Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17961
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки привет всем!
Тоже планирую беременность, но из-за поликистоза не получается, по причине сбитого цикла и слабой овуляции. На фоне гормонального лечения в прошлом году наступила беременность, но к сожалению не смогла выносить. Вот пробую поликистоз лечить на аппарате ИФС-1 (инфра-звук). Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Просто врач говорит, что у них много девушек беременеют после терапии, а у меня после второго курса даже месячные не пришли? Но у меня конечно и без того месячные приходят 1 раз в квартал или полгода, естественно без гормонов, но постоянно на них сидеть тоже бы не хотелось.
  • 0

#17962
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, всех от души поздравляю!!! Пусть Ваши маленькие пузожители спокойно пробудут 9 месцев в животике, а потом будут радовать маму и папу :-)
  • 0

#17963
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, мне так плохо, вчера резко вскочила с постели, сын криком меня разбудил и испугал. И тут резко кровь побежала, я прям в шоке была.


Айкоси, все у Вас будет хоршо! Не переживайте! Вы обязательно забеременеете снова.
  • 0

#17964
нехочуха

нехочуха
  • Гость
  • 9 сообщений
Приветсвую всех! Какая темка животрепещущая, а главное - полезная. Мы тоже очень хотим малыша! У нас уже была беременность, но неудачная :-) , теперь вот врач говорит, что можно пробовать снова, но мне так страшно! Как подготовить совй организм, чтобы забеременеть и выносить малыша? Еще одной неудачи и кошмара в больнице я не вынесу.
  • 0

#17965
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, всем спасибо большое за поздравления!!! Но меня пугают эти помазки небольшие, они не каждый день, вчера снова к вечеру немножко было. Врач сказала, все нормально, пропью таблетки и будет все ок, нужен половой покой хотя бы дней на 10... Не знаю как ОН выдержит )))
Айкоси, не расстраивайтесь! Все получится. Надо только верить!!!!
  • 0

#17966
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки, всем спасибо большое за поздравления!!! Но меня пугают эти помазки небольшие, они не каждый день, вчера снова к вечеру немножко было.

G_Y поздравляю, желаю чтобы всё у вас было замечательно!

Не хочу пугать, но если будет продолжать мазать следите за уровнем ХГЧ в динамике (девочки тут уже приводили данные какой уровень ХГЧ какому сроку Б. соотвествует), дополнительно после 10 дней задержки сделайте УЗИ чтобы исключить внематочную. Советую по своему опыту, не пугайтесь, у вас все будет очень хорошо!
  • 0

#17967
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девушки подскажите где у нас есть хорошие УЗИсты... Хочу отследить овульку по УЗИ))))


:eek: Девушкиии))) Подскажите))))
  • 0

#17968
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Девушки подскажите где у нас есть хорошие УЗИсты... Хочу отследить овульку по УЗИ))))


:eek: Девушкиии))) Подскажите))))

В ЦММ- Жунусова и Галентовский (запись заранее)
  • 0

#17969
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мне хвалили Ким Светлану Константиновну, она работает в ХАКе, что на Матезалки, угол Толеби. Я один раз к ней ходила на УЗИ мол.желез. Три маленькие кисты она мне нашла.
  • 0

#17970
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
G_Y, поздравляю! желаю много-много хорошего, и чихните на нас!
Айкоси, не переживайте, в этом месяце вы такая не одна.


сегодня поставила на рабочий стол компа фото красивого малыша, действительно появились положительные эмоции. буду заряжаться его энергией и не думать о Б.
  • 0

#17971
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:D врач назначил пить утрожестан с 17-27 день цикла, я начала. А сейчас в инете прочитала что его нельзя пить ДО овуляции, подавит её и цикл будет анновуляторным :eek: а я уже начала пить, хотя овуляция должна быть только завтра или в субботу. Что делать? бросать пить? овуляции за 2,5 дня могли подавить :-)
  • 0

#17972
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ААААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЗАРАЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
  • 0

#17973
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ААААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЗАРАЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:



Поймала, я первая поймала! Ура!!!
  • 0

#17974
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


ААААААПППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЗАРАЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)



Поймала, я первая поймала! Ура!!!

