Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#18021
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
интересно каков процент забеременеть с первого раза в ЭКОцентрах? читаю ветку практически большинство не с первого раза, врачи это специально так делают, чтобы побольше и почаще клиенты приходили? хотела бы чтобы я была не права в этом, и хочется верить что наши врачи не настолько корыстны, кстати в 2010 искусственное оплодотворение хотят ввести как бесплатную услугу, вернее через страховку, чтобы увеличить до 20 млн.чел население казахстана :smoke:
  • 0

#18022
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



А вообще при задержке во сколько дней имеет смысл сделать тест? И анализ крови на хгч? Насколько он достоверен при задержке в 3 дня, может ли показать наличие беременности, если она есть?

у меня тест на третью неделю задержки только показал 2 полоски. :smoke:

обычно через неделю после предполагаемого дня зачатия,
а что так грустно про 2 полоски? это же классно

это про дни ожидания, а полоски это красота, правда беременность тогда получилась замершей.
  • 0

#18023
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

интересно каков процент забеременеть с первого раза в ЭКОцентрах? читаю ветку практически большинство не с первого раза, врачи это специально так делают, чтобы побольше и почаще клиенты приходили? хотела бы чтобы я была не права в этом, и хочется верить что наши врачи не настолько корыстны, кстати в 2010 искусственное оплодотворение хотят ввести как бесплатную услугу, вернее через страховку, чтобы увеличить до 20 млн.чел население казахстана :smoke:

лично мне в ЭКО центре без всяких анализов и т.д.сказали что детей не будет надо ЭКО делать, сказал никаких гарантий. подруга моя 2 раза делала но все бесполезно, месячные как положенно пришли. со мной в санатории пара была они уже 3 раза делали и тоже безрезультатно. многие говорят что с первого раза не получается.
меня в совмине тоже на эко отправили без всех анализов. и мы с мужем сделали вывод что вся алмата на этот эко центр и работает. хочется верить что это не так.....но факты вещь очень страшная.
  • 0

#18024
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Читая ваши сообщения искренне хочется чтоб у вас все получилось! Ведь мы женщины созданы для того чтоб быть любящими и заботливыми мамами! Пусть ВАШ сюрприз не заставит себя долго ждать...
Терпения и мужества я вам желаю милые хочушечки))) Мы этого достойны)))
Вот такие они, наши долгожданные детки))) Испытывают нас, а потом когда отчаиваешься и на все забиваешь... Они тут как тут, как снег на голову среди ясного неба...
Пусть в этом месяце у всех тестики заполосатятся))) :smoke:
  • 0

#18025
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

меня в совмине тоже на эко отправили без всех анализов. и мы с мужем сделали вывод что вся алмата на этот эко центр и работает. хочется верить что это не так.....но факты вещь очень страшная.


Без всяких анализов? :smoke: :-) Нда... Меня не отправляли, но подход там довольно жесткий, в том плане что сразу все надо сдать, и практически сразу меня отправляли на ВМИ. С другой стороны - всем же хочется результат побыстрее, поэтому все оправдано. А насчет того, что не с первого раза получается - да. Тоже наслышана. Хотя дальние родственники сделали - тройне по 5 лет уже. Не знаю с какого раза получилось , но получилось. Вообще, небесный фактор никто просчитать не может, мы все делаем для того чтобы получилось, а дите все равно приходит, когда ему самому захочется :eek: .
  • 0

#18026
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

интересно каков процент забеременеть с первого раза в ЭКОцентрах? читаю ветку практически большинство не с первого раза, врачи это специально так делают, чтобы побольше и почаще клиенты приходили? хотела бы чтобы я была не права в этом, и хочется верить что наши врачи не настолько корыстны, кстати в 2010 искусственное оплодотворение хотят ввести как бесплатную услугу, вернее через страховку, чтобы увеличить до 20 млн.чел население казахстана :smoke:


к Вашему сведению, даже у молодой здоровой пары вероятность зачатия в среднем 30% на один половой акт :eek: еще несколько лет назад не считали критичным 2 года половой жизни без предохранения, не приводящие к рождению детей - это называли вариантом нормы, не требующим никакого лечения

поэтому 40% вероятности успеха в ЭКО центрах - вполне хороший показатель, корыстность врачей здесь ни при чем

