Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17921
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
а где есть хороший уролог? в ЭКО можно все анализы мужчинам сдать для того, чтобы с уверенностью планировать бэйби?
  • 0

#17922
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А что можно попить мужчине, чтобы улучшить качество спермы?
Не для лечения, а для профилактики - какие-нить травки, витаминчики, еда ...
  • 0

#17923
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А что можно попить мужчине, чтобы улучшить качество спермы?
Не для лечения, а для профилактики - какие-нить травки, витаминчики, еда ...


Нужно обязательно кушать орехи (грецкие, фундук и др.),побольше лука репчатого или зеленого (профилактика люббых мужских заболеваний+витамины), побольше белков (мясо, сметана и др.), ну и вообще побольше натуральной свежей пищи Еще можно пить витамины Спеман по 2 табл. 3 раза в день там тоже все натуралное. Вот еще вспомнила кладезь витаминов: орехи (любые)+курага+изюм+чернослив+лимон все перекручиваем на мясорубке и заливаем вссе свежим медом, едим по 1 ст. ложке 2-3 раза в день. Хранить лучше в холодильнике. Классная штука, особенно зимой, когда витаминов не очень много.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 11.08.2009, 14:16:37

  • 0

#17924
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, сделала еще три теста разных: Виола, би тест и эви тест, все показали две полоски!
Но у меня в обед как будто подмазывало, низ живота тянуло. Это нормально? Может к врачу? У кого-нибудь так было?
Фсё, завтра точно на ХГЧ сдам.

Сообщение отредактировал G_Y: 11.08.2009, 14:29:50

  • 0

#17925
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, сделала еще три теста разных: Виола, би тест и эви тест, все показали две полоски!
Но у меня в обед как будто подмазывало, низ живота тянуло. Это нормально? Может к врачу? У кого-нибудь так было?
Фсё, завтра точно на ХГЧ сдам.


Вообще если мазать начинает, то это ни есть хорошо. Вы только не пугайтесь и не переживайте. Я б Вам посоветовала обратиться к гинекологу, может он Вам сделает УЗИ ил назначит прогестероновые препараты для поддержания (дюфастон, утрожестан). Так что лучше сходите к своему гинекологу.
  • 0

#17926
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
G_Y, я конечно не спец, но может мажет из-за трансплатанции? Это когда оплодотворенная яйцеклетка внедряется в стенку матки. НО! К врачу обратиться надо обязательно!
  • 0

#17927
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вот еще вспомнила кладезь витаминов: орехи (любые)+курага+изюм+чернослив+лимон все перекручиваем на мясорубке и заливаем вссе свежим медом, едим по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

Большое спасибо!
А лимон вместе с цедрой перекручиваем?
  • 0

#17928
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

а где есть хороший уролог? в ЭКО можно все анализы мужчинам сдать для того, чтобы с уверенностью планировать бэйби?

нас направляли в клинику КАУ там уролог мужчина есть в 4 кабинете))) там сразу все анализы у него сдаете (цены там очень хорошие примлемые) работает с 8 или 9 до 14,00
  • 0

#17929
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

G_Y, я конечно не спец, но может мажет из-за трансплатанции? Это когда оплодотворенная яйцеклетка внедряется в стенку матки. НО! К врачу обратиться надо обязательно!



На самом деле из-за ИМПЛАнтациии может мазать через 7-10 дней после оплодотворения яйцеклетки. И на этом срокетесты еще не паказывают беременность, т.к. ХГЧ только начинает расти. Все таки я бы ни гадала сходила к врачу.

2 Expert777 Да лучше прям с цедрой, там очень много витаминов. На здоровье.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 11.08.2009, 15:23:58

  • 0

#17930
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем привет!!!!!! Сегодня первый день задержки. Сделала еще один тест, показывает 2 полоски!!!!! :)
Я счастлива!!!!! УРА!!! К гинекологу записалась 14 августа. Спасибо Гранишевской Евгении Николаевне!!! Ходила к ней 5 месяцев, сдавала много анализов на гормоны. И вот результат! :D

приветик, поздравляю, это большая радость, можно мне тоже контакты Евгении
  • 0

#17931
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки, сделала еще три теста разных: Виола, би тест и эви тест, все показали две полоски!
Но у меня в обед как будто подмазывало, низ живота тянуло. Это нормально? Может к врачу? У кого-нибудь так было?
Фсё, завтра точно на ХГЧ сдам.

У моей подруге было подобное. Сначала задержка, она на УЗИ, там ей сказали у вас киста. Потом помазало один день и все. Она сделала тест - 2 полоски и побежала к другому УЗИсту, там ей уже сказали что это Б. Сейчас она счастливая ждет малыша. Так что лучше сдайте анализы или идите на УЗИ! Удачи вам!

