Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17781
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Светлая Фея, Jul"ka, Вы правы я все напутала :rotate:
Просто тот препарат, который мне назначали для роста эндометрия тоже назывался на М... Каюсь... :)
А Сеафор мне тоже назначали, пью его курсами через каждые 2-3 мес. Тестерон был немного повышен, но сейчас в норме благодаря данному препарату.
  • 0

#17782
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

У меня вот такой вопрос:У меня свекровь диабетик со стажем и ей как раз прописали сиофор и глюкофаж,я вот только не могу понять у меня с сахаром все в порядке,а СПЯ есть,если я его начну пить то это не приведет к диабету и не напортит мне ничего!? Его вообще самой можно начинать пить или все таки у врача проконсультироваться

Я не врач, поэтому назначать Вам ничего не буду. Могу только сказать про себя: у меня тоже сахар в норме, и лишнего веса нет, и даже тестостерон и ДГЭА-С не повышены. Но поликистоз есть, соответственно - определенные нарушения есть, и я вхожу в то большинство, которому метформин помогает. Попробуйте сделать тест на инсулинорезистентность (анализ сахара на тощак, потом выпить глюкозу, затем через 2 часа еще один анализ - это единый стандартный тест) и еще сделать с утра анализ на инсулин.
По последним исследованиям при поликистозе всегда есть в какой-то мере инсулинорезистентность или нарушения в этой сфере, при этом сахар может быть в пределах нормы. Это совершенно не значит, что у Вас будет диабет (хотя, риск при поликистозе чуть выше обычного, особенно при лишнем весе). Сиофор тоже диабет не вызовет, он сам не снижает сахар, а только усиливает чувствительность к инсулину, т.е. когда вы поели, Вашему организму просто потребуется меньше инсулина для усвоения глюкозы. При диабете II типа, даже при завышенном уровне инсулина, сахар все еще плохо усваивается и остается выше нормы, а сиофор улучшает эффективность процессов и организм может снизить сахар до нормы. Но дозы при диабете совсем другие, они намного больше эффективных доз при СПКЯ.
Сиофор также влияет на инсулиноподобный фактор роста, снижает повышенный ЛГ и уровень муж. гормонов внутри яичников... Из всего, что я прочитала по этому поводу (а прочла я очень много научных и медицинских статей про метформин, СПКЯ и гормоны вообще), механизм действия Метформина при поликистозе в полной мере никто так и не понял. Есть только разные гипотезы и теории, пытающиеся объяснить, ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ПОМОГАЕТ? Но пока достоверно доказано только то, что при СПКЯ он эффективен, и многие женщины проверили это на себе. Кстати, если бы он мог вызвать диабет, об это бы непременно писали и в анотациях, и в исследованиях. Свекровь у меня тоже диабетик со стажем, так что и про диабет знаю не по наслышке.
Единственный минус - побочные эффекты в области пищеварения, т.е. попросту - от него в первое время сильно тошнит, если сразу начать с конечной дозировки (это я проверила на себе :rotate:). Поэтому, важно соблюдать 2 вещи:
1) начинать прием постепенно: 1 неделя - 1 таблетка (Сиофор-500) на ночь после ужина, 2 неделя - по одной табл. утром и вечером, после еды. С 3 недели можно 3 раза в день после еды.
2) не принимать метформин на голодный желудок, только во время или после еды.
Вся эта информация - официальные инструкции и рекомендации, все есть в Интернете. Некоторые ссылки по теме я приводила, но их еще миллион.

svetikus, а у кого Вы лечитесь? Можете советоваться с врачом, только учтите, что большинство учились в нашем меде лет 20-30 назад, и, к огромному сожалению, не в курсе современных методик. Я не говорю, что они "плохие" или "не стараются", и не говорю, что ВСЕ врачи не в курсе, но это характерно для многих. Если найдете прогрессивного врача, не впадающего в негодование при слове "интернет", то это было бы замечательно. Кстати, на нашем форуме тоже есть доктора. :)

P.S. с Гранишевской лучше на тему метформина не говорить, мы с ней как раз по этому поводу и расстались :) Хотя, и не только по этому... но не хочу писать, а то меня уже обвинили, что я стремлюсь охаять врача. Нет, никого отговаривать не собираюсь, ее уважаю, она лучше многих и каждому свое, но у меня нет времени на эксперименты над собой.
  • 0