неужели Вы всерьез верите, что именно с помощью бесплатных ЭКО собираются увеличить население РК на 5 млн жителей? :-) тем более, что была информация про квоты, что-то около 700 операций в год, кажется
  • 0

#18027
Jul"ka

Jul"ka
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
неужели Вы всерьез верите, что именно с помощью бесплатных ЭКО собираются увеличить население РК на 5 млн жителей? :smoke: тем более, что была информация про квоты, что-то около 700 операций в год, кажется
[/quote]
да и еще насколько я помню эту статью бесплатному ЭКО подлежат только те у кого только серьезные показания для ЭКО. НО и это уже большой плюс + :-)
  • 0

#18028
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений



я была у Жунусовой и больше никогда к ней на прием не пойду, по крайней мере по своей воле.

попробуйте здесь на цт в поиске посмотреть отзывы о ней, совсем не радужные.



жунусова поставила мне диагноз гидросальпинкс в трубах, перепроверила тоже на узи, не подтвердился.Хорошо что я не начала лечение.Но зато оставила свои вопросы по этому диагнозу.И ко мне начали писать девченки с тем же и у той же жунусовой. Посоветовала перепроверить и тоже у одной не подтвердился, она даже сделала МСГ. написала и поблагодарила, хорошо хоть тоже не начала лечение. этот диагноз очень тяжело лечится, как можно его ставить всем подряд.
Тоже ни ногой к ней!


вот именно этот диагноз ставит она многим. что такое гидросальпинкс - это запаянная расширенная и заполненная жидкостью маточная труба. как мне объяснила другой грамотный узист-гинеколог некоторые узисты неумело пользуются самом аппаратом. очень часто видна жидкость в трубах, но если включить какую то кнопку, то картинка показывает что жидкость не 'стоячая' и видно движение. а видная пульсация. некоторые путают аорту полную крови с трубой.

может это и верное объяснение, поэтому стоит перепроверять у другого или нескольких других врачей.

поэтому дорогие девушки, перепроверяйте анализы, заключения узи в других лабораториях, клиниках.
не начинайте серьезного лечения просто поверив только одному врачу.

Сообщение отредактировал Alysha: 15.08.2009, 23:09:58

  • 0

#18029
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ну что за ерунда, закон подлости какой-то! Как овуля, так три дня никакого сексаИзображение! Либо ругаемся, либо дел куча - сил ни на что не остается, либо доча от себя ни на шаг не отпускает. В общем все что угодно, только не главное!!!!!!!!! И именно тогда, когда овуля! Как это обяъснить - не судьба? Время то тикает.
  • 0

#18030
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки привет,на какой-то момент показалось,что я не задержусь на вашей веточке,но человек предполагает,а Бог располагает!дело втом,что как только запланировали мы с мужем второго малыша,а первой нашей красавице уже 5,5 лет,так вроде сразу и получилось.на 7 день задержки,приблизительно,тест показал полож. результат.где-то на 4 неделе сдала хгч-анализ,уровень хгч соответствовал сроку беременности,т.к ничто не беспокоило,а беременность желанная решила на прием к врачу пойти на недельке 8-9.но еще в начале лета мы запланировали отдых на море на конец августа,решила все же перед ним провериться,сделала узи в одном мед центре,показывает неразвивающуюся беременность,т.е около 2-3 недель,а по сроку уже должно быть 6-7 недель,поехала в достар-мед тут же перепроверить результат узи,но и там тот же вердикт.рекомендовали немедленное выскабливание,смысла наблюдать и сохранять они не увидели.взяли все анализы,в том числе и на гесталогию(выявление причины).пока сказали что ни одна инфекция не подтвердилась.т.е эта причина исключается.обещали к среде полностью подготовить выписку и порекомендовать дальнейший поиск причины(генетика и т.д).так что вот такое испытание нам послано свыше!девчонки подскажите пожалуйста каковы должны быть мои последующие действия,с чего начать?понимаю,что 3-6 месяцев придется повременить.
  • 0

#18031
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ужас! У меня на совсем маленьком неразвивающаяя была. По опыту других могу сказать, если и генетики ничего не скажут, а инфекций нет точно - то просто надо сил набраться. Вы гормоны проверяли? В моем случае не хватило прогестерона и эндометрий был тонковат (сразу после гистеры). Если и гормоны в норме (прогестерон на 7ДПО сдают, тогда он имеет максимальное значение) , тогда действительно, просто испытание. Сил вам все это пережить, и не бойтесь.

