Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18041
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спермограмма — что означают цифры? Может кому нибудь и пригодится...

Сообщение отредактировал Leli4ka: 17.08.2009, 16:42:33

  • 0

#18042
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
цикл 33-35, овуляция 20-23 д.ц., то есть я её за 3-4 дня сама добила :-) . А пить этот препарат как мне сказала сегодня узистка через 2-3 дня ПОСЛЕ овуляции, не раньше :)
я бросила пить :) месячных пока нет, после М. пойду на узи, обещают что рассосется само собой :p
  • 0

#18043
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,а никто мне не подскажет как вам Би-тесты на беременость?
Врут или нет,у кого как? Просто вот слышала что и Вера и Би-Шур вручие,вроде и фрау тоже,а как насчет Би-тестов?
  • 0

#18044
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки,а никто мне не подскажет как вам Би-тесты на беременость?

мне врал. но полоска была еле-еле видная.
  • 0

#18045
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки,а никто мне не подскажет как вам Би-тесты на беременость?
Врут или нет,у кого как? Просто вот слышала что и Вера и Би-Шур вручие,вроде и фрау тоже,а как насчет Би-тестов?


А мне не врал , правда это было очень давно ....
  • 0

#18046
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки,а никто мне не подскажет как вам Би-тесты на беременость?

Это самые дешевые, вроде? =) Мне 2 раза честно сказали, что коляску пока рано покупать! :)
  • 0

#18047
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

врач мне назначил утрожестан (тоже самое что Дюфастон) с 17-27 д.ц. Начала пить по схеме :-) потом
идти и врачу претензии предъявлять что не сказала что до овуляции нельзя

Мне врач тоже назначила без уточнения времени О, но до этого посчитала цикл сама. В прошлом месяце я так и пропила - с 16 по 28, а в этом тестики делаю через день - чтобы точно именно после О начать.
П.С. Почем нынче Утрожестан?... :)
  • 0

#18048
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений


врач мне назначил утрожестан (тоже самое что Дюфастон) с 17-27 д.ц. Начала пить по схеме :lol: потом
идти и врачу претензии предъявлять что не сказала что до овуляции нельзя

Мне врач тоже назначила без уточнения времени О, но до этого посчитала цикл сама. В прошлом месяце я так и пропила - с 16 по 28, а в этом тестики делаю через день - чтобы точно именно после О начать.
П.С. Почем нынче Утрожестан?... :laugh:


:laugh: мммм 2600-2700 зависит от аптеке
  • 0

#18049
Adika

Adika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[/quote]
жунусова поставила мне диагноз гидросальпинкс в трубах, перепроверила тоже на узи, не подтвердился.Хорошо что я не начала лечение.Но зато оставила свои вопросы по этому диагнозу.И ко мне начали писать девченки с тем же и у той же жунусовой. Посоветовала перепроверить и тоже у одной не подтвердился, она даже сделала МСГ. написала и поблагодарила, хорошо хоть тоже не начала лечение. этот диагноз очень тяжело лечится, как можно его ставить всем подряд.
Тоже ни ногой к ней!
[/quote]

Всем привет! Я уже почти год читаю эту темку и столько полезной информации получила, за что Вам огромное спасибо!
тоже планируем уже 2-й год. И вот недавно Жунусова поставила мне двусторонний гидросальпинкс. Правда, я не перепроверяла диагноз и начала лечение. Подскажите пожалуйста, где/у кого можно перепроверить?
  • 0

#18050
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

фолликулярная киста...... обещают что рассосется само собой :laugh:

У меня тоже киста... была задержка 4 дня и на УЗИ сказали, что киста фолликулярная. Врач заверил, что и так рассосется, но глядя на мое испуганое лицо, прописала укольчики рассасывающий (Глюконат кальция) и имуномодулятор типа анаферона ... и всё лечение 10 дней, вот 22 августа пойду на УЗИ... отпишу, если хотите. Еще назначила фольку и витамин Е, сказала что мона и дальше планировать начиная с этой овульки. Я лечение начала с первого дня менстров.
  • 0

#18051
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Хотела узнать. Планировала берменность, но пришлось сделать уколы: 4 диклофенака, и выпить 5 таблеток кетанов, срок 4 недели, насколько негативно они могут отразиться на развитии плода, или лучше сделать прерывание?
  • 0

#18052
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Хотела узнать. Планировала берменность, но пришлось сделать уколы: 4 диклофенака, и выпить 5 таблеток кетанов, срок 4 недели, насколько негативно они могут отразиться на развитии плода, или лучше сделать прерывание?

