Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18241
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Девочки, сегодня ходила к Соколову Владимиру Витальевичу на рентген труб.
Ни капельки больно НЕ было! И даже вообще не кровит после этого.
Всем советую только к нему :rolleyes:
  • 0

#18242
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, подскажите, га узи один фаликул 21, а 2й -19, предлагают сделать укол хгч, а потом дюфастон пить. Я боюсь, что мне может сбить все гормоны, а это вредно? :smoke: :-)

мне как-то Г тоже назначала такую схему. хотя у меня своя овулька была. чтоб повысить вероятность что ли.. гормоны не собьет конечно за один раз, но я тоже считаю, что искусственное внедрение гормонов на фоне своего нормального гормонального фона явно ничего хорошего для организма не принесет.
  • 0

#18243
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, сегодня ходила к Соколову Владимиру Витальевичу на рентген труб.

а где он сейчас принимает, не подскажете?
  • 0

#18244
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, подскажите, га узи один фаликул 21, а 2й -19, предлагают сделать укол хгч, а потом дюфастон пить. Я боюсь, что мне может сбить все гормоны, а это вредно? :smoke: :-)


Укол ХГ делают, чтоб овуляция произошла. Она обычно после укола через 24-36 часов наступает. Так что нужно в эти дни стараться. Дюфастон при второй фазе помогает. Он вреда не принесет. А после укола вам на узи сказали прийти? Нужно посмотреть произошла овулька или нет.
  • 0

#18245
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки, подскажите, га узи один фаликул 21, а 2й -19, предлагают сделать укол хгч, а потом дюфастон пить. Я боюсь, что мне может сбить все гормоны, а это вредно? :smoke: :-)


Укол ХГ делают, чтоб овуляция произошла. Она обычно после укола через 24-36 часов наступает. Так что нужно в эти дни стараться. Дюфастон при второй фазе помогает. Он вреда не принесет. А после укола вам на узи сказали прийти? Нужно посмотреть произошла овулька или нет.
  • 0

#18246
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Знаете, вот все говорят о вреде стимуляции, что возможно раннее истощение яичников, ранний климакс. По мне, пусть лучше будет ранний климакс, чем быть в 40 лет без детей. Мне тоже ставили укол ХГЧ, и на след. день, я чуть в обморок не упала. Врач сказала, что фолликулы лопаются, и организм так отреагировал. А как мы еще хотим забеременить? Приходится одно лечить, другое колечить. Если врач опытный, и самое главное, есть к нему доверие, то лучше делать все по назначению, а кто не хочет, то просто ждать природного, естественного зачатия своими силами!
  • 0

#18247
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А как мы еще хотим забеременить? Приходится одно лечить, другое колечить.

если своей овуляции нет, то конечно уже можно думать о стимуляции. мне Г просто так сказала, сделай прегнил, хотя фолликул вот-вот лопнет сам.
  • 0

#18248
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У меня на первом УЗИ показало более 20 созревающих фоликулов в одном яичнике и более 10 в другом. Ни одного доминантного. Сказали с гормонами полный швах... Все анализы на гормоны отличные. Вот назначили пить Эстрофем с мультитабсом с 5 по 15 день и дюфастон с комплексом АСЕ с 16 по 26.
Я получается начала пить с 8 дня цикла (Г сказала хоть и 8 день уже, все равно начинать). Вот теперь думаю: 8 день считать как 5 и пить 11 дней (до 18 дня цикла) или 8 день считать как 8 и пить только 8 дней. Что вы думаете по этому поводу (что то у врача сразу не спросила, а теперь туда ехать ради одного вопроса как то тяжеловато)
Кстати мультитабс назначили по 1 т. 3 раза в день, в аннотации написано не превышать рекомендованную дозу (1 таблетка в день).
Вот теперь думаю уже раз начала - все допить. За неделю же передозировки не должно быть?
  • 0

#18249
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вот теперь думаю: 8 день считать как 5 и пить 11 дней (до 18 дня цикла) или 8 день считать как 8 и пить только 8 дней. Что вы думаете по этому поводу (что то у врача сразу не спросила, а теперь туда ехать ради одного вопроса как то тяжеловато)
Кстати мультитабс назначили по 1 т. 3 раза в день, в аннотации написано не превышать рекомендованную дозу (1 таблетка в день).
Вот теперь думаю уже раз начала - все допить. За неделю же передозировки не должно быть?

А у врача телефона нет? Можно же и по телефону спросить.
Вообще мне кажется, что такие вопросы лучше с врачом обсуждать. Если это гормональные, то они могут влиять на ваш цикл. Может быть не лениться и съездить к врачу?
  • 0

#18250
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Кто-нибудь может сказать, чем отличаются уколы Прегнил от Хорионического гонадотропина? Я знаю, что у них одно показзание, но цена отличается ооочень сильно. Прегнил намного дороже ХГ.
  • 0

#18251
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Девочки, подскажите, га узи один фаликул 21, а 2й -19, предлагают сделать укол хгч, а потом дюфастон пить. Я боюсь, что мне может сбить все гормоны, а это вредно? :smoke: :-)

мне как-то Г тоже назначала такую схему. хотя у меня своя овулька была. чтоб повысить вероятность что ли.. гормоны не собьет конечно за один раз, но я тоже считаю, что искусственное внедрение гормонов на фоне своего нормального гормонального фона явно ничего хорошего для организма не принесет.



