Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременностидля тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32089

#17661
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Наяна ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮ!!! :laugh: какое счастье!!!! :eek:
  • 0

#17662
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Супер! Наяна поздравляю!!!!Я весь день в пятницу сюда заглядывала, надеясь увидеть хорошие новости. Дождалась :laugh: Очень очень рада за тебя!Изображение

Спасибо, RMWaaaau :eek:
Вы уже были на УЗИ?



ооо я уже три раза видела свою крошку)))ТТТ чтоб не сглазить! 1 раз для подтверждения б, второй раз в больничке а приеме, после этого поставили угрозу((потом уже после выписки с ГЦРЧ чтобы снять угрозу))воть
  • 0

#17663
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Наяна, а какими тестами на Б пользовались до ХГЧ? И как себя чувствуете? :laugh:
Точно, нужно потерпеть до УЗИ. Совсем чуть-чуть. =)

Разные делала, ББ, Эви, и какие-то дешевые Би-тесты кажется.
Все показывали две полосочки ;)

Чувствую себя хорошо,из признаков-грудь болит и в туалет часто стала бегать, ну и мутит иногда, а в остальном все ок :eek:

Наяна поздравляю!!!!! Ваше долгожданное счастье уже внутри вас!!!! Берегите себя и маську!!!
  • 0

#17664
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Наяна, поздравляю Вас =)))
Я думаю, можно подождать с УЗИ.. Хотя,прекрасно понимаю, что ждать просто невозможно!
Я на след. неделе пойду слушать сердечко, а это уже 3 раз как я пойду на УЗИ за столь короткоий срок... теперь вот беспокоюсь немного, что слишком часто я туда наведываюсь...
  • 0

#17665
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Наяна, а у меня тоже Пролактин повышен. Выше нормы намного был. Потом пила бромокриптин. После этого сдала анализ, но результат узнаю сегодня. Вобще не пойму ничего. Ко всему этому у меня еще и молочница.

Кто0нибудь делал инсеминацию, расскажите, как это происходит. Я хочу попробовать в этом цикле.
  • 0

#17666
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Наяна, поздравляю! сильно не переживайте! всё будет хорошо!
  • 0

#17667
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

И у меня в этом месяце пролет :laugh: , мески сегодня начали мазаться. Цикл удлинился что-ли? Каждый месяц на три дня позже приходит. И еще я начинаю зацикливаться. Тоже придумываю кучу всяких признаков беременности.
Также хочу начать пить боровую матку. Через десять дней уезжаем в отпуск, надеюсь отвлекусь.




я знаю самый верный признак беременности- при Б. на ощуп болят соски, именно соски а не грудь. это признак по-моему не подводил никого. у меня вот недавно была О., в те дни были ПА, сейчас трогаю на ощупь соски - не болят, значит опять пролет в этом цикле :eek:
  • 0

#17668
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Если уже 3 года не получается, то конечно же дело не в позе. Тут думаю другие причины. позу можно выбирать, чтоб так сказать помочь организму. Гомоны сдавали, проходимость проверяли, овуляция есть?


Может вы в овуляцию не попадаете? А вообще-то пора уже начинать сдавать все по полной программе: гормоны в первую очередь, и спермограмму не мешало бы - все-таки вахтовый метод, воздержание итд итп, а мужчины нынче слабенькие пошли :laugh: .

Ой, девчёнки я уже прошла все мыслемые не мыслемые обследования. На горомны сдавала 2 раза, всё в норме и 1 и во 2 фазе. Делала узи-мониторинг фоликул. фоликул созревает, овуляция происходит, эндометрий в норме. Инфекции нет. Делала снимок труб. Потом отправили на гистеро- и лапароскопию. После операции врач сказал что оба яичника без патологии, трубы проходимы, даже спаек нет (хотя мне всю жизнь по узи ставили "признаки спаечного процесса"), матка в норме, энометрий соответствавовал дню цикла. Врач сказа практический здорова. Потом сдавала антитела к ХГЧ-отрицательный, волчаночный кагоулянт-отрицательный, антитела АФС в норме. Делала узи щитовидной железы и молочных желёз без патологии. 10 лет назад была эроззия шейки матки, недавна сдала онкоцитологию все в норме.
У мужа сперма- нормоспермия. МАРтест в норме. Инфекции нет.
Тест на совместимость положительный.
Я и муж уже 2 года не курим и не пьём.
В ЭКО-центре делала 2 раза инсеминацию. В марте этого года делали эко результата нет. Так в ЭКО-центре Полумисков развел руками и поставил мне диагноз идеопатическое бесплодие, т.е. неясного генеза.

Уже не знаю куда идти и что проверять. После неудачного эко на всё забила.
Мне уже 30, мужу 39 время идёт, и что самое обидно мы с мужем готовы к рождению ребёнка и морально и материально.
Вообщем получился крик души.



не переживайте, все будет хорошо. может, действительно временно не зацикливаться и забить на всё? или сходить к какой-нибудь бабушке?