я вторая поймала! УРА!!! :lol:
  • 0

#17975
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

:laugh: врач назначил пить утрожестан с 17-27 день цикла, я начала. А сейчас в инете прочитала что его нельзя пить ДО овуляции, подавит её и цикл будет анновуляторным ;) а я уже начала пить, хотя овуляция должна быть только завтра или в субботу. Что делать? бросать пить? овуляции за 2,5 дня могли подавить :-)

Как Вам тело подсказывает? :lol: Доверьте решение ему. Я бы на Вашем месте, ТОЧНО зная про время овуляции, допила бы этот до 27 дня, а со следующим циклом бы уже после овуляции начала.
  • 0

#17976
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:lol: мдааааа...купила новый термометр...
  • 0

#17977
Верювчудеса

Верювчудеса
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер!!!
я тут почитала несколько страничек и думаю, как хорошо, что люди пишут о положительных результатах, я вас всех поздравляю от всей души и желаю родить здоровых и крепких малышй!!! Вы даете нам надежду, что и у нас всех, у кого сейчас имеются некоторые проблемы, будет все хорошо.
Вы знаете, хотела проконсультироваться с вами по поводу лекарств, но здесь столько разных мнений, и вообще информация, которую находишь в инете, к примеру, по препаратам, она иногда так расходится, что, наверное, только врач, который вам их назначал, сможет все рассказать подробно.
Мне мой врач говорит, что нужно доверять своему лечащему врачу, я так понимаю, препараты почти у всех одни и теже, только схемы приема разные в зависимости от проблем. Просто по моему недолгому опыту, я вам скажу, что все наши вопросы и лазания в интернет за дополнительной инфой, все из-за того, что врачи мало, что объясняют нам. я сама такая, мне нужно самой знать, зачем этот препарат, почему его надо столько и тогда-то, просто когда человек знает сам, он больше в это верит сам.
поэтому, наверное, я пишу здесь, для того, чтобы больше поделиться мыслями и чувствами. у меня такое чувство, что во мне все перемешалось страх, страх впасть в отчаяние, надежда, вера, нетерпение, все смешалось во мне, я так хочу успокоиться психологически. Девочки, как вы засталвяете себя не думать об этом постоянно?
может все, что я написала сумбурно, но вот так....
  • 0

#17978
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Девушки подскажите где у нас есть хорошие УЗИсты... Хочу отследить овульку по УЗИ))))


:lol: Девушкиии))) Подскажите))))


Вообще-то есть темка отдельная про врачей ;) , но с другой стороны, чтобы не лазить по сайту выкладываю здесь, тем более к планированию подходит
Бектурганова Сауле Байтасовна - 272-71-20. Очень хороший УЗИст!

Попробуйте Бт померить и тесты применить. Ориентировочно делите цикл пополам, и дня за два до середины начинаете мониторить тестами. У меня во-всяком случае как раз за два дня до середины цикла выходит. Но тут тоже все индивидуально, поэтому лучше и по БТ - если проблем никаких нет с первого цикла видно будет, плюс тест - и все! Нюанс - мне тесты не пошли, но у меня с почками проблемы, говорят сказывается.
  • 0

#17979
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
[quote name='Марли' date='12.08.2009, 19:32' post='9514595']
Девочки, сильно-сильно чихаю на вас. На днях рожать,после 5 лет бесплодия.
Изображение
[/quote
Легких родов!!!!!!!!!!!!!!!! И хороших акушеров ,здоровья малышу и маме!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#17980
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Мне назначили сдачу гормонов в первые дни цикла (со 2 по 4). Решила идти на второй день, говорят самый лучший :lol: .
Так что девочки принимайте в свои ряды, занимаемся активным планированием, но пока без результата (ровно 6 месяцев). В феврале была у Гранишевской она сказала поробуйте, если не получится придешь ко мне через полгода. И вот пришла, в понедельник у нее была, сказала сдать на гормоны, это первая нашу ступень в выявление проблемы, все остальное еще впереди :-) .

Про второй день слышу впервые, меня всегда на пятый отправляли, не раньше. И заранее не расстраивайтесь, может это будет и последней ступенью ;) . Просто пол года еще не срок на самом деле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.