Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17761
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нет-нет захожу в эту тему, мож помогу кому-то.
Девочки, кто-нибудь пил такой препарат Вобэнзим?

Пила, там что то в инструкции насчет понижения противозачаточных свойств в период приема препарата...
Вообще препарат очень понравился, помимо того, что воспаление быстро снялось еще + ко всему кожа бархатистая стала и синяки от уколов в момент рассасывались.
  • 0

#17762
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Девочки, кто-нибудь пил такой препарат Вобэнзим?

Пила, там что то в инструкции насчет понижения противозачаточных свойств в период приема препарата...

Я пила Вобензим одновременно с ОК, их противозачаточный эффект не снизился
  • 0

#17763
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Не знаю, что и думать... Уже пятый день задержки. Тест и ХГЧ вчера были отрицательыне. Сдавала в ХАКе на абая-правды. Кто знает, могут ли анализы на ХГЧ быть неправильными?

А если ХГЧ достоверный , то что может означать задержка? (цикл всегда регулярный был).
  • 0

#17764
Konfeta_rus

Konfeta_rus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, есть такая фишка, называется карта сокровищь, проверила Работает! Это когда у тебя перед глазами постоянно находятся изображения вещей которые ты хочешь. Я так на ватман возле компа наклеивала кучу всего что бы хотела иметь мужа машину фигуру, и как то так получилось что это все у меня есть...с фигурой было( похудела без диет на 10 кг) :smoke: не сразу постепенно по чуть-чуть. Короче как я поняла эти картинки откладываются на подсознательном уровне и ты сам того не замечая идешь к своим целям. Вот.
Так что я вам предлагаю, может выберите фото беременяшки приклеете свое личико, и тогда постоянно видя это изображение у вам все получится.... У меня на рабочем столе лялечка стоит, смотрю на нее краем глаза, готовлюсь...Это все из Феншую... :rotate:
Глупо да?

и у меня Бэбички на рабочем столе установлены :)
  • 0

#17765
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я пила, мне его назначали для лечения спаек, препарат не из дешевых, но вот о влиянии на беременность я не знаю ...
[/quote]



у меня тоже самое. тоже назначали для лечения спаек. пила в прошлом цикле. в этом пока что будет не знаю. М. должны прийти 7-9 августа.
  • 0

#17766
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений




а кому нибудь после клостика прописывали метформин?

Метформин назначают для наращивания полноценного эндометрия. Но сейчас есть более новый препарат Девигель называется, его нужно мазать на живот.


спасибо. а как проверить эндометрий?

на УЗИ. Вы же стимуляцию делаете, да? Я читала, что кластилбегит подавляет рост эндометрия... поэтому при стимуляции яичников этим препаратом приходиться стимулировать еще и рост эндометрия ;)

КисаГ - пожалуйста, не нужно запутывать человека :smoke: Дивигель содержит эстрадиол, женский гормон. Его действительно назначают, в том числе, для роста эндометрия при недостатке собственных эстрогенов. Метформин абсолютно никакого отношения к эндометрию не имеет. Изначально, метформин - препарат, улучшающий усвоение глюкозы в организме и уменьшающий ее выделение печенью, снижает повышенный базальный уровень инсулина, усиливая его эффективность в тканях, используется больными инсулинорезистентной формой диабета. Но в данном контексте - это самое современное и очень эффективное средство лечения поликистоза! Через определенные механизмы он влияет на уровень мужских гормонов в яичниках, на общий метаболизм, который нарушен при поликистозе, и в большинстве случаев (по некоторым данным у 80% с СПКЯ) восстанавливает нормальный цикл и овуляцию! На Западе и в центральных клиниках России метформин сейчас - первейшее средство, назначаемое при поликистозе. Про все это можно почитать, набрав в поисковике "поликистоз метформин" или "СПКЯ метформин" или лучше по-английски "PCOS Metformin". Причем, используется он эффективно не только у полных пациенток с доказанной инсулинорезистентностью, но и у худых. У нас продается под названиями Сиофор и Глюкофаж.
Вот несколько англоязычных ссылок по теме:

http://www.docguide....52570A100461A4D

http://www.infertili...min_kutner.html

http://www.fertility.../metformin.html

http://www.endocrine...ox/pcos+met.pdf

http://yourtotalheal...ormin-pcos.html

http://www.ovarian-c...ormin-pcos.html

По личному опыту - после года полного отсутствия роста фолликулов, повышенного ЛГ и типичной для поликистоза картины узи яичников, фолликулы на метформине стали расти один за другим, первый раз была явная овуляция. Правда, на радостях вскоре я побежала к гинекологу, чтобы улучшить и закрепить результат, а она, следуя советским методам, метформин отменила. В итоге все вернулось к старой картине - классический поликистоз и отсутствие доминантного фолликула 2 цикла. Врачу, как ни странно, ничего доказать не удалось (аргументы - была бы ты толстой, назначила бы метформин для похудения; фолликулы зрели только потому, что яичники работают хаотично, когда им вздумается, а метформин совпадение), пришлось от нее уйти.
Сейчас снова начала его пить, надеюсь на результат, и буду ходить на узи.
Jul"ka, скажите, какой врач Вам назначил метформин? Не уходите от него, таких сейчас мало :weep: Кстати, Диане-35 мне раньше всегда помогал восстановить цикл и все остальное, просто сейчас совсем не хочется пить ОК, т.к. планирую беременность. Гестаген, входящий в состав Диане-35, снижает андрогены (муж гормоны) в организме, поэтому его назначают при поликистозе. Но это вещество накапливается в организме и действует еще пару месяцев после окончания приема ОК, так что может негативно повлиять на плод мужского пола, если сразу случается беременность. Поэтому Мельниченко и другие именитые российские эндокринологи настаивают на нескольких месяцах предохранения после окончания приема Диане-35 и подобных ОК.
  • 0

#17767
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня вот такой вопрос:У меня свекровь диабетик со стажем и ей как раз прописали сиофор и глюкофаж,я вот только не могу понять у меня с сахаром все в порядке,а СПЯ есть,если я его начну пить то это не приведет к диабету и не напортит мне ничего!? Его вообще самой можно начинать пить или все таки у врача проконсультироваться
  • 0

#17768
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Светлая Фея,

моя сестра пила диане-35 для уменьшения мужских гормонов, сбилась в таблетках вообщем от безграмотности или врач не объяснил толком!!! пила где то 3 цикла. на следующим цикле после отмены забеременнила но увы произошла внематочная беременность, до сих пор корит себя что пила эти дурацкие таблетки, они ведь могли повлиять на это?
  • 0

#17769
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Всем привет!
Наяна! Поздравляю тебя! :rotate:
Девочки, у меня возник вот какой вопросик. Собираемся в отпуск к морю. Начало отпуска выпадает на последние дни монстров. Примерно с 3 ДЦ. Обычно мес длятся около 3 дней, а потом еще мажет дня 2-3. Как думаете, купаться в это время совсем не желательно или с тампоном можно? Просто так хочется хорошо отдохнуть и ни на чем не циклиться, плавать вдоволь. А если ждать абсолютного окончания мес., то поплавать мне совсем не много останется. :)
  • 0

#17770
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Может кто-нибудь прокоментирует, что с моим графиком БТ...
  • 0

#17771
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Или может, есть какие-нибудь способы ускорить наступление месячных, чтобы они раньше прошли?
  • 0

#17772
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем привет!
Наяна! Поздравляю тебя! :rotate:
Девочки, у меня возник вот какой вопросик. Собираемся в отпуск к морю. Начало отпуска выпадает на последние дни монстров. Примерно с 3 ДЦ. Обычно мес длятся около 3 дней, а потом еще мажет дня 2-3. Как думаете, купаться в это время совсем не желательно или с тампоном можно? Просто так хочется хорошо отдохнуть и ни на чем не циклиться, плавать вдоволь. А если ждать абсолютного окончания мес., то поплавать мне совсем не много останется. :)


Я всегда купалась... Использовала тампоны, только меняла их часто..
  • 0

#17773
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки этот год какой то знаковый. Все подруги, родственицы, знакомые кто долго не мог забеременить, беременеют прям подряд. Так что надеемся и верим, что этот год знаковый и для нас всех, никакого отчаяния, а только положительные намерения и эмоции.