вот и муж отговаривает. она говорит или прийди через дня 4 и посмотрим сам лопнул или нет... но всё равно потом назначим дюфастон. и я то и делаю что читаю про этот укол и дюфастон. у многих от этого укола киста образовываась :-(
короче я решила, что своими силасм и мыслями у меня лопнит мой фаликул!
Спасибо девчонки!
  • 0

#18252
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Девочки, подскажите, га узи один фаликул 21, а 2й -19, предлагают сделать укол хгч, а потом дюфастон пить. Я боюсь, что мне может сбить все гормоны, а это вредно? :smoke: :-)


Укол ХГ делают, чтоб овуляция произошла. Она обычно после укола через 24-36 часов наступает. Так что нужно в эти дни стараться. Дюфастон при второй фазе помогает. Он вреда не принесет. А после укола вам на узи сказали прийти? Нужно посмотреть произошла овулька или нет.



да сказала! кстати в хаке такая хорошая узистка! и узя сейчас 1000тг стоит. ну короче буду смотреть. спасибо!
  • 0

#18253
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Кто-нибудь может сказать, чем отличаются уколы Прегнил от Хорионического гонадотропина? Я знаю, что у них одно показзание, но цена отличается ооочень сильно. Прегнил намного дороже ХГ.


Препарат один и тот же, просто производители разные. И соответсвенно, каждый устанавливает свою цену.
  • 0

#18254
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

вот и муж отговаривает. она говорит или прийди через дня 4 и посмотрим сам лопнул или нет... но всё равно потом назначим дюфастон.



Ну низнаю, я б поставила укол, фоликул бы лопнул, произошла овуляция. Есть реальный шанс забеременить, к тому же у Вас помоему два фоликула растет и у обоих нормальные размеры. Какой нибудь из них точно бы дал положительный результат. И дюфастон бы не помешал. Но это я бы так сделала.

В принципе вы можете отследить происход ли у вас своя овуляция. И если да то не париться всякими гармонами.
  • 0

#18255
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я вот клостилбигитом простимулировалась, на 11 день пошла на узи-мониторинг, говорят, была овуляция, щяс желтое тело, и укол в этот раз не понадобился.
Мне вместо дюфастона, утрожестан свечи прописали с 15 ДМЦ в течение 14 дней, а потом тестик!
У кого нить была ранняя овуляция?
  • 0

#18256
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
И еще один вопросик, у меня щяс новая соседка, познакомилась, она гинеколог. В Алматы, в институте матери и ребенка работала, зовут Сабира ( фамилию пока незнаю) Хотела к ней на консультацию дополнительно сходить, она говорт что щяс докторскую пишет по проблемному зачатию.
Так вот, кто-нить слыхал о ней? Что за врач?
  • 0

#18257
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Amore-Amore, понятно. Просто я думала, что они еще чем-то отличаются. Я только 2 раза укол ставила, чтоб О.произошла. На Прегниле овуляция была, а на ХГ нет.
  • 0

#18258
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Amore-Amore, понятно. Просто я думала, что они еще чем-то отличаются. Я только 2 раза укол ставила, чтоб О.произошла. На Прегниле овуляция была, а на ХГ нет.

Насколько я знаю- они одинаковые по своему составу и действию, только производители разные. Может на ХГ не было О по другой причине? оболочка толстая была, или что-то еще?
  • 0

#18259
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Девочки, сегодня ходила к Соколову Владимиру Витальевичу на рентген труб.

а где он сейчас принимает, не подскажете?


Я так поняла, что он в нескольких местах работает. Я ходила в 1 пол-ку, на Гоголя-Пушкина.
Я нашла здесь на форуме его номер сотки и позвонила: 8 777 224 8119.
А он сказал, когда/куда приходить и как готовиться. Стоимость рентгена - 7 500 тенге. Длительность: 15-20 минут с раздеванием, укладыванием, одеванием. Получается сама процедура где-то минут 10. Притом он очень аккуратно и осторожно делает, сразу максимум жидкости не заливает. Мне он сначала ввел в 4 раза меньше нормы пробно, посмотрел, проходит или нет, потом еще добавил и только после этого ввел максимальное количество.
  • 0

#18260
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Девочки, сегодня ходила к Соколову Владимиру Витальевичу на рентген труб.
Ни капельки больно НЕ было! И даже вообще не кровит после этого.
Всем советую только к нему :dandy:

Он и мне делал рентген труб, и мне не было больно. Внимательный. Я больше волновалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.