почитайте тут и тут Надеюсь у вас будет всё хорошо. Удачи!

Сообщение отредактировал Бегун: 18.08.2009, 11:17:14

  • 0

#18053
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений


фолликулярная киста...... обещают что рассосется само собой :)

У меня тоже киста... была задержка 4 дня и на УЗИ сказали, что киста фолликулярная. Врач заверил, что и так рассосется, но глядя на мое испуганое лицо, прописала укольчики рассасывающий (Глюконат кальция) и имуномодулятор типа анаферона ... и всё лечение 10 дней, вот 22 августа пойду на УЗИ... отпишу, если хотите. Еще назначила фольку и витамин Е, сказала что мона и дальше планировать начиная с этой овульки. Я лечение начала с первого дня менстров.


анаферон это свечи?
Глюконат кальция не повлияет на плод если получится в этом цикле? типа остаточное явление
вам витамин Е и фоливую назначили во второй половине цикла или прям сейчас?

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 18.08.2009, 11:25:37

  • 0

#18054
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вообще не анаферон, а циклоферон (это уколы)
Я начала лечение с начала цикла, т.е. в первый день месячных. Лечение составит 10 дней. Овуля прийдет (надеюсь) на 14-15 день. Врач сказала, что теоретически препятствий со стороны лекарств нету...ничего такого-этакого я не принимаю. Т.е. если все будет ОК со стороны моего организма, то я смогу заб-ть.... а Фолиевую кислоту и Витами Е тоже начала в первый день монстров и надо пить в течение 30 дней. Причем не прекращать если даже хочу забеременнеть.

Сообщение отредактировал Бегун: 18.08.2009, 11:34:27

  • 0

#18055
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Кажись я поймала овулю :) , тест показывает две полоски, ух будем стараться Изображение
  • 0

#18056
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Хотела узнать. Планировала берменность, но пришлось сделать уколы: 4 диклофенака, и выпить 5 таблеток кетанов, срок 4 недели, насколько негативно они могут отразиться на развитии плода, или лучше сделать прерывание?

Я читала что на самых ранних сроках срабатывает принцип "Все или ничего"
Т.е. если лекарства хоть как-то повлияли на плод, то к сожалению скорее всего будет выкидыш, т.е М придут сами. Если же все хорошо - то Б сохранится и будет развиваться.
Так что мне кажется прерывание делать не стоит.
Надеюсь у вас все будет хорошо! :)
  • 0

#18057
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

анаферон это свечи?


Анаферон это таблетки иммуномодулирующие, их даже детям прописывают.

Вот http://anaferon.org.ru/ можно почитать
  • 0

#18058
МалаЯ

МалаЯ
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки, а я уже без малого 12 лет пытаюсь забеременеть.... :)
Вроде никаких абортов, выкидышей....
и у нас с мужем вроде по показаниям врачей все нормально....
может кто подскажет бабушку или целительницу какую.....
  • 0

#18059
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, а я уже без малого 12 лет пытаюсь забеременеть.... :fie:
Вроде никаких абортов, выкидышей....
и у нас с мужем вроде по показаниям врачей все нормально....
может кто подскажет бабушку или целительницу какую.....



Тут ведь такое дело. Если бы хоть кто нибудь на этой ветке знал бабушку или целительницу, которая 100% помогает, то наверное мы бытут не сидели и ветки этой в принципе вообще бы не было. Так что извиняйте, но тоже все сидим тут с такой проблемой :) Присоединяйтесь, может быть коллективно что нибудь придумаем или бабушку найдем.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 18.08.2009, 12:31:32

  • 0

#18060
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:) почему мне врач ничего не назначила, а уповала что киста пройдет сама собой... подумываю попить месяца 3-4 контрацептивы чтобы яичники отдохнули, может после них заработают по человечески
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.