есть гинетик.


Спасибо!
А не расскажете в чем заключается обследование?

У меня брали кровь с вены.
  • 0

#18369
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Всем привет!
Я хотела бы узнать, можно ли делать прививку от гриппа, если ты хочешь забеременеть в ближайшее время?
  • 0

#18370
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет! я почти месяц не была здесь. поздравляю всех забеременевших в этом месяце! и хочу хочу к вам присоединиться. но вэтом месяце опять пролет. по работе за эти 3 недели пришлось ездить в Балхаш, Караганду, сейчас в Жезказгане, думала может смена климата скажется положительно, но - нет. 3 дня назад пришли м. :-)
уже не хочу и не могу об этом думать.

Я тоже поздравляю всех будущих мамочек, которые не отступают в этом деле...
Специально не заходила на форум, что бы не забивать голову, но увы... монстры пришли вчера, продолжаю ждать чуда.
  • 0

#18371
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет!
Я хотела бы узнать, можно ли делать прививку от гриппа, если ты хочешь забеременеть в ближайшее время?

Обычно 3 месяца после прививки беременеть не советуют
  • 0

#18372
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А мне выпал шанс пройти роды "заочно" - к подруге на партнерские иду через неделю-две. =) Посмотрим, как этот опыт повлияет на мое отношение к Б и к детям - авось, мне передастся от родившей этот "вирус". :-)
  • 0

#18373
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Девочки привет! Вот уж не думала что в этом месяце придут меськи))) Ужасно расстроилась. А муж и подавно...
Посоветуйте клинику где можно сдать анализ на гормоны, и в какой день цикла их лучше сдавать?Цена? Заранее благодарю! Всем Хочушкам желаю удачи!
  • 0

#18374
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Tida, вообще-то я стою на учете в Клинике Управделами Президента, там принимает 2 гинеколога - Дегтярь в том числе... Еще Дегтярь принимает на Московской....
  • 0

#18375
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки привет! Вот уж не думала что в этом месяце придут меськи))) Ужасно расстроилась. А муж и подавно...
Посоветуйте клинику где можно сдать анализ на гормоны, и в какой день цикла их лучше сдавать?Цена? Заранее благодарю! Всем Хочушкам желаю удачи!

Есть лаборатория Диагностика в районе Зеленого базара
и есть Иммунотест а Масанчи-Курмангазы
  • 0

#18376
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


У меня на УЗИ такая же картина (много фоликулов и ни одного доминантного) а по гормонам полный порядок.

Девочки :-) , развитие фолликулов видит узист на обычном вагинальном узи? или какое-то спец.узи?




в обычном вагинальном! у меня отслеживали, и фоликулы и потом жидкость, как её там...
  • 0

#18377
Alt

Alt
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Tida, да, я делала первый раз. Я на эту инсеминацию так надеялась. Но посмотрела и почитала разные форумы, оказывается, шансов очень мало и вообще мало у кого получается с первого раза. Так что сейчас я просто уже пью дюфастон, как положено 10 дней, но ни на что не надеюсь.


У нас получилось со второго раза. Хотя даже врач сказал - шансов у вас очень мало. Так что шансы с ВМИ все-таки есть!!! А то что не надеетесь - это, наверно, правильно - так легче пережить неудачу. Я тоже не надеялась, а тест сделала на всякий случай, чтобы начать пить антибиотики:-)

Сообщение отредактировал Alt: 12.09.2009, 19:14:13

  • 0

#18378
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Лялькина принимает в Веке. прием по записи. тел. 2379556 (регистратура)

А можно, пожалуйста, адрес?
  • 0

#18379
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Скажите кто знает какие сейчас расценки на анализы на гормоны, а то тут меня напугали... Сказали что в ВЕКЕ около 25000тыщ... ППЦ
  • 0

#18380
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Лялькина принимает в Веке. прием по записи. тел. 2379556 (регистратура)

А можно, пожалуйста, адрес?

Посмотрите тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.