Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18421
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
По моему кажется лучше перепроверить, а то мне одна поставила рак труб или как его там, что я две недели на себя чуть руки не наложила, пока не перепроверила в трех местах обратно. И потом мой гинеколог после окончания лечения взяла мои анализы и показала сравнив что было в начале и что в конце получилось после лечения и когда сможете забеременеть. Думаю это нужно сделать, так как пройдя после всего вы уже мноооого чего знаете и сможете понять.
  • 0

#18422
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
[quote name='Umki' date='14.09.2009, 10:29' post='9845527']
[/quote]

Кто-нибудь знает, если одна труба непроходима, ВМИ можно делать?
[/quote]

Мне мой врач говорила что обязательное условие проходимость, поэтому и направила на рентген.Но от других слышала, что это допустимо.....
А по поводу БАД, знаете их даже рекламировать сейчас запретят, ведь это не лекарство, а вспомогательная терапия, ими не должны лечит, а только как дополнение!

Сообщение отредактировал луша: 14.09.2009, 20:13:16

  • 0

#18423
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я решила до похода к репродуктологу все анализы собрать.
Сдала на инфекции (хламидия. уреплазма, микоплазма, гарднерелла, трихомонада, цитомегаловирус, герпес, гоноря, сифилис), гормоны щитовидки (Т3, Т4 ТТГ), сделала УЗИ щитовидки.
Женские гормоны (пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, кортизол, тестостерон, ДГЭАС) на 4 день МЦ, потом прогестерон и снова эстрадиол на 22 день МЦ.
Узи органов малого таза, мазок. Посетила маммолога, сделала УЗИ молочных желез.
На фолликулометрии определили овуляцию на 15 день МЦ, эндометрий хороший.
Даже рентген маточных труб сделала.
Так устала пока все прошла. А теперь уже не вижу смысла идти к репродуктологу :D
У меня все в норме. Только немного повышен тестостерон и эстрадиол. Но повышение такое незначительное, что гинеколог сказала. что не надо корректировать. Притом у меня маленькая миомка (15 мм), это из-за нее скорей всего.
Теперь мужа долблю. У него спермограмма плохая. Купил "Спеман" пьет, потом на повтор анализа пойдет.
Конечно еще можно пробу Шуварского сделать, но сил уже нет по врачам ходить.
Вот мужикам классно: сдали спермограмму и все (даже удовольствие от этого получили) :)
А нам бедным женщинам до посинения по врачам бегать :spy:
  • 0

#18424
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девоньки, подскажите пож. где можно сдать анализы на антитела к краснухе, кори, паротита? И что такое ИФА и ПЦР (это анализы)? Я год назад сдавала на 8 инфекций и подтвердился только цитомегаловирус и герпес, проходила лечение, знаю что он не лечится, получается потом появляются антитела к этим инфекциям? В общем просвятите меня плииззз :spy:
  • 0

#18425
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Согласна с Маленькой Феей, на зеленом базаре-сомнительное место, сылашала много нелестных отзывов, а на счет ЭКО нету никаких сомнений в правильности и оборудование у них лучше и лаборанты уже подкованные

мы с подругой сдавали на краснуху и в Диагностике на Зел. базаре и в ТАУ на Курмангазы :rolleyes: , результаты совпали!
  • 0

#18426
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! Я сдавала анализы в МЦ Иммунодиагностика (по Жубанова, между Матезалки и Правды, тел.226-95-04, 277-41-99) Там народу вообще мало, цены не высокие. Репродуктивные гормоны по 550 тенге. Так же там сдавала ИФА на инфекции.
  • 0

#18427
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Девоньки, подскажите пож. где можно сдать анализы на антитела к краснухе, кори, паротита? И что такое ИФА и ПЦР (это анализы)? Я год назад сдавала на 8 инфекций и подтвердился только цитомегаловирус и герпес, проходила лечение, знаю что он не лечится, получается потом появляются антитела к этим инфекциям? В общем просвятите меня плииззз :rolleyes:

Где я только не сдавала, но на совесть делают только в диагностическом центре "ТАУ". Адрес ул. Курмангазы, 100А тел. 2921587, 8701-731-61-27, 7012570671, 7017999652
  • 0

#18428
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девоньки, подскажите пож. где можно сдать анализы на антитела к краснухе, кори, паротита? И что такое ИФА и ПЦР (это анализы)? Я год назад сдавала на 8 инфекций и подтвердился только цитомегаловирус и герпес, проходила лечение, знаю что он не лечится, получается потом появляются антитела к этим инфекциям? В общем просвятите меня плииззз :rolleyes:


Я сегодня сдала на краснуху и ИФА в неомед, на калинина-сейфулина, каждый анализ ИФА стоит 500 тг, гепатит по-мойму 2800, меня Копылова туда направила, сказала типа много лет с ними сотрудничает ни разу не подводили
  • 0

#18429
Nakleika

Nakleika
  • Гость
  • 5 сообщений

девушки, подскажите у сестры была ВБ, можно ли ей делать стимулирование клостельбегитом? у нее доминантный фолликул с той стороны где нету трубы. Помогите с советом?
какие советы или предостережения есть


Чтоб вырос фоликул в нужной стороне нужно стимулироваться со 2 д.ц.
У нее всегда созревает фоликул с той стороны где нет трубы? При таком положении Б ненаступит в естественном цикле.
И по поводу клостилбегида, говорят что он стимулирует выращиванию пустых фоликулов. Я стимулировалась клостиком пару раз безрезультатно.
  • 0

#18430
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений


девушки, подскажите у сестры была ВБ, можно ли ей делать стимулирование клостельбегитом? у нее доминантный фолликул с той стороны где нету трубы. Помогите с советом?
какие советы или предостережения есть


Чтоб вырос фоликул в нужной стороне нужно стимулироваться со 2 д.ц.
У нее всегда созревает фоликул с той стороны где нет трубы? При таком положении Б ненаступит в естественном цикле.
И по поводу клостилбегида, говорят что он стимулирует выращиванию пустых фоликулов. Я стимулировалась клостиком пару раз безрезультатно.


Я тоже один раз стимулировалась но у меня была схема с 5-9 ДЦ клостик, а ей не хочу портит здоровье, а вы почему с 2 ДЦ принимали?
у нее в прошлом году были в нужной стороне фолликулы пару раз, но они тогда не планировали деток
клостик говорят уже старый препарат, вы не слышали такое ?
  • 0

#18431
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

И по поводу клостилбегида, говорят что он стимулирует выращиванию пустых фоликулов. Я стимулировалась клостиком пару раз безрезультатно.

Клостик помогает кому был поставлен правильно диагноз. В инете читала....очень много мамаш:D которые забеременели с первого или второго раза приема клостика:D и у многих из них двойни ;) ...у одной тройня даже :lol:
Буквально на днях читала. Просто кому нужно сделайте поиск: клостилбегит отзывы...масса ссылок на форумы где он реально многим помог.
  • 0

#18432
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
клостик хорош когда нету своей овуляции
а вот когда после ВБ это уже другой вопрос ждать с нужной стороны или принять клостик
  • 0

#18433
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девоньки, подскажите пож. где можно сдать анализы на антитела к краснухе, кори, паротита? И что такое ИФА и ПЦР (это анализы)? Я год назад сдавала на 8 инфекций и подтвердился только цитомегаловирус и герпес, проходила лечение, знаю что он не лечится, получается потом появляются антитела к этим инфекциям? В общем просвятите меня плииззз ;)



ИФА и ПЦР - вид диагностики. ИФА- анализ основан на выявлении не самой инфекции а антител, ПЦР -анализ выявляет существующие в настоящее время инфекционные агенты (бактерии, вирусы, грибы). Анти тела - Они образуются в организме при попадании в него антигенов. Вирус герпеса - так и остаётся в крови, просто бывает рецедив а бывает "спящий". А на корь тоже надо сдавать? Мне по анализу на краснуху, врач сказала что я "привита", а я и забыла совсем!

Сообщение отредактировал луша: 15.09.2009, 13:11:03

  • 0

#18434
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

клостик хорош когда нету своей овуляции
а вот когда после ВБ это уже другой вопрос ждать с нужной стороны или принять клостик


У меня не было своей овуляции. Я тоже клостиком стимулировалась 3 цикла. Результатов не дал. Потом мне мой Г. отменил его и больше не назначает. Его нельзя больше 3 или 4 циклов принимать.
  • 0

