Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17981
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
[quote name='Та еще штучка' date='11.08.2009, 09:03' post='9491738']
[quote name='Tida' post='9489929' date='10.08.2009, 22:42']
Вообщем, все кроме проходимость труб проверяла( боюсь). В этом месяце ВМИ сделали в экомеде, теперь на след. неделе тест должна сделать. На узи-мониторинге 7 фолликулов было, и все они благополучно лопнули :lol:
У меня вопрос, у кого какой опыт был с ВМИ?
[/quote]

Мне тоже назначали, но после проверки труб (МСГ), а как раз в том цикле случилась замершая. Поэтому я решила, что с трубами значит все в порядке и делать не стала. Все-таки не очень приятная и безопасная процедура. Ну ее, но ВМИ без нее делать нельзя - угроза внематочной, мало ли. Поэтому решайте сами, а так на бэбиплане в темку зайдите - там много таких есть, кто прошел. Положительные результаты не у всех, у кого-то со второго раза.

Сообщение отредактировал Okss: 13.08.2009, 20:07:30

  • 0

#17982
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки привет всем!
Тоже планирую беременность, но из-за поликистоза не получается, по причине сбитого цикла и слабой овуляции. На фоне гормонального лечения в прошлом году наступила беременность, но к сожалению не смогла выносить.

У меня в свое время была киста и вылечили препаратом АЛЬФИТИН, внутривенно капали по одному разу в день в течении 10 дней. Разработан каким-то профессором в России. В нашей аптеке Центральной бывает редко (хотя сейчас незнаю, 3 года назад покупала непосредственно у поставщика с России). Препарат лечит бесплодие. Результат - беременность на следующий месяц после приема. Если что, могу скинуть контакты врача, которая проводила лечение.

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 13.08.2009, 20:10:54

  • 0

#17983
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

:-) врач назначил пить утрожестан с 17-27 день цикла, я начала. А сейчас в инете прочитала что его нельзя пить ДО овуляции, подавит её и цикл будет анновуляторным :lol: а я уже начала пить, хотя овуляция должна быть только завтра или в субботу. Что делать? бросать пить? овуляции за 2,5 дня могли подавить ;)


сколько дней уже пьете?
пить не бросаем, так Вы можете вызвать монстров.
на след. цикл идете на узи-мониторинг и после того как врач скажет что была овуля можно будет принимать утрик.

и еще, не все врачи считают что утрик/дюфастон подавляют овулю и иногда даже назначют пить и в фолликулярную фазу.
это так, к сведению.
  • 0

#17984
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений



Девушки подскажите где у нас есть хорошие УЗИсты... Хочу отследить овульку по УЗИ))))


:lol: Девушкиии))) Подскажите))))

В ЦММ- Жунусова и Галентовский (запись заранее)


я была у Жунусовой и больше никогда к ней на прием не пойду, по крайней мере по своей воле.

попробуйте здесь на цт в поиске посмотреть отзывы о ней, совсем не радужные.
  • 0

#17985
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:smoke: пью со вторника, БТ была 36,4....вчера 36,6...сегодня 37,7 :-) это что такое??? такая слабая овуляция???
  • 0

#17986
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений



Мне назначили сдачу гормонов в первые дни цикла (со 2 по 4). Решила идти на второй день, говорят самый лучший :-) .
Так что девочки принимайте в свои ряды, занимаемся активным планированием, но пока без результата (ровно 6 месяцев). В феврале была у Гранишевской она сказала поробуйте, если не получится придешь ко мне через полгода. И вот пришла, в понедельник у нее была, сказала сдать на гормоны, это первая нашу ступень в выявление проблемы, все остальное еще впереди :super: .

Про второй день слышу впервые, меня всегда на пятый отправляли, не раньше. И заранее не расстраивайтесь, может это будет и последней ступенью :smoke: . Просто пол года еще не срок на самом деле.