Если что-то когда-то не сбылось, не получилось - это вовсе не потому, что жизнь жестока к тебе. Наоборот - она слишком добра. Потому, что уберегла тебя от того, что было изначально не твоим. А твоё ещё придёт к тебе. И не спрашивай когда. Никто не может этого знать. Тогда - когда будет нужно...
  • 0

#18032
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну будим надеяться что это Б)))

Спасибо , очень надеюсь . Делала тест на выходных ничего не показал , но наверное еще очень рано , решила не нервничать заранее и буду ждать день предполагаемых М..
  • 0

#18033
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Здравствуйте девочки! Мы планируем беременность савсем недавно, в этом месяце решила сделать тест на овуляцию. В течении двух дней у меня на тесте появилась четкая вторая полоска, но она светлее первой. Скажите, пожалуйста во время овуляции полоски одинаковой яркости или может быть отличие цветов?
Просто два дня вторая полоска довольно яркая, а сейчас стала опять бледная, я так и не поняла была овуляция или нет.
  • 0

#18034
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девчонки. Когда и где лучше сдавать на гормоны?
  • 0

#18035
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девчонки. Когда и где лучше сдавать на гормоны?

На гормоны сдают на 3 или 5 день цикла. Как мне объяснила знакомая врач, сдашь в 10 местах - и в 10 местах будут разные анализы, как это не прискорбно :) Все зависит от тест-систем. Я сдавала в ЭКО, т.к. там работает очень хороший специалист имеено по гормонам. Правда по деньгам дороговато выходит.
  • 0

#18036
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я на гормоны сдавала в лаборатории Иммунотест на Масанчи-Курмангазы... собирают кровь с 8.30 до 12.
  • 0

#18037
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
врач мне назначил утрожестан (тоже самое что Дюфастон) с 17-27 д.ц. Начала пить по схеме :) потом прочитала что ДО овуляции нельзя пить, строго после. Но мне этого врач не сказал.
В пятницу, на 3 день приёма начались боли в яичнике правом. Сегодня пошла на Узи, оказалось там киста фолликулярная, прям в яичнике, фактически именно там должна была овуляция произойти, и там замерший доминантный фолликул 1,5 см :) получается тк Утрожестан начала принимать раньше, он мне просто уничтожил овуляцию, и появилась киста :-) у кого-нибудь такое было, что теперь делать? идти и врачу претензии предъявлять что не сказала что до овуляции нельзя
  • 0

#18038
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

врач мне назначил утрожестан (тоже самое что Дюфастон) с 17-27 д.ц. Начала пить по схеме :p потом прочитала что ДО овуляции нельзя пить, строго после. Но мне этого врач не сказал.
В пятницу, на 3 день приёма начались боли в яичнике правом. Сегодня пошла на Узи, оказалось там киста фолликулярная, прям в яичнике, фактически именно там должна была овуляция произойти, и там замерший доминантный фолликул 1,5 см :) получается тк Утрожестан начала принимать раньше, он мне просто уничтожил овуляцию, и появилась киста :-) у кого-нибудь такое было, что теперь делать? идти и врачу претензии предъявлять что не сказала что до овуляции нельзя


Коенчно сходите! Уже в печенках сидят эти врачи да лаборанты, которые толком ничего не знают и не разбираются!
И еще вопрос, а если овуляция позже наступает, не на 14 день цикла, а на какой-нибудь 25 (из-за сбоя цикла), то как в таком случае принимать такие препараты? :)
  • 0

#18039
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

врач мне назначил утрожестан (тоже самое что Дюфастон) с 17-27 д.ц. Начала пить по схеме :) потом прочитала что ДО овуляции нельзя пить, строго после. Но мне этого врач не сказал.

а у вас когда овуляция должна была быть? сколько цикл составляет дней? вообще-то если у вас все стандартно, овуляция к 17 дню цикла должна уже произойти...
  • 0

#18040
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И еще вопрос, а если овуляция позже наступает, не на 14 день цикла, а на какой-нибудь 25 (из-за сбоя цикла), то как в таком случае принимать такие препараты? :)

вообще-то вам овулю должны отследить по УЗИ, прежде чем назначать...
у меня была другая ситуация, мне назначили дюфастон как-то.. и не предупредили, что его отменять нельзя, и что отмена месячные вызывает. я его попила несколько дней, да и перестала.. только потом узнала, что зря..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.