#17783
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Я насмотрелась за выходные на полугодовалую дочку подруги... В реале, так сказать, не по рассказам и книгам. Сколько отдается внимания, сил и времени. И задумалась. С ребенком - это же совсем другая жизнь. Особенно первые года 3. Когда твоя жизнь перестает быть только твоей и на процентов 80 посвящается другому существу... =) А беременность - это всего лишь начало долгого и сложного пути...
Мда. Без психологической готовности стать мамой мне не светит да и как-то даже боязно... :rotate: И хочется, и колется, называется.
  • 0

#17784
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:-) кому какие витамины с фолиевой кислотой назначили и в какой пропорции???
  • 0

#17785
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

:-) кому какие витамины с фолиевой кислотой назначили и в какой пропорции???



мне назначили витамин Е и фолиевую кислоту по 1 т 3 раза в день с 14 по 28 ДЦ
  • 0

#17786
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Светлая фея!!! Спасибо за полноценное объяснения!!Я вот подумываю тоже попробывать,может мне тоже поможет! Врача я уже 3-его сменила и у каждого нового свои новые диагнозы и свои методики.Вот скажем еще девченкой ставили мне СПЯ,после замужество первый доктор поставил ,потом второй сказал что у меня не СПЯ а всего лишь СМЯ! Вот завтра иду на прием в Эко,думаю может там кто грамотно мне поможет! И насчет Сиофора спрошу может действительно загвоздка в этом!Хорошо что вы написали что вес у ваш тожев порядке,а то я вот думала что это только девочкам с избыткам веса подходит,и мне поэтому не подойдет,а теперь всерьез подумаю о его приеме! Спасибо еще раз!!
  • 0

#17787
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Всем приветик! Присоединяюсь к вашей дружной компании тех, кто решил стать родителями :-) Мы с мужем тоже планируем завести ребеночка в ближайщее время.
  • 0

#17788
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Всем привет!
Нужен анализ на АФС, в ЭКО он стоит 4500..
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать не так дорого, и где?
  • 0

#17789
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая фея!!! Спасибо за полноценное объяснения!!....

Всегда пожалуйста :-) , я только делюсь накопившейся информацией и личным опытом. Очень хочется, чтобы у нас всех все получилось!
Кстати, тут одна девушка с ником Alnatin уже писала вот тут и тут про поликистоз и метформин.

Кстати, также для информации - у нас, к сожалению, почти не применяют метформин (сиофор) для лечения СПКЯ, и только по моему настоянию мне врач его назначил, на его фоне у меня первый раз (!) без гормонов цикл стал 29 дней (СПКЯшницы поймут, что какое это достижение!).

и еще от нее же:

...прошла все (лапару, стимуляцию, ин витро...) беременность наступила, но сорвалась (к сожалению с поликистозом, как выяснилось, риск невынашивания больше). Сейчас пересматриваю свое лечение и понимаю, что многое сделала бы подругому, что и запоздало начала делать. Больше никаких стимуляций пока, только сиофор (метформин). И до беременности, и во время.... Если надо, могу по эл.послать мед статьи по метформину... правда на английском, но резульататы впечатляют. Удачи!

Сейчас она уже сидит в соседней темке со своим сыночком :dandy: Судя по датам,

....у меня тоже 35 недель...

у нее получилось спустя 1-2 месяца после последнего поста. Хорошо бы, чтобы пришла к нам сюда и рассказала :D
  • 0

#17790
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Все у меня скоро крыша поедет с этоим планированием....работа стоит, а я в нете, надоело все :-)

До дня Х осталось всего ничего, и я сдалась, будь что будет, точно уже башню срывает, только об одном мысли, надо все пустить на самотек.........
  • 0

#17791
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем большой привет!!!
Наяна, Айрис от души поздравляю Вас!!! и еще тут девушки писали, тоже поздравляю!!!
У меня тут вообщем нонсонс:
для лечения почек мне назначили антибиотик, одним из противопоказаний которого - беременность... я долго не думая, чтоб подстраховаться, решила сделать тест на Б., хотя до задержки у меня еще дней 7 точно есть. купила Инвитест (двойные). Результат меня свалил: первый тест показал ДВЕ полоски, причем вторая не такая четкая, но ее спокойно можно было разглядеть. на следующий день решила сделать второй - отрицательный... Я в шоке!!! У кого-нить такое было?
Антибиотики я пить не стала, буду ждать М., т.е. задержки, - и повторю тест. Надежда появилась.... :-)
  • 0