#18435
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девочкиб всем доброго дня суток!
Я два дня читаю эту темку, уже крыша едет...все в голове перепуталось ;) :lol: Я нчала планировать в январе, пошла к Копыловой (Рубашиной) она мне поставила диагноз поликистоз (СПКЯ), в общем фоликулов много, доминантного нет, до нужного размера не дорастают, короче овуляции нет :D
Копылова назначила мне стимуляцию овуляции клостилбегитом (+ я принимала прогинову), в Апреле после второй стимуляции была задержка, тест показал слабую вторую полоску я сделала миллион тестов (это были выходные), а через 2 дня все полоски пропали и пришли М, Копылова сказала, что может яйцо не прикрепилось, либо ХГЧ показало на фоне укола ХГЧ, который я делала, чтоб лопнуть фоликул. Расстороилась я конечно тогда, но надежда засветила ярче!
Г отправила меня на пробу Шуварского выяснилось, что совместимсть слабоположительная- решили делать ВМИ и я пошла рентген труб к Соколову, выяснилось, что одна труба проходима, а вторая нет ;)
Интересно, а почему меня Г раньше на рентген труб не отправляла!!! :D
Как вы думаете, стоит ли продувать вторую трубу? У кого-нибудь была такая ситуация? Кто ходил к Копыловой, какие у вас впечатления, просто у меня такое чувство, что у нее слишком много народу и она уже всех путает и стала немного невнимательна. ;) Я тут читала про Осипова, может к нему сходить...
Те у кого поликистоз подскажите у кого лечитесь!!! Хотим с мужем ребенка очень, он мне все чаще об этом говорит, а у меня от этого депресняк!

Девчата привет всем! Сегодня выписалась из больницы. Сделали мне лапару по поводу поликистоза, весь живот в дырках. теперь жду М, а потом опять за дело. Думаю что все получиться.
  • 0

#18436
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девчата привет всем! Сегодня выписалась из больницы. Сделали мне лапару по поводу поликистоза, весь живот в дырках. теперь жду М, а потом опять за дело. Думаю что все получиться.


Как себя чувствуете после лапары? А где делали?
Желаю скорейшего выздоровления и положительных результатов!
  • 0

#18437
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений


девушки, подскажите у сестры была ВБ, можно ли ей делать стимулирование клостельбегитом? у нее доминантный фолликул с той стороны где нету трубы. Помогите с советом?
какие советы или предостережения есть


Чтоб вырос фоликул в нужной стороне нужно стимулироваться со 2 д.ц.
У нее всегда созревает фоликул с той стороны где нет трубы? При таком положении Б ненаступит в естественном цикле.
И по поводу клостилбегида, говорят что он стимулирует выращиванию пустых фоликулов. Я стимулировалась клостиком пару раз безрезультатно.


Я, конечно, извиняюсь, но что значит в нужно стороне? Фолликулы не спрашивают, в каком яичнике им созревать. И вообще, прежде чем стимулировать, АГ должен быть уверен в проходимости труб. Иначе как тогда созревшему фолликулу передвигаться по трубе, которая непроходима или её вообще нет? Тогда просто эти фолликулы перейдут в кисты и так и будут нах-ся в яичнике.
Я заберемена с 3-ьего месяца стимуляции. В левом яичнике был 1, а в правом 3 фолликула. и конкретно какой из них лопнул и оплодотворился никто сказать не может.
  • 0

#18438
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

[Девчата привет всем! Сегодня выписалась из больницы. Сделали мне лапару по поводу поликистоза, весь живот в дырках. теперь жду М, а потом опять за дело. Думаю что все получиться.


Желаю вам удачи. Я тоже делала лапару из-за поликистоза. Прошел уже год, но пока результата нет. Но я всё-равно надеюсь и жду. Желаю вам быстрого восстановления.
  • 0

#18439
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Люди у кого на УЗИ было эндоцирвикс утолщен повышенной эхогенности?
  • 0

#18440
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений



У меня не было своей овуляции. Я тоже клостиком стимулировалась 3 цикла. Результатов не дал. Потом мне мой Г. отменил его и больше не назначает. Его нельзя больше 3 или 4 циклов принимать.


Ой девочки, что вспомнила. У меня в прошлом году тоже не было своей овуляции. Я много месяцев мерила БТ-ничего. Делала тесты на овуляцию (разные брала) - вторая полоска появлялась бледненькая, темнела немного. а потом уменьшалась, короче, до яркой никогда не доходила. Делала фолликулометрию, сказали, что фоликул не дозревает, останавливался на 14 мм.
Но я ничем не стимулировалась, не лечилась.
Решила полечить сначала миому народными средствами. Попила месяц настойку боровой матки. потом месяц отдохнула. Потом 3 месяца пила отвар травы красная щетка в первой половине цикла и отвар боровой матки во второй половине. Потом немного отдохнула и пропила месяц спорыш в первой половине цикла и настойку боровой матки во второй+утрожестан. Пару месяцев после этого также БТ была ровной, тест овулю не ловил. А потом вдруг тест стал уже где-то полгода каждый месяц ловить овульку! И на фолликулометрии в прошлом месяце фоликул вырос до 2 см и лопнул нормально.
Вот думаю, травки что ли помогли. Хотя я их от миомы пила, а она гадина не уменьшилась, даже подрасла чуть. Все-равно большое спасибо травкам-наладили овуляцию ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.