Сообщение отредактировал Silk: 27.07.2009, 19:11:56

  • 0

#17669
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет всем девочкам! Ну вот и я в этом месяце в пролете - пришли месы! Не понимаю, в чем дело? На УЗИ был ДФ 25мм, врач сказала, что вот-вот случится овуляция. Ходила с предвкушением наступления чуда, а оно не наступило. В первой фазе цикла сдавала гормоны, все в норме кроме тестостерона. Во второй фазе сходила к маммологу, он опрелелил по твердости в груди, что у меня завышен пролактин (врачу доверяю, его посоветовали специалисты потому что он один из лучших в Кз). Начиталась в нете, что пролактин препятствует овуляции, но по УЗИ она должна была случиться вот-вот. Мой Г в отпуске, сказала, что если пойдут месы, будем стимулироваться, а я уезжаю. Подскажите, обычно с какого дня МЦ начинают стимуляцию? Может я успею?
  • 0

#17670
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Привет всем девочкам! Ну вот и я в этом месяце в пролете - пришли месы! Не понимаю, в чем дело? На УЗИ был ДФ 25мм, врач сказала, что вот-вот случится овуляция. Ходила с предвкушением наступления чуда, а оно не наступило. В первой фазе цикла сдавала гормоны, все в норме кроме тестостерона. Во второй фазе сходила к маммологу, он опрелелил по твердости в груди, что у меня завышен пролактин (врачу доверяю, его посоветовали специалисты потому что он один из лучших в Кз). Начиталась в нете, что пролактин препятствует овуляции, но по УЗИ она должна была случиться вот-вот. Мой Г в отпуске, сказала, что если пойдут месы, будем стимулироваться, а я уезжаю. Подскажите, обычно с какого дня МЦ начинают стимуляцию? Может я успею?


прежде проверьте мужа, сперму сдать на анализы, а вдруг вы простимулиретесь а проблемы у него ?
  • 0

#17671
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

прежде проверьте мужа, сперму сдать на анализы, а вдруг вы простимулиретесь а проблемы у него ?


Муж проверился, все Ок.
  • 0

#17672
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девчоки, спасибо всем за поздравления! Я искренне желаю всем вам испытать это счастье! :)


я знаю самый верный признак беременности- при Б. на ощуп болят соски, именно соски а не грудь. это признак по-моему не подводил никого. у меня вот недавно была О., в те дни были ПА, сейчас трогаю на ощупь соски - не болят, значит опять пролет в этом цикле :)

А я все таки думаю это у всех индивидуально. Я всегда определяла была ли у меня О - по болезненности сосков, т.к. после нее они начинали болеть, но Б при этом не было. А именно в этом цикле, они не болели, я решила, что у меня вообще не было О, расслабилась, а к концу цикла заболела именно грудь, где-то с боков, и потом я увидела две полосочки. :spy:
  • 0

#17673
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Стимулируются с 5 по 9 ДЦ, потом отслеживают на УЗИ сохревание а затем лопание фолликулов !!!! то есть созреть могут но не лопнуть , потом обычно и еще дюфастон назначают если беременность не наступит дюф прекращаете пить, вот такая вот серьезная вешь эта стимуляция
сама сижу вся в раздумаях
  • 0

#17674
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Наяна поздравляю. Несколько дней сюда не заходила, а тут захожу и такие хорошие новости. Искренне рада за Вас и маську.

Rmwaaaau, как здорово что теперь все в порядке. Так держать. Малышыку привет и пусть больше так ни пугает маму, а растет в пузике как надо :)
  • 0

#17675
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Стимулируются с 5 по 9 ДЦ, потом отслеживают на УЗИ сохревание а затем лопание фолликулов !!!! то есть созреть могут но не лопнуть , потом обычно и еще дюфастон назначают если беременность не наступит дюф прекращаете пить, вот такая вот серьезная вешь эта стимуляция
сама сижу вся в раздумаях


Да уж! Дело не из простых....
А может и хорошо, что уезжаю? Глядишь и без всяких стимуляций получится (хотя уже год, как не получается). А маммолог сказал, что повышенный уровень пролактина может быть следствием приема ОК (до года планирования, полгода предохранялись) и посоветовал на будущее отказаться от данного вида контрацепции.
  • 0

#17676
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Стимулируются с 5 по 9 ДЦ, потом отслеживают на УЗИ сохревание а затем лопание фолликулов !!!! то есть созреть могут но не лопнуть , потом обычно и еще дюфастон назначают если беременность не наступит дюф прекращаете пить, вот такая вот серьезная вешь эта стимуляция
сама сижу вся в раздумаях


Да уж! Дело не из простых....
А может и хорошо, что уезжаю? Глядишь и без всяких стимуляций получится (хотя уже год, как не получается). А маммолог сказал, что повышенный уровень пролактина может быть следствием приема ОК (до года планирования, полгода предохранялись) и посоветовал на будущее отказаться от данного вида контрацепции.



а у меня в последние 2-3 меяца в груди тоже больше твердости, хотя я ничего вообще не принимала. мне Г. выписала просто аскорутин и все, а про пролактин вообще ничего не говорила.
  • 0

#17677
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня грудь ближе к подмышкам такое чувство как будто парафин закачан. Врач сказал, что это показатель.
  • 0

#17678
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Наяна, поздравляю!! :) хоть у кого-то радость :)
что-то особенное в этом цикле делали?
  • 0

#17679
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

я знаю самый верный признак беременности- при Б. на ощуп болят соски, именно соски а не грудь. это признак по-моему не подводил никого. у меня вот недавно была О., в те дни были ПА, сейчас трогаю на ощупь соски - не болят, значит опять пролет в этом цикле :)

У меня в том месяце очень болели соскИ, а беременности не было и быть не могло.
Так что это тоже НЕ показатель
  • 0

#17680
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
девушки, признаков достоверных нет :) я уже на своем опыте убедилась. в этом цикле я думала на 50% беременна, настолько все признаки на лицо были.. причем абсолютно не надуманные, т.к. я особо и не думала, и не циклилась.. а оказалось - ничего. зато как было потом не приятно спускаться с небес на землю :spy: самое обидное, появляется цинизм какой-то, от беременной темы воротить аж начинает.. :)
теперь окончательно и бесповоротно, не обращаю внимания ни на какие признаки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.