#17792
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Всем большой привет!!!
Наяна, Айрис от души поздравляю Вас!!! и еще тут девушки писали, тоже поздравляю!!!
У меня тут вообщем нонсонс:
для лечения почек мне назначили антибиотик, одним из противопоказаний которого - беременность... я долго не думая, чтоб подстраховаться, решила сделать тест на Б., хотя до задержки у меня еще дней 7 точно есть. купила Инвитест (двойные). Результат меня свалил: первый тест показал ДВЕ полоски, причем вторая не такая четкая, но ее спокойно можно было разглядеть. на следующий день решила сделать второй - отрицательный... Я в шоке!!! У кого-нить такое было?
Антибиотики я пить не стала, буду ждать М., т.е. задержки, - и повторю тест. Надежда появилась.... :-)

попробуй БИ тесты. Мне они тоже до задержки показали! и они не дорогие. и не один не ошибся. :dandy:
  • 0

#17793
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Всем большой привет!!!
Наяна, Айрис от души поздравляю Вас!!! и еще тут девушки писали, тоже поздравляю!!!
У меня тут вообщем нонсонс:
для лечения почек мне назначили антибиотик, одним из противопоказаний которого - беременность... я долго не думая, чтоб подстраховаться, решила сделать тест на Б., хотя до задержки у меня еще дней 7 точно есть. купила Инвитест (двойные). Результат меня свалил: первый тест показал ДВЕ полоски, причем вторая не такая четкая, но ее спокойно можно было разглядеть. на следующий день решила сделать второй - отрицательный... Я в шоке!!! У кого-нить такое было?
Антибиотики я пить не стала, буду ждать М., т.е. задержки, - и повторю тест. Надежда появилась.... :dandy:


Сладкуша

попробуйте другие тесты, навернека Б :-)


Uliana0807

Вы пили ведь Боровую матку, сколько если не секрет?
  • 0

#17794
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
мне от нее плохо было неделю попила и бросила....не смогла. :-)
  • 0

#17795
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

мне от нее плохо было неделю попила и бросила....не смогла. :-)


А я думала с ее помощью заб. :dandy: , вы отчего лечились?
  • 0

#17796
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
от кисты из-за неправельно подобранных ОК. Овульки тоже небыло...травка для овульки была.
  • 0

#17797
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

от кисты из-за неправельно подобранных ОК. Овульки тоже небыло...травка для овульки была.


понятно, желаю вас легкой беременности! уже осознаете что будущая мама?

моя род-ца после родов смотрит на малыша и говорит, неужели это мой сын? не могу до сих пор поверить :-) и как беременная ходила не осозновала тоже :dandy:
  • 0

#17798
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
не верится и страшно очень... постоянно пислушиваюсь присматриваюсь...боюсь чегото. :-)
  • 0

#17799
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

не верится и страшно очень... постоянно пислушиваюсь присматриваюсь...боюсь чегото. :-)


сперва хочешь быстро забеременнить а потом... думаешь ...маешься все ли в порядке с ней :dandy:
Просто забудьте обо всем, не переживайте!
  • 0

#17800
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Я насмотрелась за выходные на полугодовалую дочку подруги... В реале, так сказать, не по рассказам и книгам. Сколько отдается внимания, сил и времени. И задумалась. С ребенком - это же совсем другая жизнь. Особенно первые года 3. Когда твоя жизнь перестает быть только твоей и на процентов 80 посвящается другому существу... =) А беременность - это всего лишь начало долгого и сложного пути...
Мда. Без психологической готовности стать мамой мне не светит да и как-то даже боязно... :dandy: И хочется, и колется, называется.


это точно!!!! :D жизнь теперь крутится вокруг моей дочери, 24 часас в сутки.....
девочки, никто не слышал, мне как то сказали, что если родишь именно в 34 года, то организм полностью обновится изнутри... :-) ну типа какое то обновление будет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.