Сообщение отредактировал Долька.: 12.08.2009, 10:28:21

  • 0

#17932
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Девочки, сделала еще три теста разных: Виола, би тест и эви тест, все показали две полоски!
Но у меня в обед как будто подмазывало, низ живота тянуло. Это нормально? Может к врачу? У кого-нибудь так было?
Фсё, завтра точно на ХГЧ сдам.

У моей подруге было подобное. Сначала задержка, она на УЗИ, там ей сказали у вас киста. Потом помазало один день и все. Она сделала тест - 2 полоски и побежала к другому УЗИсту, там ей уже сказали что это Б. Сейчас она счастливая ждет малыша. Так что лучше сдайте анализы или идите на УЗИ! Удачи вам!

Чудеса на свете бывают крайне редко... вот у меня та же ситуация: задержка 2 дня, поставили кисту, сегодня 4 день, пришли монстры, я к врачу.. сказали, что это нормальное явление, так что планируем дальше ))
  • 0

#17933
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Привет всем!!!
Вчера пришли М... :-) И цикл сдвинулся. Было 26 дней, а стало 30.... :rolleyes: Планируем дальше! Всем терпения!Решила не заморачиваться с измерениями БТ... пусть все будет как будет!

Сообщение отредактировал Leli4ka: 12.08.2009, 13:02:32

  • 0

#17934
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Привет всем!!!
Вчера пришли М... :spy: И цикл сдвинулся. Было 26 дней, а стало 30.... :rolleyes: Планируем дальше! Всем терпения!Решила не заморачиваться с измерениями БТ... пусть все будет как будет!

Leli4ka, у меня тоже седня пошли, и цикл тоже сдвинулся... но я зато рада, что все нормально, без паталогий.... поддержу ваши слова, что надо просто расслабиться и получать удовольствие :-)

Сообщение отредактировал Бегун: 12.08.2009, 13:28:16

  • 0

#17935
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

и цикл тоже сдвинулся...

Что-то цикл у всех у нас сдвинулся :rolleyes: ...видать лето действует..да стрессы на работе...
  • 0

#17936
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений


на какой день цикла какие гормоны лучше сдать?

Я точно знаю что какие-то гормоны сдаются в первые дни цикла (со 2 по 5). Поэтому вам поторопиться нужно. Но какие именно не знаю. А может вы позвоните своему врачу?


Мне назначили сдачу гормонов в первые дни цикла (со 2 по 4). Решила идти на второй день, говорят самый лучший :rolleyes: .
Так что девочки принимайте в свои ряды, занимаемся активным планированием, но пока без результата (ровно 6 месяцев). В феврале была у Гранишевской она сказала поробуйте, если не получится придешь ко мне через полгода. И вот пришла, в понедельник у нее была, сказала сдать на гормоны, это первая нашу ступень в выявление проблемы, все остальное еще впереди :-) .
  • 0

#17937
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
to Кирка:
Даа, я тоже завтра иду сдавать:rolleyes: завтра как раз третий день...только вот с пролактином...не знаю как быть....прочитала что именно для сдачи этого гормона надо 30 минут в покое находиться никакого стресса и физ.нагрузок....а я бегом с работы буду мчаться....как же без физ.нагрузки:-))))
  • 0

#17938
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

....а я бегом с работы буду мчаться....как же без физ.нагрузки:-))))

С работы бегом, на работу еще быстрее бегом, дома все побыстрому..... а потом хотим быстрого зачатия и спокойной беременности... ох уж эти женщины, и я в их числе :rolleyes:
  • 0

#17939
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений

to Кирка:
Даа, я тоже завтра иду сдавать:rolleyes: завтра как раз третий день...только вот с пролактином...не знаю как быть....прочитала что именно для сдачи этого гормона надо 30 минут в покое находиться никакого стресса и физ.нагрузок....а я бегом с работы буду мчаться....как же без физ.нагрузки:-))))


Yael, для пролактина ни так критично пол часа покоя. Это для Картизола очень важно, его еще называю гормоном стресса.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 12.08.2009, 14:38:29

  • 0

#17940
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Девочки, сделала еще три теста разных: Виола, би тест и эви тест, все показали две полоски!
Но у меня в обед как будто подмазывало, низ живота тянуло. Это нормально? Может к врачу? У кого-нибудь так было?
Фсё, завтра точно на ХГЧ сдам.

У моей подруге было подобное. Сначала задержка, она на УЗИ, там ей сказали у вас киста. Потом помазало один день и все. Она сделала тест - 2 полоски и побежала к другому УЗИсту, там ей уже сказали что это Б. Сейчас она счастливая ждет малыша. Так что лучше сдайте анализы или идите на УЗИ! Удачи вам!


Ой, девчонки, спасибо! Сдала сегодня на ХГЧ - 90!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Урррррррра! И сразу к врачу помчалась. Она прописала ношпу и магне Б6. Тут говорили про дюфастон, а она сказала не надо.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.