Что то меня тоже смущает, что на второй день. Просто второй день как раз месячные обычно идут обильно и вы и так теряете достаточно крови и потом как раз в эти дни организм перестраивается со старого цикла, на новый и поэтому обычно все сдают на 5 день. Но это все тоько IMHO. Ну хотя может у Вашего врача своя методика. Попробуйте еще раз уточнить.
  • 0

#17987
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ну вот я к вам и вернулась... Моя беременность не развилась. Пришлось убирать... Узнаем причину будем устранять. А пока пол года жизни " для себя"
  • 0

#17988
Верювчудеса

Верювчудеса
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну вот я к вам и вернулась... Моя беременность не развилась. Пришлось убирать... Узнаем причину будем устранять. А пока пол года жизни " для себя"


Это была ваше первая беременность?
  • 0

#17989
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Ну вот я к вам и вернулась... Моя беременность не развилась. Пришлось убирать... Узнаем причину будем устранять. А пока пол года жизни " для себя"


Это была ваше первая беременность?

да первая. Но точно не последняя! :-) /Отдохну и снова в бой!
  • 0

#17990
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Uliana0807, как жаль... :-)

Держитесь! Все будет хорошо!
  • 0

#17991
Верювчудеса

Верювчудеса
  • Гость
  • 9 сообщений



Ну вот я к вам и вернулась... Моя беременность не развилась. Пришлось убирать... Узнаем причину будем устранять. А пока пол года жизни " для себя"


Это была ваше первая беременность?

да первая. Но точно не последняя! :-) /Отдохну и снова в бой!


Не переживайте. Сама через такое прошла, самое главное, сейчас не теряйте все свои анализы, они понадобятся. а почему полгода? сами так решили? выясняли в чем причина?
  • 0

#17992
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
вчера вяли "матерьял" во вторник получу результат. Как сказала врач главное что беременеть умею. значит все получится!
  • 0

#17993
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ну вот я к вам и вернулась... Моя беременность не развилась. Пришлось убирать... Узнаем причину будем устранять. А пока пол года жизни " для себя"


Очень жаль конечно. Но вы держитесь. Ве будет хорошо. У меня тоже первая была замершая беременность. Было конечно тяжело первое время, но постепенно все прошло. Все у Вас еще будет хорошо. Главное не впадать в депрессию (как это было у меня) из нее выходить сложно. Держитесь, мы с Вами.
  • 0

#17994
Верювчудеса

Верювчудеса
  • Гость
  • 9 сообщений

вчера вяли "матерьял" во вторник получу результат. Как сказала врач главное что беременеть умею. значит все получится!


А у вас сразу получилось забеременеть?
У меня ситуация такая, у меня тоже была замерзшая беременность. Забеременела я через два месяца, как мы перестали предохраняться. В больнице взяли все анализы и как вы говорите "материал" на проверку. Ничего не нашли, говорят, очень трудно сказать точно из-за чего, можно только предположить. Муж нашел хорошего терапевта, я сдала попутно анализы на кучу инфекций, все отрицательно, кроме вируса краснухи. Т.е. его нашли попутно. Так как все остальное в порядке, стали винить вирус краснухи, сказали ждать полгода. Если это не из-за краснухи, достаточно подождать 3-4 месяца. Я стала жить для себя полгода. Потом решила еще раз все проверить, уже у врача, которые непосредственно занимается паталогией. она назначила, как сказала мировой золотой стандарт, который женщина должна проходить в любом случае (и проходит в западных странах) перед тем, как хочет стать мамой. Сдала и тут обнаружились некоторые проблемы, теперь я думаю, что, наверное, все-таки причиной были именно эти проблемы.
Так что вы не теряйте много времени, через месяца 3-4 можно начать планировать. Удачи!!! Вам и мне и все, кто пытается.
  • 0

#17995
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


вчера вяли "матерьял" во вторник получу результат. Как сказала врач главное что беременеть умею. значит все получится!


А у вас сразу получилось забеременеть?
У меня ситуация такая, у меня тоже была замерзшая беременность. Забеременела я через два месяца, как мы перестали предохраняться. В больнице взяли все анализы и как вы говорите "материал" на проверку. Ничего не нашли, говорят, очень трудно сказать точно из-за чего, можно только предположить. Муж нашел хорошего терапевта, я сдала попутно анализы на кучу инфекций, все отрицательно, кроме вируса краснухи. Т.е. его нашли попутно. Так как все остальное в порядке, стали винить вирус краснухи, сказали ждать полгода. Если это не из-за краснухи, достаточно подождать 3-4 месяца. Я стала жить для себя полгода. Потом решила еще раз все проверить, уже у врача, которые непосредственно занимается паталогией. она назначила, как сказала мировой золотой стандарт, который женщина должна проходить в любом случае (и проходит в западных странах) перед тем, как хочет стать мамой. Сдала и тут обнаружились некоторые проблемы, теперь я думаю, что, наверное, все-таки причиной были именно эти проблемы.
Так что вы не теряйте много времени, через месяца 3-4 можно начать планировать. Удачи!!! Вам и мне и все, кто пытается.