Сообщение отредактировал Amore-Amore: 03.08.2009, 11:01:38

  • 0

#17774
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет!
Наяна! Поздравляю тебя! :rotate:
Девочки, у меня возник вот какой вопросик. Собираемся в отпуск к морю. Начало отпуска выпадает на последние дни монстров. Примерно с 3 ДЦ. Обычно мес длятся около 3 дней, а потом еще мажет дня 2-3. Как думаете, купаться в это время совсем не желательно или с тампоном можно? Просто так хочется хорошо отдохнуть и ни на чем не циклиться, плавать вдоволь. А если ждать абсолютного окончания мес., то поплавать мне совсем не много останется. :)

Я всегда без проблем использовала тампон, никаких изменений не ощущала, в плане расширения излишнего или еще чегонить
  • 0

#17775
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. :)
Я на тот предмет спрашиваю...не попадет ли какя-нибудь фигня с водой...? Или через тампон ничего не пройдет? Все-таки, я ж беременность как никак планирую :rotate:
  • 0

#17776
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Может кто-нибудь прокоментирует, что с моим графиком БТ...

Если вы беременны, то могут быть косвенные признаки или соски болят по необычному какие то ощущения может быть ? а так график очень хороший, может еще выше поднимется, у меня поднялся 37 юыл на днях , сегодня опять 36,8

девушки у кого такое бывает что груди побаливают на овуляции и болят весь остаток срока до начала следуюшей меструации, это нормально ?
  • 0

#17777
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Девочки этот год какой то знаковый. Все подруги, родственицы, знакомые кто долго не мог забеременить, беременеют прям подряд. Так что надеемся и верим, что этот год знаковый и для нас всех, никакого отчаяния, а только положительные намерения и эмоции.


:rotate: зато следующий цикл будет беременным ! Сейчас читаю книжку называется Хочу ребенка ! автор Джейн Грин кажется, почитайте рекомендую тем кто зациклен :) там есть одна фраза от подруги главной героини : Зачем тебе ребенок, елси у тебя жизнь пустая, ты ее хочешь заполнить ребенком? он не сможет это сделать раз Марк(ее муж) не смог. И ребенок не захочет приидти к тебе потому что ....и тд т итп
  • 0

#17778
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
девушки у кого такое бывает что груди побаливают на овуляции и болят весь остаток срока до начала следуюшей меструации, это нормально ?
[/quote]


у меня в последние несколько месяцев такое явление. мне Г. прописала пить витамин аскорутин перед М. и во время М.
  • 0

#17779
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки, спасибо за ответы. :)
Я на тот предмет спрашиваю...не попадет ли какя-нибудь фигня с водой...? Или через тампон ничего не пройдет? Все-таки, я ж беременность как никак планирую :rotate:


KRASTORY, мне врая объясняла что всякие бяки/инфекции/бактерии погибают в соленом море :)
а вот например на капчагае можно смело что-нить подцепить, вот мы и отказались пока от него....
  • 0

#17780
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Светлая Фея,

моя сестра пила диане-35 для уменьшения мужских гормонов, сбилась в таблетках вообщем от безграмотности или врач не объяснил толком!!! пила где то 3 цикла. на следующим цикле после отмены забеременнила но увы произошла внематочная беременность, до сих пор корит себя что пила эти дурацкие таблетки, они ведь могли повлиять на это?

На возникновение внематочной Диане никак не могла повлиять. ОК просто выключают функцию яичников на время приема, а внематочная значит, что яичники сработали нормально - т.е. беременность получилась, но по другим причинам оплодотворенная яйцеклетка не дошла до матки. Это может быть из-за непроходимости труб, т.е. из-за спаек, из-за нарушения их подвижности (когда волоски, выстилающие трубы, не проталкивают нормально яйцеклетку)... может есть какие-то еще причины, но в основном эти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.