После лечения кисты жанином сразу забеременела . Но я грешу на гормональную недостаточность. Ну посмотрим.
  • 0

#17996
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Здравствуйте девочки , у меня такой вопрос , мы с мужем стали пытаться беременеть , я не знаю получилось или нет, но мы очень на это надеялись , еще до предполагаемых месячных 7дней , но тут и меня появились сорри "коричневые выделения" , такого никогда не было в середине цикла , я не знаю что это такое и очень переживаю , может кто подскажет ?
  • 0

#17997
Верювчудеса

Верювчудеса
  • Гость
  • 9 сообщений



вчера вяли "матерьял" во вторник получу результат. Как сказала врач главное что беременеть умею. значит все получится!


А у вас сразу получилось забеременеть?
У меня ситуация такая, у меня тоже была замерзшая беременность. Забеременела я через два месяца, как мы перестали предохраняться. В больнице взяли все анализы и как вы говорите "материал" на проверку. Ничего не нашли, говорят, очень трудно сказать точно из-за чего, можно только предположить. Муж нашел хорошего терапевта, я сдала попутно анализы на кучу инфекций, все отрицательно, кроме вируса краснухи. Т.е. его нашли попутно. Так как все остальное в порядке, стали винить вирус краснухи, сказали ждать полгода. Если это не из-за краснухи, достаточно подождать 3-4 месяца. Я стала жить для себя полгода. Потом решила еще раз все проверить, уже у врача, которые непосредственно занимается паталогией. она назначила, как сказала мировой золотой стандарт, который женщина должна проходить в любом случае (и проходит в западных странах) перед тем, как хочет стать мамой. Сдала и тут обнаружились некоторые проблемы, теперь я думаю, что, наверное, все-таки причиной были именно эти проблемы.
Так что вы не теряйте много времени, через месяца 3-4 можно начать планировать. Удачи!!! Вам и мне и все, кто пытается.

После лечения кисты жанином сразу забеременела . Но я грешу на гормональную недостаточность. Ну посмотрим.


То же самое выявилась, что прогестерона малова-то.
  • 0

#17998
Верювчудеса

Верювчудеса
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте девочки , у меня такой вопрос , мы с мужем стали пытаться беременеть , я не знаю получилось или нет, но мы очень на это надеялись , еще до предполагаемых месячных 7дней , но тут и меня появились сорри "коричневые выделения" , такого никогда не было в середине цикла , я не знаю что это такое и очень переживаю , может кто подскажет ?


Вы тут почитайте, кто-то писал, что такое иногда бывает, когда наступает беременность, но лучше всего обратиться к врачу.
  • 0

#17999
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Здравствуйте девочки , у меня такой вопрос , мы с мужем стали пытаться беременеть , я не знаю получилось или нет, но мы очень на это надеялись , еще до предполагаемых месячных 7дней , но тут и меня появились сорри "коричневые выделения" , такого никогда не было в середине цикла , я не знаю что это такое и очень переживаю , может кто подскажет ?


Вы тут почитайте, кто-то писал, что такое иногда бывает, когда наступает беременность, но лучше всего обратиться к врачу.


Я уже подумала , что нужно обратится к врачу , только что я ему скажу , что у меня возможно 2 недели беременности , или я не знаю беременна я вообще или нет , они же все равно еще ничего не увидят, скажут ждите ...
  • 0

#18000
Верювчудеса

Верювчудеса
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте девочки , у меня такой вопрос , мы с мужем стали пытаться беременеть , я не знаю получилось или нет, но мы очень на это надеялись , еще до предполагаемых месячных 7дней , но тут и меня появились сорри "коричневые выделения" , такого никогда не было в середине цикла , я не знаю что это такое и очень переживаю , может кто подскажет ?


Вы тут почитайте, кто-то писал, что такое иногда бывает, когда наступает беременность, но лучше всего обратиться к врачу.


Насколько я знаю, на узи видят уже после первой недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.